Перейти к содержанию

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

842 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Этот фильм его лучшая работа. Имхо.

По плане картинки - может быть, но для меня таково - Послезавтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его раз пять на BD точно ужо смотрел.

Этот фильм его лучшая работа. Имхо.

Мне безумно нравится его Годзилла. Вот это реально крутое кино. Почему его критики так поломали, этого не могу понять. А на мой взгляд, лучшая работа Эмериха - это "Патриот" с Мэлом Гибсоном.

 

По плане картинки - может быть, но для меня таково - Послезавтра

В данной дуэле я се же стану на сторону "Послезавтра", драматизм все решает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плане картинки - может быть, но для меня таково - Послезавтра

Не особо понравился, с 2012 и рядом не стоит

 

действо долго раскачивается, но еще ладно, затем мегяхэппи-эндовая концовка всё портит еще больше чем тут.

 

Мне безумно нравится его Годзилла. Вот это реально крутое кино.

 

Не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понравился, с 2012 и рядом не стоит

 

действо долго раскачивается, но еще ладно, затем мегяхэппи-эндовая концовка всё портит еще больше чем тут.

 

 

Там нет Хэппи-Энда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел)

тогда приятного просмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет Хэппи-Энда

Это уже наглый оффтоп, но все же на такое не могу не ответить:

 

Пересмотри еще раз фильм внимательней, или хотя бы его финал прежде чем такое утверждать. Из википедии

 

Вице-президент США (теперь уже президент США) получает новость о спасении Сэма и обращается к народу. Космонавты с борта МКС, у которых на костюме видна большая нашивка «МИР», видят, что ураганы на Земле утихли, облачность почти повсеместно исчезает вовсе, и перед их взором расстилается большей частью мёртвое, безжизненное, покрытое льдом Северное полушарие планеты. Один из них говорит: «Смотри, воздух-то какой прозрачный…» В это же время начинается массовая эвакуация выживших, — к Нью-Йорку летят военно-транспортные вертолёты, на крышах нью-йоркских небоскребов собираются другие выжившие, ожидающие прибывающие вертолёты.

 

Это хэппи-энд на 100% который всё портит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это хэппи-энд на 100% который всё портит.

 

На вкус и цвет:) Своё мнение о 2012 я уже высказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет:) Своё мнение о 2012 я уже высказал

 

Причем здесь вкус и цвет. Хэппи-энд либо есть либо нет

и если в 2012 он частичный, то там стопроцентный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь вкус и цвет. Хэппи-энд либо есть либо нет

и если в 2012 он частичный, то там стопроцентный.

Убедил, пересмотрю. Но если так посудить энда этого нет и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедил, пересмотрю.

 

Пересмотри, но википедия всё точно описывает.

 

 

Но если так посудить энда этого нет и там и там.

 

Нет, Хэппи есть В ОБОИХ фильмах, ты что не знаешь что такое Хэппи-Энд?

Просто то уже субъективно, в 2012 он частичный, а в Послезавтра полный, но в обоих есть. Вот если бы например в 2012 перса Кьюсака и его команду на пути к ковчегам накрыла 200-сот метровая ледяная волна и им всем пришел писец под музыку как в Титанике, то да, хэппи-энда бы не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому

 

то неясно толком чем кончилось, то есть открытый финал. А что дальше? Что будет с людьми, с цивилизацией и т.д.?

 

Это я уже к 2012 перехожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому

 

то неясно толком чем кончилось, то есть открытый финал. А что дальше? Что будет с людьми, с цивилизацией и т.д.?

 

Это я уже к 2012 перехожу

Какая разница, то уже другая песня

 

в целом в истории главных героев полный Хэппи.

 

Но можно было бы и его чуть подкрасить. Например если бы перс Кьюсака эпично слился спасая свою семью, а в конце не показывали бы мирный озаренный солнцем океан, а потом сцену где его дочь выбегает на палубу и несет всякую фигню. Писал ужо, надо было закончить просто на уходящих в мрачный шторм под раскатами грома и молнии ковчегах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убило, что в такую тематику умудрились запихать злых русских. И смех и грех

А где там прям злые русские? Ну в конце подгадил, да. Но в целом веселый перс такой получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там прям злые русские? Ну в конце подгадил, да. Но в целом веселый перс такой получился.

Русский в фильме был крут)) Что только стоила его фраза, которую он бросил в след своей содержанке на борту падающего антонова:

- Дорогая, мы поедем на Бентли!

