Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Амели (Fabuleux Destin d'Amélie Poulain, Le)

Рекомендуемые сообщения

Оригинальную ли музыку включил Тирсен в этот саундтрек, заготовленную ли годами раньше, повторяется он или каждый трек вполне самостоятелен - "Амели" уже завоевала место в партере киномузыки, и для меня оно незыблемо. Один из лучших саундтреков в более чем вековой истории кино, ставший визитной карточкой Парижа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот саундтрек заставляет мое сердце биться чаще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта музыка всегда со мной. Последуйте моему примеру, если поедете в Париж, обязательно погуляйте по нему с музыкой из "Амели" "в ушах". Впечатления незабываемые. Сердце из груди выпрыгивает! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только увидела фильм, сразу же начала судорожно искать эту музыку. нашла полтора года назад. до сих пор не может надоесть ни один трек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме музыка отменно звучала. А вот отдельно не особо пошло. Пару треков люблю переслушивать, ну может штук 5:D, остальные так себе. Есть и те, что удалены из плей-листа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от самого фильма, музыка мне понравилась. Иногда слушаю ее по радио. Под настроение. Что-то очень французское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный саундрек. Как и фильм.

Идешь по городу, о тебя стукаеся, скорее даже бьётся толпа, а у тебя в ушах аккордеонные современные песни в перемешку с музыкой ушедшего века...

А также- запах свежеиспеченных булочек, шоколадных сигарет, солнца, которое играет с чугунными решетками городских балконов и желания летать.

Вот он приглашает тебя летать, этот саундтрек, на мой взгляд.

Очень красиво и волшебно-здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Film prosto vol6ebniy!A muzika okutivaet tebya o6u6eniem radosti i bezmatejnosti.posle prosmotra filma vse vosprinimae6 kak-to po-drugomu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня бесит,что эту музыку стали частенько использовать в рекламных роликах!

Беспредел какой-то!Да ещё в которых говорят о всяких там сберегательных вкладах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на работе в Винампе уже которую неделю стоит франц.наборчик - саундтреки из "Шоколада", из "8 женщин", и из "Амели"... Я их ставлю на произвольное воспроизведение... И.. Вы знаете, так хорошо и легко работается! Просто чудо какое-то - эта французская музыка!

 

А волшебный по прозрачности и звонкости вальсок Амели закачала на звонок в телефон... У меня уже на улице два раза просили поделиться... Делюсь. Мне не жалко... Да и блютуз не отсохнет... :roll:

 

Вот оно: ИСКУССТВО => в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно определившись могу смело написать - Тирсена не люблю! Неутомимое лязгание аккордеонов в "Амели" быстрее раздражает, чем ассоциируется у меня с Парижем. Ни вальсы т.е. мелодика, ни исполнение, не вызвали бурю восторгов. Слащаво и наивно. Кстати, переработка этих же "вальсов" пражским филармоническим, на сборнике "европейской киномузыки" понравилась больше, потому что сочнее и "жирнее" звучало, ну как и всегда у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor, не надо тут творчество Тирсена анализировать. Будь добр в его тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто незабываемый, сказочный саундтрек! Обожаю все красивые "движения нот" музыки этого фильма. По этой музыке как будто плывешь по воздуху, танцуешь, кружишься и радуешься жизни. Незабываемые ощущения оставляет в душе эта прекрасная музыка. Обожаю звуки французского аккордеона... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что этот саунд-лучший из всей киномузыки! Стоит только услышать первые аккорды и ты сразу понимаешь, что звучит музыка Яна Тирсена к божественному фильму "Амели".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек потрясающий. Мне кажется есть что-то в нем от русской культуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых саундтреков. Эта музыка наполняет душу радостью и светом. Франция в каждом звуке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка под стать фильму невесомая, сказочная и немного наивная. Хорошо успокаивает после суматошного рабочего дня.

Сделала нарезку себе на телефон, теперь на всех моих друзьях стоит музыка из Амели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный саунд, всегда его слушаю, и всегда атмосфера фильма. Вот что значит как влитое. Фильм и саунд - одно целое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, тронул, особенно помогла музыка, очень хороший саундтрек. для такого фильма просто идеально подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек великолепно отражает настроение героини!Лучше и быть не может!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек Амели просто потрясающий! Честно говоря, для меня было открытием узнать, как чудесно может звучать аккордеон . С тех пор, как увидела фильм, пыталась найти музыку к нему. Где-то полтора года назад случайно обнаружила диск с саундтреком среди огромного количества всякого музыкального хлама в одном незаметном магазинчике.

Всегда забавляет, когда слышишь музыку из Амели в почти во всех документальных фильмах первого канала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно улучшить настроение, без колебаний включаю этот саундтрэк. Такие мелодичные, волшебные мелодии, гармония во всем! Чудо, а не музыка!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличнейший score, Тирсен молодчина!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальнейший саундтрек!

Красивая и уносящая в сказку музыка. Подобно рассвету в летнее утро. Словно танцуешь вальс на берегу моря. Вся музыка пропитана францией и дышать ею хочеться бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек великолепный, музыка и вправду: волшебная, чарующая, и очень красивая. Наиболее понравились : J'y suis jamais alle, La valsa d'Amelie, Comptine d'un autra ete _ L'apres midi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...