Перейти к содержанию

Том Хиддлстон


Рекомендуемые сообщения

Не надо путать объективную критегу с вопиющей завистью.

Чему я завидую ? Тому, что мужик в сортир сходить не может, чтоб не нарваться на фотографа ?

Фэ, я так не играю.

Какие игры ? Все серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чему я завидую ? Тому, что мужик в сортир сходить не может, чтоб не нарваться на фотографа ?

Нетъ. Потому что его все хотят. И у него есть меганяня.

 

tumblr_mla1y8pE8e1rpt4j0o1_250.gif tumblr_mla1y8pE8e1rpt4j0o2_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему я завидую ? Тому, что мужик в сортир сходить не может, чтоб не нарваться на фотографа ?

Где нарваться, прям в сортире? А такие фотки с Томом существуют? Мне не надо показывать, интересует сам факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где нарваться, прям в сортире? А такие фотки с Томом существуют? Мне не надо показывать, интересует сам факт.

Может и существуют. Просто никто не успевает убежать от его телохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу фоток из сортира. Интересно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 апреля Том Хиддлстон был на игре "Лос-Анджелес Клипперс" в Staples Center в Лос-Анджелесе.

 

Если было - извините, если не было - можно пускать слюни.

Слюни пошли!:roll::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и существуют. Просто никто не успевает убежать от его телохранителей.

Скорее, от Люка :) а вдруг у него черно-буро-малиновый какой-нибудь пояс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, извиняющийся за всё на свете... Интересно, он попросит прощения, если я сама его изнасилую?

 

Лежу под столом, хихи.

 

Странно, но в МК-бульваре за прошлую неделю почему-то написали, что Том таки будет Вороном. Видимо, устаревшая информация.

 

Еще там написали, что он недавно участвовал в благотворительной акции, как и Бен Афллек. Тема такая - нужно пять дней питаться где-то на 13 долларов в день, чтобы почувствовать, как живется детям в Конго.

Том сказал, что после этой диеты посмотрел на некоторые вещи по-другому.

 

На самом деле так питаться нетрудно - когда я уезжаю в экспедицию, то трачу на еду 400 р. в день. И это я еще шикую. За 3 доллара можно купить гору фруктов и миску риса.

Желание Тома и Бена почувствовать себя африканцем похвально, но это ничего не меняет. Африканцы сами подешевке продают свои леса развитым странам, а потом сосут лапу. Но России с ее профукиванием природных богатств это понятно.

 

Начала смотреть "Генрихов" и странный сон мне приснился. Будто бы я пошла на выставку картин к подруге, а туда приехал Том, мы разговорились, я забыла про подругу. Она обиделась. Ну а потом началось что-то совсем неприличное.

 

Не вижу ничего плохого в том, чтобы люди вздыхали по актерам или их персонажам. Мы же пониманием, что в реальности все немножко по-другому, но хочется сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томка в фильме про Шекспира. Я его-таки осилила. Фильм, не Томку.

Вот нахрена ему усы?!

 

tumblr_m4vr0zWPAP1qi532yo1_250.gif

 

tumblr_m4vr0zWPAP1qi532yo2_250.gif

 

tumblr_m4vr0zWPAP1qi532yo3_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томка в фильме про Шекспира. Я его-таки осилила. Фильм, не Томку.

Вот нахрена ему усы?!

 

tumblr_m4vr0zWPAP1qi532yo1_250.gif

 

)))Ты думаешь это и есть "Загадка сонетов Шекспира"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Ты думаешь это и есть "Загадка сонетов Шекспира"?

 

Ну канечно! Потому что меня занимали весь фильм два вопроса: 1) можно ли оприходовать графа? и 2) зачем ребёнку усы наклеили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну канечно! Потому что меня занимали весь фильм два вопроса: 1) можно ли оприходовать графа? и 2) зачем ребёнку усы наклеили?!

 

Ну есть такое, забавно он с усиками смотрится:lol:

Слушай, а у него там вообще маленькая роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть такое, забавно он с усиками смотрится:lol:

Слушай, а у него там вообще маленькая роль?

 

Ммм, весьма мала. То есть она со словами и даже на несколько минут, но её даже второплановой не назовёшь. По сути дела - две сцены.

Зато он там очень умильные мордочки строит. И ваще еще совсем юн и невинен :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, весьма мала. То есть она со словами и даже на несколько минут, но её даже второплановой не назовёшь. По сути дела - две сцены.

Зато он там очень умильные мордочки строит. И ваще еще совсем юн и невинен :D.

 

Не, тогда не буду смотреть, я не на столько люблю Шекспира. Лучше пойду на ютуб, роликов каких-то посмотрю:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усы - это ничего, но я бы сбрила.

 

Не пойму, откуда кадр?

%D1%82%D0%BE%D0%BC.gif

 

И вот это меня добило - http://www.youtube.com/watch?v=VDSyPHX4wUg

Если бы я была ведущей на радио, а рядом бы Том издавал такие звуки, то я бы опять свалилась под стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томка в фильме про Шекспира. Я его-таки осилила. Фильм, не Томку.

