Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конкурс короткометражных рецензий - Мультэтап

Участник, сделай свой выбор!  

15 проголосовавших

  1. 1. Участник, сделай свой выбор!

    • Я за три этапа и три дня на публикацию работ.
    • Я за четыре этапа и два дня на публикацию работ.


Рекомендуемые сообщения

М-да. Kreisler убедил (сюрпризы сюрпризами, а личные планы личными планами), но visszukrain тут же разубедил. Неделю выбирать мульт, чтобы написать на него "два шаблонных абзаца" - это запредельная жесть. Не говоря уж о привычной скукотище между дедлайнами. М.б. время между сдачей рец и началом следующего тура и стоило бы продлить, но 2 дня на написание - вполне достаточно, а по мне так даже много, потому как быстротечность выделяет конкурс из ряда других и стимулирует творческую активность.

 

Но я поддерживаю и мысль о большем количестве туров, и призыв не замыкаться на феврале (если что, тему можно и переименовать). Однако - если все при этом будет так же бодро, как сейчас.

 

ЗЫ: Ах да, ссылку на рецензию здесь выкладывать или слать организатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждать надо... Анимация - вещь которую я не понимаю, не понимал и понимать отказываюсь:) За исключением всем известных шедевров вроде "Ёжика в тумане"... Но на шедевры писать не интересно, а на прочие мульты - не хочется. Так что я - пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждать надо... Анимация - вещь которую я не понимаю, не понимал и понимать отказываюсь:) За исключением всем известных шедевров вроде "Ёжика в тумане"... Но на шедевры писать не интересно, а на прочие мульты - не хочется. Так что я - пас.

 

Невероятная печалька :sad: М.б. передумаете? Есль подозрения, что роспись в полном непонимании какого-либо произвольно выбранного мульта в Вашем исполнении окажется весьма конкурентоспособной и немало украсит конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть правила:biggrin:.

А как отследить до написания за реализацией этого пункта? Типа "кто успел тот и съел"?

 

Да. Нужно смотреть, нет ли заявки на интересующую Вас короткометражку.

 

Аа чудно! "Винсент" (1982) мой

 

Вообще-то, в прошлом туре уже было. На первый раз пропускается.

 

(вместо артефакта хочу комментарий! :)).

Будет.

 

А почему лимит слов сокращен?

Такие вот /дурацкие/ правила. Это придумал Чосер. Я был против, но с ним не поспоришь.

 

Оба варианта страшно неудобные. А зачем такая спешка вообще? Почему непременно в феврале заканчивать конкурс?

 

а) конкурс имеет в названии указание "февраль 2012".

б) там уже очередь с другими конкурсами.

 

В принципе, если Венцеслава не особенно будет против, то можно и подзатянуть на начало марта, не обращая внимания на пункт "а".

 

Я, к примеру, из кукольных помню и знаю только "Бесподобный мистер Фокс" , но это совсем не короткометражка. "Чебурашка" и "38 попугаев" не катят, потому что написать на одну определенную серия у меня не получится. Так что, дай Бог, к выходным я с объектом рецензирования определюсь, а уж тихим субботним вечерком можно и сам отзыв написать. К тому же, у нас строгие ограничения по объему, сие создает дополнительную трудность при написании. Мне и так запар в будни хватает.)

Вот каг-то таг.

Ни о каких "выходных" точно речи нет. 17 числа начнётся голосование.

Вот ещё списочек кукольных фильмов Вам в помощь.

 

Предупреждать надо... Анимация - вещь которую я не понимаю, не понимал и понимать отказываюсь:) За исключением всем известных шедевров вроде "Ёжика в тумане"... Но на шедевры писать не интересно, а на прочие мульты - не хочется. Так что я - пас.

 

Это же конкурс, соревнование! Нельзя же вечно проводить такие соревнования, в которых каждый на своём, привычном поле.

 

Было бы очень обидно Вас потерять. Может, напишете на что-нибудь вроде этого? Шедевр, не слишком известный и рецензий там ещё нет, и прямо на страничке можно посмотреть...

 

Или вот ещё хорошая вещь!

Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если Венцеслава не особенно будет против, то можно и подзатянуть на начало марта, не обращая внимания на пункт "а".

 

Венцеслава не против :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава не против :biggrin:

Ну, тогда особой нужды нет торопить события. Но период сдачи работ дольше трёх дней в любом случае не будет. На то и Короткометражный этот конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда особой нужды нет торопить события. Но период сдачи работ дольше трёх дней в любом случае не будет. На то и Короткометражный этот конкурс.

 

Аллилуйя! Вот еще бы Олдиса заманить обратно...

 

Присоединяюсь к Алексу в числе отстрелявшихся: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1371807/comment/1447534/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че это мы тормозить вздумали? Еще ж две недели в феврале! - все успеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуйя! Вот еще бы Олдиса заманить обратно...

Стараемся.

 

Присоединяюсь к Алексу в числе отстрелявшихся: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1371807/comment/1447534/

А ссылку мне в личку?

 

Че это мы тормозить вздумали? Еще ж две недели в феврале! - все успеем.

Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку мне в личку?

 

Не разобралась в меняющихся правилах, задала вопрос:

ЗЫ: Ах да, ссылку на рецензию здесь выкладывать или слать организатору?

ответа не получила и кинула сюда.

