Перейти к содержанию

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Вступая в брак, автоматически переписывают, поскольку супруг или супруга - наследник первой очереди. Забыли?

Так чё получается, если кто-то пишет, что недвига его личная, то это автоматика просто глюканула и при разводе все равно ту-ту недвиге? :)

 

Постой, паровоз, не стучите, колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. Никто так и не сказал возраст и сколько раз был женат. Что же вы делаете с любопытством
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, ускорять кончину супруга тоже выходит выгодно. Тоже еще один пункт в сторону контрактов. Чтобы твоя смерть не была выгодна твоей женушке и мужу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чё получается, если кто-то пишет, что недвига его личная, то это автоматика просто глюканула и при разводе все равно ту-ту недвиге? :)

 

Постой, паровоз, не стучите, колеса...

 

Не гоните свой паровоз в предвкушении разводов, иначе похожи на мою бывшую свекруху, которая любила в окна заглядывать, рассуждая, как бы она обои поклеила, да мебель порасставила.:lol: ...она тоже любила про изнасилования порассуждать за тарелкой борща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоните свой паровоз в предвкушении разводов, иначе похожи на мою бывшую свекруху, которая любила в окна заглядывать, рассуждая, как бы она обои поклеила, да мебель порасставила.:lol: ...она тоже любила про изнасилования порассуждать за тарелкой борща.

 

Это мне пишет женщина, которая всерьез обсуждала иллюстрацию к сказке? Чаво деется...

А про смерть в браке ваша свекруха чего говорила за рюмкой чаю? Про наследников первой очереди? Дюже интересно, расскажите. Она сама-то вообще выжила хоть?

Вы кстати, ошибаетесь, как обычно: если недвига была приобретена или получена по наследству или акту дарения ДО брака, то при разводе супруг будет опечален. Он/она на неё претендовать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне пишет женщина, которая всерьез обсуждала иллюстрацию к сказке? Чаво деется...

 

Я обсуждала да еще и всерьез? Вы меня с кем-то путаете. Опять:)

 

А про смерть в браке ваша свекруха чего говорила за рюмкой чаю? Про наследников первой очереди? Дюже интересно, расскажите. Она сама-то вообще выжила хоть?

 

Хотите поговорить о моей свекрови? Это зря, больно неприглядная личность.

 

Вы кстати, ошибаетесь, как обычно: если недвига была приобретена или получена по наследству или акту дарения ДО брака, то при разводе супруг будет опечален. Он/она на неё претендовать не смогут.

 

Вы опять исключаете существование хороших, человеческих отношений, где люди не претендуют и не сутяжничают. И опять заглядываете в чужие окна. Не увлекайтесь, сконцентрируйтесь на берсерке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, ну не ссорьтесь. Обсуждайте брак, мне так интереснее читать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же атеистка. :eek: А впрочем, в какой республике-то?

 

в народной непризнанной :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, ну не ссорьтесь. Обсуждайте брак, мне так интереснее читать

 

На самом интересном обламываешь. Скорпион-домохозяйка вот-вот

не освоившую калькулятор эмансипэ айтишницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсуждала да еще и всерьез? Вы меня с кем-то путаете. Опять:)

И опять заглядываете в чужие окна. Не увлекайтесь, сконцентрируйтесь на берсерке.)

С каких это пор общедоступный форум, на котором каждый пишет о себе только то, что сам хочет, стал чужими окнами? :)

И о каком берсерке - которого вы сами придумали и приписали мне? Зачем, думайте о нем сами, представляйте меня с ним, в общем, развлекайтесь.

 

Вы опять исключаете существование хороших, человеческих отношений, где люди не претендуют и не сутяжничают.

Нет, не исключаю. Я за такие отношения обеими лапами.

Но надо быть совсем тупенькой и оторванной от реальности, чтобы исключать всякие форс-мажоры и существование нехороших людей с плохими мотивами. Типа вашей бывшей свекрови. :arrow:

Хотите поговорить о моей свекрови? Это зря, больно неприглядная личность.

Мало того, что она, по вашим словам, неприглядная личность, так еще и сам термин "бывшая" свидетельствует о том, что брак не взлетел.

tumblr_lgipxiaOOA1qdpaq2o1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я рада за вас, серьезно. До окончательной кончины брака, как института еще умудриться дожить надо, так что остается только радоваться любой нормальной семье.

 

Но сам факт показателен, что вы недвигу с мужем делить не стали. Т.е., все равно в голове держите запасные варианты и свое личное имущество на случай исхода. Даже если не отдаете себе в этом отчет.