Вот нахрена ему усы?!

tumblr_m4vr0zWPAP1qi532yo1_250.gif

Смешной с усами и кудрями.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paramoribo, это фотосессия у него была такая) куртяшка - классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А я-то думала, фильм какой-то пропустила.

Там на самом деле гифка, но почему-то не вставляется - он карманы теребит и делает всякие телодвижения;-)

 

Круто смотрится. Когда я изучаю разные ролики с ним на ютубе, то комменты тоже читаю, бывают очень забавные. То умиляются его экспрессивности и падают по этому поводу в экстазе, то ревнуют его к партнерше по "Кроуфорду", с которой он обнимается.

В гугле самый популярный вопрос "Девушка Тома Хиддлстона", но он хоть и открытый человек, свои тайны хранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нахрена ему усы?!

 

tumblr_m4vr0zWPAP1qi532yo1_250.gif

 

Носи усы, носи, не ссы (с)

Но же такой сексуальный с ними, вы чо, (ещё и кудри), да тут инфаркт обеспечен!

 

Том сказал, что после этой диеты посмотрел на некоторые вещи по-другому.

 

На самом деле так питаться нетрудно - когда я уезжаю в экспедицию, то трачу на еду 400 р. в день. И это я еще шикую. За 3 доллара можно купить гору фруктов и миску риса.

Желание Тома и Бена почувствовать себя африканцем похвально, но это ничего не меняет. Африканцы сами подешевке продают свои леса развитым странам, а потом сосут лапу. Но России с ее профукиванием природных богатств это понятно.

 

Я жила с 29го апреля по 3 мая на эти самые 5 фунтов. Теперь смотрю на любую еду с обожанием, ещё чаще с дрожью в руках опустошаю холодильник.

Ну собрали они там своему UNICEF несколько тыщ, тоже хорошо же. Ещё как меняет. Не в плане финансов, так в моральном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начну с того, зачем я это вообще делаю. Во-первых, поклонницы (и, надеюсь, поклонники) первым делом спрашивают «что вы посоветуете с Томом?», поэтому удобнее иметь все сразу в одном месте, а во-вторых, я имею неприличное желание поделиться своими мыслям по поводу Томкиных ролей.

Все ниженаписанное – совершенное и бесповоротное ИМХО. Если не согласны – пишите. С удовольствием отвечу.

 

Жизнь и приключения Николаса Никльби (ТВ) (2001)

 

The Life and Adventures of Nicholas Nickleby ... Lord

 

tumblr_m6j73qhMke1rzqug2o1_500.gif

 

Мини-сериал из двух серий. Англия 19 века, молодой человек после смерти отца приезжает с сестрой и матушкой в Лондон, где они надеются найти помощь у дядюшки. Вот, собственно, завязка. Дальше начинаются всякие бяки и гадости, которые происходят с главными героями. Этот сериал – истинная загадка (я его смотрела в 7!!! заходов при общей продолжительности 3 часа). И я не могу сказать, что он неинтересен, в рамках жанра весьма достойный представитель. Главная претензия: герои делятся на очень плохих и очень хороших, серой области нет. Вообще. Главный герой (тот самый Николас) юноша весьма симпатичный, но у дядюшки евоного харизмы явно больше будет (актер вообще очень хорош в подобных ролях), ибо молодой человек порой не вытягивал. Из прочих героев приглянулся Смайк (и жалость вызывает, и материнские чуйства пробуждает, да и играет хорошо).

 

Том: сказал одну фразу (за предложение подобное количество слов считать отказываюсь). Мы можем любоваться его золотыми кудрями минуты 4, причем он будет находиться на заднем плане и изображать из себя испорченного и весьма мерзкого лорда. Который, к тому же, ничего не говорит, а только хохочет, ибо пьян.

 

Кому смотреть: любителям английских драм, героев, которые преодолевают трудности, поклонникам викторианских романов, тем, кто решил просмотреть всю фильмографию Хиддлса (невзирая на количество минут активности кисоньки).

 

Оценка фильму: 7 из 10.

 

Оценка Томке: 5 из 10 (токо за красивые глаза)

 

Заговор (ТВ) (2001)

 

Conspiracy ... Phone Operator

 

tumblr_mf8hvbweYf1qhtpi8o1_500.gif

 

Зима 1942 года. Высокопоставленные чины фашистской Германии (в количестве 15 человек) собираются на тайную конференцию, где будет решаться «еврейский вопрос» (собираются, кстати, на даче-замке еврея. Его, понятное дело, никто не спросил, да и спросить уже не получится). Будут те, кто против, будут те, кто за, но вопрос будет решен так, как хочет руководство. А руководство уже начало строительство печей для сжигания человеческого материала в просто невообразимых количествах. Как мы знаем, своё предназначение эти печи выполнят.

Тут балом правят Брэна и Фёрт (расположение актёров в порядке «главности» на Кинопоиске совершенно невменяемое). «Хороший» и «плохой»…к ним не применимо. Здесь нет «хороших». Даже те, кто будет резко против уничтожения себеподобных смирятся и выполнят то, что от них хотят: проголосуют «за». Да и причины, по которым они не хотят убивать невинных людей, тоже зачастую к человечности имеют отдаленное отношение. Или это такая получеловечность, замешанная на страхе. Возможно, перед Богом.

