Перейти к содержанию

Хэллоуин (Halloween)

Рекомендуемые сообщения

Майкл, кстати, как ниндзя - огнестрельное оружие презирает, не берет его, даже когда оно лежит рядом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так не идет мстящим духам с пистолетами ходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Майерз против Джейсона Вурхиза. Фредди был, теперь можно Мишку обыграть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат серии или жанра, но забавно наблюдать за тем как некоторые товарищи жалуются на отсутствие Х.О.Р.Р.О.Р.А. в слешере. Уж за столько лет так называемые "фанаты франшизы" могли догадаться что это за поджанр такой и какие фильмы они смотрели все эти годы.

 

Если бы только в этом была проблема. Саспенса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь просмотр не мог избавиться от ощущения, что это не долгожданное возвращение к истокам (!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111), а убогая дешевая параша а-ля вся франшиза Хэллоуина, за исключением первых двух фильмов и H20.

 

Вечером 31 октября в московском метро с размалеванной школотой и-то больше атмосферы Хэллоуина, чем в этом говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в начале октября появилась информация, будто студия Blumhouse, даже не дожидаясь премьеры нового «Хэллоуин», приступила к разработке сиквела. Что ж, картина собрала более 77 млн долларов в дебютный уик-энд на родине, а также уже преодолела планку в 100 млн за пределами США. Короче говоря, это успех, и надежды на продолжение более чем оправданы. Вот только вернется ли к своей роли неподражаемая королева крика Джейми Ли Кёртис?

Общаясь с поклонниками в чате Empire Magazine Australia, актриса высказалась весьма однозначно:

«Если Дэвид Гордон Грин позвонит мне и предложит сняться в еще одном «Хэллоуине», я снимусь в еще одном «Хэллоуине». Потому что он проделал прекрасную работу, создав этот фильм».

Значит, дело за режиссером. К сожалению, пока неизвестно в деле ли Грин и его соавтор МакБрайд, однако последний ранее уже обмолвился, что мыслишки насчет сиквела у них есть, ведь изначально планировалось снимать сразу два «Хэллоуина».

Короче, остаётся сидеть и вместе с Джейми Ли Кёртис ждать, когда же Дэвид Гордон Грин ей позвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех нас в детстве был свой собственный демон в кошмарах. Кому не давал покоя Фредди Крюгер, кому-то Джейсон Вурхиз, Пинхэд. И был в далеком 1978 году Майк Майерс. Нет, не актер Майкл Майерс. Стараниями великого мэтра хоррора Джона Карпентера, ожил самый бездушный маньяк. Он пережил 7 фильмов и римейк. Спустя 40 лет на экраны выходит прямое продолжение оригинала.

 

Чтобы сделать, зрителями забытый жанр, (слэшер) снова успешным достаточно:

 

- вернуть всех актеров оригинала;

- добавить фирменный саундтрек от Карпентера;

- бюджет в 10 млн;

- повторить сюжет первого фильма!!!!

 

После Мира Юрского Периода, Звездных войн, считаю, что франшизу снова удалось оживить (хоть и на время). Смотрится достаточно здоровски, интересно и ‘почти’ свежо. Одноразовый просмотр гарантирую.

 

P.S. Не фанат данной франшизы, поэтому остался без эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пойду на новый просмотр 31 октября :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMDb: 7.40 (20 497)

 

Они там заболели что ли?:eek: За что? В конце показа на заднем ряду трое спящих осталось, билетёрша будила.

 

Капец просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что по нашим зрителям судить не стоит вообще? И глупо в очередной раз кому-то рассказывать, что для американцев оригинальный «Хэллоуин» не просто какой-то там тупой слэшер, коим он будет являться для русского зрителя, который совершенно не в теме и решил заценить только из-за того, что где-то там слышал о шедевральности и культовости. Для Вас оценочка на кепе должна быть идеальной, как и для большинства попёршихся на фильм, чтоб в очередной раз похихикать с ужастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что по нашим зрителям судить не стоит вообще?

 

Вот тут прямо такое ощущение, что там люди а тут капуста квашеная в банке живёт. Судить нужно всегда и по всему.

 

Другое дело где это кинишко лучше сожрёт молодёжь лет 16. Их в зале было преимущество. У нас тоже в стране много ценителей ужасов, как и в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут прямо такое ощущение, что там люди а тут капуста квашеная в банке живёт. Судить нужно всегда и по всему.

 

Другое дело где это кинишко лучше сожрёт молодёжь лет 16. Их в зале было преимущество. У нас тоже в стране много ценителей ужасов, как и в Америке.

