Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Каратель (The Punisher)

Рекомендуемые сообщения

Что он будет делать дальше, если их каким-то чудом не закроют - слабо понятно, потому что палить по подростковым бандам не так чтобы его уровень.

Ну финал, где он палит по обычным гопникам, уровня Джесси из BB, действительно смешной и не по калибру. С другой стороны, это было скорее, как легкая демонстрация, что Френк начал мочить все вокруг, а не ушел искать размеренную жизнь.

В целом, сезон походу действительно перелопачивали не раз, из-за этих закрытий, поэтому он вышел таким дробным. Опять-таки линия с Давалось исчезла на нет, просто испарилась. Это как-то странно.

В общем руководство Марвела это какие-то ссаные вредители, если честно. Меня совершенно не интересует их конвейер, которым они заполнили кинотеатры. Панишер в этом плане был единственной отдушиной, с нормальной адаптацией под реализм и приземленными мотивами. Если они дальше-таки у себя уже (не на Нетфликс) решат снимать "как не надо", то и этот проект идет на хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабее первого сезона. Опять эти никому не нужные растягивания в виде драмо-страдания главных героев. Под конец засуетились и пошлы уже нормальные перестрелки и заварушки. Сюжетная линия мазохиста Джона и той девчонки Эми лишняя. Убрать их - ничего бы не изменилось. Лучше бы вместо них поставили бы какого-то Бушвокера, для большего зрелища!

 

P.S. Клиффхэнгера нету вообще. Надеюсь закроют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, как говорил, первые три серии самые крутые. Тянут на отдельный мини сезон. Дальше все провисает обвисает и зависает.

 

Драка

Медани и мозгоправши

ппц странная, она на такой должности должна была на скиле ей башку отвинтить за пару секунд, даже с ранением в руку, которого дальше даже толком не показывали, типо все зажило.

 

Касл в конце совcем упоролся, взял какихто пацанчиков на фарш пустил нахрен хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока что 7 серий. А действительно сериал упал в качестве. Первый сезон как-то интереснее смотрелся. Тут все эти ненужные линии с Мадани и Руссо, от которых тянет зевать. Так они ещё умудряются одни и те же сцены крутить раз за разом. Зачем? Мне хочется смотреть на Карателя, а не на бесконечные душевные метания психолога, и так далее.

Надеюсь, что дальше будет интереснее, но тут уже видно, что они слишком растягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм зашло. Читать ваши хнычущие отзывы куда скучнее, чем смотреть все сцены с Билли Руссо в этом сезоне. Первый сезон мне честно не особо понравился, весь этот военный ориджин Касла, сидение в каком-то бункере с редкими экшн-сценами, всё это сильно диссонировало даже с Карателем из второго сезона ДД, не говоря уже про классический образ ликвидатора бандитов всех мастей.

Второй сезон легче воспринимать так как более "character civil" сюжета и как минимум половины антагонистов, все же более естественно ложиться в канву вселенной панишера. Да и сюжетная ветка Руссо не смотря на милитаристический антураж, больше похожа на триллер-комикс в своей основной сути подачи, что опять таки приближает повествование к каноническому жанровому источнику. Что тоже идет в плюс фильму.

 

Да, здесь нет того стопроцентного Карателя, что бегает с черепом на майке и без базара мочит походя всех плохишей. Но его не было и в первом сезоне, так что надо принять как данность что Нетфликс дал нам чуть более глубокие образы героев, которые невозможно раскрыть без диалоговых сцен, поэтому экшн тут чередуется с разговорными эпизодами чаще чем многим хотелось бы. Меня это напрягало больше в первом сезоне, тут меньше. Кстати финальная сцена, которая как раз самая что ни есть classic punisher movie, по сути самая дебильная в контексте двух сезонов и выстроенного образа Касла и будь сезон заполнен такими сценами, это было бы куда хуже, чем драматическая линия Руссо которая кстати довольно оригинальна, так как тема амнезии чаще прописывается протагонистам, чем злодеям. Жаль Билли не очеловечили чуть больше, тогда бы его финал был ещё эмоционально сильнее в трагичности. Но в любом случае меня сюжетная ветка Билли не напрягала, хотя наверно ей следовало добавить чуть больше значимости на общую историю и чуть тоньше прописать в подаче.

 

Ещё один отличный персонаж - Джон. Я даже удивился чем завершилась его линия с учетом характера Касла, да и мейнстрима Голливуда касательно исхода таких персонажей - неонацист, белый ортодоксальный христианин и массовый убийца в одном флаконе. А реально это очень интересный не шаблонный типаж, хорошо отыгранный актером. Джон более глубокий антагонист, чем Билли из первого сезона.