В любом случае герои интересны. Всё действо происходит, почитай, в одном помещении, камерность и театральность, как говорится, в наличии. В этом случае вин возможен только в одном случае: актёры должны «вытягивать». Здесь с этим проблем нет. Посмотрите, получите удовольствие.

 

Том: два предложения. ДВА. Но при этом он в перечне актёров выше Фёрта, который длиннющие монологи толкал. Том тут оператор на телефоне. Угу. Очень важная для сюжета фигура. Нет, няшности он тут просто необыкновенной (ему тут двадцать лет и…Ну, вы поняли), но, блин, масштаб роли просто поражает. Он тут эдакая финтифлюшка, которая фильм украшает, но не является при этом главным завлекательным фактором.

 

Кому смотреть: любителям исторических (в особенности военных) фильмов, любителям поразмышлять над тем, почему люди такие сволочи, поклонникам задействованных актёров (Фёртоманки, аууу), любителям камерности и хорошей актёрской игры. И тем, кто на двадцатилетнего Тома посмотреть хочет. Секунд 10, правда, но всё же.

 

Оценка фильму: 8 из 10 (хороший фильм)

 

Оценка Томке: 7 из 10 (токо за очень красивые глаза)

 

Армадилл (сериал) (2001)

 

Armadillo ... Toby Sherrifmuir

 

tumblr_mc2ocf22GP1rwslbco1_r4_400.gif

 

http://www.youtube.com/watch?v=GeXzGPxqEgo

http://www.youtube.com/watch?v=5QEFYJUHDEc

http://www.youtube.com/watch?v=K8EigdCIaa4

 

Нет, я не буду смотреть четыре часа в ютьюбном качестве ради 15 секунд с Томом! Не буду и всё!

 

Черчилль (ТВ) (2002)

 

The Gathering Storm ... Randolph Churchill

 

5ba0f76e6db1.gif

 

Наши локализаторы остались верны себе (хоть в этом их упрекнуть нельзя) и решили, что что-то типа «Сгущающиеся тучи», «Грядущий шторм (буря/ гроза/другое природное явление», да хоть несчастные «Вестники бури», дабы удовлетворить страсть к сочинительству, - плохие названия для фильма о Черчилле. Фильм о видной исторической фигуре может называться только по имени этой самой фигуры. Точка.

Ну да ладно, может они и правы, а то вдруг зритель синопсис не прочтёт и подумает, что это нечто навроде «Унесенных ветром». Включит фильм, увидит, что никого не унесло и выключит. И будет весьма и весьма не прав.

Начинается фильм со сцены, где Уинстон, приехав с сыном (собстно, Том) на отдых (хотя какой там отдых у политиков и государственных мужей…) подходит к полю, где его прославленный предок герцог Мальборо одержал прославленную же победу. Бой в самом разгаре, но герцог замечает Черчилля и кивает ему, на что наш герой с гордостью и уважением кивает в ответ. Как вы уже поняли, это сон, наслоенный на реально произошедшую поездку. Сцена задает тон фильму: Черчилль здесь уже знаменитый политик, он уже командовал флотом, одерживал победы, его имя известно и имеет вес. Это не история о поиске себя, а рассказ о нескольких годах перед Второй мировой, о том, как Черчилль вновь завоевал себе место под солнцем, причем не просто завоевал, а занял самую козырную территорию. Понятное дело, образ здесь идеализируется (но без перегибов и нарочитостей), что не мешает, однако, с интересом наблюдать за действом, попутно развивая желание залезть на какой-нить информационный ресурс и узнать, что там официальная история имеет сказать по данному вопросу.

Отдельно хочу отметить отношения с женой – просто облиться соплями от зависти и плакать. Пожалуй, даже слишком гармонично, слишком так, как все хотели бы видеть свой брак: любовь, уважение, нежность, верность, поддержка, вера…

И эта, тут произносится та самая фраза, которой, по легенде, обменялись корабли британского КВМФ и военно-морские базы. Красиво звучит, что уж там.

 

Том: сынок Уинстона, решивший идти по стопам отца (надо заметить, значительно менее успешно). Зато в курении и выпивке рискует обогнать великого папу. Появляется в паре-тройке сцен, общее время на экране – минуты три. Играть тут особенно нечего, так что выбрали Тома, думаю, токо за очаровательную внешность. Ему тут в районе 20-21 года (фильм вышел в 2002 году, плюс съемки) и он просто-таки неприлично на ангелочка смахивает. Редкостная прелесть. Больше сказать, пожалуй, нечего))

 

Кому смотреть: любителям биографических кинолент, любителям предвоенных фильмов, любителям чисто английской атмосферы, поклонникам Черчилля и просто заинтересованным лицам, тем, кто хочет пару минут посмотреть на совсем молодого Хиддлса.

 

Оценка фильму: 8,5 из 10.

