Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Викинги (Vikings)

Любимые персонажи  

560 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи

    • Рагнар Лодброк
    • Лагерта
    • Бьёрн
    • Флоки
    • Ролло
    • Эгберт
    • Этельвульф
    • Ивар
    • Альфред
    • Уббе
    • Хвитсерк
    • Сигурд
      0
    • Аслауг
    • Джудит
    • Гисла
    • Харальд Прекрасноволосый
    • Хальфдан Чёрный
    • Харбард
    • Астрид
    • Квентрит
    • Этельстан
    • Эрлендур
      0
    • Хорек
      0
    • Элла
      0
    • Порунн
      0
    • Борг
    • Харальдсон
    • Сигги
    • Торви
    • Калф
    • Торстейн
    • Иду
      0
    • Арн
      0
    • Роланд
      0
    • Карл
      0
    • Тереза
      0
    • Одо
      0
    • Хельга
    • Эксмунд
    • Опрос №2 Какие персонажи не нравятся, какие раздражают?
      0
    • Рагнар Лодброк
    • Лагерта
    • Бьёрн
    • Флоки
    • Ролло
    • Эгберт
    • Этельвульф
    • Ивар
    • Альфред
    • Уббе
    • Хвитсерк
    • Сигурд
    • Аслауг
    • Джудит
    • Гисла
    • Харальд Прекрасноволосый
    • Хальфдан Чёрный
    • Харбард
    • Астрид
    • Квентрит
    • Этельстан
    • Эрлендур
    • Хорек
    • Элла
    • Порунн
    • Борг
    • Харальдсон
      0
    • Сигги
    • Торви
    • Калф
    • Торстейн
      0
    • Иду
    • Арн
      0
    • Роланд
    • Карл
    • Тереза
    • Одо
    • Хельга
    • P.S. Под Эксмундом в данном опросе имеется ввиду персонаж Риз Майерса
      0


Рекомендуемые сообщения

Бьёрн Айронсайд лидер и еще какой ^_^ И самый могучий викинг после Рагнара, т.е. и крутой, сильнейший.

В чем он крутой и в чем сильнейший?!!!

Он просрал, нет не так - ОН ПРОСРАЛ всё что было дорого его матери - Лагерте! Где ты ТУТ видишь крутость?! Он погиб на поле боя, сражаясь?! НЕТ!!! Он просто трахает невесту английского короля. И в этом его "крутость"?!

 

Ну и конечно еще Ролло им не уступает.

В чем не уступает?! Живет на таблетках, едва дышит, и обоссанный, возвращается в свою Францию... без любимой и сына?!

 

И еще Харальд шикарен

Да, да... м...к, который убил собственного брата, потерял любимую, под сердцем которой был его ребенок?! Ну прям шикарен до паскудной блевотины!

 

И старина Флоки со своей линией

Тупо завис на пустынных берегах Исландии?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет на таблетках, едва дышит, и обоссанный

Ролло уже давным давно старый и обоссаный, а Лагерте только волосы покрасили модной краской, или может парик напялили, хз, не важно.

Ну это всё хня, Торви вот, одного возраста с Уббой, правда того же возраста она была еще до его рождения, в первом или втором сезоне. :lol:

Тем временем появился новый гомункул Магнус, который успел вырасти как гриб после дождя, теперь и он сверстник Уббы и остальных, плюс минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть полным ослом чтобы повестись на такой тупой развод с беременностью, я про Ивара. На секунду, в голову пришла мысль, что возможно сценаристы специально всеми силами показывают его умственно отсталым, и актер для этого очень старается :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дропнул сериал после того как дропнули гг в 4 сезоне. Теперь вроде немного появилось желание досмотреть. Но все равно, без гг както я тяжело воспринимаю остальные события. Стоит дальше продолжать? будет чтото годное с тех событий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем

В общем, наши вкусы и предпочтения разнятся и сильно. Во многом. Бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть полным ослом чтобы повестись на такой тупой развод с беременностью, я про Ивара. На секунду, в голову пришла мысль, что возможно сценаристы специально всеми силами показывают его умственно отсталым, и актер для этого очень старается :wacko:

Не вижу здесь ничего особенного: если даже сегодня почти два миллиарда людей думают, что человек может родиться от совокупления духа и обычной женщины, то почему викингу в средневековье не поверить, что ребенок может быть зачат кровью?!;)

 

В общем, наши вкусы и предпочтения разнятся и сильно. Во многом. Бывает такое.

А при чем тут "вкусы и предпочтения"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут "вкусы и предпочтения"?!

Нудноватый вопрос.

 

Одно другое дополняет. Преимущественное внимание, симпатии и уважение к чему либо, совокупность вкусов по тем или иным аспектам шоу. Которые у нас сильно разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудноватый вопрос.

