Перейти к содержанию

Хорошее немецкое кино

Рекомендуемые сообщения

сильный фильм. Наташа, спасибо за рекомендацию! Перенесла его в списке в другой раздел

 

как выяснилось,оправдать можно,что угодно. Человеческая психика очень подвижная вещь. И понятие добра и зла иногда пересекаются.
действительно так, тем более, что при всем ужасе тех опытов, не секрет, что они мед.науку продвинули вперед и их плодами пользуются следующие поколения. Цинично, но факт. Это никак не оправдывает, разумеется, этих людей, но я охотно верю, что среди тех, кто ставил опыты, не сильно беспокоясь о моральном аспекте, были как садисты, так и ученые, для которых жертвы - ничто на пути к цели. В фильме этот аспект неоднократно проговаривается. И финальная речь адвоката, когда он с ужасом на лице, будто до конца не веря в то, что говорит, восклицает, что его подзащитный искренне не считает себя виновным, мощная.

 

В общем, жуткий и сильный фильм. Вроде и не показывают ничего страшного, но и не надо, у меня холодел позвоночник просто от слов пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сильный фильм. Наташа, спасибо за рекомендацию!

 

Присоединяюсь! Спасибо! Вчера долго выбирал, что посмотреть. Остановился на этом. Не совсем то, что соответствовало вчерашним желаниям / настроению, но смотрел не отрываясь. Речь адвоката в финале поставила жирную правильную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, trentino, очень рада,что этот редкий фильм нашел своего зрителя)

при всем ужасе тех опытов, не секрет, что они мед.науку продвинули вперед и их плодами пользуются следующие поколения. Цинично, но факт.

Ну, даже это оправдание рассыпалось в суде. Была речь одного из врачей. Менгель ,как ученый- тоже ноль, его жуткие опыты не принесли никакой пользы науке. Ну и то как и что он делал,без наркоза ,иногда без всякого смысла, как истории с близницами, показывало,что он просто зарвавшийся садист,возомнивший себя Богом.

В общем, жуткий и сильный фильм. Вроде и не показывают ничего страшного, но и не надо, у меня холодел позвоночник просто от слов пострадавших.

Да,для меня тоже некоторые откровения показались совершенно невыносимыми. Показательный момент,когда судья ,слушая показания свидетелей ели сдерживает эмоции. Я знала об этом человеке, но без шокирующих подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже это оправдание рассыпалось в суде. Была речь одного из врачей. Менгель ,как ученый- тоже ноль
я не имела в виду конкретно Менгеле, фильм ведь фантазия на тему, а что если бы врача удалось привлечь к суду. Я говорила в целом об опытах разных врачей в те времена. Об этом пишут очень аккуратно, потому что тема скользкая, но все же пишут, в частности, попадалась статья на тему нескольких мед.препаратов топовых фарм.компаний, которые по сути отработаны были в лагерях смерти, и ряд знаний о возможностях человеческого организма тоже там был получен. Это всё, конечно, никак не может и должно служить аргументом защиты в суде, потому что противоречит базовым принципам права, включая неприкосновенность и равенство. А какое тут равенство и неприкосновенность, если человек не давал согласия быть подопытным кроликом и кто-то решал за него, что он станет лишь биоматериалом? Никакого. В общем, жуткая тема и очень достойный фильм. Спасибо еще раз!

 

 

Вижу, что Тёмную долину тут еще не упоминали.

Такой вполне смотрибельный "альпийский вестерн". Без претензий на особую глубину и откровения, но антураж прекрасный просто.

согласна насчет антуража. Фильм действительно красивый: снег, пушистые ёлочки, сугробы, альпийские склоны, мало солнца - в общем, всё, что я люблю :D но сам по себе фильм, имхо, может претендовать на самое скучное кино ever :wacko: тааааааак тут всё медленно, а при этом не психологический или философский фильм, чтобы эта медлительность была оправдана, типа же вестерн, а где вы видели вестерны, которые как эстонцы из анекдотов? Я умудрилась где-то в середине даже заснуть, проснуться и ничего не потерять: событий ничтожно мало, сюжет простой как линейка, а хронометраж на 90% состоит из кадров, которые просто чтоб были. Но красиво, факт. Мерси!