 

Оценка Томке: 7 из 10 (опять же, токо за красивые глаза)

 

Загадка сонетов Шекспира (ТВ) (2005)

 

A Waste of Shame: The Mystery of Shakespeare and His Sonnets ... John Hall

 

tumblr_lvc27ozE651qec7ceo1_500.gif

 

Не слишком длинный фильм, который вроде как приоткрывает завесу тайны над двумя главными Любовями Вилли нашего Шекспира. Ихихи…Извините. Просто я полфильма задавалась вопросом, обе ли Любови оприходуются али нет. Или будет токо айсекс. Ну чо, всё как всегда.

Не могу сказать, чтобы фильм меня захватил, но гг весьма и весьма хорош (блин, я его в Морисе и Шерлоке вспоминаю и опять прихихикивать начинаю), да и декорации у действа миленькие. Кроме того, прекрасный вьюноша такая шлюха! Ну вот правда же. У кого-то это – профессия, у кого-то – внутренняя сущность.

 

Том: минуты три на экране мельтешит. Напоминает кавайную барашку. С идиотскими усами. Ну зачем ему усы? Он жеж как ребёнок тут выглядит. С усами. Окромя умильности ничем особым не выделился (да и по роли не предполагалось). И еще он типа врачеватель. Угу. Суперкарапуз просто.

 

Кому смотреть: любителям биографических фильмов, любителям Шекспира (хотя есть вероятность, шо возмущаться будете), любителям аж очень забавных исторически-выдуманных любовных треугольников, поклонницам(кам) Томки (хрен бы я иначе посмотрела, ага).

 

Оценка фильму: 6 из 10 (посмотреть вполне можно, но весьма средний фильм от BBC).

 

Оценка Томке: 8 из 10 (ТАКИЕ ГЛАЗКИ!!!)

 

Пригород в огне (сериал) (2006-2007)

 

Suburban Shootout ... Bill Hazledine

 

tumblr_lkzp48SqJy1qc4yj7.gif

 

Сериал состоит из двух сезонов (в первом - 8 серий, во втором – 6). Смотреть рекомендую первый, второй – по желанию и большой любви.

Место действия – городок Литтл Стемпингтон (маленький и идеальный). И живут там весьма боевые и безбашенные дамы. И ведут военные действия. И возят с собой целые арсеналы. И торгуют запрещенными препаратами. И вообще, с ними дело иметь крайне опасно. Плюс, дамочки ревностно охраняют порядок в городке, настолько ревностно, что иногда внезапно появляются неопознанные трупы…

В городок с мужем и сыном переезжает Джойс и ее быстро берут в оборот. Она пытается сопротивляться, но когда в городке действуют две группировки под предводительством двух выдающихся женщин, то у тебя есть только одна возможность – присоединиться.

Сюжета как такового нет (кто кого зачем и откуда в этом сериале не столь важно). Есть безудержная фантазия обкурившегося сценариста. Но это весело. Очень весело. И актеры явно удовольствие получают. Герои — главное достоинство и украшение сериала. И они гордо несут это гордое звание (более подробно про героев можно посмотреть на странице сериала на Кинопоиске).

 

Том: абсолютно очарователен и просто прекрасен. Такую няшку надо в Парижской палате мер и весов выставлять. Под стеклом, а то тут всякие похотливые дамы на нее покушаются…Герой у него добрый, милый, влюбленный, кудрявый, честный. И бестолковый немного)). Одна из любимых ролей и просто гилти плэжэ.

Томка есть в шести сериях первого сезона (3-8 серии) и немного во втором. В каждой серии появляется минут на пять чистого времени, но мелькает регулярно. Можно сказать, одна из главных мужских ролей (с поправкой на то, что тута главные – дамы).

 

Кому смотреть: любителям Отчаянных домохозяек, чуть безумного и развеселого криминального идиотизма, английского юмора, яркой цветовой палитры, поклонницам(кам) Томки (всем))).

 

Оценка сериалу: 7,5 из 10 (8 – первому сезону, 7 – второму).

 

Оценка Томке: 9 из 10 (милый, милый, милый!!!)

 

Victoria Cross Heroes (TV series documentary) (2006)

Capt 'Jack' Randle

 

82932_Victoria-Cross-Heroes-tom-hiddleston-24907384-500-222.gif

 

 

Кончил. Закурил.

То есть тут типа всё грустно и печально (и таки исторично), только…ТОМ ПРЯМО В КАМЕРУ СМОТРИТ! И ГОВОРИТ!

 

Том: миу-миу-миу. Можно растечься лужей.

 

Кому смотреть: четыре минуты всего идёт. Никто за такое время не развалится.

 

Оценка фильму: 6 из 10 (мало и ваще, ДАЙТЕ ТОМА!)

 

Оценка Томке: 8 из 10 (эх, КАК он в камеру смотрит…)

 

BBC: Галапагосы (ТВ) (2007)

 

Galápagos ... Charles Darwin, озвучка

 

2611_3.jpg?w=620

 

Три серии о природе Галапагос. Сочные, «вкусные» цвета, красивые, нет, просто шикарные, съемки (БиБиСи по-другому не умеет), да еще и Тильда рассказчиком выступает. Коли любите фильмы о природе, обязательно посмотрите, не пожалеете.

 

Том: от него тут только голос. Чуть-чуть, в конце второй серии. Сидим, слушаем и балдеем.

