Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рома (Roma)

Ваша оценка.  

136 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Лучший полнометражный фильм Альфонсо Куарона?
      0
    • Маленькая принцесса (1995)
    • Большие надежды (1998)
    • И твою маму тоже (2001)
    • Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)
    • Дитя человеческое (2006)
    • Гравитация (2013)
    • Рома (2018)


Рекомендуемые сообщения

В сцене на пляже, когда все плачут, фильм становится мексиканской мыльной оперой.

 

 

Вот это убирание эмоциональной составляющей и сыграло с Куароном дурную шутку.

 

 

Противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно узнаваемо - таких семей в современной России полно

 

Че? И много служанок у вас?

 

А это работа Клео.

А срывы были достаточно мягкие, и ни к чему в итоге не приводили.

София любила Клео своей какой-то любовью, тут и женская солидарность, ведь её оставил муж одну с тремя детьми, а у Клео её молодой человек сразу свинтил, узнав о её беременности.

Не знаю, на мой вкус, тут любовь у семьи к Клео была показана. Просто не всегда она бывает идеальной, плюс она всё-таки служанка.

 

Разбор картины от Дель Торо не читал. Слышал только то, что он был на венецианском кинофестивале среди жюри, и отдал голос за "Рому".

 

Они без нее пропадут просто. Дети задолбают. Надо иногда задобрить раба так сказать.

 

Да тут и без Дель Торо понятно. Я лично увидел настоящую грусть, фальшивую любовь матери к Клео, от этого и грустно. Клео любит от сердца, а мать фальшивой любовью. Да и паршивые обнаглевшие дети со своим смузи, но они маленькие и ещё мало понимают, но пока, конечно, Клео любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че? И много служанок у вас?

 

У меня - ни одной. Но по работе имел возможность наблюдать тему, так сказать, изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема? Уберите мой дом пока я на работе? Вот ужас то, так у нас они по несколько домов в день обслуживают и в спец. фирмах работают.

 

Сейчас бы мексов и россиюшку сравнивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте клининговые компании и обслугу с проживанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Report: Alfonso Cuaron's Oscar-Winning Cinematography on 'Roma' In Dispute

 

Я бы не обратил на это внимание, если бы это не ретвитнул Марк Сэнгер (который монтажировал вместе с Куароном "Гравитацию"), а потом этот же Сэнгер рэтвитнул с поддержкой Спилберга на тему "ай-яй какой плохой Нетфликс, а Рома вообще телефильм".

 

Похоже Куарон с Сэнгером расстались явно не очень хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборник музыки Music Inspired by the Film Roma очень хорош Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрительское кино. Если лично тебе скучно, то не значит, что всем остальным тоже. И не надо писать, что тут ещё 10 человек написали, что им скучно, потому что я тебе легко найду 20 отзывов от людей, которым скучно не было. И это не только на Рому распространяется, конечно.
если я буду с трясущимися руками в течение двух часов ходить с камерой по местному вещевому рынку, вполне вероятно, найдется пара человек, которая сочтет это даже гениальным...

Иоселиани, к примеру, умеет снимать "бессобытийные" жутко интересные ленты. Куарон нет.

Изменено пользователем Отец родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоселиани, к примеру, умеет снимать бессобытийные жутко интересные ленты. Куарон нет.

 

Так Куарон никогда и не снимал бессобытийные ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Куарон никогда и не снимал бессобытийные ленты.

 

Как грится, не в свои сани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грится, не в свои сани...

Включая сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у меня утилитарные взгляды.

Если фильм не поддерживает интерес зрителя, то пусть он хоть трижды крут в отдельных аспектах, но это - онанизм автора, а не произведение для зрителя.

А кино по сути своей - зрительская медиа.

 

Все эти "он это снял для себя"... лол.

Ну так пускай тогда и смотрит сам, раз снял для себя.

Это не столько про Рому в частности, сколько про разные авторские (в смысле, заточенные под самого автора) проекты вообще.

 

Кино это не развлечение, кино это вид искусства. Как любой вид искусства кино субъективно. Невозможно снять фильм для всех и сразу. Если вам было не интересно, то мне было интересно. Т.е. весь посыл не верен - это не онанизм автора, а зрительский продукт. Просто у каждого произведения свой зритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За старания и искренность Куарона, фильму с натяжкой можно поставить 6/10. Фильм очень затянут, особенно первый час, когда на экране вообще ни чего не происходит, во вторую половину фильма начинается хоть какое-то развитие. В Роме есть пара эмоциональных моментов, в остальном это грусть и тоска. На моменте, когда глава семейства въезжает в узкие ворота на своём новом авто, я чуть не прослезился, помню как в детстве, что бы заехать в отцовский гараж, нужно было складывать боковые зеркала.

В целом, это кино-воспоминание о детстве режиссера, видно что для Куарона это очень личный фильм, в который он вложил частицы своей души, а искренние фильмы всегда будут цениться, даже если они утомляют обычного зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьего дня таки совершил просмотр "Ромы" известного мексиканского режиссера Альфонса Куарона. Фильм - то ещё зрелище, после всех наград и хвалебных од критиков я был скорее разочарован, чем удовлетворен. Потом почитал форум и понял, что я не один такой. Теперь вопрос к специалистам по собакам, разве мог Борас в одиночку за день так засирать дворик? У меня есть собака, так я ни разу не видел, как она справляет нужду или следов экскрементов, видимо ночью это делает и где-то на улице. И в чем вообще был смысл этой метафоры с говном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было метафоры, просто была уборка говна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как же разговоры про то, сколько они там улиц построили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ролик. В таком кино без эффектов никак, в таком историческом кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показался очень фемским фильм. Все женщины бедные несчастные и одни в этом мире...

Отличные длинные кадры, более 15 секунд. И плюс черно-белый стиль. После просмотра ощущение отдыха прям.

История обычная но стиль и подача найс.

Все 3 фильма Куарона что видел: "Дитя..", "Гравитация" и "Рома" - прям супер по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...