Экшн тоже доставил. Касл бьющий и убивающий женщин, когда вы такое видели в последний раз в ДС или Марвел? Вообщем если после прошлого сезона мне было почти пох на сабж и его дальнейшую судьбу то после нынешнего я по крайней мере не пожалел ни одной минуты что потратил на просмотр. И хорошо что они закрыли все линии. Как же у меня до сих пор подгорает от слитых в никуда сюжетных линий персонажей из Кейджа, Кулака и ДД. Тут же все гладенько закончили, в стиле Блейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс

 

«Каратель» и «Джессика Джонс» вряд ли получат новые сезоны. Об этом сообщает Deadline в новом материале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было слишком очевидно :D Каратель сдулся во 2-м сезоне, уверен Джессика в 3-м тоже не порадует ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж еж, еще же третий сезон ДД будет, а я решила, что все с сериалами Нетфликс, кончились.

А что с Плащем и кинжалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Плащем и кинжалом?

В апреле стартует второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Аркин в своей шляпе и с безупречно побитым лицом ездил и мочил всех под Менсона, я такой кайф ловила, что вздумалось, вот он - Каратель - не нужно ничего больше, просто оставьте этого молчаливого психа и пусть он весь сериал нагибает кого-угодно в своей яркой манере.

И мне нравится Бернтал, он выбрал себе стиль поведения питбуля и классно гавкает, перед тем как кинуться на врага.

Но когда начинается линия страдателя...И вот у всех. Френк ладно, там реально жесть. Девке по морде двинуть хотелось, когда она говорит, типа, да ну, твоя дочь мертва и это хорошо, а то женихи бы двери выбивали толпами. Да даже Мадани пусть страдает - баба не с тем спала и ей ваще голову прострелили, черт с ней. У нее классная квартира и лицо, пусть живет, только драться бы научилась. Но Билли, это же кошмар! Зачем мне его муки? Почему он отмучался и не помнит того, что сделал? Когда это главзло должно любить и строить планы на путешествие? Всю эту линию с ним и с докторшей просто резать ржавыми ножницами и сериал бы только выиграл. И Кертиса выкинуть, надоел очковать.

Мне все нравится в целом, но ведь можно и лучше. Первые пару-тройку серий - ну там такое моё любимое Банши, что прямо любо-дорого. Потом Леона косплеить начинают и, вроде, даже это заходит. А уж появление обожаемой мною Карен Пейдж вообще супер. Вот пусть ее Френку оставляют, потому что Мэтт на данном этапе не ценит. А Карен здесь вот нужна. Честно.

В итоге, я горькими слезами умываюсь, когда вспоминаю, что Нетфликс вытворяет с закрытиями. Я готова смотреть дальше. Тем более, что бесячего меня Руссо усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо. Но все равно печально. Собрали бы хоть Защитников в последней серии "Джессики", чтобы проститься

 

Письмо продюсера фанатам

Такого ещё не делал никто.

 

Четыре отдельных телесериала, в каждом талантливые шоураннеры, режиссёры, сценаристы и съёмочная команда, они выходили через месяцы друг от друга, а затем…

 

…они встретились в одном телевизионном событии в самом сердце нью-Йорка.

 

Мы назвали из Защитниками.

 

И вместе мы были взволнованны историями Сорвиголовы, Джессики Джонс, Люка Кейджа, Железного кулака и Карателя!

 

Нам говорили, что это невозможно.

 

Но Marvel собрали поразительную команду сценаристов, продюсеров, режиссёров и монтажёров и создали 13 сезонов и серий на 161 час.

 

Найдите время, выйдите в сеть и взгляните на ослепительный состав актёров, сценаристов, режиссёров и музыкантов, которые украсили нас своим делом.

 

Мы любили каждую минуту этого.

 

И всё это мы делали для вас — фанатов — которые приветствовали нас по всему миру и показали, что мы работали не зря.

 

Так что, спасибо Вам!

 

От лица всех Marvel Television, мы не можем быть более благодарны и счастливы за нашу аудиторию.

 

Наша Сетевой партнёр может и принял решение не продолжать рассказывать истории этих замечательных персонажей…но вы знаете, что Marvel выше этого.

 

Отец Мэтта Мёрдока однажды сказал, «Человека оценивают не по тому, как он падает на мат, а по тому, как он поднимается.»

 

Продолжение следует…!