Вопрос по существу. А вот ответ: ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит дальше продолжать?

Хороших произведений очень мало, почти все сериалы онанизм для мозгов и викинги не исключение.

Надо ли тебе это, решай сам.

Не вижу здесь ничего особенного.

Да я тоже.

Долбоящер неособенный (обыкновенный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по существу. А вот ответ: ни о чём.

Вопрос касаемо фигуры речи уже по определению из разряда самых докучливых. А вот ответ есмь суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших произведений очень мало, почти все сериалы онанизм для мозгов и викинги не исключение.

Надо ли тебе это, решай сам.

 

Мне нужен увлекательный онанизм, а не унылый. Как первые сезоны викингов или игры престолов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть полным ослом чтобы повестись на такой тупой развод с беременностью, я про Ивара. На секунду, в голову пришла мысль, что возможно сценаристы специально всеми силами показывают его умственно отсталым, и актер для этого очень старается :wacko:

У вас довольно странный подход к взглядам средневековых людей на мир. Вот вера в происхождение своего рода от Одина и пиры в Вальхалле разве чем то отличается? :)

 

А продолжение сезона и правда, какое то странное :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен увлекательный онанизм, а не унылый. Как первые сезоны викингов или игры престолов.

 

Сколько людей столько и мнений. Вот Марк например, прям. оргазмирует от вида героев сериала.

 

У вас довольно странный подход к взглядам средневековых людей на мир. Вот вера в происхождение своего рода от Одина и пиры в Вальхалле разве чем то отличается? :)

 

Нет, не странный. Ивар лох которого развели, как трехлетнего, который не знает для чего писюн нужен.

Один, Вальхалла и поправка на те давние времена вообще не к месту, Харольд с Хвитсерком сразу переглянулись, да любой смекнет, что баба нагуляла.

 

 

Народ, обращайтесь ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не странный. Ивар лох которого развели, как трехлетнего, который не знает для чего писюн нужен.

Он же теперь Бог, ему не нужен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а меж тем следующие стиллы 5х14 06.gif

 

[ATTACH]577648[/ATTACH][ATTACH]577649[/ATTACH]

[ATTACH]577650[/ATTACH][ATTACH]577651[/ATTACH]

[ATTACH]577653[/ATTACH][ATTACH]577652[/ATTACH]

[ATTACH]577654[/ATTACH][ATTACH]577655[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений. Вот Марк например, прям. оргазмирует от вида героев сериала.

 

Меня в основном держал тут гг. Я смотрел всю дорогу на мир из его позиции как бы. Без него ощущается это как смотреть храброе сердце без Уляма Волоса. На тот момент из годных персонажей был разве что Эгберт. Но он больше антагонист все таки. Все остальные либо слишком унылы либо слишком мелкие для лид ролей. Бьерн, Флоки, Ролло по отдельности не более чем неплохие сайдовые характеры, но никак не тянущие на первый план. Ивар разве что чтото там пытался интриговать. Но не особо занял собой чтобы заставлять неотрывно продолжать смотреть после выпиливания гг.

 

Т.е. както странно у них вышло. Забрали тащащего персонажа, пусть и закономерно, но не заменив толком ничем его уровня. Также непонятные обрубки сюжеток Ательстана, Хускарла, Сигги.

 

Лагерта так же лично мне совершенно не интересна. Какойто слишком фентезийный персонаж. Она вопервых просто уныла, а в добавок гипертрофированно сильна и независима для женщины в то время. На самом деле она бы довольно быстро закончила как примерно женщина Бьерна которой пол хари отрезали.

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а меж тем следующие стиллы 5х14

 

О, Бьерн с новой прической). Я думал ему новый образ только в следующем сезоне дадут.

 

madfox

 

Вообще, теперь трудно обозначить главного героя в сериале. Всем отводится достаточное количество времени. За сыновьями Рагнара не менее интересно наблюдать (Бьерн и Уббе даже внешние признаки отца переняли (ужимки, манера речи). При этом явных антагонистов трудно выделить (м.б. Ивар только?), у всех своя правда, как говорится.

 

 

Кто, что думает по поводу жертвы, которую повели на казнь? Кто это может быть?

 

Изменено пользователем Good Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто, что думает по поводу жертвы, которую повели на казнь? Кто это может быть?

Хвитcерг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвитcерг?

