Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеки в царстве женщин (Jacky au royaume des filles)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джек в царстве женщин / Jacky au royaume des filles

120_jacky_hd2.jpg

Год:2013

Страна:Франция

Режиссер:

Риад Саттуф

9670.JPG

Актеры:

Шарлотта Генсбур Мишель Хазанавичус Эммануэль Дево Дидье Бурдон

5032.jpg 5086.jpg 47405.jpg 34758.jpg

Ноэми Львовски Венсан Лакост Анемон

5034.jpg 1710116.jpg 101127.jpg

Премьера:22 января 2014.

Жанр:комедия, фантастика, мелодрама.

Синопс:

Действие фильма будет происходить в альтернативном мире, которым правит женская военная диктатура, а мужчины носят паранджу. В центре сюжета молодой парень, который влюбляется в симпатичного полковника (Генсбур) и мечтает жениться на ней вопреки всем классовым различиям.

Кадры:

1836171_6_d67c_la-dictature-de-cet-etrange-royaume-carbure-au_231fe457e6acc11020ee6515c6601986.jpg

 

original.jpg Jacky-au-royaume-des-filles.jpg 16816.jpg 1836172_6_2521_quatre-figurants-georgiens-vetus-d-une_7f31abb2432a655275fdc1fa3bf5ea30.jpg 1836173_6_e52d_didier-bourdon-a-droite-joue-l-oncle-de_9819e91a76cf4a1a5b84489fccd7c816.jpg

 

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет и Генсбур привлекают. Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминофашисткая утопия? Сюжет сразу мимо, ждать буду только из-за Шарлотты. Ну и слабой надежды, что в конце мужики восстановят свой статус-кво".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис просто адовый ад, как такое только можно придумать, естественно мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ролик, продолжаю ждать фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, из-за финала в российских кинотеатрах можно не ждать. Потому, как опять "евросодом" с "еврогоморрой":) Да и мусульмане на свой счет сатиру могут принять, хотя, по большому счету, не про них тут речь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой любопытный сюжет. Стоит посмотреть.

Забавно, у режиссера явно арабские корни. Не каждый так сумеет посметься над самим собой. Нашему обществу стоит поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко такое выходит, так что гляну, как минимум поугарать над очередным абсурдным бредом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко такое выходит, так что гляну, как минимум поугарать над очередным абсурдным бредом.

как минимум отличная сатира, фильм смотрится непривычно, но снят неплохо. У нас показывали в рамках фестиваля "Французская весна в Украине", весь фильм не смотрел, но основные моменты заценил - финал, это конечно что-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой любопытный сюжет. Стоит посмотреть.

Забавно, у режиссера явно арабские корни. Не каждый так сумеет посметься над самим собой. Нашему обществу стоит поучиться.

 

Я бы не сказал, что авторы высмеивают ислам - скорее тоталитаризм вообще, и исламский фундаментализм в частности... Но там и откровенно оруэлловские нотки присутствуют, и отсылки к СССР и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что авторы высмеивают ислам - скорее тоталитаризм вообще, и исламский фундаментализм в частности... Но там и откровенно оруэлловские нотки присутствуют, и отсылки к СССР и т.д. и т.п.

 

Вы уже посмотрели?

Стоит внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что шедевр... Да и у Шарлотты Генсбур - далеко не лучшая роль. Антитолитарная сатира + пропаганда европейской политкорректности (правда, без обычно свойственного оной пиетета перед исламом, но режиссер - выходец из мусульманского мира - ему, видимо, позволено). Смотреть можно, но откровений особых нет, юмора тоже (сатира - сатирой, но неплохо было бы и просто пошутить, хоть иногда). В-общем, я ждал большего...

Впрочем, в современной России, возможно, сатиру примут и на свой счет. Повторю, в российском кинопрокате фильм вряд ли будет. Помимо того, что не чурается пропаганды гомосексуализма, так еще и натурные съемки в Грузии вольно или невольно выглядят злой карикатурой на российскую действительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что шедевр... Да и у Шарлотты Генсбур - далеко не лучшая роль. Антитолитарная сатира + пропаганда европейской политкорректности (правда, без обычно свойственного оной пиетета перед исламом, но режиссер - выходец из мусульманского мира - ему, видимо, позволено). Смотреть можно, но откровений особых нет, юмора тоже (сатира - сатирой, но неплохо было бы и просто пошутить, хоть иногда). В-общем, я ждал большего...

Впрочем, в современной России, возможно, сатиру примут и на свой счет. Повторю, в российском кинопрокате фильм вряд ли будет. Помимо того, что не чурается пропаганды гомосексуализма, так еще и натурные съемки в Грузии вольно или невольно выглядят злой карикатурой на российскую действительность...

