Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Карта звуков Токио (Map of the Sounds of Tokyo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Карта звуков Токио» / «Map of the Sounds of Tokyo»

 

XST65e3diF.jpg

 

Картина участвует в официальной программе Канн (13-24 мая)

 

Главная героиня Рю — профессиональная киллерша, работающая в свободное время простой торговкой на рыбном рынке.

 

Год 2009

Страна Испания

 

Режиссер и сценарист Изабель Койшет

Продюсер Хаум Рурес

Оператор Жан-Клод Ларьё

 

Жанр драма

Мировая премьера 13 мая 2009

 

В ролях Ринко Кикучи, Серхи Лопес, Мин Танака, Манабу Ошио, Такео Накахара и Хидео Сакаки

 

Каковы ваши ожидания нового фильма Изабель Койшет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать первый раз слышу имя Изабель Койшет.

Ну разве, что видел её короткометражку в Париже, я люблю тебя.

 

Сюжет мне нравится, жаль, что короткий и не раскрывает все карты фильма. Из актёров знаю только Лопеса, посмотрим как сыграет. Что же, если картина до нас дойдёт, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, теперь, когда туман рассеян, и фильм включен в состязание за Золотую пальмовую ветвь, можно о нём поговорить.

 

За рулём - Изабель Койшет (Куаше, Куаксе, не знаю правильного произношения), прославленная благодаря совместным фильмам с Сарой Полли - "Моя жизнь без меня" и "Тайная жизнь слов", запоминающейся новеллой о красном плаще из альманаха "Париж, я люблю тебя", и прошлогодним участником Берлинского фестиваля "Элегия", с оскароносными Беном Кингсли и Пенелопой Крус.

В главных ролях - Ринко Кикучи, номинантка на "Оскар", "Золотой Глобус" и "Гильдию киноактёров" за яркое исполнение глухонемой и сексуально озабоченной девушки в фильме "Вавилон", и любимец публики Серхи Лопес, которого видела только в одной, к тому же противной, роли капитана Видаля в горячо любимом "Лабиринте фавна".

Так почему бы и не посмотреть? Борьба за основной приз обещает быть как минмум горячей, выиграть может кто угодно, да и призы на этом не заканчиваются - экуменических и христианских жюри будет навалом. В общем, стимул присутствует.

 

Кстати, эксклюзивные фоточки.

map-of-the-sounds-of-tokyo-still-3.jpg.a2bee7901e37bcb73b78a234fd138b2b.jpg

map-of-the-sounds-of-tokyo-still-5.jpg.15ff5036ffb65f258546987687718d09.jpg

map-of-the-sounds-of-tokyo-still-6.jpg.5b9d5e76220d08b8cf263297dce3aff9.jpg

map-of-the-sounds-of-tokyo-still-7.jpg.8747d2319635474e4461d460808e9c9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что хочется сказать: знала, кто откроет эту тему, еще когда впервые услышала о проекте -). Вот. А теперь долго, нудно, но по существу.

 

Проект безусловно ожидаем, и главная тому причина - участие в конкурсной программе Канн. Личность режиссера вызывает двоякие ощущения: "Элегия" не нравится вовсе, "Тайную жизнь слов" люблю, но как раз режиссура Койшет является для меня самым спорным моментом фильма - не хватает ее работе порой так необходимой точности и четкости, зато в умении фальшивить в погоне за пронзительностью не откажешь. Но все ошибки режиссера/сценариста в обоих фильмах по максимуму компенсированы стараниями актерского состава, и "Карта звуков Токио" (название на пять с плюсом!), кажется, исключением не станет. Лопеса люблю, Кикучи не особо (но и не признать за ней таланта не могу), - думаю, этой парочке будет под силу вытянуть фильм на уровень смотрибельного, даже если Койшет все завалит к какой-то матери. В общем, не скажу, что возлагаю на фильм большие надежды, но в целом картина вырисовывается достаточно любопытная. Бум ждать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще испанские фильмы очень люблю, но вот из актеров я никого к сожалению не смог узнать или вспомнить. Сюжет кажется интересным, но вот название какое-то сложное. А так кино постараюсь посмотреть но не надеюсь, так как в кино его видимо не покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только фильм Элегия этого режиссёра, понравился ) Плюс Серхио Лопез - стимул посмотреть и этот фильм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера (РФ) - 5 ноября 2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно слабый и невыразительный фильм. Серо и пресно. Замах на рубль, а удара и нет вовсе. Пустощ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать, что идея фильма несет что-то нового, но подана она с утонченным вкусом, присущем азиатским странам.

Фильм по духу напомнил "Трудности перевода" С.Копполы, а прозвучавшая музыка Depeche Mod оставило приятное впечатление.

Немалое внимание в фильме уделено звуковому сопровождению и голосу за кадром, который интересно обыграла Изабель Койшет(режиссер фильма).

Несмотря на драматичный финал, кино легкое и содержательное, каково, наверное, было и вино, предложенное главной героини.

 

8/10

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...