 

Большая разница, потому что амеканцам реально стремно смотреть ужастики, а наши все ржут над этим жанром. Я из-за этого и перестал ходить в кинотеатр на ужасы, потому что портят всю атмосферу быдло. От сюда и оценки разные, ибо русские оценивают так «норм, поржал», а американцы «хорошее продолжение культового хорроро».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что портят всю атмосферу быдло. От сюда и оценки разные, ибо русские оценивают так «норм, поржал», а американцы «хорошее продолжение культового хорроро».

 

Соглашусь про быдло, было. Одной мадам лет 17 хотели даже табло разбить, уж больно дерзко себя вела под спайсами.

 

Американцы уж поверьте тоже живые, всё понимают. Моя племянница живёт в США 19 лет, и тоже сходила. Говорит американцы ругали, мол кисло, затянуто, герои не раскрыты. Ну короче так. А оценки выше чем "Спуску".

Ну первое что в башку пришло мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. В целом фильм норм. Есть убийства на экране, есть убийства за кадром. Так что нытье про бескровные убийства - придирка. Чувствуется атмосфера праздника. Сам фильм реально похож на фильм ужасов, а не пародию на него. Много отсылок ко всем частям, что радовало глаза. Джейми Ли хороша, Майкл Майерс отличен. Остальные вообще... такое...

 

А теперь о наболевшем.

Я в упор не могу понять, почему проигнорирована вторая часть(1981)... Окей, продинамили 4-6 части, ладно. Но вся оригинальная ленейка про Лори заменена этим фильмом??? - увольте.

Второе. Данный фильм просто кладет хрен на всю мифологию сериала. В 6-й части рассказали причины живучести Майкла, а тут.... ну типа это чистое зло. Да ладно! Так почти в каждой части говорили. Если уж на частоту, то в этом плане Вурхиз по ярче будет.

Третье. Какого лешего он гоняется за Лори Строуд??? В втором фильме было четкое объяснение. И кстати, в этом фильме тоже вечные упоминания о сестре.

Четыре. С какого дьявола к Майерсу такой интерес спустя 40 лет. Ну убил он сестру в 6 лет, а спустя 15 лет грохнул рабочего(забрал одежду) и еще 3-х тинейджеров.... и что??? Да за 40 лет реальноживущие маньяки по ярче кипиш устраивали.

5. Раздражает постоянные сравнения фильма 1978-го года и 2018. Майкл в первом фильме не был "кровожадной машиной для убийства". Он таким стал уже в 4-й. А тут он такой же как и любой другой убийца в маске в современном рубилове.

 

Короче говоря, эта новая мода с игнорами всех частей после первого фильма, если будут и так продолжать, до добра не доведет. После этого фильма у меня язык не поворачивается назвать 2-ю часть, 70... та даже 4 и 6-ю плохими. Данное кино абсолютно такое же как и те все сиквелы. Да, он лучше фильмов Роба Зомби, но он нихрена не лучше второй или 7й части (которые для меня всегда были лучшими).

 

И данный сериал за 40 лет заимел огромную фанбазу именно благодаря волны популяризации жанра слэшер и сиквелам, которые неравномерно рассыпаны во времени за 40 лет. А не потому что первый фильм такой мего-ультра крутой( коим он и никогда не был), были представители и лучше. Да и сиквелы были круче.

 

И уже после нового фильма пошла мода обсирать не только 4-6 фильмы но и остальные в линейке....Края крайние блин.

 

Наверное если бы не реклама от блюмхаусов, то данный фильм пролетел бы мимо многих и всем было насрать.

 

Максимум 7 из 10. Повторюсь. 2, 6 и 7я части не чуть не хуже.

 

 

А давайте снимем новый Форсаж, и проигнорируем все сиквелы после первого ?... - крик души уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже после нового фильма пошла мода обсирать не только 4-6 фильмы но и остальные в линейке....

 

Ведь до выхода сабжа все обожали всю ту шикардосину с культистами, инцестом, одержимостью духом и прочую прелесть, которую подарили нам 4,5,6 фильмы. Но пришёл ужасный Джейсон Блум и приказал всё это ненавидеть, а чтоб совсем не палиться, то им же был дан приказ не трогать оригинал Карпентера. А ведь ещё 20 лет назад на 4,5,6 фильмы было с чего-то вдруг решено забить и выкинуть их из канона... но наверно в этом тож надо винить Блума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь до выхода сабжа все обожали всю ту шикардосину с культистами, инцестом, одержимостью духом и прочую прелесть, которую подарили нам 4,5,6 фильмы. Но пришёл ужасный Джейсон Блум и приказал всё это ненавидеть, а чтоб совсем не палиться, то им же был дан приказ не трогать оригинал Карпентера. А ведь ещё 20 лет назад на 4,5,6 фильмы было с чего-то вдруг решено забить и выкинуть их из канона... но наверно в этом тож надо винить Блума.

