Перейти к содержанию

Неуязвимый (Unbreakable)

Рекомендуемые сообщения

Как-то "Сплит" выпадает из всей трилогии из-за отсутствия мрачной атмосферы и медлительности повествования. Эти особенности присущи "Неуязвимому" и "Стеклу". После "Стекла" "Неуязвимый" стал еще более гениальной вещью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']но там же отличный твист и при этом весьма сдержанное супергеройство[/QUOTE] [spoiler]Человек спускается в метро и, внезапно, становится экстрасенсом. Да, к этому было две предпосылки, но они уж точно не намекали на такой резкий качественный скачок его суперсил, к тому же до всего этого, основная речь шла о другой суперспособности - неуязвимости. Из всех героев, наверное, только Супермен, со своими способностями перемещаться во времени и менять разум людей менее последователен.[/spoiler] Твист я, к сожалению, только представлял, каким бы он был, если б его в "Сплите" не спалили, но, думаю, все равно смешным. Суть даже не в неожиданности и не в том, что этой истории вообще не нужен был злодей, а в том, как все это подано, с фотками на стене, с флешбеками "преступлений", снятыми кагбэ скрытой камерой, которые, внезапно, не показывают вообще ничего. Принесли б они такие записи в полицию, их бы там нафиг послали. Не знаю, но это как будто нарочно сделано из рук вон плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лекс'][spoiler]Человек спускается в метро и, внезапно, становится экстрасенсом. Да,[/spoiler][/QUOTE] Спускаешься в метро бомжа бомжой, а выходишь дипломированным специалистом :) [QUOTE][spoiler] а в том, как все это подано[/spoiler][/QUOTE] Комиксы - это утрированное представление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лекс'][spoiler]Человек спускается в метро и, внезапно, становится экстрасенсом. Да, к этому было две предпосылки, но они уж точно не намекали на такой резкий качественный скачок его суперсил, к тому же до всего этого, основная речь шла о другой суперспособности - неуязвимости. [/spoiler] [/QUOTE] Он всю жизнь им был. В метро просто больше людей и легче найти преступников. И предпосылок было не две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лекс'][spoiler]Человек спускается в метро и, внезапно, становится экстрасенсом.[/spoiler][/QUOTE] ну такого там не было же [QUOTE]Суть даже не в неожиданности и не в том, что этой истории вообще не нужен был злодей[/QUOTE] злодей как раз был необходим - я уж не зна, как надо смотреть, чтобы говорить обратное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zula Cab'] Особенно нравятся кадры когда Дэвид стоит в плаще, в капюшоне у выхода со стадиона, идет дождь[/QUOTE] Тут кстати хватает таких кадров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='updater']Он всю жизнь им был. В метро просто больше людей и легче найти преступников..[/QUOTE] Трагедия охранника на стадионе - мало людей. С количеством людей у него никогда проблем не возникало, он просто не придавал этому значения, пока Элайджа не сказал. Но о том и речь - для реалистичного воплощения идеи комиксов хватило бы и неуязвимости, но Шьяме просто лень было придумать поворот, как Уиллис узнал бы о случайном злодеянии и решил просто зафигачить ему еще одну левую способность. Это ему потом в "Девушке из воды" боком выйдет, когда при любой очевидной несостыковке в сюжете появляется еще какой-нибудь тип существ, чем еще больше запутывает происходящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лекс']Но о том и речь - для реалистичного воплощения идеи комиксов хватило бы и неуязвимости, но Шьяме просто лень было придумать поворот, как Уиллис узнал бы о случайном злодеянии и решил просто зафигачить ему еще одну левую способность.