Перейти к содержанию

Дэвид Линч

Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:



Рекомендуемые сообщения

[quote name='Денис']Волнует Твин Пикс( фильм, то ли сиквел, то ли приквел) - каково оно, смотреть можно. И Простая история, говорят самый понятный фильм Линча - смотрибелен?[/QUOTE] Мое ИМХО - "Твин Пикс: огонь иди за мной" - наверное, самый необязательный и лишний фильм режиссера. Якобы объясняющий, кто убил Лору Палмер, хотя и тут приходится высматривать, в основном, намеки. Плюс, это приквел, а актеры заметно повзрослели, что не есть хорошо. "Простая история" - один из самых понятных фильмов ДЛ, да (ещё, впрочем "Дикие сердцем" не загружены). Но сомневаясь, что тебе понравится- рискуешь не досидеть и до середины, ибо уснешь. Очень мало действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Мое ИМХО - "Твин Пикс: огонь иди за мной" - наверное, самый необязательный и лишний фильм режиссера. "Простая история" Но сомневаясь, что тебе понравится- рискуешь не досидеть и до середины, ибо уснешь. Очень мало действия.[/QUOTE] Ну спасибо, судя по всему диски можно смело спускать в унитаз: один ненужный, другой скучный, мля выбор не на те его фильмы пал для покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Линч получил сегодня золотого льва на Венецианском кинофестивале за вклад в киноискусство. На фестиваль он привёз свой новый фильм "Внутренняя империя" длительностью 3 часа, который он снимал 3 года. Поговаривают, что это самый непонятный фильм Линча, и даже он не может понять, о чём он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']Дэвид Линч получил сегодня золотого льва на Венецианском кинофестивале за вклад в киноискусство. На фестиваль он привёз свой новый фильм "Внутренняя империя" длительностью 3 часа, который он снимал 3 года. Поговаривают, что это самый непонятный фильм Линча, и даже он не может понять, о чём он.[/QUOTE] то он мало снимает (по времени), то чересчур много... странный Линч! но то, что его фильмы непонятны, а в первую очередь для него - это уже скорее общепризнанный факт )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']то он мало снимает (по времени), то чересчур много... странный Линч! но то, что его фильмы непонятны, а в первую очередь для него - это уже скорее общепризнанный факт )[/QUOTE] А вот не соглашусь! Я смотрел не все его фильмы, но из просмотренных понял все. За умеренную плату объясню, что присходит в "Малхолланд-драйве" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']А вот не соглашусь! Я смотрел не все его фильмы, но из просмотренных понял все. За умеренную плату объясню, что присходит в "Малхолланд-драйве" :D[/QUOTE] это я образно... о нём )) я же не о зрителях говорила... к тому же, вот Малхолланд я сама кому угодно объясню... и денег не возьму! :) правда понимание его фильмов приходит не сразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наверное снимает самые тяжёлые фильмы. Малхолланд Драйв, Шоссе в никуда явно требуют повторных просмотров для понимания. Простая история наверное понравилась больше всех. А Человек-слон наверное самый мрачный фильм, который я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно признавать, но, видимо, я самый обычный "массовый зритель", среднестатистический посетитель кинотеатров, так как ни один фильм Линча не произвел на меня положительного впечатления. Ну не понимаю я их, что в них такого?!! Не мой это режиссер, совсем не мой, конечно не бездарность, что-то где-то там есть (даже награда на Венецианском кинофестивале!..), но не вижу я этого. [ушел покупать очки]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю его фильмы. Особенно "Голову-ластик", "Человек-слон" и "Шоссе в никуда". Последнее мне даже приснилось после первого просмотра. Хочу собрать полную коллекцию, за исключением, разве что, "Твин Пикса". Да нет, фильм, конечно, замечательный. Только он займет 50 % всей коллекции. И дорого. Пока во всяком случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое его творение - сериал Твин Пикс. Человек-слон хорош. Дюна атмосферна и с саунтреком от Брайана Эно и группы ТОТО... Но фильмы типа Шоссе в никуда, Малхолланд-Драйв, Голова-Ластик мне непонятны. Фильмы надо смотреть ради удовольствия. Тут оно весьма сомнительное. Потом пишут статьи о том что было в фильме и чего не поняли :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то раньше я не говорил о Дэвиде Линче, хотя все, кто общается со мной достаточной количество времени, и так знают, что он является одним из моих любимых режиссеров. Настоялько нестандартное мышление, настоялько нетривиальное видение кинопроцесса, настолько неординарное использование кинематографических приемов, пожалуй, ни у кого больше не встретишь. Да, он снимает непонятные (порой ему самому) фильмы - хотя есть режиссеры (в кол-ве двух человек), творчество которых у меня вызывает гораздо больше затруднений - но делает он это не для того, чтобы они были непонятными, он просто так мыслит. За это я его и уважаю... А еще за один из лучших сериалов в истории кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']Поговаривают, что это самый непонятный фильм Линча, и даже он не может понять, о чём он.