Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мумия/Мумия возвращается (Mummy, The/Mummy Returns, The )

Рекомендуемые сообщения

На VHS фильмы был просмотрен неперечислимое количество раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь еще нравился Имхотеп кроме меня?:D

Нравится, Вослу вообще классный чувак.

Мне так его было жалко во второй части, когда Анак-су-Намун его не спасла...коза та еще.

Ага, тварина. Лучше бы он ее не воскрешал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ea2610, а как относитесь к триквелу?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь еще нравился Имхотеп кроме меня?:D

Легче спросить кому он не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ea2610, а как относитесь к триквелу?)

 

Даже не смотрела. Герои уже не те и не мумии. Переключились уже на азиатов. ((( и не буду смотреть.

Для меня существуют только первые две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче спросить кому он не понравился

 

Да, наверное.

 

Ах, Арнольд. Сопереживала его персонажу. Вообще нравилась пара Вослу-Веласкес, пока Сунамун она Имхотепа не "кинула".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм очень и очень хорош. Юмора столько, сколько и нужно, приключений тоже. Жаль только что мрачная атмосфера ближе к концу фильма сходит на нет, в финале уже чистый экшн. Это единственное, что расстраивает. 8/10.

 

Второй фильм выигрывает у первого только зрелищностью, в остальном всё гораздо хуже. Никакой мрачности и таинственности не осталось совсем. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм сильно сдал, но все еще шедевр по сравнению с третьим. А тот отстой вообще надо предать забвению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Смерть – это только начало...» ©

 

— Что? Как? Вы только посмотрите! Сыны фараоновы, пусть будут жабы, мухи, саранча, что угодно, только не вы! По сравнению с вами, казнь египетская — праздник!

— Мне так неловко... Досадное происшествие.

— Деточка, когда Рамзес опустошил Сирию — это было происшествие… А вы — катастрофа! ©

 

Восхитительная приключенческая кинолента, которая по праву считается шедевром своего жанра. Наверное, никакие эпитеты не смогут описать весь мой зрительский восторг, который дарит этот воистину изумительный фильм. И пусть это прозвучит банально и немного наивно, но «Мумия» — кино, которое навсегда пленило мое сердце и которое навсегда меня очаровало.

 

— Пожалуй, я тебя убью.

— Подумайте о моих детях!

— Нет у тебя никаких детей…

— Ну, может, будут…©

 

Изумительная атмосфера захватывает с первых же минут фильма. Ослепительная красота Египта, с его загадками и секретами, величественные пирамиды, таинственные гробницы фараонов с бесценными сокровищами, золотые пески бескрайней пустыни, статуи древнеегипетских богов — во всё это окунаешься с головой.

 

Запретная любовь Имхотепа и Анк-су-намун всякий раз вызывает у меня мурашки по коже. Потрясающе красивая пара, от которой просто невозможно оторвать глаз. Уверена, их красивые поцелуи заставили биться сильнее не одно женское сердце. И пусть любовь этих двух в крови, но это действительно любовь, и какими бы злодеями они не были, их невольно жалеешь. Имхотеп и Анк-су-намун — жертвы своего времени, влюблённые, которые всего лишь хотели быть вместе.

 

Подобных восторгов заслуживает и любовная история Рика и Эвелин. В отличие от Имхотепа и Анк-су-намун, их любовь другая — красивая, искренняя, не запятнанная кровью и предательством, невероятно милая и трогательная. Рик и Эвелин воистину сладкая парочка, во всех смыслах этого слова. Они просто чудо!

 

Актерская игра потрясающая.

 

— Эй! О`Коннелл! Похоже все кони у меня!

— Эй! Бенни! Похоже ты не на той стороне реки! ©

 

Брендан Фрейзер — Рик О’Коннелл — восхитительный авантюрист–красавчик и искатель приключений, который и сокровище отыщет, и девушку в беде выручит, и мир от злодея спасёт. Брендан был просто восхитительным в этой роли!

 

«Вы никак не возьмёте в толк, что такое место делает в такой девушке». ©

 

Рейчел Вайс — Эвелин Карнахан — очаровательная библиотекарша, обладающая способностью попадать в различные неприятности. Прехорошенькая, миловидная девушка, умная и находчивая, настоящий знаток иероглифов и древнеегипетской истории. Я её обожаю!

