Перейти к содержанию

Лжец, лжец (Liar Liar)

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего из всей его работы - он лучший. Я с тобой согласен. Он удачно сработал. Да кривлятся он умеет - это точно. Хотя иногда сидит в кишках. Но это очень доброе кино. Поэтому пять баллов заслуживает. А Кэтрин Зета Джонс - красавица чего ни говори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не скажу - фильм отличный. Для меня - один из лучших в своём жанре, люблю его с детства. Юмор действительно "на уровне", хоть сюжет и простоват. Очень редко снимают [b]такие[/b] комедии. А жаль,-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ниллган']Неплохая комедия. Смотрел, когда Керри уже порядком надоел, потому особо не понравилось...[/QUOTE] Давненько видать это было... Как это ни странно сюжет этой комедии очень даже не плох. Простоват разве что, и растянуть действие на весь фильм без потерь сложновато было, да и в принципе – невозможно. Есть даже некая оригинальность в том, что однажды человек на сутки потерял возможность врать. На самом ли деле случилось это оттого, что такое желание загадал расстроенный сын на свой день рождения? А может, просто совпадение? Или что-то связанное с психологией? Звезды выстроились странной фигурой над его головой? Мистика, в общем! Самое забавное в том, что профессия этого человека – адвокат. В английском языке это слово созвучно слову лжец. Lawyer («лойер») и liar («лайар»). И именно в этот злополучный день предстоит слушание, в котором ну никак без обмана не обойтись! Вторая сюжетная линия довольно банальна. У героя есть бывшая жена и сын. Наш адвокат любит сына, но работу ставит выше. И его начальница этим пользуется. В итоге папаша вечно не успевает провести время с сыном, что плохо сказывается на их отношениях и именно потому, жена – бывшая. Формально-то развод и девичья фамилия за то, что лжец, но врал он им как раз когда обещал приехать вовремя с работы. Впрочем, прошлая жизнь героя нас мало должна интересовать, по мнению авторов фильма. Может там еще какие похождения были замешаны. Вот так это дело выглядит, врать просто физически невозможно, а дело выиграть надо. И еще, если и в этот вечер главный герой опоздает (а причин для того именно в этот день может быть предостаточно), то жена укатит с новым женихом в Бостон. И тогда видеться с сыном станет совсем невозможно. Что для нашего героя кажется очень неприятным. Возникает вопрос «А где ж ты был раньше?!» Вообще несколько преувеличено здесь стоит проблема. В самом деле, мне и многим другим эта ситуация кажется надуманной. Ну, как так? Отец не может найти время, чтобы пообщаться с сыном?! Так мне казалось раньше. Но теперь могу точно сказать, что такая проблема существует. Выглядит она не так как в кине, чаще папаша просто находится рядом, но толку от него немного. Дите заботы и любви не чувствует совсем. От чего, конечно же, страдает. Хоть и не всегда это заметно. Вот эту проблему, одновременно развлекая, раскрывает фильм «Лжец, лжец». Да, я бы именно это поставил во главу угла. А тема про справедливость, о значении лжи в реальной жизни, тоже важна, но, отступает на второй план. Хотя вопрос серьезный, и вправду же: все во лжи там живут и считают это нормой. События покажут, как сложно выбраться из этого омута и насколько честная жизнь лучше. Ну, почти… Странно даже, и сюжет неплох, и какие-то проблемы поднимаются…а жанр-то комедия! Так что там с главным? Всю нагрузку комедийного элемента возложили на хрупкие плечи Джима Керри. И твердо можно заявить, что он справился с ней, эта роль одна из лучших комедийных в его карьере. В последнее время замечаю, что начинаю восхищаться этим актером. Вот по поводу вживания в роль, за ним еще стоит последить, ведь может и так оказаться, что он играет одну и то же роль всю жизнь. Тут надо еще подумать, сравнить. Но зато он обладает очень хорошей способностью для актера – великолепно управляется со всеми многочисленными мимическими мышцами лица. Корчит рожи просто профессионально! И не только это, для него не составляет труда быстро изменить выражение лица на противоположное. Причем так, что это будет выглядеть не дешевым кривлянием, а реальной сменой настроения человека. Здесь над его выходками очень неплохо можно посмеяться. От большинства мелких ляпов, зрителей (по крайней некоторою их часть) отвлекает декольте Дженнифер Тилли. Впрочем, подробности судопроизводства для комедии не так и важны. Эпизоды в зале суда поставлены просто прекрасно, давно я так не веселился на просмотре голливудских комедий. Вот то, что следует по завершении дела, этакое выполнение морального долга создателей впечатление немного подпортило, да и финальная сцена слащавенькая, не в кассу, но мы же все понимаем, дети смотрят. Великолепная комедия. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, мне нравится этот фильм. Много фильмов с Керри пересмотрел, этот в числе любимых. Думаю, не буду распространяться на тему что и почему, тут итак уже все сказано сто раз. У комедий, где снимается Керри всегда особая атмосфера и юмор. 