 

Еще подумалось, что Томас Моретти в роли злодея мне больше по душе, чем в образе хозяина Рекса. Почему-то всегда казалось, что он и собак то не любит, в отличие от Гедеона Бурхарда, который на Рексика смотрел так, как не смотрел на женщин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот фильм по идее подходит как для этой темы, так и для темы скандинавского/прибалтийского кино, поскольку это совместное производство Эстонии и Германии

 

Дневники Оды

Очень медленный и даже какой-то тягучий фильм, в котором смешались в кучу кони, люди анархисты, монархисты, казаки, русские, эстонцы, немцы - полный набор. И всё это на фоне изумительных балтийских пейзажей:

9fcb71cdea6b0dcf0a61ff769d685af6.jpg

2e7847fef3fc4ae4f679d4e0f0cc844e.jpg

7a8c92105047b56f1141416c9460d340.jpg

 

Паула Бир (второй за день фильм с ней :eek: :D ) ужасно милая, но снова играет похожую роль грустной и задумчивой барышни.

 

Резюмируя, за динамикой точно не сюда. Любителям меланхоличного кино про наших/ваших и красоты картинки можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна насчет антуража. Фильм действительно красивый: снег, пушистые ёлочки, сугробы, альпийские склоны, мало солнца - в общем, всё, что я люблю :D но сам по себе фильм, имхо, может претендовать на самое скучное кино ever :wacko: тааааааак тут всё медленно, а при этом не психологический или философский фильм, чтобы эта медлительность была оправдана, типа же вестерн, а где вы видели вестерны, которые как эстонцы из анекдотов?

"Убийство Джесси Джеймса трусом Робертом Фордом". ;) Хотя его я готова смотреть бесконечно и очень надеюсь когда-нить увидеть 4-часовую режиссерскую версию. Но да, это только формально вестерн, а по сути - психологическая драма, причем потрясно сделанная, в отличие от "Темной долины", где герои довольно шаблонны, с побуждениями простыми, как топор. Так что немалую часть времени только и остается, что любоваться прекрасными видами альпийской долины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из непросмотренных Вкус ночи я бы порекомендовала) не шедевр, но весьма симпатичный фильм) а вот еще совместное производство Черный лед вот этот понравился очень:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убийство Джесси Джеймса трусом Робертом Фордом"
верю на слово, т.к. вестерны не жалую :D

 

немалую часть времени только и остается, что любоваться прекрасными видами альпийской долины.
что мне никогда не надоедает делать ;)

 

Из непросмотренных Вкус ночи я бы порекомендовала)
его советовали. В стартовом посте есть ссылка на все рекомендации в теме

 

мерси, в список себе добавила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье Эммы
прекрасный фильм, спасибо. Мне лично было местами неприятно смотреть от приличного количества сцен закалывания, потрошения свиней, прокручивания внутренностей и т.п., но можно перетерпеть.

Грустный, но какой-то светлый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю на слово, т.к. вестерны не жалую :D

Неужели еще не видели этот фильм? Я аж завидую. :)

Я, собственно, тоже вестерны не особо. Но именно этот стоит у меня особняком, вместе с австралийским "Предложением". Оба шедевральны, как по мне, начиная от сильнейшей актерской игры и заканчивая великолепной операторкой и музыкой, а размеренность и неторопливость повествования на контрасте с очень мощным внутренним напрягом просто завораживает.

что мне никогда не надоедает делать

Оно-то так, но делать это в реале всё равно несравнимо лучше. ;)

 

Возвращаясь к сабжу. Вчера посмотрела Берлинский блюз (Герр Леманн), очень впечатлил. Фильм странный (в хорошем смысле :)), безбашенный, местами сюрреалистичный и в то же время совершенно обыденный, приколистский и серьезный одновременно, и как-то не по-немецки экспрессивный. Захватывает, начиная с титров и первой же сцены с собакой. :) В общем-то, довольно простая история про аутсайдера, живущего в огражденном стеной Кройцберге Западного Берлина, - главный герой как бы и сам сильно отстранен от окружающего мира, что, в принципе, его устраивает до поры до времени... пока цепочка, казалось бы, совсем не грандиозных событий не приводит подспудно к разрушению этих стен - как внешней, так и внутренней. А Франк "герр Леманн" в исполнении Кристиана Ульмена просто прекрасен в своей милой неприкаянности и неотмирасегошности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели еще не видели этот фильм?
да и не планирую. Брэд Питт + Голливуд + вестерн = в этом фильме уже слишком много того, что я не люблю

 

Оно-то так, но делать это в реале всё равно несравнимо лучше
одно другому не мешает ;)

 

Берлинский блюз
мерси за наводку.