 

Кому смотреть: любителям фильмов о природе и тем, кому даже голосов любимых актёров для счастья фатит.

 

Оценка фильму: 9 из 10.

 

Оценка Томке: 7 из 10 (токо за красивый голос)

 

Крэнфорд (мини-сериал) (2007)

 

Cranford ... William Buxton

 

4842_Cranford-Christmas-Special-tom-hiddleston-25151924-499-182.gif

 

Провинциальный городок Крэнфорд. Здесь размеренная жизнь, приверженность традициям и удивительные люди. Здесь помогают друг другу потому, что соседи – это святое. Здесь живут мягкие, добрые, любящие, но сильные женщины. Здесь радость и горе всеобщие. Здесь вы обязательно растрогаетесь и прольете пару слезинок и испытаете резкий прилив положительных эмоций. Здесь замечательные и интересные герои, которые к концу станут вам родными. Крэнфорд – прекрасное место, обязательно побывайте здесь.

Сериал состоит из двух сезонов (первый – 5 серий, второй – 2 (их скорее спецвыпуском считать можно, да и названы они Возвращение в Крэнфорд)). Томка появляется во втором. Лично мне, невзирая на всю мою томоманию, первый душевнее показался, более цельным и продуманным. Большинство героев появляется и в первом, и во втором сезоне, но будьте готовы удивляться и искренне горевать.

 

Том: истинный джентельмен и сильный духом молодой человек. Если есть любимая девушка, то он не боится работы, не боится осуждения, он готов преодолевать трудности и доказывать себе и окружающим, что достоин, что не испугается, что он САМ сможет чего-то достичь в жизни. Золотые кудри и обворожительная улыбка прилагаются. Плюс, в комплект входит появление в расстегнутой рубашке, проскачка на коняке и геройствование. Короче, полный набор)). И появляется весьма и весьма часто (тут просто формат такой – много героев и несколько параллельных историй).

 

Кому смотреть: любителям английских неспешных драм, любителям размеренных историй, любителям поплакать и поэмоционировать, любителям хорошо прописанных и человечных героев, Томкиным поклонникам (всем).

 

Оценка сериалу: 9 из 10 (9 – первому сезону, 8 – второму).

 

Оценка Томке: 9 из 10 (девочки, вот за таких и надо замуж выходить))

Изменено пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужая (2007)

 

Unrelated ... Oakley

 

tumblr_m7y5dpd3nj1rcqj22o1_250.gif

 

Анна, немолодая (хотя, 40 лет нынче уже «немолодой» считается? Кто-то явно зажрался), но весьма привлекательная женщина приезжает к подруге в Италию (обе британки, просто подруга домик сняла, отдохнуть охота жеж). У подруги – дети, муж, родственники. У главной героини – никого. Есть Алекс, но…

Собственно, сначала нам намекают, что назревает роман (как раз главная героиня и герой Тома). Назревал, назревал, да так и не вызрел...

И ваще всё как-то невесело в этом фильме, хоть и заканчивается на, вроде бы, позитивной ноте.

Даже не пытайтесь найти русские субтитры. Английские тоже отсутствуют. Хоспади, да тут даже греческих сабов нету! Мва-ха-ха!

 

Том: шибко няшен, потому ничего удивительного, что Анна на него «запала». Особенных отличительных черт, на мой взгляд, не имеет (типа лидер у молодежи, весьма раздолбаист, неглуп, пожалуй, жесток, но…и всё). Про игру ничего сказать не могу ввиду особенности фильма: актёры настолько аутентичны, что как художественный фильм это не воспринимается (то же самое относится и к «Архипелагу»). Хотя, выходит, могу. Превосходная игра.

 

Кому смотреть: поклонницам няшного и кудрявого Хиддлстона, любителям авторского и фестивального кино, любителям драмо-мелодрам и психологично-жизненных историй.

 

Оценка фильму: 7 из 10.

 

Оценка Томке: 8 из 10 (хоть и понравился фильм, но просмотр без Тома бы не состоялся, потому Томке оценка на балл выше, чем самому фильму. Да и лапочка он тут)

 

Катастрофа (сериал) (2007)

 

Casualty ... Chris Vaughan

 

tumblr_m8woyxdJkL1rq74gpo4_r1_500.gif

 

https://www.youtube.com/watch?v=MiecJWhtfQQ

 

Слушайте, девы, а интересный сериал ведь! То есть парочка твистов таки была. И были они внезапны. Насколько я понимаю, тут есть главные герои и «пришлые». Мине даже интересно стало, шо потом с доктором с лилиями будет. А Надя меня бесит. Шлююююха!

Само действо вокруг больницы крутится, но часто за её пределы выходит.

 

Том: мимими. Он не хотел, так получилось, но он не спрятался в норку, а нашёл в себе силы поступить так, как нужно. Молодец. Храбрая барашка! И с перевязанной лапкой. Ох, какой же он хорошенький…

 

Кому смотреть: поклонницам няшного и кудрявого Хиддлстона, любителям Клиники, Анатомии и прочего стаффа про больницы и людей, чьи жизни просто порой пересекаются.

 

Оценка сериалу: 8 из 10 (на основе одной серии, это да, это талант - так уметь оценивать!)