 

 

Самый очевидный вариант и поэтому, я думаю, самый маловероятный, т.к. лицо специально не стали показывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в основном держал тут гг. Я смотрел всю дорогу на мир из его позиции как бы. Без него ощущается это как смотреть храброе сердце без Уляма Волоса. На тот момент из годных персонажей был разве что Эгберт. Но он больше антагонист все таки. Все остальные либо слишком унылы либо слишком мелкие для лид ролей. Бьерн, Флоки, Ролло по отдельности не более чем неплохие сайдовые характеры, но никак не тянущие на первый план. Ивар разве что чтото там пытался интриговать. Но не особо занял собой чтобы заставлять неотрывно продолжать смотреть после выпиливания гг.

 

Т.е. както странно у них вышло. Забрали тащащего персонажа, пусть и закономерно, но не заменив толком ничем его уровня. Также непонятные обрубки сюжеток Ательстана, Хускарла, Сигги.

 

Лагерта так же лично мне совершенно не интересна. Какойто слишком фентезийный персонаж. Она вопервых просто уныла, а в добавок гипертрофированно сильна и независима для женщины в то время. На самом деле она бы довольно быстро закончила как примерно женщина Бьерна которой пол хари отрезали.

 

Дело в том, что у всех героев в данный момент абсолютно тупейшие мотивации и никакой дисциплины. Когда был Рагнар, всё было совершенно иначе. Раньше у них были цели, конкретная мотивация, у каждого было своё мировоззрение, в особенности у Рагнара. И зритель по-настоящему переживал за персонажей. Сейчас уже просто тошно смотреть, логики в поступках нету, стремления не ясны, добавим к этому ещё плохое развитие линий и тупость происходящего. Полный беспорядок. Да даже в драматическом плане сериал сильно просел. На линию Харальда без слёз уже вообще невозможно смотреть. Такое чувство, что просто не хотят выпиливать колоритного персонажа. Уже 20 лет одни и те же интрижки.

 

Рагнар реально уникален был для этого сериала. Ты правильно подметил, что на мир мы смотрели его глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой стилл 5х14 -)

 

[ATTACH]577707[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зритель по-настоящему переживал за персонажей. Сейчас уже просто тошно смотреть, логики в поступках нету, стремления не ясны, добавим к этому ещё плохое развитие линий и тупость происходящего. Полный беспорядок.

Об этом я сразу сказал после смерти Рагнара. Важно вовремя остановиться.

 

Но, храбрость художника, под которым я понимаю и главного сценариста и всю команду сериала - достойна уважения. По крайне мере, первая половина этого сезона была снята прекрасно. Сейчас - закономерный... "кризис жанра". Тем интереснее, сумеет ли художник создать и дальше эпическое полотно сериала?! Я надеюсь.

 

Кажется, Харальд сказал, что не важно сын ты Рагнара или нет. Важно кто ты сам?! Это скорее всего обращение авторов сериала самим себе.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зритель по-настоящему переживал за персонажей. Сейчас уже просто тошно смотреть, логики в поступках нету, стремления не ясны, добавим к этому ещё плохое развитие линий и тупость происходящего. Полный беспорядок.

Об этом я сразу сказал после смерти Рагнара. Важно вовремя остановиться.

 

Но, храбрость художника, под которым я понимаю и главного сценариста и всю команду сериала - достойна уважения. По крайне мере, первая половина этого сезона была снята прекрасно. Сейчас - закономерный... "кризис жанра". Тем интереснее, сумеет ли художник создать и дальше эпическое полотно сериала?! Я надеюсь.

 

Кажется, Харальд сказал, что не важно сын ты Рагнара или нет. Важно кто ты сам?! Это скорее всего обращение авторов сериала самим себе.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зритель по-настоящему переживал за персонажей. Сейчас уже просто тошно смотреть, логики в поступках нету, стремления не ясны, добавим к этому ещё плохое развитие линий и тупость происходящего.

 

Но ведь стремления есть у всех (почти). Цель Бьёрна - путешествия, открытие новых земель. Цель Уббе - продолжение дела отца, коннунгство, захват и заселение британских земель. Цель Ивара - доказать всем свое превосходство, даже по сравнению с Рагнаром (плюс месть Лагерте). На их фоне выделяется Хвитсерк, который сам не знает чего хочет. Вот только все эти цели отступили на задний план в связи с междоусобной войной (ну, кроме Ивара, ему это только на руку).

Все притензии ко второй половине пятого сезона понятны. Все устали, набираются сил, зализывают раны, заключают новые союзы. Вот сценаристам и приходится выкручиваться придумывая новых братьев, отцов, раборками кто с кем спит и какой заговор замышляет. Мне кажется это такой вынужденный период в сезоне. Когда вся эта рекогносцировка завершится, будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший был сериал, пока Рагнара не превратили в депрессивного неудачника. Ну и не знаю как вы, а терпеть геев в сериале про суровые скандинавские племена выше моих сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...