Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хэллоуин (Halloween)

Рекомендуемые сообщения

Типичное кино от Blumhouse, просто добавили историю Майерса и Лори в свою коллекцию. Оператор, отличное использование классической музыкальной композиции на протяжении всего фильма и сам Майкл Майерс радуют, а вот тупые подростки и некоторые взрослые немного расстраивают. Но плюсы всё таки для меня одержали победу над минусами, поэтому 7/10. И да - это лучший сиквел после самой первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше H20 не было и не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H20 проигрывает сабжу в плане чужеродного саундтрека (взятого из "Крика") и уродливой маски (которая в каждой сцене разная, а в одной сцене -- и вовсе безобразный CGI вместо маски).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, прости господи, фильмы Зомби, пушто самые оригинальные и осмысленные после кхм оригинала (даже неудобно такое писать, вот до чего довели франшизу!). H20 запросто унижается двумя вышедшими к тому моменту Криками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда бабка пугала сильнее, чем сам Майкл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что финал переписали чуть ли не в последний момент, интересно че там изначально планировали.

 

Тот случай, когда бабка пугала сильнее, чем сам Майкл.

 

так реверс вполне в духе переосмысления.

странно что вместо дочки и внучки не сын и внук, но видимо решили что хартнетта из комедии н20 хватит.

 

парень-нянька у мальчика-негра, было бы забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она там реально неадекватная -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я смотрю, не на меня одного после просмотра фильма вдруг откуда ни возьмись нахлынули теплые чувства к ремейку Роба Зомби:) И ностальгия по H20...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартная техасская бабулька же!

 

но вообще Кертис молодец, такой бы была наверное Сара Коннор или там Рипли если бы сиквелы к их фильмам сняли бы спустя 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сисек не раскрыта. Это плохо. Идите в кино на свой страх и риск.

 

Мало отсылок. Надо побольше. Жаль не было погони на крыше и конька в лице.

 

Помнится фанаты писали петицию, чтобы доктора Лумиса сыграл Роберт Инглунд - это было бы хорошо. Ну хотя бы упомянули пару раз, да в виде картинки показали, и то хлеб.

 

Вместо белой хрупкой женщины в туалете, лучше был бы большой, здоровенный негр.

 

Эх, жаль Даниэль Харрис не взяли в виде дочки Лори. Ну хоть "упомянули" эпизод с подвалом.

 

А так по итогу фильм добротный. Могли бы и получше сделать, а могли бы полностью провалить, типа третьей части. Лично для меня в рейтинге сразу за Трилогией Племянницы идёт.

 

Было бы хорошо, если прокат удастся. Посмотрю продолжение. Да и боссы других студий наверняка приглядывают за статистикой. Обдумают и могут дать добро на новый "Кошмар на улице Вязов" и "Пятница 13".

 

Ход с блогерами-исследователями хорош, логично же есть что-то странное, там тут как тут будут исследователи. Странно, что раньше не додумались в других франшизах.

 

В Пятнице 13, блогеры-исследователи потустороннего изучают лагерь "Хрустальное озеро", смотрят газеты в архивах, статьи в инете, берут интервью у выживших (и все советуют для пущей загадочности туда не соваться). Требуют у ФБР на основе Акта о свободе информации сведений, что за операцию они проводили в озере, в итоге получают доклад заштрихованный черными линиями. И в конце концов отправляются на озеро встречать свою смерть.

 

Аналогично и с Фредди. Типа он городская легенда, детская страшилка, интернет-фольклор. Блогеры отправляются в Спрингфилд, на легендарную улицу Вязов, заброшенный и жуткий дом 1428. Наталкиваются на заговор молчания, словно Крюгера никогда не существовало. И тут им начинаются сниться кошмары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заметили, какой Майкл

чадолюбивый? Рядом с негритенком стоял и не тронул его, а еще раньше младенца в доме убитой им женщины пощадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сперва ваще

 

убил пацана и угнал тачку его бати

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пацан был осознанный. А младенцы это святое!

 

Моя реца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было выпилить кавалера внучки! Я прям негодую что на его линию забили. Тем более что он был стремный и мерзкий, и вот это всё что нам представляли, что он хочется казаться няшкой, а на деле фуфу, вот можно же было как-то обыграть это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат серии или жанра, но забавно наблюдать за тем как некоторые товарищи жалуются на отсутствие Х.О.Р.Р.О.Р.А. в слешере. Уж за столько лет так называемые "фанаты франшизы" могли догадаться что это за поджанр такой и какие фильмы они смотрели все эти годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я правильно понял,

побег Майклу психиатр устроил? Прямо об этом не говорилось, но по дальнейшему поведению психиатра складывается такое впечатление, а лично мне сразу же показалось подозрительным, что док даже не был ранен (ранил его уже потом тот пацан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат серии или жанра, но забавно наблюдать за тем как некоторые товарищи жалуются на отсутствие Х.О.Р.Р.О.Р.А. в слешере. Уж за столько лет так называемые "фанаты франшизы" могли догадаться что это за поджанр такой и какие фильмы они смотрели все эти годы.

 

первый хэллоуин был вполне себе хоррором, и там еще классно со светом и тенями работали, когда майкл типа внезапно выплывал из шкафа или еще откуда-то; тут, судя по трейлерам, он тоже пытался выплывать, но уже никаких тебе теней, даже смотреть незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый хэллоуин был вполне себе хоррором, и там еще классно со светом и тенями работали, когда майкл типа внезапно выплывал из шкафа или еще откуда-то; тут, судя по трейлерам, он тоже пытался выплывать, но уже никаких тебе теней, даже смотреть незачем

Первый мб да, но сиквелы и фильмы Зомби были слешерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а до "Хэллоуина" были фильмы, в которых маньяк с ножом бегает за подростками, или его можно считать родоначальником слэшера? Я встречал мнение, что "Психо" предшественник "Хэллоуина" (девушка так вообще прямая наследница той девушки из душа :)), но не согласен с этим - в "Психо" нет концентрации зрительского внимания именно на противостоянии с маньяком и кровавых подробностях, он про другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-ых до "Хэллоуина" было как минимум 5 слэшеров, один из которых вышел за несколько месяцев до него. Но успех "Хэллоуина" популяризировал этот поджанр настолько, что в 1979-1984 новые слэшеры выходили на экраны по несколько раз в месяц. Изменено пользователем Тумба с ушами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а до "Хэллоуина" были фильмы, в которых маньяк с ножом бегает за подростками, или его можно считать родоначальником слэшера? Я встречал мнение, что "Психо" предшественник "Хэллоуина" (девушка так вообще прямая наследница той девушки из душа :)), но не согласен с этим - в "Психо" нет концентрации зрительского внимания именно на противостоянии с маньяком и кровавых подробностях, он про другое.

 

Техасскую резню бензопилой 1974 года можно считать ярким представителем описанной концепции. С другой стороны, она наверное не так канонична для жанра, там всё же орудует семейка каннибалов, но очень сильно ставит под сомнение слова Карпентера (если не ошибаюсь), что Хэллоуин - первый фильм о маньяке в маске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Хэллоуина" ещё были Трупы со следами сексуального насилия и Убийства строительными инструментами, где убийцы были в шапках с прорезями для глаз и рта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice, sweet Alice 76-го мне очч нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, если прокат удастся. Посмотрю продолжение. Да и боссы других студий наверняка приглядывают за статистикой. Обдумают и могут дать добро на новый "Кошмар на улице Вязов" и "Пятница 13".

 

Кажется, вас услышали;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стыда есть лицо, и я узрел его...

 

QTjJAaW.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...