 

Оценка Томке: 8 из 10 (потому что хороший он)

 

Любовные неудачи Джейн Остин (ТВ) (2008)

 

Miss Austen Regrets ... Mr. John Plumptre

 

tumblr_mbsvh5KhB91qlnaqso1_250.gif

 

Весьма близкое киноописание жизни замечательной Джейн Остин (ну, если верить статье на Википедии)). Повествование сконцентрировано на последних годах жизни Джейн (что не должно вводить вас в заблуждение, ибо сия блистательная дама прожила до прискорбия короткую жизнь). Дух той эпохи, галантные кавалеры, игривые дамы и превратности судьбы прилагаются.

Весьма похоже на Крэнфорд, но тут больше грусти, больше неизбежности (из песни слов не выкинешь, а уж если снимаешь практически биографию, то будь добр, оставайся правдив). Очень приятные актрисы в главных ролях (что сама Джейн, что ее племянница Фанни), которые, к тому же, вытягивают даже наиболее драматичные моменты.

 

Том: берем его героя из Крэнфорда, отнимаем решительность, уверенность в себе, значительную часть мозгов (мистер Пламптри не глуп, но до Вильям ему далеко), готовность на жертвы ради любимой – и получаем то, что получаем. Внешне он очень мил, сцена предложения руки и сердца вообще очаровательна, но нет у этого героя стержня. Возможно, это и есть норма поведения для молодых людей того времени, но я-то оцениваю его с позиции современного человека (та же Джейн Эйр, простите мне это сравнение, и сегодня восхищение вызывает), так что это его извиняет в какой-то степени, но полностью не оправдывает.

 

Кому смотреть: поклонникам Остин, поклонникам той далекой и романтичной эпохи, любителям английских драм, любителям хороших кинобиографий, хиддлопоклонникам (всем)

 

Оценка фильму: 8,5 из 10.

 

Оценка Томке: 7 из 10 (девочки, во т за таких лучше НЕ выходить замуж. Хоть они и очаровательны)

 

Валландер (сериал) (2008, 2010)

 

Wallander ... Magnus Martinsson

 

tumblr_m6mdzcvjfE1qdd8wro1_500.gif tumblr_m5dba0cf5V1ql6vbgo1_500.gif

 

Размеренный детектив на фоне Скандинавских пейзажей. Одна серия – одно расследование. Всего два сезона, в каждом по три серии. Томка есть в каждой (немного, но есть). Третий сезон таки тоже будет, но без Тома.

Главный герой – Курт Валландер (Брана явно Томку любит, с собой часто таскает))). Он страдает душой, спит на работе, переживает каждое дело как личную трагедию и вообще предпочитает не обращать внимание на предлагаемую помощь, а все делать самому (что порой выглядит как самодурство…). У него есть преданная команда, к которой он обращается в последнюю очередь, любимая дочка, папа, отношения с которым не отличаются особенной теплотой, но любовь там точно есть. Сериал снят в серо-зелено-стальной гамме, что помогает в создании настроения. Есть в показанной Скандинавии какая-то неизбываная прелесть и суровая красота, смотришь – и эстетическое удовольствие получаешь. Сами расследования весьма разнообразны и интересны, часто встречаются знаменитые британские актеры (смотришь – ой, здравствуй, дорогой/ая, не ожидала тебя здесь увидеть, но очень приятно), все без исключения отлично играют. С юмором, правда, напряжёнка. Сильная очень. Сериал подчеркнуто серьезен и тута много страдают.

 

Том: я его здесь люблю. Не только за чуток взбалмошный характер, не только за то, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ носитель юмора (все три шутки были от него), но и за то, что он делает свою работу и делает ее хорошо. Только вот ценят это редко. Как правильно написали на Тумблере, без Магнуса полиция Юштадта загнется – некому будет отвечать на звонки, перелопачивать горы ненужной информации, работать секретаршей…И эта, Курт, скажи уже ему спасибо, в конце-то концов. Ты после определенных событий свалили из полиции на несколько месяцев, тебя все жалели и опекали, заботились о твоем душевном равновесии. Магнусу же никаких поблажек не было, а ведь он сделал то, что должен, обязан был сделать ты. Он оказался там, где был нужен больше всего и сделал то, что нужно было сделать. Потом проблевался и снова в бой. А ты ему даже спасибо не сказал («спасибо» глазами не считается).

Магнус – смелый, решительный и очень-очень замечательный. Жалко, про личную жизнь ничего в сериале не рассказали. Но мои симпатии все равно всецело на его стороне.

 

Кому смотреть: поклонникам неторопливых, серьезный детективных сериалов, любителям Скандинавской атмосферы и цветовой палитры, любителям хорошей актерской игры, поклонникам Браны и Тома (всем)

 

Оценка сериалу: 7,5 из 10.

 

Оценка Томке: 9 из 10 (один из самых любимых героев))

 

Архипелаг (2010)

 

Archipelago ... Edward

 

tumblr_m4wb0jfbKt1r6mc1go1_500.gif

 

Эдвард приезжает на уединенный остров, чтобы присоединиться к матери и сестре, организовавшим семейный праздник-прощание — Эдвард на год отправляется волонтером в Африку. Его отцу на протяжении нескольких дней не удается присоединиться к празднику, и его отсутствие провоцирует все большее напряжение между членами семьи, подавленные эмоции рвутся наружу, обнажая чудовищную дисгармонию в семейных отношениях.