 

А вы определённо любите рассуждать о том, чего не знаете. Сопровождение к нотариусу и в другие госучреждения, высиживание там долгих часов бюрократии - это не то, за что надо залпом подарить полквартиры. Деньги достались мне тяжёлым трудом, и никому их при своей жизни я дарить не буду. Жить вместе не предъявляя друг другу чеков можно и так, была бы своя крыша над головой. :) Я, кстати, не была категорически против совместного наживания. И до сих пор не есть. Но это должно быть именно наживание. А не сорение долларами.

 

И разумеется, я прекрасно знаю, что всё возможно - болезнь, смерть, угасание чувств. Но не живу, бредя этим ежесекундно. Этого может и не произойти, но, знаете... ты можешь не стремиться разбиться на дороге, но ремень пристегнуть обязан. ;)

 

Впечатлительная, спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы определённо любите рассуждать о том, чего не знаете. Сопровождение к нотариусу и в другие госучреждения, высиживание там долгих часов бюрократии - это не то, за что надо залпом подарить полквартиры. Деньги достались мне тяжёлым трудом, и никому их при своей жизни я дарить не буду. Жить вместе не предъявляя друг другу чеков можно и так, была бы своя крыша над головой. :) Я, кстати, не была категорически против совместного наживания. И до сих пор не есть. Но это должно быть именно наживание. А не сорение долларами.

 

И разумеется, я прекрасно знаю, что всё возможно - болезнь, смерть, угасание чувств. Но не живу, бредя этим ежесекундно. Этого может и не произойти, но, знаете... ты можешь не стремиться разбиться на дороге, но ремень пристегнуть обязан. ;)

Так и я о том же. О ремнях. :D Много песен про доверие, любовь и бла-бла-бла, но почему-то в браке про ремни, которые достались тяжелым трудом, никто не забывает. Почти никто.

 

P.S. Вы почему-то решили, что зацепившись за ваш личный дом, я ставлю под сомнение ваши хорошие отношения в браке, в семье. Нет, не ставлю, даже наоборот, считаю, что самые лучшие отношения те, где пристегнуты все ремни. :D И меня как раз и подбешивает в самом институте брака то, что там невозможно пристегнуть все ремни из-за законодательных дырок. Не акционерное общество, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. О ремнях. :D Много песен про доверие, любовь и бла-бла-бла, но почему-то в браке про ремни, которые достались тяжелым трудом, никто не забывает. Почти никто.

 

И поэтому надо всех дружно заклеймить в том, что они не любят и не доверяют, потому что не примеряют на себя нимбы бессребренников?

 

Знаете, у меня бабушка была из категории надеть нимб и проповедовать, как она ради всех окружающих усилия затратила, и пофигу, что об этих усилиях не просили. Так что я лучше без нимба поживу, но с покоем и без раздрая. :cool:

 

P.S. Вы почему-то решили, что зацепившись за ваш личный дом, я ставлю под сомнение ваши хорошие отношения в браке, в семье. Нет, не ставлю, даже наоборот, считаю, что самые лучшие отношения те, где пристегнуты все ремни. :D И меня как раз и подбешивает в самом институте брака то, что там невозможно пристегнуть все ремни из-за законодательных дырок. Не акционерное общество, короче.

 

Вот когда будет необходимость продумывать что-то в совместно нажитом, что посерьёзнее, чем столик и стиралка - тогда и будем то делать. А пока что не стоит трахать мозг себе и другим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому надо всех дружно заклеймить в том, что они не любят и не доверяют, потому что не примеряют на себя нимбы бессребренников?

 

Знаете, у меня бабушка была из категории надеть нимб и проповедовать, как она ради всех окружающих усилия затратила, и пофигу, что об этих усилиях не просили. Так что я лучше без нимба поживу, но с покоем и без раздрая. :cool:

 

Здрасьте, я же только что вам написала, что приветствую серебренников и перестраховщиков в браке. :) Ну, типа, заныкать что-нибудь на черный день никогда не повредит, особенно дом.

 

Угораю с приверженцев семейных ценностей. Сидишь в какой-нибудь компании - неважно, хоть тетки, хоть дядьки - и все семейные в определенный момент начинают жаловаться: на жизнь, на свои вторые половины, и такие они, и сякие, и как это всё задолбало в натуре.

- А мой-то вчера что умочил... А моя-то дура набитая... Пошла бы она нафиг.

