Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Marvel Cinematic Universe

Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?  

1 188 проголосовавших

  1. 1. Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?

    • Железный человек
    • Невероятный Халк
    • Железный человек 2
    • Тор
    • Первый мститель
    • Мстители
    • Железный человек 3
    • Тор 2: Царство Тьмы
    • Первый мститель 2: Другая война
    • Стражи Галактики
    • Мстители 2: Эра Альтрона
    • Человек-Муравей
    • Первый мститель 3: Противостояние
    • Доктор Стрэндж
    • Стражи Галактики 2
    • Человек-Паук: Возвращение домой
    • Тор 3: Рагнарёк
    • Чёрная Пантера
    • Мстители 3: Война Бесконечности
    • Человек-Муравей и Оса
    • Капитан Марвел
    • Мстители 4: Финал
    • Лучшая фаза КВМ
      0
    • Первая ("Железный человек" - "Мстители")
    • Вторая ("Железный человек 3" - "Человек-муравей")
    • Третья ("Первый мститель 3: Противостояние" - "Мстители 4: Финал")
    • Лучшая трилогия сольников
      0
    • Железный человек
    • Первый мститель
    • Тор
    • Лучший режиссёр для КВМ
      0
    • Джон Фавро ("Железный человек" 1-2)
    • Луи Летерье ("Невероятный Халк")
      0
    • Кеннет Брана ("Тор")
    • Джо Джонстон ("Первый мститель")
    • Джосс Уидон ("Мстители" 1-2)
    • Шейн Блэк ("Железный человек 3")
    • Алан Тейлор ("Тор 2")
    • Братья Руссо ("Первый мститель 2-3", "Мстители 3-4")
    • Джеймс Ганн ("Стражи Галактики 1-2")
    • Пейтон Рид ("Человек-муравей 1-2")
    • Скотт Дерриксон ("Доктор Стрэндж")
    • Джон Уоттс ("Человек-паук")
    • Тайка Вайтити ("Тор 3")
    • Райан Куглер ("Чёрная Пантера")
    • Анна Боден и Райан Флек ("Капитан Марвел")
      0
    • Ваша средняя оценка фильмов КВМ
      0
    • 10
    • 9,5
    • 9
    • 8,5
    • 8
    • 7,5
    • 7
    • 6,5
    • 6
    • 5,5
    • 5
    • 4,5
    • 4
      0
    • 3,5
    • 3
      0
    • 2,5
      0
    • 2
      0
    • 1,5
      0
    • 1
    • Лучшая комикс-вселенная
      0
    • Marvel
    • DC
    • DC (эпохи Снайдера)
    • X-verse
    • А может, стоило закончить КВМ на 22-м фильме?
      0
    • Да
    • Нет
    • Бонус
      0
    • Вся КВМ отстой, все фильмы дерьмо.
    • ...за редким исключением.


Рекомендуемые сообщения

Да надоел он попросту, даже со всей его типа харизмой

для школьниц.

С гораздо бОльшим удовольствием посмотрю на те же приключения Тора и Беннера в грядущем "Рагнарёке". Что касается интересно прописанных историй - ну это явно не в MCU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуем активнее, товарищи, а то даже 30 голосов пока нет.

 

Хвалёный саунд "Стражей" вообще раздражал, особенно дебильная "уга-чака".

это саундтрэк, а в опросе речь именно про собственный скор фильма.

По саундтрэкам потом будет отдельная голосовалка.

 

 

Интересный взгляд как мне кажется на развитие событий в кинематографической вселенной Марвел. С автором согласен, такой бы исход был бы эпичным.

новое_видео_о_родителях_Рэй.avi ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, а единороги питаются радугой. Заголовок -блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uZGQSrgiwkU.jpg

 

А в этом что-то есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за ЗС, естественно. Лучшие экшен-сцены под музыку, что когда-либо были в МСЮ. Погоня с Фьюри и мост до сих пор до мурашек. Это тот самый стиль, что удается Джекману лучше всего, вспомнить хотя бы тему Магнито. В ГВ у него потребовали уже оркестровку, и он слился сразу же.

Беда с любовными интересами в MCU на самом деле родственна проблеме со злодеями - студия кладёт на них с прибором, потому что деньги зарабатывают не они. Марвел Студиос целенаправленно делают упор на героев, потому что именно они продают фильмы, плюс они ещё кочуют в картины друг друга и кроссоверы. И злодеи, и любови - это довесок, одни нужны для конфликта, другие - для романтической линии. Персонажи-функции.

 

Ведь кто выделяется из всей этой плеяды, кого обычно выделяют зрители?

Пеппер из любовей, и Локи из злодеев.

