Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

У меня появился второй любимый фильм. Теперь кроме Ф8 буду ждать еще вторую часть сабжа. Дель Торо кумир, ведь сделать годноту из этой мультяшной шляпы надо было суметь. Описывать каждую прекрасную сцену нет смысла, но когда после кучи битв кулаками, оказалось что есть МЕЧ, который эффективнее любого их оружия - я понял что кино шедевр. Бэю учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился второй любимый фильм. Теперь кроме Ф8 буду ждать еще вторую часть сабжа. Дель Торо кумир, ведь сделать годноту из этой мультяшной шляпы надо было суметь. Описывать каждую прекрасную сцену нет смысла, но когда после кучи битв кулаками, оказалось что есть МЕЧ, который эффективнее любого их оружия - я понял что кино шедевр. Бэю учиться.

 

Не смотрел этот фильм. Хочешь сказать Бэй курит в сторонке? Если сравнивать с первой частью Трансформеров:) Если да, то обязательно гляну:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел этот фильм. Хочешь сказать Бэй курит в сторонке? Если сравнивать с первой частью Трансформеров:) Если да, то обязательно гляну:roll:

 

Бэй тока экшеном выигрывает, а в остальном сабж лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел этот фильм. Хочешь сказать Бэй курит в сторонке? Если сравнивать с первой частью Трансформеров:) Если да, то обязательно гляну:roll:

Тут лучше именно позиционирование фильма, как экранизации детских мультов (не знаю есть ли у сабжа первоисточник) про гигантских роботов. Бэй из Трансов сделал подростковую муть про то как лошок бегает за красоткой, с роботами на фоне, а Дель Торо оставил мультяшность, со всеми атрибутами, ну и немного себя. Если знакомы с его фильмами, то сразу узнаете.

 

По масштабам тут не так эпично, хотя мне бэеевская любовь к крупным планам не нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж понятно даже не рядом с первыми Трансами. Именно поэтому он и провалился. В сравнении дешевая херня. Но если не сравнивать посмотреть можно. Хоть и скучно, банально, неумело косят под трансформеров и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от требовательности к эффектам, для меня бэевская детализация роли не играет - ну потратили больше бабла, ну нарисовали - компутер он и есть компутер, рисуй на что бабла хватило. Наоборот бесит, что имея возможности поставить классные рободраки, Миша большую часть времени отдал на курыпные планы и блестящие осколки.

 

А где тут закос под трансов? Наоборот - если там от мульта ничего кроме сеттинга, тот тут будто какого-то Вольтрона посмотрел-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботов ессно, не Меган Фокс же. Хотя во второй части был неплохой кадр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от требовательности к эффектам, для меня бэевская детализация роли не играет - ну потратили больше бабла, ну нарисовали - компутер он и есть компутер, рисуй на что бабла хватило. Наоборот бесит, что имея возможности поставить классные рободраки, Миша большую часть времени отдал на курыпные планы и блестящие осколки.

 

А где тут закос под трансов? Наоборот - если там от мульта ничего кроме сеттинга, тот тут будто какого-то Вольтрона посмотрел-)

 

Да везде закос. Даже если основную музыкальную тему послушать. Просто кто-то хотел своих Трансформеров, но вместо этого жиденько дрыстанул.

 

Я не о детализации говорю. А, к примеру, о дневном солнце. Менее тупом сюжете. Ну там страшный инопланетный артефакт всяко лучше порталов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ТР про роботов (меха), а Трансы про мальчика с девочкой - супер робот шоу. Акценты вроде как разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботов ессно

 

У меня язык не поворачивается назвать тамошние блестяхи лучше, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про музыку не знаю, слуха нет, а так-то я ничего такого общего не увидел кроме тематики. Только тут именно мультик, и то чего от него ждешь - роботы против монстриков, а там чумазая рожа ЛеБафа и его проблемы с девочкой, чего я совсем не хотел. Да и вообще мне тут всё больше доставило, даже парочка придурков сработала удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то чего от него ждешь - роботы против монстриков

А это не ты ли поливал говном дисифильмы за постоянную ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чего ты начинаешь, нормально же общались?

 

Если серьезно, то тут просто не резало. Может от того что я смеялся надо мечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну брось. Мне реально не нра фильмы дц и не нра экшн в темноте. А уж тут откуда предвзятость? Я даже не знал что это Дель Торо-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж понятно даже не рядом с первыми Трансами.

 

Согласен, сабж вообще нельзя сравнивать с дрисней для тупых детей под названием Трансформаторы, а то еще провоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж тут откуда предвзятость?

Предвзятость к диси!

 

а то еще провоняет.

 

Ну тупее Трансов быть это диагноз, да. Это ты верно подметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте...На самом деле первая часть Трансформеров отдельными эпизодами убивает любые блокбастеры, настолько гениальных сценок я до сих пор не видел. Их можно пересматривать бесконечно, не надоедают. Подсадил Бэй, но потом стал делать шлак убогий, что даже рядом не стоит.

 

Ладно, гляну ТР. Надеюсь он лучше остальных Трансформеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я его пересмотрел. И снова словил тот же стояк что и во время первого просмотра/пересмотра/второго пересмотра/третьего пересмотра.

Дай Б-г чтобы сейчас существовала хотя бы пятерка (Пять. 5, сцк. Это ведь такая ничтожная цифра) блокбастеров, которые прошли проверку временем, и их можно было бы пересматривать так же как сабж.

За сцену со спусканием Гипси на воду, когда он впрягается за Страйкера, готов целовать пухлую руку мексиканца. Настолько это эпично.

Изменено пользователем Tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его раз 10 смотрел если не больше. топчик не то что трансморферы всякие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...