- Ну чё, - спрашивают после этого всего, - Кэйли, когда уже замуж собираешься?

- Ээээ. Да чё я там не видела, не хочется что-то...

- Как не хочется?! Ты что офонарела, это же нужно, это же важно. Семья! Ценности!

 

Блииин. Зоопарк. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, я же только что вам написала, что приветствую серебренников и перестраховщиков в браке. :) Ну, типа, заныкать что-нибудь на черный день никогда не повредит, особенно дом.

 

Угораю с приверженцев семейных ценностей. Сидишь в какой-нибудь компании - неважно, хоть тетки, хоть дядьки - и все семейные в определенный момент начинают жаловаться: на жизнь, на свои вторые половины, и такие они, и сякие, и как это всё задолбало в натуре.

- А мой-то вчера что умочил... А моя-то дура набитая...

- Ну чё, - спрашивают после этого всего, - Кэйли, когда уже замуж собираешься?

- Ээээ. Да чё я там не видела, не хочется что-то...

- Как не хочется?! Ты что офонарела, это же нужно, это же важно. Семья! Ценности!

 

Блииин. Зоопарк. :D

 

Я чуть позже прочитала то, что вы отредактировали, и тоже отредактировала.

 

Я не против наживания, если это именно совместное наживание. Вы писали про сложность юридической регулировки - да, она такая. Но в сожительстве её нет вовсе. А ещё есть болезни и смерть, к сожалению. Официальные отношения в случае болезни дают возможность подписывать документы, жертвовать почку)), да даже больничные посещения. Про смерть и рассказывать не нужно. Наследство (если это не долги) лишним не бывает.

 

А что до компании... Может, это ваши проблемы с общением? Один бывший квасил, другой склонял к замужеству с непременным бросанием проектов и командировок, в компании пилят мозг на тему семьи... Верите, единственный человек, спрашивавший у меня про намерение родить ребёнка - папина тётка. Но она очень простодушная, и до сих пор считает, что если она нянчила меня в далёком детстве и до сих пор поддерживает некие отношения с моими матерью и тёткой, то имеет право высказывать своё бесценное мнение о том, что мне надо делать. :D Все остальные как-то понимают, что мы люди взрослые, и желание-нежелание детей касается только нас.

Так что да, вы правы - зоопарк тот ещё. И у нас, и у вас в вашем кругу общения с пилением черепушки про Ячейку Общества ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до компании... Может, это ваши проблемы с общением? Один бывший квасил, другой склонял к замужеству с непременным бросанием проектов и командировок, в компании пилят мозг на тему семьи...

Я просто крайние случаи привожу, они же самые упоротые и веселые. Так-то хватает и нормальных компаний, и нормального общения, и нормальных мужчин.

Но когда много семейных собирается, это действительно катастрофа. И все косяка на нас, холостяков, давят (обычно пара-тройка да затешется) - мы одни сидим довольные и с лыбой на лицах, никого не чморим, недобрым словом не вспоминаем. Бесит, наверное. :D

И насчет замужества подпиливают регулярно, это правда. Именно на семейных сабантуях. Феномен стаи. Но вот есть в компании еще одна глубоко незамужняя тетеха, так её не пилят - она постоянно грустная и страдает из-за того, что замуж не берут. В отличие от меня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто крайние случаи привожу, они же самые упоротые и веселые. Так-то хватает и нормальных компаний, и нормального общения, и нормальных мужчин.

Но когда много семейных собирается, это действительно катастрофа. И все косяка на нас, холостяков, давят (обычно пара-тройка да затешется) - мы одни сидим довольные и с лыбой на лицах, никого не чморим, недобрым словом не вспоминаем. Бесит, наверное. :D

И насчет замужества подпиливают регулярно, это правда. Именно на семейных сабантуях. Феномен стаи. Но вот есть в компании еще одна глубоко незамужняя тетеха, так её не пилят - она постоянно грустная и страдает из-за того, что замуж не берут. В отличие от меня. :D

 

Так это ваши семейные здорово обделены тактом и здравым смыслом. Они общаться идут на сабантуй или стирки устраивать? Прямо "опять с бабами о работе". Тут, когда действительно хочешь повидаться с друзьями - можно, конечно, немного обговорить семейные мелочи. Типа тех же покупок глобально важных вещей. Но в основном идёт разгружающий трёп. Я семейным достаточно гружусь в повседневности, чтобы ещё на гулянках грузить этим себя и других. Что я делаю не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ваши семейные здорово обделены тактом и здравым смыслом. Они общаться идут на сабантуй или стирки устраивать? Прямо "опять с бабами о работе". Тут, когда действительно хочешь повидаться с друзьями - можно, конечно, немного обговорить семейные мелочи. Типа тех же покупок глобально важных вещей. Но в основном идёт разгружающий трёп. Я семейным достаточно гружусь в повседневности, чтобы ещё на гулянках грузить этим себя и других. Что я делаю не так? :)

