Перейти к содержанию

Кожа, в которой я живу (La piel que habito)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='mastholte rietberg']Действия возможны, конечно. А результат такой - точно возможен?..[/QUOTE] Физический - конечно. А вот любовь и привязанность? :roll: Сомнительна. В данном случае)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olla'].. В отличие от героя Бандераса -хоть и маниакального, мстительного и возомнившего себя богом.[/QUOTE]Мне интересно кого называете мстительным и почему, и богом? все жертвы[spoiler]все жертвы , о которых говорится в фильме тоже убиты из-за дочери?? или все таки доктор не доктор, а просто маньяк?? Оборудованная "пещера" с цепью, со столиком письменным и игрушками, где играла дочка пока не повзрослела и не спятила окончательно, это часть мстительного плана или обычная жизнь больного психопата, который не думал, что играть ребенку рядом с его жертвами неприемлемо?[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, каково было смотреть этот фильм парням, если меня так передернуло на моменте, когда этому психу-хирургу удалась его извращенная месть. Тут все персонажи весьма несимпатичны, но герой Бандераса больше всех! Искренне порадовалась концу, чуть ли не в ладоши захлопала. Вообще ощущения от фильма весьма неприятны, но вместе с тем мощные, так что смело ставлю 9/10 Елена Анайя шикарна во всех смыслах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка мести весьма оригинальна, что уже 50 % успеха фильма. Игра актёров тоже вполне, единственный момент, который как-то выпадает из коллажа - этот тип в шкуре тигра. Возможно, я где-то не понял глубин мысли автора, но мне каким-то бредом показался этот ход с формой тигра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Иван Соболев']Задумка мести весьма оригинальна, что уже 50 % успеха фильма. Игра актёров тоже вполне, единственный момент, который как-то выпадает из коллажа - этот тип в шкуре тигра. Возможно, я где-то не понял глубин мысли автора, но мне каким-то бредом показался этот ход с формой тигра.[/QUOTE] Это такой типичный Альмодовар на самом деле.) В такие моменты его и не нужно понимать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть бывает разной и бывает очень страшна! Неожиданно было увидеть Бандераса в этом фильме, тем более в такой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий фильмец конечно... До этого у Альмадовара смотрел только Возвращение, но оба фильма оч. понравились и местами удивили, тут так я вообще прифигел)) А маньячище-то тут какой получился - всякие Джейсоны отдыхают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм ОЧЕНЬ понравился. Вообще я творения Альмадовара не особо жалую, но этот фильм меня шокировал, удивил и поразил. Пересматривать, правда, пока не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, как по мне. Первый и последний (пока что) раз смотрел еще в кино - и фильм надолго остался в памяти. Показатель. Атмосферно, диковато, интригующе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще не очень его последние фильмы, особенно последний про самолет - вообще скукота, откровенно если. А здесь Элена Анайя и музыкальная тема - огромное просто преимущество. Альмодовар не нравится ни самый ранний, ни самый поздний, а вот средний - самое то!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Babacar']Жестокий фильм, прям до состояния шока. Надо другие фильма Альмодовара пересмотреть что ли тоже[/QUOTE] Другие на мой взгляд не такие шокирующие. Вообще я тоже не очень люблю его фильмы, Кожа скорее исключение из правил и всё из-за шокирующего сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='peperino'] Альмодовар не нравится ни самый ранний, ни самый поздний, а вот средний - самое то!)[/QUOTE] Аналогично :) Кожа - это уже не поиски молодого режиссёра средств выражения себя с помощью смелых тем ), это уже некоторое извращение/сдвиг на глубинном (человечном) уровне. Иными словами, он вышел за грань добра и зла, не его это, имхо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжения своего творческого пути, Альмодовар всегда был увлечён жанром сексуально-психологоческого ужаса, и "Кожа, в которой я живу" прекрасно в этот жанр вписывается. Сам ПА говорил, что хотел сделать посвящение старым фильмам, смешивающим научную фантастику и ужас, т.