или:

- Тихо все!!! Мотор, стаарт!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там прям злые русские? Ну в конце подгадил, да. Но в целом веселый перс такой получился.

Все равно даже там над нами посмеялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Специалисты НАСА признали киноленту «2012» самым антинаучным фильмом за последние годы как содержащим наибольшее количество научных неточностей и откровенных выдумок" - Вики

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Специалисты НАСА признали киноленту «2012» самым антинаучным фильмом за последние годы как содержащим наибольшее количество научных неточностей и откровенных выдумок" - Вики

:)

 

Да это давно не новость.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, взрыв Йеллоустоуна тоже неправдоподобно изображен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, взрыв Йеллоустоуна тоже неправдоподобно изображен?

 

Надеюсь, не увидим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йеллоустоун не взорвется. Там под вулканом озеро находится и вот в случае извержения оно начнется испаряться и банально всех задушит своими ядовитыми парами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро? Там резервуар с магмой объемом больше тысячи кубических километров.

 

Поизучал вопрос. По-моему выходит, что извержение показано достаточно натурально.

Сценарий примерно таков. Давление в резервуаре магмы под Йеллоустоунским парком (его полный объем примерно 10 тыс кубических километров) достигает критического значения и "пробка" (толщиной километров 10) вылетает-взрывается. Сила взрыва достигает тысяч-десятков тысяч мегатонн. В атмосферу вылетают сотни кубических километров перемолотой породы, ей засыпает десятисантиметровым слоем все в радиусе 1500-2000 км от вулкана. Кроме твердой породы на поверхность изливается около 1000 куб. км. расплавленной породы. США практически перестает существовать. Но меня это не особо заботит )

Интереснее последствия для земли вообще. Оценки расходятся: падение температуры по всей земле может составить от 1 до 15 градусов на срок до 10-15 лет. Ухудшение видимости, качества воздуха для дыхания, гибель растений, а следом и животных.

Извержение вулкана Тоба 70 тыс лет назад, сопоставимое по силе с самым сильным возможным сценарием в Йеллоустоуне, обеспечило человечеству и многим другим видам живых существ так называемое эволюционное бутылочное горлышко - взрыв и последствия выкосили львиную долю животных в каждой популяции.

Кто бы хотел пережить подобный аттракцион?

 

Симуляция из научного фильма о супервулкане

yellowstone-exploding-gif.gif

Изменено пользователем Sogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживём - увидим, короче :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня. Очень красиво снято! Особенно мне понравились цунами. Собственно, цунами мне во всех фильмах нравятся. Эти огромные массы воды, сметающие всё на своём пути.... - шикарно! Вулкан тоже впечатляет.

Не понравилась последняя треть фильма с ковчегами. Фантастическая техника мне не интересна. Тем более, там особо сконцентрирована мелодрама с пафосными речами, слезами, объятиями и именно в те моменты, когда надо срочно бежать спасать мир. Американская пафосность занудна, заунывна и скучна.

Если исключить из фильма человеческий фактор и оставить одни катастрофы, то было бы гораздо лучше.

Русских нормально показали:

президент России молодец;

боксёр-олигарх интересный, огромный, сильный, суровый, забавный, жертвует собой, спасая сына;

его любовница с собачкой прелесть, показала ему средний палец;

Саша-лётчик вообще красавец и супермен.

Правда, крестятся они не в ту сторону, но это ляп всех американских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может она совершенно фантастическая и антинаучная, но черт возьми, волна перехлестывающая через горы - это что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как осенью 2009 года ждал этот фильм. Тогда я был ещё любителем фильмов-катастроф. И вот уже в декабре, скачав из интернета экранку весьма плохого качества начал смотреть этот фильм.

 

Вступительная часть ещё более-менее. Но как с вулкана вылетают первые камни... вот тут начинается феерический идиотизм. Грохочущие спецэффекты, спасающиеся в самый последний момент герои от проваливающейся за ними земли и пролетающие под обрушающимися небоскрёбами, беготня, пафосные речи о необходимости объединиться для спасения - вся подборка тупейших шаблонов здесь на лицо. Ну а на последних минутах как и полагается для всех "чотких" блокбастеров - долгий поцелуй:)) Оценка 2 из 10. Почему не 1? Потому что я видел фильмы ещё хуже.

 

Результат просмотра фильма - фильмы-катастрофы с тех пор не смотрю. И вообще это один из самых неправдоподобных, однообразных, шаблонных жанров. Взять тот же "Послезавтра" - такое же бредовое антинаучное г..но как и сабж, только более спокойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...