Мало пьете? :D Трезвые они тоже очень тактичные, в сущности. Но прикол в том, что я не пью, и все их пьяные разговоры помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор общедоступный форум, на котором каждый пишет о себе только то, что сам хочет, стал чужими окнами? :)

 

Окна тоже светят для всех, но далеко не каждый туда заглядывает, делая выводы о проживающих там.

 

И о каком берсерке - которого вы сами придумали и приписали мне?

 

Жду, когда скажете, что картинку я сама притащила.

 

Я за такие отношения обеими лапами.

 

Да ладно, хватит заниматься самообманом!)

 

Но надо быть совсем тупенькой и оторванной от реальности, чтобы исключать всякие форс-мажоры и существование нехороших людей с плохими мотивами. Типа вашей бывшей свекрови.

 

Да-да, она тоже любит сюсюкать.))

 

Мало того, что она, по вашим словам, неприглядная личность, так еще и сам термин "бывшая" свидетельствует о том, что брак не взлетел.

 

Милота-то какая!:roll:

 

Зы никто не почувствовал аромата розового куста или свежести скошеной травы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна тоже светят для всех, но далеко не каждый туда заглядывает, делая выводы о проживающих там.

Не допрыгивают?

Жду, когда скажете, что картинку я сама притащила.

Шокирующий контент? :D Не думала, что вас так поражают иллюстрации к детским сказкам. Казалось, что вы постарше.

 

Милота-то какая!:roll:

 

Зы никто не почувствовал аромата розового куста или свежести скошеной травы?...

Чувствуем! Сквозняком из темы Паттинсона надуло. Или кто-то с вилами мимо прошел.

А по теме брака есть что сказать?

Тут Зина-корзина она же Галина Иванкина (опять нас читает, зараза такая :)) неожиданно расчехлилась на тему семьи. Ветры враждебные веют над нами...

 

Почему современному человеку не нужна семья?

 

В одной из статей на сайте консервативного издания автор клеймил позором современных людей (особенно на Западе), которые до того обнаглели и расчеловечились (то есть, перестали быть хомо-сапиенсами), что не хотят создавать семьи. Автор традиционно кивал в сторону «злых сил» и прочей «мировой закулисы», которой зачем-то понадобилось, чтобы Вася не женился на Маше. Зачем? А чтобы ввергнуть Васю, Машу, Джона, Гюнтера, Бабетту, Жанетту и Жоржетту в некий хаос. Пишет циферки: в Германии, мол, 80 процентов молодых немцев одиноки. Японские девушки не хотят заниматься сексом (ужас, да?!)

 

Для некоторых около-консервативных интеллигентов все общественные процессы диктуются не экономическими условиями, а действиями скрытых кланов и всё той же «закулисы» (рептилоидов и марсиан). Я ему больше скажу: нынче и общаться стали гораздо меньше, чем даже 10 лет назад. И закулиса тут не при делах. Оно само так выходит — человек человеку больше не волк и не корм. Но и не товарищ и брат. Максимум — френд. Однако проблема есть. Не хотят. В целом. Почему? А потому что могут обойтись без. И бес тут ни с какого краю. Всё экономика. Деньги.

...

 

Но время шло. Чем круче развивалась промышленность, тем... слабее становились семейные и общественные узы. Весь XX век — это история развития техники и — история падения престижа семьи. Плюс урбанизация, которая способствовала атомизации общества. Неслучайно многие авторы 1920-х годов ужасались одиночеству в толпе. В Советском Союзе, начиная с эпохи Сталина, наметился курс на искусственное сдерживание этих процессов — я имею в виду атомизацию и утрату интереса к семейной жизни.

 

Однако к 1970-м годам всё равно победили мировые тренды — огромное число женщин воспитывали детей в одиночку, а большинство кинофильмов, так или иначе, касались проблем «разведёнок». И — всяких докторов Лукашиных, которым удобно ...не жениться. Всё есть. Так зачем? Сейчас и вовсе поддержка и «чувство локтя» перестали быть нужными — раньше хотя бы на работе люди много общались, на месткоме гадов разбирали, вместе в санаторий ездили.

