Перейти к содержанию

Страсти Христовы (The Passion of the Christ)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/264048/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Т. к. тема пропала с форума (по не понятным причинам), то я решил взять на себя эту задачу (создать эту тему), много писать не буду, т. к. уже высказывал своё мнение в старой теме, просто дам [URL=https://www.kinopoisk.ru/film/3707/]ссылку[/URL] на станичку КиноПоиска... Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра гробовой тишины не было. Постоянные всхлипы то тут то там... слева, справа, сверху, снизу. Шуршание платочками... Еще бы чуть-чуть и зал захлебнулся бы в собственных слезах. Никогда не было так интересно смотреть на выходящих после сеанса людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пошел, в конце один лысый здоровяк сидящий около меня начал выпускать слезы, которые держал приблизитенльно последние 4 минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино - великая иллюзия. И я не считаю правильным использовать иллюзию для переложения священных текстов. Есть канонические Евангелия от Матфея, Марка, Иоанна, Луки. Нам предложили Евангелие от Гибсона. Не слишком ли много он на себя берёт? Есть и ещё одна причина неприятия мною работы Гибсона - использование имени Спасителя в корыстных целях. Кино - бизнес. И мне не по душе, что Гибсон зарабатывает деньги на имени Господа миллиардов верующих людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу еле сдерживал слёзы!А потом,когда был такой момент: Когда мать Иисуса бежит,к упавшему сыну с крестом,и показывают момент из его детства. Всё!Тут я не смог удержаться :( !Очень трогательный и душещипательный кадр!Не зря его назвали самым раздирающим душу,моментом из фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу слёз. После "Титаника" их было не меньше. Подняв Евангелие на экран, Гибсон уравнял оплакивание Христа с оплакиванием романтичного утопленника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Joker']А ты не веришь в Бога?[/QUOTE] Атеист. Но имел труд прочитать книги священного писания Ветхого и Нового Завета. Как, впрочем и книгу К.Каутского "Происхождение христианства". Бытие Христа признаю как исторический факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема фильма, так сказать, не моя, смотрела из-за шумихи вокруг, но до сих пор мучает вопрос. Если знающие люди откликнуться - буду рада. В фильме есть сцена, когда Иисус, неся крест, падает, и к нему подбегает женщина(мать? не помню), чтобы обтереть лицо; на материи остаётся отпечаток. Это "ссылка" на плащаницу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Joker']Ты ни во что не веришь,что связано с религией?[/QUOTE] Начинается флуд. John Doe все вырежет. Верю. Что касается религий, то мне кажется, что "хорошую религию придумали индусы". Всё.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого слова, чтобы описать этот великолепный фильм. Скажу лишь то, что так меня последний раз поразило только "Последнее искушение Христа" Мартина Скорсезе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я воспринимал данный фильм исключительно с кинематографической точки зрения - игра актеров, режиссура, сюжет-сценарий. Поэтому и никаких позывов пустить слезу не испытывал. Да и к чему это, если и так знаешь, что Христос воскрес? Да, большущий плюс фильма - в том, что его не стали дублировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно впечатляющий, не знаю справедливо его назвали антисемитским или нет, но истязали Иешуа по взрослому, гиммлер отдыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэл Гибсон просто поразил. Последний фильм, по которому я помню его - "Чего хотят женщины", а тут опа, - и такой контраст. Фильм - гениальный, не побоюсь этого слова. Ведь история известна практически всем, да и фильмов на эту тему снято не мало. Но почему-то именно данная картина заставляет задуматься. И не только истино верующих, но и таких скептиков - аттеистов как я. И я вполне понимаю тех, кто упрекает фильм в излишней жестокости. Да, смотреть на пытки Христа тяжело, но вовсе не из-за крови, вырванного мяса и других физиологических подробностей. Тяжело, но не противно и даже не просто жалко, а больно... Но а если говорить голосом разума, а не чувств, то нельзя не отметить прекрасную игру актеров, бузупречную операторскую работу, удачный ход с использованием древних языков ну и режиссуру, естественно. Хотя смотреть этот фильм или нет, каждый должен решить для себя сам, а не руководствуясь такими "рецензиями" и советами друзей. Т.к. данная картина уж точно не для слабонервных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']А я воспринимал данный фильм исключительно с кинематографической точки зрения - игра актеров, режиссура, сюжет-сценарий. ... Да, большущий плюс фильма - в том, что его не стали дублировать.[/QUOTE] Это точно. Я была приятно удивлена тем, что они додумались до этого! Впечатление без дубляжа сильнее. Тоже все время возвращалась мыслью к актерам, представляла, как они это снимали. Фильм... у меня нет слов, чтобы его описать... рада, что огромная работа, проделанная создателями фильма не прошла даром. Насчет эмоционального эффекта на 100% согласна с Муркой. Даже ничего больше добавить не стану, чтобы не повторять предыдущих высказываний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в жизни так ревела над фильмом. После него сильно заинтересовалась Иисусом. И актером который его играл.... Замечу, я атеистка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсон католик-традиционалист, и пожалуй снял один из лучших фильмов о земной жизни Господа. Конечно, это католическая трактовка, но фильм действительно отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. Вроде бы авторы и старались, но получилось какое то бесмысленное кино. Не знаю, как его можно было называть скандальным, по моему фильм как раз традиционен, в отличии от Последнего искушения Христа. В общем лично я не понял, в чем был смысл снимать его, разве что для тех, кто не читал внимательно Новый Завет. На протяжении двух часов идет избиение человека. Лично для меня сомнительное удовольствие наблюдать это. Но решение Гибсона снимать на мертвых языках меня понравилось, возможно это задаст новый стандарт в фильмах про древность. Еще понравилась убедительная игра актеров и хорошая работа гримеров. В остальном...фильм тяжелый, но никак не замечательный. Имхо лишь из-за его темы все так его воспринимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...