В обоих случаях персонаж худо-бедно сделали полноценным персонажем, а не довеском, плюс появление в нескольких фильмах.

 

И в этом плане ничего не изменится.

Гамору или Хоуп разве что могут не сливать, поскольку они больше в рамках "героев" чем "любовей". Все остальные же так и останутся "для галочки" и могут сгинуть в любой момент.

Пример Брюташи слегка не вписывается в ваши рассуждения.

Отличие ЛИ от злодеев в том, что они больше нужны для раскрытия самих героев. Не будет же тот же Тони висеть в вакууме, он раскрывается через отношения с другими персами. Роудса до сих пор никуда не слили, хотя он нафиг никому не нужен, у него никаких суперсил, он просто напялил костюм. И даже простое отсутствие той же Пеппер в жизни Тони уже тоже характеристика героя сама по себе. Это значит, например, что в Альтроне с какого-то перепугу смерть и обвинения Стива волнуют и пугают его больше, чем то же самое от Пеппер. Это раз.

Два. Важно не сколько фильмов, а важно, как показано. Пегги было не так уж и очень много всего в одном первом фильме, но она оказалась лучше всех после Пеппер. Почему? Потому что перса и отношения хорошо показали + харизма Эйтвелл.

Плюс, если деньги они якобы не зарабатывают на этом, нафига оно им вообще (на Портман-то уж точно дофига времени потратили, что ни говорите)? Я понимаю там Гамора и Хоуп, но я не понимаю, когда суют в Муравья этот с луны свалившийся поцелуй со Скоттом, у вас еще сиквел впереди, куда вы так рьяно торопитесь? Как будто галочку в ту-ду листе отметили: "Так, вот это, чтобы девочки любили наш фильм". Это выбрасывает из фильма тут же. В чем теперь вообще ценность этого романтика, если он может появиться в любой рандомный момент из ниоткуда и уйти в никуда? Я понимаю, что пацанам пофиг, но меня как часть целевой женской аудитории такое отношение Марвелов раздражает. До них до сих пор не доходит, что девушкам не нужно это все, чтобы любить фильм. Яркие примеры - Мстюны и ЗС.

 

зы. И почему я смерть Пеппер предлагала как вариант. Потому что не нужно было бы этого очередного воскрешения, когда было уже известно, что контракт актрисы истекает. Если бы не было очередного чудесного спасения в конце ЖЧ3, то это только бы пошло на пользу фильму. Наконец-то серьезные ставки, у Тони появилась бы как раз мотивация и чувство вины, чтобы создать Альтрона, да и дальше на Гражданку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема была?

нет.

Спасибо.

Добавил линк на ваш пост в навигатор в 3 посте.

Схема, правда, старая, ей примерно пару лет, но сойдёт.

 

 

Savann

Пример Брюташи слегка не вписывается в ваши рассуждения.

Брюташа вообще никуда не вписывается, знаете, ни в <censored>, ни в красную армию.

 

Отличие ЛИ от злодеев в том, что они больше нужны для раскрытия самих героев.

Да.

Но в том-то и дело, что только для этого они и нужны.

Не самостоятельные персонажи за редким исключением.

 

Важно не сколько фильмов, а важно, как показано. Пегги было не так уж и очень много всего в одном первом фильме, но она оказалась лучше всех после Пеппер. Почему? Потому что перса и отношения хорошо показали + харизма Эйтвелл.

Я согласен. Но.

Наработать всё за один фильм труднее, чем за три.

 

Плюс, если деньги они якобы не зарабатывают на этом, нафига оно им вообще (на Портман-то уж точно дофига времени потратили, что ни говорите)?

Если совсем грубо - то для галочки.

Про Портман поняли, что не нужна и сразу же скинули.

 

Я понимаю там Гамора и Хоуп, но я не понимаю, когда суют в Муравья этот с луны свалившийся поцелуй со Скоттом, у вас еще сиквел впереди, куда вы так рьяно торопитесь? Как будто галочку в ту-ду листе отметили:

так об этом речь и идёт как раз.

Для галочки оно. И вы уже не раз хорошо высказывались на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой топ

1 Стражи галактики

2 Мстители Эра Альтрона

3 Железеый человек 3, Мстители 1

4 Невероятный Халк (реж. версия)

5 Капитан 1

6 Тор 2

7 Жч1

8 тор

Усе.

От фильмов Руссо и Жч2 воротит

А в муравье понравились флэшбэки и заглавная тема,, а сам фильм довольно таки слабым и неинтересным получился.

Изменено пользователем Bruse Almighty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то не сразу стал смотреть.

Почему-то ЖЧ-1 смотрел давно фрагментами, подумал неплохо но... даже полностью качать не стал.