к называемый поджанр о безумном блестящем учёном, возомнившим себя Богом и манипулирующим человеческими судьбами как ему вздумается. Альмодовар черпал вдохновение из старого французского фильма "Глаза без лица". Альмодовар будучи Альмодоваром не упустил возможности поразмышлять о проблемах полов. А что если? А как после? Как художник кино, он на высоте. Как он использует яркие, основные, насыщенные цвета в палитре фильма - восторг. В "Коже " есть сцена, достойная войти в учебники кино, так она прекрасна. В доме Др. Ледгарта (Великолепное исполнение Антонио Бандераса, пожалуй, его лучшая роль за много лет) незванным объявляется его подонок и психопат братец Зека. Он видит в телевизоре изящную, кажущуюся ему обнажённой фигурку девушки, не подозревающей, что он за ней наблюдает. Зека приближает свою рожу к экрану ТВ, высовывает язык и облизывает стекло, в том месте, где девушка выполняет позици йоги. Затем он разевает пасть так, что девушка кажется поглощённой этим чудовищем. Потрясающе снятая сцена. Собственно, как и во многих фильмах ПА - отдельные сцены нравятся безумно, а в целом - уж очень он мелодраматичен. Такие роковые страсти бушуют у него, а к концу как-то сдувается. "Кожу..." пока смотрела, очень затягивало, а вот после - какое-то не то что разочарование, но недоумение, что ли. Ранний он мне очень нравился, включая “Всё о Моей Матери”. Потом, скорее по нисходящей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WhiteOleander']Аналогично :) Кожа - это уже не поиски молодого режиссёра средств выражения себя с помощью смелых тем ), это уже некоторое извращение/сдвиг на глубинном (человечном) уровне. Иными словами, он вышел за грань добра и зла, не его это, имхо )[/QUOTE] Мне по другим причинам не очень. Не думаю, что тут есть сдвиг. Фильм - про маньяка, вот он уже сдвинутый, само собой. И наверное, была затея сделать его напряженным и страшным. Но мне показалось, что местами как-то нескладно, невнятно, а то и вовсе по-дурацки. И нет атмосферы, присущей многим фильмам Альмодовара, а без нее все как-то не так. Мне так показалось, когда смотрела, тк сейчас уже плохо помню фильм. [quote name='gone_boating']Ранний он мне очень нравился, включая “Всё о Моей Матери”. Потом, скорее по нисходящей.[/QUOTE] Это не ранний, а уже поздне-средний. Я под ранним имела в виду его фильмы до "Женщин на грани".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='peperino'] Не думаю, что тут есть сдвиг. Фильм - про маньяка, вот он уже сдвинутый, само собой. И наверное, была затея сделать его напряженным и страшным.[/QUOTE] Я не об этом, не о персонаже, а о посыле режиссёрском. Ранее фильмы были с упором на человечность (не в смысле доброты как таковой, а в смысле исследования человека и его качеств). Пика он достиг во Всё о моей матери, потом был просто хороший Поговори с ней. Но и ранние всё о том же, о человеке в предполагаемых (чаще всего абсурдных, концентрированных) ситуациях. Здесь же - логика человеческих чувств хромает на обе ноги, такое впечатление, что маэстро сам не верит в происходящее, слишком уж выпирает [B]тематика [/B], то есть человек превращается в функцию, выполняющую какие-то действия. Вот уже определение "маньяк" появилось ))) Иначе потому что не объяснить, что же такое делает персонаж )) Это первый фильм, на моей памяти, который можно весь пересказать двумя-тремя предложениями. [quote name='peperino'] Но мне показалось, что местами как-то нескладно, невнятно, а то и вовсе по-дурацки. И нет атмосферы, присущей многим фильмам Альмодовара, а без нее все как-то не так.[/QUOTE] Мне кажется, именно поэтому. Всё притиянуто за уши ради "темы". Ведь нельзя сказать о Всё о моей матери, что это фильм про трансплантацию органов. А тут - можно, фильм про маньяка. Тут маньячество "объясняет" всё. А человек-то пропал. И трагедия его от того надуманная и невнятно выглядит. И атмосфера "деланная" какая-то. Всё ИМХО. П.С. Наверное, плохо объяснила, но лучше вряд ли получится, извините. П.П.С. Кстати, его последний фильм вообще смотреть невозможно. Такое впечатление, что режиссёр просто иссяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WhiteOleander'] Мне кажется, именно поэтому. Всё притиянуто за уши ради "темы". Ведь нельзя сказать о Всё о моей матери, что это фильм про трансплантацию органов. А тут - можно, фильм про маньяка. Тут маньячество "объясняет" всё. А человек-то пропал. И трагедия его от того надуманная и невнятно выглядит. И атмосфера "деланная" какая-то. Всё ИМХО. П.С. Наверное, плохо объяснила, но лучше вряд ли получится, извините.