 

Кстати, ссылка не та. Не "Ловись рыбка", а "До весны не будить". На ютубе вот:http://www.youtube.com/watch?v=HWQL1y30O7Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ссылка не та. Не "Ловись рыбка", а "До весны не будить". На ютубе вот:http://www.youtube.com/watch?v=HWQL1y30O7Y

Да, правлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, те, кто уже написал, зачем выкладывать рецы раньше срока? Постоянно такая фигня: одни начали, другие нет, причем начинаешь уже формировать какое-то мнение и зачастую к работам, выпущенным позже, уже не такое сравнительно-объективное отношение. Я понимаю, что никто их ситать не заставляет, но когда у кого-то ссылки уже есть, а у кого-то еще нет - это не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, те, кто уже написал, зачем выкладывать рецы раньше срока? Постоянно такая фигня: одни начали, другие нет, причем начинаешь уже формировать какое-то мнение и зачастую к работам, выпущенным позже, уже не такое сравнительно-объективное отношение. Я понимаю, что никто их ситать не заставляет, но когда у кого-то ссылки уже есть, а у кого-то еще нет - это не айс.

Это делают не они, а я. Суть в том, что это дополнительный психологический стимул для остальных поторопиться со сдачей работы. Учитывая небольшой временной лимит, это весьма полезно. Иначе начнутся всевозможные переоткладывания дедлайнов.

 

МОЖНО НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ОПРОС: РЕШЕНО ПРОДЛИТЬ КОНКУРС НА НАЧАЛО МАРТА, ПОЭТОМУ НИКАКИЕ УРЕЗАНИЯ НЕ ПОТРЕБУЮТСЯ.

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делают не они, а я. Суть в том, что это дополнительный психологический стимул для остальных поторопиться со сдачей работы. Учитывая небольшой временной лимит, это весьма полезно. Иначе начнутся всевозможные переоткладывания дедлайнов.

 

Они все равно начнутся, готовься.

 

Но Добрыня права. В следующий раз (если он будет) буду умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делают не они, а я. Суть в том, что это дополнительный психологический стимул для остальных поторопиться со сдачей работы. Учитывая небольшой временной лимит, это весьма полезно. Иначе начнутся всевозможные переоткладывания дедлайнов.

 

По-моему, кто-то вещал о своей непоколебимой приверженности правилам, так что переоткладывание дедлайнов не должно начинаться в принципе:) Какой-такой стимул, если и так всего два дня на написание? Тогда сразу надо было дать один день срока - вот лучший стимул:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все равно начнутся, готовься.

 

Ну, беспредела я точно не допущу.

 

Но Добрыня права. В следующий раз (если он будет) буду умнее.

Ссылки на рецензии отсылаются мне - я их сразу публикую в соответствующей группе.

Так было решено.

 

По-моему, кто-то вещал о своей непоколебимой приверженности правилам, так что переоткладывание дедлайнов не должно начинаться в принципе:) Какой-такой стимул, если и так всего два дня на написание? Тогда сразу надо было дать один день срока - вот лучший стимул:)

"Ля-ля" понятно.

 

Мораль такая: если не хотите, чтобы Ваш никнейм в списке группы оказался единственным без ссылки на рецензию и фильм, публикуйтесь быстрее!

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ля-ля" понятно.

 

Мораль такая: если не хотите, чтобы Ваш никнейм в списке группы оказался единственным без ссылки на рецензию и фильм, публикуйтесь быстрее!

 

Вы про "ля-ля" своему коту расскажите, а мораль в моем сообщении была совершенно иной, впрочем, в цензуре диктатуры сомневаться не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот это жеребьевка, вот это ее итог. Пластилиновая мультипликация это жуть, и для обзора я вспоминаю смутно хоть что-то. Ну наверное напишу на Пластилиновую ворону, Брэк, или на Падал прошлогодний снег, это и забью) Изменено пользователем iRonMen77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про "ля-ля" своему коту расскажите, а мораль в моем сообщении была совершенно иной, впрочем, в цензуре диктатуры сомневаться не приходилось.

Мораль-то была выведена не Ваша, а как раз ЕГО. Я лишь ретранслятор. И "цензура диктатуры" от НЕГО же...

 

209fc430790a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот это жеребьевка, вот это ее итог. Пластилиновая мультипликация это жуть, и для обзора я вспоминаю смутно хоть что-то. Ну наверное напишу на Пластилиновую ворону или на Падал прошлогодний снег, это и забью)

В шапке у каждой группы после названия есть ссылка на статью в "Википедии". Вот ваша. Там список основных пластилиновых мультфильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке у каждой группы после названия есть ссылка на статью в "Википедии". Вот ваша. Там список основных пластилиновых мультфильмов.

 

угу, основных :D

там половина - полнометражки и клипы, а другая - Уоллис и Громит :)

Теги КП в помощь, Айрон, вики не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теги КП в помощь, Айрон, вики не поможет)

 

Я свою дичь именно через вики и нашел.

Там в статье ссылка на основных аниматоров, через нее попал на Бардина, а далее совсем просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке у каждой группы после названия есть ссылка на статью в "Википедии". Вот ваша. Там список основных пластилиновых мультфильмов.

 

Уже замечено и давно проштудировано от корки до корки. Вот только короткометражек там не так много, а на творчество Гари Бардина писать, ну вот никак не тянет) В любом случае мои проблемы)))

 

угу, основных :D

там половина - полнометражки и клипы, а другая - Уоллис и Громит :)

Теги КП в помощь, Айрон, вики не поможет)

 

Более действенно, спасибо)

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...