Потом мне принесли полностью, посмотрел, ну неплохо.

 

Я на название Марвел обратил внимание начиная с 1 Мстителей!

Почему-то именно этот фильм сразу и очень понравился, аж несколько раз посмотрел, правда на 3 раз решил смотреть не с начала - еще раз смотреть, как отдельных героев просто уговаривают, а они плохо уговариваются - ну два раза, больше уже неинтересно, а вот где-то с середины и дальше еще два раза смотрел :)

 

Так что мой топ такой:

1. Мстители 1

2. Тор 1

3. Тор 2

 

Увы, пока все... Халк, Капитан, Стражи отсмотрены по 1 разу, но как-то очень средне... ну 1 раз посмотреть можно....

 

Вероятно, потому, что основные "вкусные" приключения заворачиваются там, где Локи, а где Локи нет, мне как-то скучновато...

А вот Альтрон "не зашел" почему-то, никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халк, Капитан, Стражи отсмотрены по 1 разу, но как-то очень средне...

 

3 место в ТОП-е. Тор 2

 

Ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет опять ЖЧ1, хотя и в некоторых других фильмах есть за что уху зацепиться.

Например, из-за всего этого эпизода:

В ЖЧ в
моменте скор прям тащит)

В самом score это Driving with the top down, но мне нравится, как в фильме в момент первого облета камеры перед маской Mark II трек изменён в более внушительную сторону (не без использования тарелок :) ?). Жаль, что такой вариант не добавили в сборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты опроса "Лучший score (НЕ лицензированные песни) в фильме КВМ по вашему мнению?".

Опрос длился 2 недели, проголосовали 34 пользователя.

 

  1. Мстители 1 - 8 голосов (23,53%)
  2. Первый Мститель 2: Другая Война - 6 голосов (17,65%)
  3. Железный Человек 1 и Стражи Галактики - по 5 голосов (14,71%)
  4. Железный Человек 3 - 4 голоса (11,76%)
  5. Доктор Стрэндж - 3 голоса (8,82%)
  6. Тор 2: Царство тьмы - 2 голоса (5,88%)
  7. Тор 1 - 1 голос (2,94%)

 

 

Железный Человек 2, Первый Мститель 1 и 3, Невероятный Халк, Человек-муравей, Мстители 2: Эра Альтрона - 0 голосов.

 

СКРИНШОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты опроса "Лучший score (НЕ лицензированные песни) в фильме КВМ по вашему мнению?".

 

Мстители 1- 8 голосов (23,53%)

 

 

Позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же позор, лучше бы не проголосовали вообще, ибо у марвелов как правило всегда никудышный скор, kek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же позор, лучше бы не проголосовали вообще, ибо у марвелов как правило всегда никудышный скор, kek

 

никудышний, кроме одного: Стражи. И он просто на голову выше всех остальных. Да что там говорить, даже если абстрагироваться от MCU, этот скор в топ-10 2014 года.

 

Но как всегда проголосовали за Мстителей, лишь потому что там заглавная тема всей юниверс звучит. Примитивно и предсказуемо. Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в Стражах хороший подбор музыки. За это просили не голосовать. А так она типичное для Марвела говно.

 

В Мстителях типичное говно чуть получше чем в прочих. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвестри топчик, кто это отрицает - в музыке вообще не разбирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюташа вообще никуда не вписывается, знаете, ни в <censored>, ни в красную армию.

 

Если совсем грубо - то для галочки.

Про Портман поняли, что не нужна и сразу же скинули.

 

 

так об этом речь и идёт как раз.

Для галочки оно. И вы уже не раз хорошо высказывались на эту тему.

Нет, речь сейчас у меня немного не о том. Окей, пусть для галочки, но почему-то все тут забывают, что в первой фазе такого не было. К первой и большей части второй фаз у меня почти никаких претензий нет, даже ТороДжеины сильно не раздражали. Ту же Пегги никто не дропал, потому что вдруг стала не нужна, хотя очевидно, что она тоже была изначально введена для этой галочки только на один фильм. И тут, начиная с Альтрона, пошел какой-то трындец: БАЦ!! - Бетти как будто вообще и не существовало, потом Пеппер выкинули за экраном, а теперь и Портман туда же. Что за внезапная и резкая деградация, господа Мурвелы? Я думала раньше, что проблема чисто в дорогих Пэлтроу и Портман и их заканчивающихся контрактах. Но как показали Муравей, ЗС и ГВ, дело далеко не только в этом.