 

Теперь же можно трудиться на удалёнке, заказывать еду на дом, ездить на своём авто, разговаривать только в чате и не создавать никаких коллективов — больших иль малых. Потому что — не надо. Человек, если без чего-то может, он отказывается. Зато! Тот, древний человек, мог выжить в природе, а мы зависим от инфраструктуры. Нам не нужно «крепкое плечо» рядом, зато без наших гаджетов мы — ничто. Мы отдаёмся во власть техники - это наша плата за возможность приятного одиночества.

 

Но Галина, я считаю, не совсем права в оценке количества общения у современного человека. Его стало больше. Только оно приняло другие формы. Вот что мы тут все делаем? Общаемся же. При помощи все той же техники. И коллективы по этой же причине стали больше. Теперь это коллективы - интернет-сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему легче контракт? И еще в добавок на 90% всего тому кому изменили.

 

Про измену лишнее. Иначе потенциальному потерпевшему выгодно, чтобы ему изменили. Бизнес такой. Выставить супруга изменившим и развестись, прибрав имущество.

 

Имущество вообще должно быть раздельным. Только и делить нечего.

 

 

Семья это всё-таки более сложная структура со своими ролями и обязательствами, у сожителей их может и не быть друг перед другом, просто два случайных индивида скооперировались и живут вместе. Сравнения не корректны.

 

У сожителей тоже может быть структура, а у супругов не быть. Это от людей зависит, а не от штампа.

Неужели не знаете супругов в браке со штампов, которые ничего не делают для другого или для дома. Только принимают блага, заботу и т.д.

 

 

 

а внятно сформулировать можно в чем это состояние заключается?

 

В потребности радовать любимого человека. Заботиться о его пользе. Заключается состояние любви.

 

О чем я и говорил, брачные контракты это программирование брака на развод. Не могу представить любящих людей заранее расписывающих что кому отойдет "на всякий случай", а потом дающих клятвы верности...

Не программирование на развод. Наоборот меньше волнений "а что если развод".

 

Вот как раз любящие люди и делают контракты - уже в них проявляя лояльность и любовь.

Никому не запрещают в контракте отказаться от наследства супруга, от притязаний на бизнес, на половину имущества и т.д.

И также никто не запрещает более состоятельному супругу в контракте же записать, что поделится такой-то частью и т.д.

Он(а) же влюблен(а). Значит вообще не жалко хоть всего имущества.

 

Но на самом деле невыгодно соглашаться на выплаты при разводе.

А вдруг потом разлюбивший супруг пожалеет денег? Значит, будет соблазн убить, чтобы не делиться.

 

Так что - только своё.

В крайнем случае - зарплата в браке, если один из супругов уговорится на ведение домашнего хозяйства в режиме "полдня на кухне".

 

 

 

Ладно, забываем про чеки, у меня новая гениальная идея.

Все деньги тратить на здоровое питание, внешность, спортзал, качественную одежду, развлечения, путешествия, образование детей.

Приобретение иных материальных ценностей свести к минимуму: одолжить стиральную машину у родственников, телевизор у друзей и тд

Вот так и изживается вещизм.

 

Хотя остаются нюансы, о которых говорила Кэйли - типа разной зп и т.д.

Так что лучше когда все траты самостоятельные и на свои зп.

 

 

Да, кстати, ускорять кончину супруга тоже выходит выгодно. Тоже еще один пункт в сторону контрактов. Чтобы твоя смерть не была выгодна твоей женушке и мужу.

Вот именно. СК в нынешнем виде - просто подстрекатель убрать супруга. Или вступить в брак, чтобы убрать.

Он прямо таки дарит мотив.

Разве это приемлемо.

 

А вот если бы выгоды были только от живого супруга(-и), а после его смерти - ноль - тогда не было бы выгоды избавляться от супругов.

 

Так и говорить до брака - мол, завещано всё имущество такому-то фонду охраны дикой природы или борьбы с диоксинами.

Может, и желающих вступить в брак сразу убавится.

Изменено пользователем Льлес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

 

Про бумажки.

 

madfox

 

Семья это слишком размытый статус отношений. Типо кто она? она моя семья. Но кто? сестра? мать? жена? тетя? девушка?

 

Она без брака есть сожитель. Пара без брака это сожители.

 

Это для юристов сожители.

А важно не то, что для юристов, а что для мужа.