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и буду смотреть!Jim Carry Супер актер никогда не перестанет мне нравиться! Хоть в каком жанре играет превосходно! А в камедиях ОН просто гений игры! 10из10 =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенефис гениального актера (с фантастической мимикой) Джима Керри! Все кино держится на нем и только на нем. Уберите Керри - не на что будет смотреть. Фильм начинается с ненавязчивого акцента на созвучии слов Liar (лжец) и Lawer (адвокат). После чего нас с знакомят с главным героем, наиболее полно сочетающим в себе качества, присущие обоим вышеупомянутым типажам. Ну, а далее в течение часа с небольшим нам предстоит наблюдать за немного фэнтезийной, где-то умилительной, где-то через чур "сопливой" семейной (но, конечно, не для всех возрастов) комедией. Если не иметь аллергии на Джима Керри, то фильм несомненно придется по вкусу. Театр одного актера в чистом виде! Лично у меня лишь пару-тройку раз его "кривляния" не вызвали особой улыбки. Да, Керри переигрывает, но такой уж у него стиль, такое уж у него резиновое лицо! В концовке сценаристы немного перегнули палку с погоней за самолетом, да и чрезмерная слащавость стала слишком уж навязчивой, но в общем и целом фильм являет собой отменную комедию. Не только смешную, но и добрую и, в определенной степени, поучительную. Хорошее кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хороший,добрый и поучительный фильм. еще и с джимом керри. немного приторный,как уже сказали,слащавый фильм, но все равно все выглядет на высоте. вообщем для семейного просмотра,этот фильм самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, каким выдался для меня 1997 год. Столько стоящих фильмов было снято именно в этом году. И когда я узнал, что и "Лжец, лжец" тоже был создан в этот уже легендарный для меня год, то совсем не удивился. Я уже после второго просмотра начал думать, что он снят именно в 97-ом. Это просто великолепная комедия о тлеющем изнутри человеке. До 97-го Джиму доверяли играть лишь персонажей, которых в обычной жизни встретить нельзя. Эйс Вентура, Бэтмен(человек-загадка). Исключением наверно был лишь Кабельщик. А в "Лжеце, лжеце" он играл преуспевающего и талантливого адвоката. Этот адвокат может даже самого настоящего преступника, в деяниях которого никто не сомневается, оправдать и выставить божьим одуванчиком, о чём свидетельствует послевступительная сцена, которая к сожалению вырезана из финальной версии, но которую может лицезреть каждый, кто имеет дополнительные материалы на диске с этим чудным фильме. Этот адвокат - человек хороший, но имеет страшный моральный порок. Он жуткий лгун. И анлийское произношение слова адвокат([I][B]lawyer[/B][/I]) очень похоже на слово лгун([I][B]liаr[/B][/I]), все эти режиссёрские акценты на игре слов предопределили судьбу персонажа. Его ложь распространяется на весь мир. Многие люди были жертвами его лжи. Его семья, его коллеги, его друзья. Для кого-то эта ложь была простой и безобидно, а кому-то и жизнь сломала. Но его ложь блекнет, но фоне его любви к сыну. Он души не чает в сыне и достаточно милый с бывшей женой. У него потрясающее чувство юмора, но его жажда успеха, его ложь. Она рузрушила семью и вот вот разлучит с сыном, который тоже любит отца, не смотря на всю его ложь. Думаю, именно та Большая лапа, в которую он любил играть с сыном, отражает его действительно большое сердце и добрую душу. И здесь сюжет прибегнул к небольшой магической хитрости. Теперь великий лжец не может лгать. Это факт, но это не чувствуется. Но даже говоря правду, которую он искренне считает правдой, она оборачивается ложью. Правдивой ложью, или же лживой правдой? Это решают обстоятельства. Утро - это не вечер и всё может перемениться. Конец показывает собой полное отчаяние и смелость Флетчера, главного героя. Он готов на всё, но маленькие шансы на то, чтобы его остановить, имеет лишь сама смерть, но слава богу, её здесь нет. Просмотрев фильм до конца начинаешь чувствовать себя морально приподнятым. Начинаешь относиться строже к лжи. Надо начинать привыкать к правде. А вдруг и с вами такое случится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что показ по телевизору память освежил. Помимо кривляний керри, лично у меня детские воспоминания всплывают. в первую очередь то, чего так в детстве не хватало.только вот жаль в жизни конец не такой счастливый. но сходство жизненной ситуации поражает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная кинокомедия. Джим Керри просто заставляет всех смеяться своими движениями и мимикой. Одна из лучших ролей в его актерском поприще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда Кэрри неподражаем, так кривляться и строить рожи только он умеет :D, остальных актёров фильме просто не замечаешь. Шутки тоже хорошие, но можно было и побольше, да и сам фильм подлиннее сделать. Сцена избиения самого себя в туалете отличная :lol:. 8,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не единственный фильм с Кэрри /ну, кроме Маски, конечно/, где он мне по-настоящему нравится :) И все его ужимки и кривлянья не раздражают, а играют на образ. Добрый, смешной фильм. И, хоть и комедия, но заставляет задуматься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый смешной фильм с Керри в главной роли ::) Смотрел его раз 10 на видеокассете, затем купил DVD и посмотрел его ещё три раза!!! ::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pride-pride']И если бы там небыло Джима то его врятли кто-то бы смотрел.[/QUOTE] Если бы в фильмах с Джимом не было Джима, их вообще не смотрели бы. Лжец хороший смешной фильм, Керри как всегда бесподобен. Кто еще мог так сыграть? Хотя подобная роль была в фильме Я снова я и Ирен. Ну там тоже Керри не покачал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг не так давно предложил глянуть. Восхитительно, люблю фильмы которые можно смотреть с кем то и тупо смеяться, и никто потом не упрекнет за невнимательный просмотр. Прибалвяем к этому хорошую, не загружающюю мозг мораль, и получаем идеальную комедию для (про) не идеальных людей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...