[/QUOTE] Я думаю, что поняла. С процитированным согласна, но я не думаю, что это у режиссера именно сдвиг. Он, наверное, хотел что-то новое сделать, оригинальное и непривычное для него, в первую очередь. А то, нпр, "Разомкнутые объятия" (вроде бы, фильм предшествующий "Коже") уже содержат практически самоповторы. Но однако, этот фильм все равно неплохо смотрится, тк в нем есть и атмосфера и привычный стиль. Даже в предпоследнем кине про самолет это есть. А в "Коже" - нет. Еще мне у него всегда нравилось сочетание музыкальной темы с определенными моментами, а здесь - очень хорошая (на мой вкус) музыкальная тема либо живет сама по себе, либо вовсе используется в дурацких ситуациях, но ее наличие все-таки немного выручает этот фильм. Ну и исполнительница главной роли красивая, выразительная и все такое. Кстати, в "Коже" сюжет, вроде бы, не Альмодовара, а по какой-то книжице. Но смысла действительно мало, и напряжения с ужасом (что, наверное, входило в задачу) просмотр особо не вызвал. Изменено пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот, Кожа очень нравится. И именно тем и нравится, что не совсем похоже на Педро. В смысле, его любимая тема про секс и через призму секса исследование человека, присутствует (ну и "сериальность" - я твоя мама-папа и т.д. тебя бросил-бросила, убежала, украли и как жизнь дальше завертелась, и т.д.). Но еще и типа триллера поворот, ну и, уже "неуравновешенный" у нас мужик, а Педро у нас любитель разбирать женскую психику (во всяком случае, я только такие его фильмы видела). Про самолет киношка мне понравилась, такая незамысловатая комедия, а вот последний фильм Джульетта - очень слабо и неинтересно. Порадовали красивые актрисы и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная месть, конечно, если в итоге герой Бандераса привязался к своему "творению". Но за такой идеальный результат транссексуалы отдали бы свою душу:) Чел в костюме тигра реально нечто из ниоткуда, что за...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отписалась об этой картине в теме Педро. Чел в костюме тигра - реально неприятный тип с уродливый жопой, к чему он вообще здесь? Насчёт мести. Ну завернуул! [spoiler]Парня и жаль, и не жаль. По сути да, изнасилование было, поскольку девушка в таком состоянии не может отдавать отчёт о согласии в полной мере. Но он не остановился, когда она просила, плюс вырубил и оставил в лесу. Не разобравшись, что произошло, отец решает мстить своим методом, весьма шокирующим (как он вообще его нашёл, парня этого, интересно? Это осталось за кадром.) Но он не Господь Бог, чтобы над людьми такие опыты ставить. А чего девица выкинулась из окна, для меня загадка. Наследственность? В общем, для меня фильм немного запутан. В конце я, конечно же, за девушку. Но финал бы сделала по-другому: чтобы мать приняла бывшего сына за психа и убила, не разобравшись. Вот бы жесть была. А то конец как в мыльной опере.[/spoiler] А как красиво Анайя двигается, когда занимается йогой! Сразу захотелось возобновить занятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker'][SPOILER] Но финал бы сделала по-другому: чтобы мать приняла бывшего сына за психа и убила, не разобравшись. Вот бы жесть была. А то конец как в мыльной опере.[/spoiler][/QUOTE] [SPOILER]Да, это была бы жесть. Но бессмысленная. Имеющийся финал как раз о том, что нечто "под кожей" неубиваемо. Герой достаточно заплатил, не хватало в финале ещё и погибнуть от рук собственной матери. Мать же говорит, после исчезновения сына: "Мой сын жив... Он обещал вернуться к ужину." Ну и т.д. [/SPOILER] Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='peperino']А остальные то что? [spoiler]Тк дочка изначально была не в себе, если она такая чистая и чувствительная, для чего тогда принимать наркотики и доверяться незнакомым парням, которые тоже принимали наркотики, по-детски радоваться количеству принятого и еще провоцировать малого сбрасыванием туфель и кофты. У нее все равно бы съехала крыша, ему просто не повезло оказаться тем, кто нажал на кнопочку.[/spoiler][/QUOTE] Блин)) [spoiler]Провоцировать... Он просто не понял, что она больна, и она не сразу врубилась, что происходит. Человек имеет право отказаться от секса в любой момент. Она отказалась. Тем не менее, он не остановился, вырубил её и бросил в лесу.[/spoiler] Какая дичь, что разговоры о провокации женщины на то, чтобы её изнасиловали, всё ещё имеют место быть в наше время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...