 

Женой женщину делает не бумажка и не штамп. Эти вещи ещё никого не сделали женой.

Женой делают намного более сильные вещи.

 

Хотя бы то же отношение мужа к ней как к жене.

 

Его ощущение, что эта женщина - его женщина. Только его и ничья больше. Что она родилась для него, выросла для него, живёт для него, дышит для него. И что он - создан для неё.

Ощущение предназначенности друг, созданности друг для друга.

Ощущение, что друг без друга непонятно как жить, как дышать, как просыпаться, зачем что-то создавать, зачем быть красивым и добрым.

 

Восторг от каждого жеста любимой женщины. Интерес к каждой её мысли, наблюдению, чувству, догадке.

Счастье от того, что она есть на свете. Желание сделать что-то, чтобы она улыбнулась. Потребность обеспечить ей все удобства, помочь в достижении всех её целей.

Потребность становиться лучше и лучше, чтобы быть достойным любимой женщины, оставаться интересным для неё.

Изумление тем, что любимая женщина отвечает взаимностью и так же сильно любит. Благодарность за каждое её появление симпатии и обожания.

 

Желание иметь близость только с этой женщиной и ни с какой другой.

Со временем чувства не притупляются, а наоборот усиливаются.

Безразличие к близости к другим женщинам вплоть до отвращения к мысли о возможности близости с другими.

(Если этого нет - значит, данная женщина может и совсем жена. Может, чужая просто).

 

 

Глубочайшая уверенность, что именно эта женщина и только она может и должна быть матерью общих детей.

Жажда родить и вырастить с ней этих детей до их совершеннолетия.

А потом женить их (без штампа) и растить уже внуков.

 

Готовность и потребность жить с этой женщиной и после сорока, и после шестидесяти. До ста. А потом...

А потом снова родиться в одно время и снова встретиться, чтобы прожить вместе ещё одну жизнь, узнавая вместе всё новые интересные вещи и становясь ещё красивее.

 

Ощущение, что вы вместе не в первый раз. Что вы знакомы давно.

Что всегда были вместе и будете вместе.

Что вы прожили вместе много жизней раньше. И что предстоит много жизней впереди.

(Неважно, верит ли человек, что такое возможно. Важно, что он так чувствует).

 

Ощущение, что и мир-то создан именно для вашей пары. И что он живёт, пока есть ваша пара.

 

Вот что значит ощущать женщину своей женой.

А то штамп - не штамп... Загсы, тётеньки загсов... Какие тётеньки.

 

"Их венчали не в церкви"

"Зато к ним добры белый мох и клевер".

 

Кстати, если такого отношения нет к женщине - это не значит, что его не может возникнуть позже.

Не до всех сразу доходит, кем является человек в их жизни. Что эта девочка не подружка на время, а самая настоящая жена.

Лишь бы не слишком поздно.

 

Ну и бывает, что женщина жена, но не навечно, а на одну жизнь. Но на эту жизнь она всё равно жена. - И счастье жизнь с ней даёт, и опыт супружества с ней нужен. И постоянная жена скорее найдётся, если удачно прожить с женой на одну жизнь.

 

ПС

Но любовь любовью, а контакт всё равно нужен. Ради любви же.

А так как СК всё равно не признаёт контракты и разрешает их оспаривать, то вообще никаких штампов.

 

Если кто-то хочет защитить супруга на всякий случай - защитить и без штампа - просто купит хоть крошечную квартиру, подарит и оформит как положено.

И то же с деньгами и прочим имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но Галина, я считаю, не совсем права в оценке количества общения у современного человека. Его стало больше. Только оно приняло другие формы. Вот что мы тут все делаем? Общаемся же. При помощи все той же техники. И коллективы по этой же причине стали больше. Теперь это коллективы - интернет-сообщества.

 

ну да, но вот у меня сейчас лучшая подруга родила ребенка, совершенно перестала всем интересоваться и закрылась с ним у себя дома, другая сменила страну проживания и теперь я думаю, что потеря реальных друзей - это куда сложнее, чем какой-то несложившийся брак, и весь интернет этого ощущения не меняет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смерть и рассказывать не нужно. Наследство (если это не долги) лишним не бывает.

а вдруг кому нужно - я расскажу! о наследстве и незарегистрированом браке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять нас читает, зараза такая :)) неожиданно расчехлилась на тему семьи.
она ворует удачные мысли? я не в курсе, ибо хоть и давно на форуме, но не постоянно. то электричества нет, знаете ли, то интернета :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...