 

— Джеф Лоуб и все мы из Marvel Television.

Изменено пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было предсказуемо. Зато есть полтора хороших сезона у персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Бернтал. Он крутой. Из-за него, как и говаривал, было бы нехорошо приветствовать сие. И вообще прям приветствовать сие не хотелось бы, в данном случае, т.к. "Пунишер" был одним из совсем немногих представителей данной тематики, "супергероики", что хоть как-то смотрибелен, из лучших ее представителей, так сказать.

 

И досадно что в итоге у этой "Джессики Джонс" на сезон больше. Лучше бы наоборот у "Пунишера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально закрыт

 

И слава Богу, из пальца 2-ой сезон насасывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Бернтал хорошо справляется с главной ролью, в смысле - на него можно ставить. А вот сценарий третьего сезона хромает на все ноги. Заунывное высасывание из пальца отжившей истории с Билли. Если так уж хотелось продолжить его историю, то можно было это сделать интереснее, а не делать из него просто неприкаянную истеричку. Тем более, что все эти замашки типа страдающие ветераны вдруг сделались налетчиками сильно нереалистичны. Туда же Модани. Она и раньше не особо привлекательным персонажем была, а тут и того больше. Но верх всего - это девчонка, которую Френк спас, ее то хотелось пристукнуть каждую минуту каждой серии. Ну и концовка, когда Каратель расстреливает какую-то малышню - это что за штрих такой к образу? Что ему в принципе стало неважно кого убивать? И в итоге - хороший персонаж, хороший выбор актера, хороший экшн, и смотреть на это можно еще и еще, желание есть, но всё похоронил слабый сценарий. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул как-то первые 2 серии первого сезона: всеобщего фанатизма и эпитетов не понял, хотя и герой мне всегда был интересен и Бернтал нравится до усрачки. Но как-то не зашло совсем, может дальше надо было глянуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте полностью хотя бы первый сезон. Линию парнишки-бывшего вояки можете проматывать, если не заинтересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второй сезон слаб. Великолепный первые три серии тянущие на полноценный мини сезон, превращающиеся в непонятную тягучую субстанию с редкми просветами. Намного слабее первого сезона почти во всем. От акшена до сценария. Все остальное после трех первых серий можно было ужать в еще максимум пять повырезав кучу лишнего, особенно агонии Билли на которого насрать было помоему чуть меньше чем всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта линейка, а особенно сезоны-сиквелы это сверхдейственная прививка от сериалов нетфликса длиннее десятки. Просто заходишь, смотришь на количество серий, видишь эти тринадцать и рвотный рефлекс сразу же.

Полностью спасти второй сезон Панишера, списав с него часика четыре хронометража, не удалось бы, но смотрибельнее он стал бы в разы. Не уверен, правда, что и так он дотянул бы даже до уровня первого. Уж слишком много халтуры, набивших оскомину тропов и просто дебилизма. Нередко и технически смотрится не очень, в одной серии была какая-то жуткая цифровая кровь, хореографов частенько замечал за бесконтактным боем, музыка местами очень странно была наложена на монтаже.

Но в основном, конечно, раздражали чисто базовые сюжетные косяки. Шрамы, которые на идеальном лице ходячего секса Бене Барнса выглядели просто царапинами (а должны были, вроде как, сделать из него Дэдпула). Повальное суперменство всех и вся: чуваков мочат в пульпу, фигачат из дробаша в ногу, всаживают три пули в корпус, а они потом бодренько полчаса мутузят друг друга железными ломами и оббегают полгорода. Единственный коп в Нью-Йорке Махоуни. Офигенная работа эйчара, который нанял на работу нашего супер-терапевта. Ну и всё в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй сезон точно не осилю, мне уже первый то показался слабеньким. Так и не могу несколько месяцев заставить себя посмотреть продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил пилот, мощно получилось, надеюсь так дальше и будет, поменьше бы унылого офисного процедурала и побольше бойни)

Пока что выглядит как лучший сериал от Netflix/Marvel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй сезон точно не осилю, мне уже первый то показался слабеньким. Так и не могу несколько месяцев заставить себя посмотреть продолжение.

 

я думал я один такой гений:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же хрень, до последних 3х серий смотреть невозможно, а когда уже начинается более-менее какое-то развитие сюжета и экшн, то уже тупо не интересно смотреть, чисто фоном добил, ещё эта казючая Рева, просто отвратительная... Из плюсов тут только Дебора Энн Уолл, ну и первая серия

5/10, к черту 2й сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...