 

«Отличное шоу, парни. И разве я паниковал? По-моему, нет». ©

 

Отдельное спасибо Джону Ханна! Я просто без ума от его Джонатана! Невозможно представить «Мумию» без этого умопомрачительного героя и его искрометных фразочек.

 

«Смерть — это только начало...» ©

 

Арнольд Вослу — прекрасен как в образе харизматичного красавца Имхотепа — верховного жреца фараона, который во имя любви обрек себя на проклятье, так и в образе зловещей мумии, от которой невозможно спастись. Он был воистину великолепным в этом фильме, а его актерская игра меня просто покорила.

 

P.S. Один из моих горячо любимых фильмов. Незабываемое, яркое приключенческое кино, настоящий шедевр в своем жанре. Увлекательное зрелище, на просмотр которого не жалко потратить ни минуты свободного времени. Смотрите и наслаждайтесь!

 

10 из 10.

Изменено пользователем sonya97sag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Брендан Фрейзер — Рик О’Коннелл — восхитительный авантюрист–красавчик и искатель приключений, который и сокровище отыщет, и девушку в беде выручит, и мир от злодея спасёт. Брендан был просто восхитительным в этой роли!

Несколько жаль, что это наверно единственная заметная у него роль, именно по ней и будут помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мой папа ещё надерёт тебе задницу!» ©

 

- Мой сон не даём не покоя, я всё время думаю об этом месте.

- Твой сон не даёт покоя мне, ты мешаешь мне спать. ©

 

Потрясающее приключенческое кино, которое, как и его предшественник, захватило моё зрительское сердце раз и навсегда. Очень люблю этот фильм и всегда пересматриваю его с удовольствием. Да, по сравнению с оригинально кинолентой, продолжение потеряло свою чарующую атмосферу, но зато оно стало более зрелищным, более масштабным, более красочным, более увлекательным, более приключенческим. «Мумия Возвращается» получился настолько ярким и увлекательным, что во время просмотра просто невозможно оторваться от экрана.

 

«Ты — не дави, ты — без паники, а ты — лезь в машину!» ©

 

С чем же связан успех данного фильма? Ведь, всем известно, продолжение зачастую хуже оригинала. Причин тому немало.

 

Во-первых, яркий и динамический сюжет. С момента событий предыдущего фильма прошло 10 лет. Наш отважный герой, искатель приключений Рик О`Коннелл, теперь богат, счастливо женат на прекрасной Эвелин и воспитывает своего восьмилетнего сына Алекса. Но счастливая, спокойная жизнь семьи О`Коннеллов была не долгой, так как зловещий жрец Имхотеп снова восстал из мертвых. И теперь у Рика, Эвелин и малютки Алекса есть всего семь дней, чтобы спасти мир…

 

Во-вторых, прекрасная актерская игра.

 

- Позволь предположить, командовал этой армией тот самый Царь Скорпионов.

- Да, но он пробуждается раз в шесть тысяч лет.

-И если в этот момент его не убить, он уничтожит весь мир.

– Как додумался?

– Я не додумался. Так бывает всегда. ©

 

Брендан Фрейзер в амплуа искателя приключений и бесстрашного героя-красавца просто бесподобен. Рик все так же ловок, бодр, опасен и отважен. Ничто не способно его остановить, а ради семьи он готов пойти единолично против целой армии Анубиса!

 

- Он все больше становится похож на тебя.

- В смысле, он красив, мил и в нем бездна шарма?

- Нет, он сводит меня с ума. ©

 

Рэйчел Вайс – её Эвелин стала ещё прекрасней и красивей, и в тоже время осталась такой же авантюрной и непредсказуемой, как и раньше.

 

- Тётя, я своих предков не слушаю! С чего вы взяли, что я послушаюсь вас?

- Родители не подсунут тебе в постель ядовитых змей… пока ты спишь… ©

 

Фредди Боат, не смотря на свой юный возраст, отлично справился со своей ролью. Алекс получился воистину очаровательным ребенком, обаятельным, улыбчивым, хитрым, не по годам смышленым и храбрым.

 

- Всё! Ты всё испортил!

- Молчи, Алекс! Если кто и устроит истерику, то это я! ©

 

Неповторимый Джонатан в исполнении неповторимого Джона Ханна вновь радовал зрителей своими колкими фразочками и прекрасным юмором весь фильм.

 

Имхотеп Арнольда Вослу, к сожалению, уже не так великолепен в своей отрицательности, но он как всегда харизматичный и яркий. Признаюсь честно, мне было его искренне жаль в конце.