[/QUOTE] Как может человек не понять того, к чему сам написал сценарий и то, что сам срежиссировал? Глупости какие... Какой-то алгоритм логичных действий иметься все же должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecstasy Lover']Как может человек не понять того, к чему сам написал сценарий и то, что сам срежиссировал? Глупости какие... Какой-то алгоритм логичных действий иметься все же должен.[/QUOTE] Ну почему, людям свойственно бредить, вполне возможно Линч этим три года и занимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч конечно болен на всю голову (я о Линче). А каким же еще должен быть гений?! "Малхолланд драйв", "Шоссе в никуда", "Синий бархат", "Человек-слон", "Дикие сердцем", и, конечно "Твин Пикс" - вещи, который хочется смотреть и смотреть, и про которые так и хочется сказать: "Не по-ни-ма-ю!!!" ... но хочу понять... Что не нравится, так это увлечение данного деятеля обнаженкой и сексом. Пусть этого в фильмах не много (хотя в "Шоссе в никуда" явный перебор), но впечатление портят эти лишние сцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='andrwell']Товарисч конечно болен на всю голову (я о Линче). А каким же еще должен быть гений?! "Малхолланд драйв", "Шоссе в никуда", "Синий бархат", "Человек-слон", [U]"Дикие сердцем"[/U], и, конечно "Твин Пикс" - вещи, который хочется смотреть и смотреть, и про которые так и хочется сказать: "Не по-ни-ма-ю!!!" ... но хочу понять...[/QUOTE] В "Диких сердцем" то чего непонятного?:eek: Если не считать "Простую историю", то это самый вменяемый фильм Линча, без всяких мозголомных наворотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']В "Диких сердцем" то чего непонятного?:eek: Если не считать "Простую историю", то это самый вменяемый фильм Линча, без всяких мозголомных наворотов.[/QUOTE] Ладно, ладно, согласен. Фильм прост, зря упомнил. Но "Дюна" все же проще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный режиссер - это точно... Видела только "МД" и "Твин пикс"... В ближайшее время смотреть другие его работы не планировала... несколько "не мое". Возможно, когда-нибудь... По названию выбрала бы "Голубой бархат". Интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']По названию выбрала бы "Голубой бархат". Интересно?[/QUOTE] Интересно. Но на мой взгляд это самая сложная для понимания картина Дэвид Линча. Мне например "Малхолланд драйв" и "Шоссе в никуда" понравились больше, чем Бархат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный режиссер. Снимающий авторское, «параллельное» кино, но фильмы Линча, благодаря зачаровывающей эстетике и атмосфере, любит широчайший круг зрителей. Его ранние работы, где он выступал как певец фриковатости и гротеска, немотивированного насилия и изначальной злобности социума, («голова ластик», «человек слон», «дикие сердцем») мне конечно нравятся, но особого восторга не вызывают. Зато более зрелые работы, когда режиссер нашел свою неповторимую тему о хрупкости границ рациональной, привычной, реальности, за которыми скрывается нечто абсурдное и злое, восхищают. Все «синий бархат», «твин пикс»,«малхоланд драйв», и «шоссе в никуда» это нечто! На счет непонятности… я бы скорее говорил о недосказанности и многовариантности линчевских головоломок. Он привык играть с публикой и эпатировать ее. Отличный пример "простая история". Так и представляешь ход мыслей «ждете поморочености «малхоланд драйв»? Фигушки, вот вам 100% банальность, гадайте чего бы это значило» )))) А уж по поводу странностей самого режиссера целая мифология создана (думаю не без его участия) особенно в отношении коллекционерских пристрастий, было слышно о собирании куриных костей и жеваной жевачки (мозги напоминает), создании инсталяций из мертвых мух которым давалось имя, с целью вызвать переживание и сочувствие к безвременно почившему насекомому))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень непонятный и загадочный режиссер - и это в нем привлекает больше всего! Уважаю его за "Человека-слона", "Твин Пикс" и "Малхолланд Драйв"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...