 

Плюс, какой-то в Гражданке непонятный вброс был от Наташи к Баки: "Ты мог бы меня хотя бы вспомнить". Я уже боюсь, что это намек на их общее прошлое и в ВБ они еще и Бакинат засунут. Не потому что я против этого в принципе, а потому что не хочу повторения Брюташи, начинать нужно было намного раньше, еще в ЗС. И в Гражданке показать, что Натахе не пофиг на жизнь Баки. А сейчас это уже будет инородным телом, пришитым белыми нитками.

создали Тони и Брюс.Особенного отношения к Тони у Альтрона нет,тот не любит все человечество.

Ну, по такой же логике можно сказать, что и в основе Гражданки - раскол Мстителей, а не Баки с Кэпом.

Брюса там уломал Тони, у Брюса изначально своего желания и мотивов не было, он чисто другу помог, чем смог.

Много же раз намекали на то, что характер Альтрона - весь в "папашу". Ванда в одной сцене напрямую это озвучивает.

 

Потому что твист был припасен под финал.Показывать страдания Кэпа,значит раскрыть его раньше времени.

Этот "твист" многие разгадали еще в ЗС, когда Зола показал про смерть Старков рядом с Фьюри и фоткой Солдата.

И даже если твист. Я не сценарист, но очевидно, что можно было бы всунуть сцену с рефлексией Кэпа, не раскрывая напрямую почему он рефлексирует. Например, Стив и Сэм обсуждают свои поиски Баки, а по телевизору выступает Тони со своим МИТом и говорит о Говарде. Реакция Стива. Зрителю все еще ничего не понятно точно, но после кульминации сцена бы обрела смысл. Как флэшбек в самом начале фильма в 91год.

Плюс Кэп считал что поступает правильно.Защищает друга,спасает мир.Расскажи он Тони и то и другое,по его мнению было бы поставлено под удар.Нам просто показали человеческие слабости Стива,что он не весь из себя белый,пушистый и правильный.

Ну, дак это хорошо, что слабости, плохо, что не раскрыто нишиша, а бахается постфактум.

И нет, в сольниках ЖЧ было многое на его родителях уже завязано. Он сразу после плена в Афгане жалуется, что не успел с отцом попрощаться. Видно, что это его травма. И в ЖЧ2 эта тема сложных взаимоотношений с Говардом получает развитие.

А с какой стати Кэп считал, что поступает правильно, если он даже сам говорит, что точно не знал, что это был Баки? Кэп постоянно наезжал на своих коллег, что те скрывают от него что-то и недоговаривают. А тут сам тем же аж два года занимался. Какой он мир спасал? Тони бы от инфы про смерть родителей мир бы попытался разрушить? Со времени ЗС до Альтрона прошел целый год. Я вот искренне не понимаю, Кэп всерьез считал Тони хладнокровным убийцей, который бы побежал искать по всему свету Баки, только чтобы убить? Серьезно? При всех недостатках Тони, он явно не такой. Он бы смог понять и переварить, если бы на него эту инфу вывалили в правильной обстановке, а не после инвалидности Роуди, ухода Пеппер, чувства вины за Соковию и развала Мстителей.

если там Планета Халка хотя бы на треть фильма,то это уже не как с Наташей.Но посмотрим,конечно.

Там же на этой Планете Халка будет не один Халк и его сложный внутренний мир. Там и Валькирия, и Локи будут. Все персы Тора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 3 года до сих пор не могу решить кто же бацька в Мурвел-юниверс: первый ЖЧ или Зимний Колгэйт?

 

И Поэт решил шо нужен пересмотр (оф корс в оригинале), дабы вынести вердикт.

 

Ту би континиэд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 3 года до сих пор не могу решить кто же бацька в Мурвел-юниверс: первый ЖЧ или Зимний Колгэйт?

 

И Поэт решил шо нужен пересмотр (оф корс в оригинале), дабы вынести вердикт.

 

Ту би континиэд...

 

Да тут без пересмотров ясно, что Месители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут без пересмотров ясно, что Месители :)

 

Флаг тебе в руки. А теперь дядька займется настоящим кино, не мешай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 3 года до сих пор не могу решить кто же бацька в Мурвел-юниверс: первый ЖЧ или Зимний Колгэйт?

 

И Поэт решил шо нужен пересмотр (оф корс в оригинале), дабы вынести вердикт.

 

Ту би континиэд...

 

Стражи. И только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый ЖЧ

Непревзойденная величина. Потом все остальное (Стражи, ЗС, Гражданка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стражи. И только они.

 

Шо ты понимаешь в колбасных обрезках...

 

Непревзойденная величина. Потом все остальное (Стражи, ЗС, Гражданка).

 

Не-не. Не ставь Солдата рядом с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставь Солдата рядом с ними.

Но я поставлю.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...