Собственно, описание выше благородно спёрто с Кинопоиска.

Я вам скажу так: это, пожалуй, первый для меня фильм с такой манерой съемки. Это даже на фильм не похоже, скорее на видеозапись, сделанную одним из гостей (почему его пускали в спальни и показывали ему попу – уже другой вопрос). Тут нет саундтрека. Вообще. Звуки, которые мы слышим – это звуки природы: шум моря, пение птиц, порывы ветра. Показано несколько дней из жизни небольшой семьи: мать и двое взрослых разнополых детей. Тут вообще очень мало персонажей, мало событий. Я не могу сказать, что мне не понравилось, скорее фильм оставил меня равнодушной (пара моментов заставили что-то всколыхнуться в душе, но это были слабые отблески эмоций, а не действительно сильное сопереживание). Я не могу оценить игру актеров: как я уже сказала, это похоже на документальную съемку (причем весьма монотонную), но выглядело все это действо на редкость аутентично, так что, весьма вероятно, что это может служить показателем высокого мастерства всех задействованных лиц. «Чудовищной дисгармонии» я не заметила. Все как у людей, как у обычных, живых, не слишком выдающихся людей.

Архипелаг – это несколько дней из жизни семьи. Скажем прямо, не самые интересные несколько дней из жизни не самой интересной семьи. Может быть, в этом и должна состоять ценность данного творения, но я предпочитаю, чтобы мне рассказывали историю, а не вслушиваться в обрывки фраз.

И еще одно. Этот фильм очень сложно найти с субтитрами. Причем есть только русские (которые не проигрываются у меня, глюк какой-то, видать). Поиск английских результатов не дал. Короче, пришлось смотреть в оригинале и совсем без сабов. Все бы ничего, но сведение звука у фильма неважнецкое (шумы и прочие радости присутствуют), так что приходилось реально прислушиваться, что, разумеется, настроения не улучшало.

 

Том: главный герой и блудный сын (ишшо не загулял, но побег в Африку планирует). Ходит, ест, говорит, показывает кусок задницы. Собственно, больше ничего в голову не лезет.

 

Кому смотреть: любителям документальной съемки, любителям очень неторопливых драм, любителям британского разговорного кино, большим поклонникам Хиддлса.

 

Оценка фильму: 5 из 10 (ну не мое это, не мое).

 

Оценка Томке: 7,5 из 10 (он здесь златокудрая лапочка, да и голой попой светит)

 

Тор (2011)

 

Thor ... Loki

 

tumblr_mmhs2fn1yT1sq8plzo1_500.gif

 

tumblr_mmjk8uaxDK1rxj7yno1_500.jpg

 

Есть Один, у которого есть два сына: старший Тор и младший Локи. Первый должен стать королем, а другом ничего не обломится. Подобная ситуация устраивает не всех. А еще есть астрофизик. Девушка. А еще есть Мстители…

Пересказывать сюжет смысла нет (есть добро с прессом, есть очаровательное зло, есть девушка, есть спасение мира/города/расы (выбрать из списка)). Экранизация комикса – особый жанр. И я его люблю. И вообще, я пришла на этот форум из-за сильнейшего желания поделиться с окружающими своим помешательством на данном фильме в общем и Локи в частности (писать сразу в теме Тора постеснялась, начала с Джейн Эйр)).

 

Том: Локи – наше все. Нет, ну реально, столько мною любимого в одном персонаже совместить (ну, и в фильме, разумеется), это надо постараться: любимая мифология, любимый бог, экранизация комикса, куча арта, который шикарно в аниме-стиле выглядит, фантастика, переходящая в фэнтези, пафос, боооольшой дворец и эмоции, эмоции, эмоции ))). А еще совершенно очаровательно-пусечный черноволосик (не канонично рыжий, но ведь как цвет-то лег, любо-дорого посмотреть)). А уж плюшка в виде восьминогого коня, так это вообще мечта идиота и извращенца.

Локи отлично сыгран и вызывает неслабый такой прилив положительных эмоций, ибо обитает в серой зоне, имеет мотивацию, чуйства и ваще весь такой неоднозначный.

 

Кому смотреть: поклонникам комиксов и Марвел в частности, любителям супергероев, любителям фантастики, дождавшимся Мстителей, тем, кому на красивых парней посмотреть внезапно захотелось, поклонникам Томки (усем-усем).

 

Оценка фильму: 9 из 10.

 

Оценка Томке: 10 из 10 (а вот так вот)))

 

Полночь в Париже (2011)

 

Midnight in Paris ... F. Scott Fitzgerald

 

tumblr_mie6gkKYTY1qjx6n6o2_250.gif

 

Есть успешный голливудский сценарист, у которого есть очаровательная невеста, поклонники и отличные перспективы. И живет сценарист в США (голливудский же). На самом деле сценарист хочет жить в Париже (а уж в Париже 20-ых годов..)) и быть писателем. И волшебная фея по имени Вуди исполняет его желание…

Мораль: нет «старых добрых времен», есть настоящее, прекрасное и удивительное. И его надо любить и ценить, ведь мы живем в самом лучшем времени в самом лучшем из миров))

Кстати, я пересмотрела фильм на языке оригинала и без развеселых друзей и вот результат – фильм понравился.