 

Спасибо за отзыв. Думаю, все-же посмотреть, когда появится в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что авторы высмеивают ислам - скорее тоталитаризм вообще, и исламский фундаментализм в частности... Но там и откровенно оруэлловские нотки присутствуют, и отсылки к СССР и т.д. и т.п.

 

А феминизм не высмеивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А феминизм не высмеивают?

 

Трудно сказать, французский я понимаю далеко не идеально, чтобы уловить все нюансы, но мне показалось, что нет... Это далеко не "Сексмиссия" Махульского, а вполне себе тенденциозный (то бишь, следующий в русле современного европейского понимания межполовых отношений фильм). Выход авторы видят в абсолютном равенстве и стирании каких-либо различий между полами. Гомосексуальная любовь становится символом новой эры и победой над тоталитаризмом... (Пардон, если сочтете это спойлером). Вот и все вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я было подумал у вас в базе этого фильма нет. Набирал "Жаки в королевстве женщин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал, что фильм будет более комедией, что ли. Одной сатирой сыт не будешь, а здесь на этом весь фильм держится. При этом нельзя сказать, что у авторов это получается плохо, но добавить в фильм хоть немного и другого юмора не помешало бы. Тем не менее фильм не скучный, он не затянут, каких-либо провисаний лично я не заметил, а сам он смотрится не столько смешно сколько просто забавно.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Не шедевр, но забавно, оригинально и смотрится с интересом. Финал бодрящий)) Зал от неожиданности ахнул. Кстати,в ограниченном прокате все-же фильм вышел. Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ещё французы. Смешали ближневосточный мир с коммунистической скорее Северной Кореей, поменяли мужиков с бабами местами, добавили гейропейского колорита и запилили сказку про Золушку. Концовка убила, хоть и тупенькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, что я сейчас посмотрел? Потянуло на экзотику называется. Финал меня просто убил, аж челюсть отвисла от такого зрелища, жесть. Надо пойти умыться и постараться забыть:D Все же надеялся на что-то вроде Секс Миссии, но не получилось. Понравилась игра Шарлотты, тут она такая живая, бодрая, прям как будто 20 ей, молодец, но опять же финал О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается во французском, не подскажете, что за необычные имена Вержу и Жето?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

Возник вопрос по поводу одного момента в сюжете. Ясно что фильм стеб; однако и в таких фильмах не должно быть сюжетных неточностей, разве нет?

Итак, что я тут не понял.

Вот в рецензиях уже несколько авторов отметили, что главная сюжетная линия имеет общее с сюжетом «Золушки». Но мы помним, что в «Золушке» мачеха – злой персонаж. И в сабже ее аналог сначала такой же. Пока Джеки живет с матерью, его будущая опекунша наезжает на его мать, что называется бычится; короче, нам сразу показывают ее как грубую и злую типшу.

Она ли родственница Джеки, или ее муж, я толком не понял. Но когда мать Джеки погибает из-за несчастного случая, опека над ним переходит к ним, и его берут в их семью, а его лачугу продают, и вырученные деньги присваивают. И дальше ничего для него в лучшую сторону не меняется в их отношении. Его там заставляют вкалывать, обижают и угнетают, начиная от опекунши, и заканчивая ее сыновьями, обделяют и держат в черном теле, ну в точности как золушку.

Шансы попасть на смотрины к полковнице, что составляет его заветную мечту, у него все же пока остаются. Он может в конце концов сбежать туда, что он кстати в итоге и сделает. Но прежде происходит событие, которое вроде должно угробить все его планы, и на счет него у меня как раз и возник вопрос.

Имею ввиду его забавный перепихончик с приставучей мотоциклетчицей, дочерью хозяйки магазина. Их значит застукали на месте преступления (ибо в королевстве такая связь запрещена), после чего мать девахи приводит обоих к злой опекунше и все выкладывает, да еще и с претензиями. Опекунша, чтобы угомонить ее и замять дело (ибо это вдобавок «позор для семьи») предлагает той любое условие. На что мать девахи предлагает поженить их, с чем вроде согласны все, включая и саму деваху (недаром постоянно к нему приставала), и всех членов семьи опекунши, особенно мужа («наконец избавимся от него»).. и по идее не должна быть против и сама опекунша.. но нет! Ей вдруг ни с того ни с сего становится жалко Джеки. Она готова откупиться от них, выплачивает им за него деньги, она резко и странно подобрела к своей «золушке».

Это важный момент в сюжете. Будь она такой же, какой мы наблюдаем ее пол-фильма, она несомненно преспокойно приняла бы их предложение, отдала бы им Джеки, и уж точно не стала бы тратить ради него денег. И тогда – всё, прощай бал!

Такая необъяснимая перемена в характере «мачехи» нарушает стройность сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Loomis, ну а кто тогда вкалывать будет если его отдадут?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Loomis, ну а кто тогда вкалывать будет если его отдадут?))

Резонно :) Принимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...