Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям бейсбола

Рекомендуемые сообщения

Бейсбол не только спорт, но и хорошее времяпрепровождение для зрителей. Обилие пауз позволяет постоянно бегать за чаем и бутербродом, не опасаясь проворонить опасный момент (привет, футбол). Главный недостаток - затянутость некоторых матчей, но это решается просмотром в записи, где вырезаны все лишние паузы. Да и вообще бейсбол скорее фон, повод сесть и посмотреть его с кем-нибудь.

 

Самые заметные лиги:

 

MLB - североамериканский чемпионат. Финал называется Мировая серия, что немного пафосно для американцев, но по сути верно, ибо тут все самые сильные игроки мира. Можно смотреть с русским комментарием на канале Виасат.

 

Павапуро (Япония) - чемпионат Японии. Участвуют 12 команд. Смотреть можно на официальном сайте лиги, но подписка стоит около 700р в месяц.

 

KBO (Южная Корея) - корейская бейсбольная ассоциация. Смотреть можно бесплатно на Ютубе, где у ведущих клубов страны (всего в лиге их 10) есть свой канал.

 

В Европе самая сильная команда Нидерланды. Помимо них профессиональные лиги есть в Германии и Испании. В этой стране лапту благополучно похерили, но таки существует полупро чемпионат и есть одно золото чемпионата Европы.

 

Самая титулованная команда в мире - Куба.

 

Вкратце правила:

 

Команды 9 на 9 играют 9 иннингов, где по очереди выходят в защите и нападении. Цель, как и в любом другом игровом виде спорта - набрать больше очков, чем соперник. Защита заключается в необходимости вывести в аут трех игроков соперника. Сделать это можно тремя основными способами:

 

Страйкаут - питчер побеждает бэттера в личной дуэли тремя страйками.

Флайаут (аут по воздуху) - бэттер отбил, но мяч поймал защитник до того, как он упал на землю.

Граундаут (аут по земле) - бэттер отбил подачу, но её подобрали и передали на базу до того, как отбивший добрался туда.

 

Чтобы набрать очки, игрок атаки должен выйти из дома (начальная позиция) и, пройдя по трем базам, вернуться в него. За каждого такого игрока (бегущего/раннера) начисляется одно очко команде.

 

Всё остальное усваивается при просмотре 1-2 матчей с комментарием.

 

Ну, есть фанаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что еще и самая кинематографичная игра. Игравшие вчера 7 часов Янкиз и Ред Сокс не дадут соврать. Сюжет был как в кино или сериалах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо клоузер у Чикаго сработал. Три страйкаута и победа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, эта тема не будет пользоваться популярностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у меня свой персональный микроблог на форуме КП.

Ятта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крикет сильно отличается от бейсбола?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть общие черты, но вообще разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

 

Я думал, они сильнее похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не даю теме умереть*

 

А лапта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобщем бейсбол люблю и смотрю, но как правило скачиваю игры и смотрю на следующий день вечером - благо, непопулярность спорта у нас позволяет влегкую избегать спойлеров.

А так то да, интересная игра. Микс салок и ганфайтерских дуэлей, но с мячами и битами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не даю теме умереть*

 

А лапта?

 

Лапта почти то же самое, но бегают не по квадрату, а туда-обратно.

И бита плоская. Хотя вот тут смотрел YMCA Baseball про зарождение бейсбола в Корее под японской оккупацией, так они себе биты мастерили сами из весел и тупо палок, и они тоже были плоские.

 

Если вопросы есть, задавайте. Ответим, если знаем. Могу даже ссылок на трансляции в инете дать, только чур вы их узнали не от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс,ну я слежу за всеми 4 главными лигами североамериканскими,МЛБ не исключение.Правда регулярку почти не смотрю,только саммари по любимым командам и результаты.А вот начиная с плей офф слежу.Мировые серии в полном объеме видел с 2009.

Интересная игра,но очень медитативная.Так сказать на большого любителя,у нас далеко не все оценят.

Персональные симпатии на стороне Ред Сокс и Кардиналов.Ну первые потому что симпатизирую вообще всему что там с Бостона,прежде всего Патриоты конечно,а вторые,после той самой шикарной мировой серии с Техасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пожалуй за Марлинов потоплю, хотя у них шансов много нету. Но мне вид города, который показывают в паузах, душу греет.

 

Хотя у действующих обладателей из Фриско тоже красивый видок открывается при камере сверху - на мост Золотые ворота.

 

Медитативная игра все же в формате прямого эфира, в записи очень даже динамичная. А так она очень умная, практически весь набор задействован - руки/ноги/голова и шестое чувство, что в принципе уникально. И анализировать её будучи любителем гораздо проще, нежели футбол тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда болею за Бостон.

Была бы нью-орлеанская команда, топил бы за них (люблю Новый Орлеан), а так вторыми любимчиками котирую Вашингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигею от Сандовала - бегать комплекции не позволяют, тупо выбивает куда хочет и прогулочным шагом идет на базу. Панда крутой.

 

Комментаторы на Виасате кул стори толкают - люблю их больше нтвшников и вгтрк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигею от Сандовала - бегать комплекции не позволяют, тупо выбивает куда хочет и прогулочным шагом идет на базу. Панда крутой.

 

Комментаторы на Виасате кул стори толкают - люблю их больше нтвшников и вгтрк.

Панда и побегать может если надо)Но обычно не требуется.

Виасат лучший,согласен,душевная атмосфера у них всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пока только Канзас Сити без поражений идет. Видел один раз их только пока в этом сезоне - с Ангелами. Крутыши)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в прошлом сезоне как-то по-азиатски играли и уступили машине из Фриско по сути всего одну пробежку. Интересная команда, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канзас в Ам.Лиге думается теперь надолго,очень ровный состав у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше кёрлингом себя замучаю, чем стану смотреть эту туфту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, алкашня из запоя вышла. Кёрлинг вряд ли получится, там мозгов нужно даже больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше кёрлингом себя замучаю, чем стану смотреть эту туфту

 

Роб...ты просто не рубишь. Игра весьма и весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты с Тиграми ништяк выдали, опять кинематография:)

Завтра можно в прямом Анахайм - Техас глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две моих любимых команды - Вашингтон с Бостоном - вчера отменно зажгли.

Но мне не нравится, как Бостон пропускает цельные паровозы в иннингах - 7 от Янкис, теперь вот 6 от Нэшнлз.

Фриско чот никакой пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фриско без Панды не тащит. Баумгарнер у них остался или тоже ушел? По сути эти двое титул выиграли.

 

Марлинз лучший в лиге стадион вообще не помогает. Как были лузерами, так и еще долго будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...