 

Ну, и, в-третьих, потрясающий юмор. Кино стало более весёлым, более смешным, и это, безусловно, одно из главных достоинств фильма.

 

«Когда я с тобой, в меня стреляют! Прошлый раз попали в задницу! До сих пор её оплакиваю!» ©

 

«Он был наполнен газом. Не воздухом! Газом! Чтобы поднять его в небо, мне нужен газ. А где я добуду газ, а? Из бананов? Из манго? Из задницы Тарзана?» ©

 

P.S. Прекрасное продолжение полюбившейся приключенческой киноленты. Невероятно яркое и увлекательное кино, которое понравилось и полюбилось мне ничуть не меньше первого фильма.

 

Приятного просмотра!

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, продолжение хуже оригинала. Они как всегда замутили что-то несуразное в фильме. Но не настолько хуже, что это было бы несмотрибельно. На 1-2 раза очень даже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю многих людей которым вторая часть больше нравится. Эпика и приключений всё же побольше). Хотя главное достоинство второй части то, что на не теряет дух первой и смотрятся оба фильма как одно целое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части был отличный юмор, диалоги и история сама. Вторая часть она просто ушла больше в экшн и ниндзя-штучки. Ну и к тому же, раз можно спокойно воскресить людей, то надо вообще воспользоваться книгой во благо человечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю многих людей которым вторая часть больше нравится. Эпика и приключений всё же побольше). Хотя главное достоинство второй части то, что на не теряет дух первой и смотрятся оба фильма как одно целое.

 

Совершенно с Вами согласна. Оба фильма прекрасны и оба воспринимаются как единое целое. Для меня это замечательная и красиво завершённая история, которая раз и навсегда пленила моё сердце.

Изменено пользователем sonya97sag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части был отличный юмор, диалоги и история сама. Вторая часть она просто ушла больше в экшн и ниндзя-штучки.

 

На мой взгляд, вторая часть ничем не уступает первой, а временами даже превосходит её. Кино стало более ярким, более увлекательным, более веселым, более приключенческим и атмосферным. Плюс стало больше юмора, что пошло фильму только на пользу. Не стану отрицать, зачастую сиквелы уступают оригиналу, но это явно не тот случай. Оба фильма потрясающе дополняют друг друга, словно две грани одного прекрасного камня.

Изменено пользователем sonya97sag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно здорово получилось. Правда на момент выхода, Рок не воспринимался настолько ужасно, по меньшей мере мной.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в 2001 году, на меня мелкого здюка эта сцена появления Скорпиона заставила отложить пару не детских кирпичей. Про плохой сиджи там даже думать нельзя было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сравнивать толком не с чем было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом ТВ и VHS кассете, плюс детское воображение, да, плохую графику не замечал. Но сейчас присмотришься, Царь Скорпионов это просто убожество, ревущий в камеру шакал в начале фильма тоже крайне плох:( Эх, тем бы фильмам современные спецэффекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интригующий персонаж тут - у Одеда Ферра.

Страж?

 

Вот про него спин офф можно было бы. Там богато на приключения и на философию.

Но нет же - киномаркетологи упустили шанс в прошлом снять спиноф с харизматичным юным актёром и не спешат до сих пор.

Хотя на роль наставника Одед и сейчас подходит. А то и воина.

И экшн, и пирам иды - всему место было бы. Но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интригующий персонаж тут - у Одеда Ферра.

Страж?

 

Вот про него спин офф можно было бы. Там богато на приключения и на философию.

Но нет же - киномаркетологи упустили шанс в прошлом снять спиноф с харизматичным юным актёром и не спешат до сих пор.

Хотя на роль наставника Одед и сейчас подходит. А то и воина.

И экшн, и пирам иды - всему место было бы. Но нет.

 

Если бы про него делали отдельный фильм, то вся интрига как раз пропала бы. Его фишка в том, что он мало светился на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, на ганского художника резиновая морда Скалы тоже произвела неизгладимое впечатление.....

EN7YpJAWAAAG5f8?format=png&name=360x360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел и в который раз пробивает здесь, жалко прям Имхотепа, мужик ради неё предал царя, послал всё к херам, его заживо мумифицировали, жуки живого сожрали, тысячи лет адски мучался живым трупом, а потом в итоге смотрит, как она убегает бросая его.

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...