Перейти к содержанию

Пираты Карибского моря (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl)

Рекомендуемые сообщения

Это выходит Брентон Туэйтес (роль Генри Тёрнера) всего на 4 года и 4,5 месяца младше Киры Найтли (роль матери Генри Тёрнер) ========== А вообще Кира Найтли в ПКМ3 воспринимается мною как более взрослый человек, чем я сам. Хотя оказывается я сейчас лет на 10 старше чем была она во время съёмок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[CENTER][INDENT]«Господа, леди, Вам запомнится день, когда чуть не был пленён капитан Джек Воробей!» © [/INDENT][/CENTER] — Пришвартоваться у причала стоит шиллинг. И назови своё имя. — Может, лучше три шиллинга? А имя — чёрт с ним. — Добро пожаловать в Порт-Ройал, мистер Смит. © Эталон приключенческого жанра, положивший начало легендарной пиратской трилогии. Фильм, который навсегда вошел в список моих любимых. Невероятно классное и увлекательное кино, от которого просто невозможно оторваться. Здесь и приключения, и юмор, и экшен, и мистика, и любовь, и яркие персонажи. Всё буквально пропитано атмосферой пиратства, опасностей и приключений, которая не отпускает зрителей до конца фильма, от чего его хочется пересматривать снова и снова. «Я капитан Джек Воробей. Смекаешь?» © Джонни Депп неповторим в роли капитана Джека Воробья — обаятельного, харизматичного, непредсказуемого и хитроумного пирата с добрым сердцем, в которого влюбляешься с первого взгляда. Никто не сыграл бы эту роль лучше Джонни Деппа, а другого капитана Джека просто невозможно себе представить! «Любишь боль? Поносил бы корсет!» © Кира Найтли (Элизабет Суонн) и Орландо Блум (Уилл Тёрнер) — обожаю их! Ох, ну до чего ж чудесная парочка. Наблюдать за ними – сплошное удовольствие. Очаровательная юная красавица Элизабет, вовлеченная волею случая в пиратские приключения и благородный, смелый, пылкий романтик Уилл навсегда завладели моим сердцем. «Вам придётся поверить в легенды о призраках — вы среди них». © Отдельно хотелось бы отметить потрясающего капитана Барбоссу Джеффри Раша, который стал жертвой бессмертного проклятья. Джеффри не играл, он прожил свою роль и мне трудно представить на его месте кого-то другого. Настоящий капитан пиратского корабля! Настоящая гроза морей! Он великолепен! — Ты не победил, ты сжульничал! В честном бою я бы тебя заколол! — Тогда сражаться честно явно нет резона. © Юмор просто замечательный! Он особенный — сумасшедший, эксцентричный, ни на что не похожий. Действительно смешные, качественные, без всякой пошлости и глупостей шутки радуют зрителей на протяжении всего фильма. Лично я, всякий раз пересматривая «Проклятие Чёрной Жемчужины», всегда смеюсь от души. — Дьявол, забери тех, кто придумал переговоры! — То есть всех французов. © P.S. «Пираты Карибского Моря» — это легенда. Это шедевр, который я никогда не разлюблю. Самый увлекательный, самый зрелищный, самый захватывающий фильм из всех что я видела! Я бесконечно люблю и обожаю всю пиратскую трилогию, но «Проклятие Чёрной Жемчужины», безусловно, её лучший фильм. 10 из 10 «Бери всё и не отдавай ничего!» ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']Пересматриваю первую часть. Все же, по моему мнению лучший приключенческий фильм. И диалоги замечательные[/QUOTE] Да, диалоги прекрасны, на цитаты разобрать ))) Про Джека тут уже все упоминали, какой яркий и классный персонаж получился. А я ещё обожаю Барбоссу - Джеффри Раша. Потрясающее сочетание и шекспировского трагизма, глубины и юмора, гротеска. Очень он полюбился зрителям и впоследствии из классического главного злодея стал уже эдаким закадычным недругом и немилым другом капитана Воробья. Обожаю их дуэт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного порывшись в разных источниках, могу сказать, что Джеймс Норрингтон стал commodore'ом (что у нас перевели как "командор") британского флота в весьма молодом для этого возрасте)

 

В него вводили куда более зрелых.

Воспринимаю это как факт, подчёркивающий то, насколько талантлив Норрингтон в своём деле, а не как недочёт создателей, которые для фэнтезийного фильма сделали его очень даже неплохо выверенным в плане историчности.

 

Для Jamaica Station оно было очень высоким, иногда главнокомандующими на Ямайке становились представители более низких званий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел на выходных первую часть Пиратов, впечатления такие же сильные как и в первый просмотр, море восторга. Как ни странно, Проклятие Чёрной Жемчужины ассоциируются у меня в первую очередь со скелетами команды капитана Барбоссы, а потом уже с Джеком Воробьем, и остальными. Оценку оставляю 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проспал совсем недавнюю важную деталь - на имдб первая часть пару недель назад перешагнула миллион голосовавших за кино на имдб, средний балл держит свои высокие 8,1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было узнать, что бесячая фраза "мы, мужчины, держим слово, а Элизабет, как женщине, это ни к чему" - всё-таки косяк перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный приключенческий фильм, с идеальным образом и игрой от Джонни Деппа. Куча забавных и смешных моментов, а так же интересных второстепенных персонажей. Понравилась атмосфера фильма и дух пиратства. Работа костюмеров и декораторов радует глаз. Из второстепенных персонажей так же понравились Кира Найтли и Джефри Раш. А вот Орландо Блум на фоне главной троицы как-то затерялся, хотя может и роль такая, но выглядел максимально блекло. Начинаешь вспоминать все 3 фильма, и каких-то ярких моментов с ним даже не припомню.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиесть.20 лет сабжу сегодня!!!

 

Великий саундтрек.Великое джорни.Шикарный визуал.Отпадный графоуни(а какой Дейви Жоунс нас ждал впереди,уууу)

 

Ну и,конечно же,величайший Жек,мать его,Капитан ворубушек!

 

RUVpjn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбилей первой норм адаптации диснеевского аттракциона.

 

Первая часть до сих пор больше всего нравится. Атмосфера ямайской пиратской бухты пропахшей ромом и табачным дымом, персонажи, та самая музыкальная легендарная тема.

 

Сиквел и триквел тоже норм, иногда многовато сумбура и порой странных сценарных моментов для меня, но какая же там техническая часть! Постановка, масштаб, экшон сцены, визуал, стиль! И морской волк Дейви Джонс! Да за одного такого технически сложного и трагичного мокап персонажа-вся трилогия становится культовой в сегменте развлекательных блокбастеров. Вербински еще много от себя добавил, вся эта темная морская мифология и центральная тема загробного мира. Видно, что ему самому все это доставляло снимать. Перед нами культовая авторская трилогия развлекательных блокбастеров!

 

Обожаю финальные сцены шторма из тройки. Какой там драйв и накал, какая музыка! Недавно случайно наткнулся на финальную тройку и пересмотрел ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый момент в первой части:

 

 

Всё прекрасно, Депп великолепен.)

 

Впервые посмотрела у подруги, на жидкокристаллическом телевизоре (у нас был небольшой ламповый). Было как в мини-кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть до сих пор больше всего нравится. Атмосфера ямайской пиратской бухты пропахшей ромом и табачным дымом, персонажи, та самая музыкальная легендарная тема.

Первая часть это простая, но очень понятная и "архетипичная" история. 2-3 уже малопонятная беготня туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...