 

Том: у нас нет Тома, у нас есть Скотт. И его очаровательно-взбалмошная вторая половинка. И они любят друг друга. Но прическа его мне не нравится.

 

Кому смотреть: поклонника города Парижу (ибо фильм – ода городу), поклонникам Вуди, поклонникам знаменитых писателей, художников и музыкантов той эпохи (ну просто фееричные персонажи, особенно Хэмингуэй и Дали)), поклонникам романтично-ироничных драм, поклонникам Хиддлса (всем)

 

Оценка фильму: 8 из 10.

 

Оценка Томке: 8 из 10 (немного, но очень ярко))

Изменено пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих V (ТВ) (2012)

 

Henry V ... Henry V

 

tumblr_mbod5om7ZE1rgwmigo1_500.gif

 

Прямое продолжение, вы этого точно не ожидали, Генриха Четвёртого (обеих частей). Собстно, Хэл уже не Хэл, а король Генрих намбер Файв. И нам сразу намекаю, что прожил он не особенно много (ну, я бы даже сказала, что его трупом нам в глаза тыкают. А труп весьма молод и няшен). Но енто всё не важно, ибо Генрих свой след в истории оставил. Причем даже если опустить тот ушат любви и обожания, какой в соответствии с Шекспиром ему подданные на голову выливали, то даже сухие исторические факты говорят о том, что он был как минимум хорошим королём и отличным полководцем. Реальный Генрих наверняка не обладал тем букетом офигительных качеств, которыми обладает его киношный прототип (стреляет, орудует мечом, читает, интересуется науками, ездит верхом, складно изъясняется, разбирается в политике, обходителен с дамами, умен, красив, мудр (а вот это совсем внезапно), добр, справедлив, самоотверженен, образован…). Хотя, в соответствии с Педивикией, реальный Гена разгульной молодости не имел и делами государства начал интересоваться рано, так что осведомленность в политических вопросах еще как-то объяснима.

А еще нам показывают ту самую битву, исход которой даже сегодня удивлять не перестает. То ли французы как-то особенно наложали при подготовке, то ли нам поднаврали, то ли правда высшие силы вмешались, но…Такое везение бывает раз в жизни.

 

Том: хэлл еа, совсем-совсем главная роль! И даже серия в его честь. И ваще он тут доминирует. Том эпически крут. Наконец-то король))

В принципе, мои сопли и слюни можно прочитать в теме «Полая корона». На последней серии меня особенно эмоции захлестнули. А шо, я не виновата. Просто шибко классный перс вышел, так что я виню во всём Хиддлса. И Шекспира. За компанию.

Том плачет, терзается, гневается, обольщает, угрожает, пафосничает, шутит, философствует. Короче, тут нам его со всех сторон и во всех позах показывают.

Лично мне больше всего нравится, когда Томка в плащике рассекает. Еще очень радует сцена на коняке при взятии города. Такая грозная няшечка)) Когда он в короне, то у него ушки торчат))

ГЛАЗА!!! Не мои, Томовы. Хотя, мои тоже. Они тут офигенно прекрасны (всё еще Томовы, не мои). Пожалуй, самые красивые глаза из всех виденных мною ролей (даже капитан из Коняки проигрывает. Да и Локи уступает)

 

Кому смотреть: шекспирофилам и просто сочувствующим, любителям костюмированных драм, любителям Средневековья и английской истории, любителям пьесно-разговорного жанра, поклонникам Тома (а также непоклонникам)

 

Оценка фильму: 9 из 10 (забавно, но и всему циклу я 9 влепила, и это притом, что две оценки из трёх ниже девятки))

 

Оценка Томке: 9, а фиг с ним, поставлю 10 из 10 (самая главная роль)

 

Робоцып (декабрь, 2012)

 

Robot Chicken…рассказчик

 

https://www.youtube.com/watch?v=proiqo933wQ

 

Тот, кто видел Робоцыпа, тот никогда не сможет его развидеть. Трэш и угар. Мне нравится. Лучше всего идёт при совместном просмотре с друзьями в два часа ночи под картошку-фри.

Конкретно тут обстёбывают известных персонажей-утопистов-альтруистов. Известных не у нас, сразу говорю. Бабло победило. Вроде.

 

Том: подарил голос за кадром. Больше ни в чём неприличном замечен не был.

 

Кому смотреть: упоротым.

 

Оценка сериалу: 8 из 10 (ихихи)

 

Оценка Томке: эээ...щито? За две минуты говорения? Конечно 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забанить бы тебя за такие простыни...

 

Вот это любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал, но осуждаю. Щас еще пару страниц флуда набьют и никто про этот гайд и не вспомнит.

 

P.S. Я думал давно забросила идею. Видел все это еще зимой. Или даже в прошлом году...чот не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе ,хорошие такие простынЯ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...