Перейти к содержанию

Композиторы

Кто из иностранных кинокомпозиторов лучший?  

1 970 проголосовавших

  1. 1. Кто из иностранных кинокомпозиторов лучший?



Рекомендуемые сообщения

[quote name='Buckbeak']Точно! В "Долгой Помолвке" такую клевую музыку сочинил, просто WOW![/QUOTE] А мне из всех скоров Бадаламенти больше всего нравится работа к игре Fahrenheit. Имхо даже лучше Твин Пиксов и Города Потерянных Детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилиями камрада [B]Rusty Duke[/B] тема обрела широкомасштабный (ну вроде того) опрос на предмет определения лучшего иностранного кинокомпозитора. Я разместил. Вам - голосовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[U]Эд Шермур[/U] - "K-Pax". [U]Вангелис[/U] - "Александр". [U]Клинт Мэнселл[/U] - "Реквием по мечте". [U]Джеймс Хорнер[/U] - "Троя". [U]Филип Гласс[/U] - "Часы". Густаво Сантаолалла не включили, поклонники "Горы" будут жаловаться. Я бы отдал ему голос за "21 грамм" и "Суку любовь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачет" хочется поставить напротив многих фамилий - автоматом. ) Выбрал: Бреговича за "Подполье" и "Сны Аризоны" Эльфмана за удивительный и неповторимый звук работ Бартона ) Владимир Косма (вне конкурсной программы) за "Высокий Блондин в черном ботинке", "Игрушка", "Папаши" и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecstasy Lover'] Густаво Сантаолалла не включили, поклонники "Горы" будут жаловаться. Я бы отдал ему голос за "21 грамм" и "Суку любовь".[/QUOTE] Я не стал его включать, так как у него маловато работ и у него всегда очень небольшая подборка инструментов. Впрочем скоры у него неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Хорнер за: Чужие, Титаник, Коммандо :) и ещё за многое. Сильвестри: Назад в будущее и Хищник, ну и ещё тоже за многое. Голденталь - Схватка... да и к Файнал Фэнтэзи... Уильямс: ну тут просто писать устанешь, выделю тему к Челюстям... ЗВ. Голдсмит: Тотал рекол Полидурис: Робо. Циммер - сейчас мой любимый композер - Скала, Гладиаторрр А так же Ньютон Ховард и Эннио Морриконе ( шедевральный раньше был - Профессионал, Папка, Неприкасаемые, Злой плохой...) Чуть не забыл Дэнни Эльфмана и Фидела за Терма бат манов и всё от Тима Бартона :) . Черт и Арнольда с Кэменом забыл - за Кэмена голос прибавьте если мона :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Сделано. Всё спешим...[/QUOTE] Я не спешил, просто глаза разбежались, все сразу в глаза лезть стали. Ещё и одного из Ньюмэнов забыл, да и Конти, но они хуже избранных персон, потому о них и умолчал. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент у меня дома 78 дисков с саундтреками непосредственно... музыка - это отдельная самодостаточная составляющая фильма, а ещё это одно из моих пристрастий... я не могу проголосовать за 2-3 варианта... и поэтому: - Джеймс Хорнер - Джеймс Ньютон Ховард - Гэбриел Ярд - Томас Ньюман - Анджело Бадаламенти - Эннио Морриконе - [B]Нино Рота[/B] - Элмер Бернштейн - Ванджелис - Гарри Грегсон-Уильямс - Ханс Зиммер - [B]Горан Брегович[/B] - Джон Дебни - Эрик Серра - Эллиот Голденталь - Клинт Мэнселл - [B]Рэйчел Портман[/B] - Билл Конти - Дэвид Арнольд - [B]Филип Гласс[/B] - [B]Альберто Иглесиас[/B] - [B]Генри Манчини[/B] - Марвин Хамлиш - Джон Карпентер - Джон Пауэлл - [B]Другой композитор[/B] (Михаэль Данна, Теренс Бланчард, Дэвид Холмс, Джон Мерфи, Бруно Кулаис и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо лучше основательно просмотреть всех (зайти по каждой ссылке), а уж ПОТОМ определяться, а не в процессе... и ещё, лично я не одним фильмом руководствовалась при выборе любимых композиторов, а по совокупности многих работ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']... и ещё, лично я не одним фильмом руководствовалась при выборе любимых композиторов, а по совокупности многих работ...[/QUOTE] А кто одним фильмом руководствуется, нет я могу конечно только за Пятый Элемент Серру включить, но у него ещё Леон есть, да и остальная куча Французских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор: Джон Уильямс Джеймс Ньютон Ховард Томас Ньюман [B]Анджело Бадаламенти [/B] Ханс Зиммер [B]Гарри Грегсон-Уилльямс [/B] [B]Горан Брегович [/B] Ховард Шор Джон Дебни Алан Силвестри Марк Ишам Дэнни Эльфман Джеймс Хорнер [B]Филип Гласс [/B] Джон Пауэлл Другой композитор (некоторые исполнители, которые писали музыку к фильмам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму Serg, ты что такой большой поклонник Турецкого гамбита и Королевы Марго? Ими объясняется выделенный Брегович?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Что-то не пойму Serg, ты что такой большой поклонник Турецкого гамбита и Королевы Марго? Ими объясняется выделенный Брегович?[/QUOTE] Я уже раньше [URL=http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=89365&postcount=31]писал[/URL] о нем. Указанными в том сообщении саундтреками были: "Аризонская мечта", "Королева Марго", "Черная кошка, белый кот". И, да, у меня есть и саундтрек к "Турецкому гамбиту" - и я не могу сказать, что он мне не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё плюс к перечисленным ранее мною, у Бреговича отличные саундтреки к "Время цыган", "Тувалу" и "Андеграунд"... ну и плюс упомянутые Сергом "Аризонская мечта", "Королева Марго", "Черная кошка, белый кот"... увы, а кто-то судит о нём исключительно по Турецкому гамбиту (а я фильм не видела толком, да и не собираюсь)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='anj']А где Дмитрий Темкин. 4 Оскара, 17 или 19 номинаций?[/QUOTE] Из работ Темкина я практически ничего не слышал, кроме Аламо. Не запомнилось. А вводить человека, творчество которого мне совсем неизвестно, и за которого вряд ли будет много голосов я не стал. На крайний случай есть вариант "другой композитор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Из работ Темкина я практически ничего не слышал, кроме Аламо. Не запомнилось. А вводить человека, творчество которого мне совсем неизвестно, и за которого вряд ли будет много голосов я не стал. На крайний случай есть вариант "другой композитор".[/QUOTE] Выпускник Петербургской консерватории, ученик Глазунова, прекрасный пианист-импровизатор, один из лучших мелодистов. Неужели "Зеленые листья лета" из "Аламо" не запомнились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...