[/QUOTE] это не левая способность - она вполне оправдана и как раз помогает сделать комикс, в котором герои всегда знают, где, что называется, совершается преступление - ну точнее в котором оно их само находит; при этом такая способность не вдруг появилась, уилис говорил, что сам не знает почему, но чувствует, кто преступник, а кто нет в общем-то, сабж в отличие от девушки из воды, слеплен хорошо и умеет не быть сказочкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому понравился этот фильм, рекомендую почитать "Странного Томаса" Дина Кунца. Там про то же, но, на мой взгляд, глубже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела (как-то пропустила вообще этот фильм), чтобы смотреть Стекло. Понравилось, с оговоркой : фильм пролетел мгновенно, ни одной затянутой сцены, но при этом я все ждала, когда же начнется суть. Сынулька выбесил. Перформанс на кухне был бы допустим для пятилетнего малыша. Джексон великолепен. Брюс красавчик. Но чем тут Сплит, интересно. Подумала на одну секунду : он что ли - настоящий шизик - будет интеллектуальным противником, о котором говорит мать Стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brand']Лучший фильм Шьямалана, я все метался иногда, Знаки, Шестое или этот. И все таки Неуязвимый.[/QUOTE] Таки да. Хотя в топ-3 я бы Таинственный лес вставил вместо Чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M.Burns']Таки да. Хотя в топ-3 я бы Таинственный лес вставил вместо Чувства.[/QUOTE] ) Шьямалан для создателей франшизы Очень страшное кино был просто источник вдохновения)) Лес конешно кино необычное. В историю режиссер вошел, определенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rasty'] Но чем тут Сплит, интересно. Подумала на одну секунду : он что ли - настоящий шизик - будет интеллектуальным противником, о котором говорит мать Стекла.[/QUOTE] Нет, Зверь - тот противник, который может сражаться с Неуязвимым на равных. А злодей-интеллектуал - это Элайджа Прайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kairan']Нет...[/QUOTE] Да я же уже посмотрела все три) Мне фильмы понравились, но только в связке. Не знаю, хорошо это или плохо (когда для полного восприятия требуется все смотреть, заново и по порядку, мне вот потребовалось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю необычные амплуа у Брюса Уиллиса, у Шьямалана ему как раз досталась такая роль, как насмешка над фильмографией боевиков актера: Твоё предназначение это защищать этот мир, говорит ему Элайджа. Но выглядит в фильме это совсем не по геройски, а более приближенным к реальности, это касается показа самой бытовухи Дэвида Данна, так и его одиночной вылазки, снято весьма приземлённо. Похожие ощущения были при просмотре 12 обезьян с Уиллисом, когда вроде смотришь фантастику, но выглядит всё, как трешовая документалка. Интересно, что фильм вышел на экраны в конце 90-х, на рубеже миллениума. Один из фильмов закрывающих тему на форуме Фильмы XX века, в своё время, для меня фильм прошёл незамеченным, тогда больше смотрели Матрицу, Бойцовский клуб, да то же Шестое чувство - первый тандем актера и режиссера, поэтому фильм посмотрел только спустя 20 лет. Интересная идея, поместить супергероя в реальную жизнь, которую Шьямалан воплотил задолго до нолановского серьезного комикса, при чем за три копейки. Если сравнивать впечатления с другими фильмами тех лет, то конечно получилось слабовато, этим объясняется, что этот фильм многие даже не смотрели. Сама идея фильма интересная, но вот ее воплощение оставляет желать лучшего, вроде и драма, но как то все очень пресновато, хотя Брюска и старался здесь, но чего то не хватило. Так что 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно оригинальный сюжет, да еще и Брюс Уиллис в необычной для себя роли. У фильма вроде бы были все составляющие чтобы проект выглядел на голову выше, но я склоняюсь все-таки к мысли, что Шьямалан в первую очередь хороший сценарист, а не режиссер. Наверное даже "Знаки" если бы дали Гибсону снять, то получился бы более сильный фильм.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это лучший фильм Шьямалана. Семейные сцены великие, все на полуслове, полувзгляде, последняя треть триллер высшей пробы, а когда под музыку Брюс душил врага - мурашки бегут.

 

10/10 как было 20 лет назад, так и щас не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это лучший фильм Шьямалана. Семейные сцены великие, все на полуслове, полувзгляде, последняя треть триллер высшей пробы, а когда под музыку Брюс душил врага - мурашки бегут.

 

10/10 как было 20 лет назад, так и щас не меньше

 

Не знаю насчет 10 из 10, но то, что один лучших фильмов Шамольянова, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...