Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантомы (Phantoms)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фантомы / Phantoms

 

5017188884136.jpg

 

Год 1998

Страна США

Слоган «This Time Terror Comes From Below»

Режисер Джо Чаппелль

Cценарий: Дин Р. Кунц

Продюсер: Лори Борг, Энрике Церезо, Дин Р. Кунц, ...

Операторы: Ричард Клэбауг, Грег Литтлвуд

Композитор: Дэвид С. Уильямс

Жанр: ужасы, триллер, драма

В ролях: Бен Аффлек, Питер О`Тул, Роуз МакГоун,

Джоэнна Гоуинг, Лив Шрайбер

 

 

Некая страшная сила, дремлющая в недрах земли, однажды пробуждается от сна. Это зловещее Нечто, способное уничтожить целые цивилизации, выбирает себе первую жертву — маленький миролюбивый городок Сноуфилд в штате Колорадо.

В одночасье сотни его жителей умирают ужасной смертью, а горстка оставшихся в живых людей, среди которых две молодые девушки, местный шериф со своим заместителем и известный журналист, вступают в отчаянную схватку со злом. Теперь в их руках — судьба человечества…

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то этот фильм, в основном из-за Аффлека. Не понравилось, скучно было и сюжет дурацкий. Хотя не скажу, что полный отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся как то на этот фильм на одном из каналов - глянь, а там пара знакомых лиц - Бен Аффлек, Лив Шрайбер, Роуз Макгован, Питер О Тул. В целом фильм похож на какое - то подражание Кингу - маленький городок, пропавшие жители и некая зловещая сила. В общем начало интригует, но дальше как-то не очень, а концовка вообще слабовата... Но в целом смотреть можно. Изменено пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм похож на какое - то подражание Кингу

 

Фильм снят по книге Дина Кунца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел пока. Это мой первый и любимый роман Кунца. Часто встречал негативные отзывы, поэтому большого желания нет смотреть. Да и вообще произведения Кунца никто нормально не экранизировал. Саму книгу читаешь как будто кино смотрешь.
В целом фильм похож на какое - то подражание Кингу
Кунц круче 8).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще произведения Кунца никто нормально не экранизировал.

 

"Убежище" неплохая экранизация. Да и "Фантомы" на один разок сойдут, хотя книге уступают сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в детстве. Нормальный ильмец. Ценен для меня те что именно в нем я открыл для себя Шрайбера, и стал его большим поклонником. Он в фильме шикарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в фильме шикарен.

 

Жаль, замочили его только очень быстро. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме многого нет. Читайте книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят по книге Дина Кунца ;)

О, этот вечный спор о двух К!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, замочили его только очень быстро. :(

 

Ну да. Зато как он на щупальцах гнался за Мак Гоуэн довольно забавня сцена. Я тогда сразу понял что у него талант к отрицательным ролям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме многого нет. Читайте книгу.

 

Чтобы полноценно экранизировать книгу Кунца, фильм пришлось бы растянуть до мини-сериала, а-ля "Противостояние".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром собираясь на работу случайно наткнулся на этот фильм по одному из каналов. Пришлось опоздать на работу. :)

Книгу не читал. Теперь придется найти и прочитать. ;) Ибо сюжет меня очень сильно заинтересовал.

Сам же фильм получился средненький. Из известных актеров на тот момент там были задействован только О'Тул. Сыграл средненько. Аффлек, МакГоун и Шрайбер на тот момент были еще начинающими и малоизвестными, опыта мало, поэтому и спрос с них меньше.

Видно. что фильму сильно не хватает бюджета, отсюда посредственные спецэффекты. Но в целом вполне себе неплохой ужастик. 6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге. Книга гораздо жёстче и страшнее была. Тут просто втупую понадёргали самых неатмосферных эпизодов и криво перенесли на экран. Хотя, плохим фильм назвать не могу, начало стоящее, ну и ОТулл, это конечно же плюсы.

Середнячок на 6\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее кино с такими звёздами. Дать бы больше денег и монстров придумать по интересней, ну и переписать пол сценария вышла конфетка. Но не тут то было. Гадость. гадость вышла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на досуге книгу... теперь фильм точно пересматривать не буду, в сравнении с первоисточником он очень слаб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела лет 10 назад по тв, тогда произвёл впечатление - даже книгу прочитала после просмотра.

Именно в нём впервые углядела Лива Шрайбера - вот же мерзкий персонаж был. Тем и запомнился)

 

Эх, надо пересмотреть на досуге для освежения впечатлений - может тоже плеваться стану как и многие ранее отписавшиеся.:unsure:

Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Гадость. гадость вышла!

 

Чего ж там гадкого такого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не буду смотреть фильм, книгу прочитаю, благо начало книги, можно сказать, заворожило. А фильм... может кто достойнее экранизирует, тогда и посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино! Прадва до шедевра не дотянул. Монстры здесь довольно впечатляющие. Есть даже сцена как в "Нечто", где монстр из собаки вылез. В конца фильма монстра которого показали, он смотриться менее впечатлительно чем предыдущие и мне он напомнил монстра из фильма "Проект Гадюка". Выходит монстра для "Гадюки", из этого фильма и передрали. Ну лично я так сичитаю. Что касается фильма в целом, то он сам по себе хороший. Правда, действие как-то плохо запоминающееся, да и еще хотелось бы жестокости побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный кин, очень годный. Монстр понравился особенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, меня в детстве жутко напугал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав очень даже привлекает, никогда о фильме не слышал, но обязательно надо будет посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстр понравился особенно.

 

Какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки книга сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...