 

Все-таки я Германией не насытилась совсем. Скандинавия, хоть и любима, но все равно хочу еще немецкого. А в запасе лишь то, что никак не скачается, нет сидов и всё тут. Мало мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь Военная тема. Основано на реальной истории. После фильма захотелось узнать об этом человеке больше и о позиции Ватикана во время ВМВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, первый раз слышу! спасибо, заинтересовали, посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю на слово, т.к. вестерны не жалую :D

 

что мне никогда не надоедает делать ;)

 

его советовали. В стартовом посте есть ссылка на все рекомендации в теме

 

мерси, в список себе добавила

 

да,да, я видела Вкус ночи в списке непросмотренных, и хотела бы его выделить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винсент хочет к морю. Кино простое, необязательное, но очень приятное и симпатичное. Альпийские пейзажи шикарные. Роуд-муви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю Минуту молчания, затягивает, интересно...НО,блин, почему на роль 18-летнего мальчика взяли нормального такого себе взрослого мужика!? который еще и выглядит не на свои годы (судя по инф. на КП ему тогда было 25, а на вид все 33))) Вся соль теряется....Фильм же об отношениях взрослой женщины и мальчишки должен быть, а получается просто об отношениях двух взрослых людей)) Другое дело Скандальный дневник там,конечно, более натуралистично)) Ощущается весь, кхе-кхе, "изюм" ситуации. Актеру на момент выхода фильма было 17 лет...

 

P.S. Досмотрела...Плакалааа.....Очень хороший, очень красивый и грустный фильм:(

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смс для тебя не сильно оригинальное кино, ощущение дежавю не покидало, но между тем довольно приятное. Поскольку фильм романтический, думаю, дело всё в удачном выборе актеров на роли. "Девочкино" кино, в настроение вполне можно посмотреть

 

Винсент хочет к морю. Кино простое, необязательное, но очень приятное и симпатичное. Альпийские пейзажи шикарные. Роуд-муви.
да? Надо же. А я на него натыкалась уже много раз в разных подборках, но все проходила мимо - уже кучу раз обыгрывалось, как больные едут к морю, хоть бы в горы для разнообразия захотели или в Перу какое, утомили уже :D. Но раз приятное, то, пожалуй, поставлю в лист, тем более, что Флориан в главной роли. Мерси!

 

почему на роль 18-летнего мальчика взяли нормального такого себе взрослого мужика!? который еще и выглядит не на свои годы (судя по инф. на КП ему тогда было 25, а на вид все 33)))
у меня не было ощущения, что парню на вид 33, школьников много очень рослых, не похожих на щупленьких Бэмби, так что мне ничто просмотр не сбивало :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег в будущее (Швеция) - https://www.kinopoisk.ru/film/pobeg-v-budushchee-2016-946346/

 

Перепутала темы, хотела написать в вашу же, но другую, о скандинавском кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеболеди, Viggo, спасибо!

 

Подниму тему, вдруг у кого новые идеи появились :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неупомянутого в теме:

 

Это чертово сердце - новинка с Элиасом ЭмБареком. Снято по реальной истории. Тема очень похожая на Intouchables (в рос.прокате "1+1"): парень-раздолбай не по собственному желанию оказывается приставленным к инвалиду, но в итоге, несмотря на то, что они очень разные, завязывается дружба. Правда, там был богач-инвалид, тут, наоборот, инвалид из простой семьи, а лоботряс из золотой молодежи.

 

Мне фильм не очень понравился. Не скажу, что плохой, но какой-то невыразительный, прилизанный. Но рейтинг неплохой, народу нравится, так что, быть может, я в меньшинстве. Фильм объективно милый, да и Элиас тоже.

 

3 турка и 1 младенец

 

Очередной кин на тему как 3 далеких от пеленок-распашонок мужчины остаются один на один с младенцем. Ни один из таких мне не понравился, но мало ли кто такое любит. Сама смотрела из-за Кости Ульманна, который тут изображает турка, ну и то верно, все южане на одно лицо (сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о событиях, происходивших в Германии в последние дни войны. События реальны. Фильм отлично сделан. В Петербурге показывали на большом экране в рамках одного из фестивалей - произвёл очень сильное впечатление. Если актуально, вот здесь немного о нём написано: https://kinovino.club/novie-litsa-shveitsarskogo-kino-obzor-festivalia-kino-shvieitsarii-v-peterburge/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облава на палача / La traque; Франка Потенте из Дж. Борна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тоска Вероники Фосс» уже советовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавнего - Романтики 303 (2018)

 

Искренне удивлена весьма высоким рейтингам (кп 7.7, имдб 7.8.), на мой взгляд, совершенно заурядное и невыразительное кино. И как рассказ предсказуем, каждое следующее событие на раз-два видишь заранее, и как роуд-муви серое и унылое - мало красоты, сплошные стоянки и заправки. Но народу нравится, так что тут смотреть и составлять свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...