 

В тем не менее, благодаря 6-й части многое стало понятно. Да и 4й фильм не такой уж плохой. А теперь давайте вспомним про 2 и 7-й. Что там было не так??? Привязка, что Лори его сестра?... Так это и в новом фильме есть.

Реально народ, я понимаю эту фишку с игнором в ТРБ, но не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тем не менее, благодаря 6-й части многое стало понятно.

 

Стало так понятно, что быстренько переделали фильм, в прокат вышвырнули огрызок, а продюсерская версия, которую не так давно официально выпустили не сделала ничего такого, чтоб можно было жалеть о незавершённости истории, которую прям на ходу придумывали

 

А теперь давайте вспомним про 2 и 7-й. Что там было не так???

 

Лори + Майкл = сестра и брат. Это ненужно было создателям сабжа и посему было принято решение проигнорировать те 2 фильма. Всё.

И пусть мне нравятся «Хэллоуин II» с «H20» (хорошие фильмы), но я из считающих, что эта возня с "Family is Forever" убила всю франшизу. Да и если в очередной раз поднимать тему с семьёй, то фильмы Зомби (как бы они многим не нравилось) > всё, что предложила на эту тему оригинальная франшиза. Уйти от этой темы единственно правильное решение, которое только можно было принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало так понятно, что быстренько переделали фильм, в прокат вышвырнули огрызок, а продюсерская версия, которую не так давно официально выпустили не сделала ничего такого, чтоб можно было жалеть о незавершённости истории, которую прям на ходу придумывали.

 

 

 

Лори + Майкл = сестра и брат. Это ненужно было создателям сабжа и посему было принято решение проигнорировать те 2 фильма. Всё.

 

И пусть мне нравятся «Хэллоуин II» с «H20» (хорошие фильмы), но я из считающих, что эта возня с "Family is Forever" убила всю франшизу. Да и если в очередной раз поднимать тему с семьёй, то фильмы Зомби (как бы они многим не нравилось) > всё, что предложило на эту тему оригинальная франшиза.

Уйти от этой темы единственно правильное решение, которое только можно было сделать.

 

1. 6-й фильм переделали из-за смерти Дональда Плезенса. И кардинально переделали только конец.

2. Ага, не удивлюсь, что тема семейства поднимется в следующей части. На этой возне и окультизме и держалась франшиза. Благодаря проклятию Майкл неубиваемая машина с мотивацией замочить родню, а наличие родни- единственное, что его типа мотивировало.

 

В общем все мне понятно. С выходами следующих сиквелов будет все та же возня и мои доводы о "игнорах сиквелов" просто сойдут на нет. Потому что их итак еще благодаря хорошей кассе наклепают.

 

п.с.: А чего же тогда, раз Майкл типа само зло, в этой части создатели зассали в него всадить пару пуль (не не, не надо мне приводить пример про от стреляные пальцы)??? И как это мы блин объясним то, что он получил шесть выстрелов от Лумиса и в довесок падение с балкона??? Как врач говорю - можете не стараться объяснять.

Изменено пользователем Bogdan Zhurbin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в этом фильме было упоминание, что Майкл брат Лори, точно помню, в разговоре подростков (кто-то из них еще отмахивался - мол, чего только люди не придумают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в этом фильме было упоминание, что Майкл брат Лори, точно помню, в разговоре подростков (кто-то из них еще отмахивался - мол, чего только люди не придумают).

 

Вот и я о том же. Даже не один раз говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не является Майкл теперь братом Лори, вы чего вообще?

это вообще просто отсылка на прошлые фильмы, где у них родство было

кто-то из них еще отмахивался - мол, чего только люди не придумают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм у меня была мысль, что вот вот Майкл скажет хоть слово, но нет. Я не помню первые фильмы, он немой или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм у меня была мысль, что вот вот Майкл скажет хоть слово, но нет. Я не помню первые фильмы, он немой или что?

 

Зачем The Shape (мне не нравятся русские варианты обозначающие Майерса) разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не является Майкл теперь братом Лори, вы чего вообще?

это вообще просто отсылка на прошлые фильмы, где у них родство было

Но для чего-то же это прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для чего-то же это прозвучало.

 

Та отвечаю, в следующем фильме он все же окажется чем-то родичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...