Перейти к содержанию

Особое мнение (Minority Report)

Рекомендуемые сообщения

Не очень мне идея понравилась. как именно получались данные о будущем преступлении. Странно как-то и ...ну, не нравится иак и все. Актеры порадовали, особенно еще драка запомнилась между Томом и Колином.) Вообще динамичный фантастический боевик. 7,5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной необычайно качественный кинопродукт от широкопрофильного режиссера, подарившего миру не один замечательный фильм. "Minority Report" не первый фильм Спилберга, действия которого (фильма) разворачиваются в будущем. В голливудских фильмах будущее бывает разное. Здесь оно довольно неплохое: в смысле отсутствия наличия последствий мировых войн или смертельных эпидемий. Фантастический мир интересен, находится в нем, следуя за героями, любопытно. Правда снято все это в крайне специфичных мрачноватых тонах (очень-очень похожи эти операторские приемы на использованные тем же Камински ранее в "Спасти рядового Райана"). Кроме Януша Камински в качестве оператора, в очередной раз со Стивеном сотрудничают Майкл Кан (монтаж) и Джон Уильямс (музыка). Мастера экстра-класса, не способные плохо сделать свою работу. Об актерах многого тут не скажешь. В рамках жанровой принадлежности фильма, показать что-то выдающееся сложно. Актеры все на своих места, начиная от не очень приглядной Саманты Мортон, и заканчивая Томом Крузом в типичной для себя роли. Сюжет. Ну скажите, как может быть неинтересен сюжет, пляшущий вокруг предсказания еще не свершившихся убийств и подвергающий сомнению предопределенность всего сущего? Мысленно во время просмотра я не раз переносился к сюжетам множества других кинофильмов. Тема не новая, но неизменно захватывающая. Сюжет отличается многослойностью и постоянно преподносит сюрпризы. В чем-то он недоработан и до лучших сценарных работ не дотягивает, но о второсортности скрипта говорить не приходится. Смотрибельность фильма очень высока. Лозунг "Чистый экшен!" (такие слова есть на коробке с моим DVD) не совсем правдив, но 133 минуты небывало интересного зрелища гарантированы. "Minority Report" - Фантастика с большой буквы. Отличный представитель жанра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помню,как зловеще хихикала перед просмотром фильма.Ибо не внушал мне тогда тандем Круз-Спилберг особого уважения.То есть уважение было,но все больше в память о прошлых заслугах.После фильма было очень стыдно,прямо прощения хотелось просить что у Круза,что у Стивена.Поразил меня фильм,впоследствие еще пару раз на него ходила.Поразил и сценарием,полным сюрпризов,и мрачноватым видением будущего,и лихим экшном, и (что особенно приятно было) прекрасной игрой Круза.И вот что еще радовало - при том,что в фильме присутствуют очень и очень трогательные и эмоциональные сцены,Спилберг их снял без малейшего перебора.Получилось невероятно трогательно и драматично,но,боже упаси,без откровенного слезовыжимания.Великолепный образец жанра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно "особое мнение" не самый худший пример фантастического боевичка со специфектами, уж точно более качественный фильм чем тот же маразматический Спилберовский "война миров". И если средненькое "особое мнение" - фантастика с большой буквы, то это еще раз доказывает что данный жанр притерпевает кризес в современном голливуде. Просто уже задрало когда в штатовском кино из произведений глубоких и сильных литературных авторов делается очередное ширпотребное развлекалово. Особенно тут достается фантастике ( хотя и академическая классика то же под ударом, вспомним гламурную "трою"), в америции наверное чаще думают, раз фантастика, нужен "ураганный супер-мега экшен" и больше ничего. Невдомек им видимо, что произведения Дика, Гибсона или Бредбери могут еще что то содержать. Отсюда стандартный ход - взять рассказ или небольшую повесть (чтоб сюжет был не такой обременительный) залить все это под завязку компутерными спецэффектами, упростить до нельзя смысл, и все, очередной винегрет под названием "культовая фантастика по голливудски" готов . Я абсолютно не против развлекательного кино как такового. Но если коммерческий голливуд боится перенапрячь мозги целевых зрительских групп, то пусть и материал для экранизации берет соответствующий, например комиксы. А если экранизируется Дик хочется видеть фильм уровня "бегущего по лезвию", а не еще один, пускай качественный, но абсолютно стандартный боевик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, наверное любимый из разряда фантастики, здорово смешан детектив и экшн, ни на секунду не угасает и держит в напряжении до самого конца. Если не ошибаюсь, фильм не особо популярен и собрал плохую прессу, но я этого не понимаю, кстати моя возлюбленная обожает этот фильм, хотя в основном смотрит мелодрамы, так что я не знаю, как такой крепкий захватывающий детектив с отличными съемками и сильной игрой Круза как-то прошел незаметно...хотя собрал неплохую кассу по миру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально клёвый фильм. Один из моих любимых. Том Круз, Колин Фаррел классно сыграли. Спилберг снял великолепную картину. БРАВО!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что единственный фильм, в котором я адекватно воспринимаю Колина Фарелла, неплохо сыграл. Том Круз тоже роль не испортил. Сам фильм – крепкий фантастический боевик, динамичный, довольно захватывающий, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Классикой научной фантастики вряд ли станет, но как пример очень даже. Круз отлично сыграл. Фарелл чуть не провалил роль. Без эмоций вообще был. Где те эмоции что у него были в Телефонной будке? Совет прочитать повесть. Так как это твоерние всего лишь "по мотивам", а ПО там большое. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eisenheim']Фарелл чуть не провалил роль. Без эмоций вообще был. Где те эмоции что у него были в Телефонной будке?[/QUOTE] Чего-то он и в самом деле со своей ролью не очень хорошо справился. В "ТБ" был куда ярче. А вообще этот фильм держит на себе в основном восхитительный Том Круз. Без него сложно представить это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь поклонницей подобного жанра, но этот фильм люблю и стараюсь не пропускать когда его показывают по ТВ. Книгу еще не читала, поэтому пока не обращаю внимания на некоторые несостыковки, которые возникают по мере развития сюжета. Конец фильма у меня нареканий не вызвал, должны же и в фантастике быть такие финалы. Актерские работы понравились: Круз конечно же, Фарелл тоже по моему мнению не так уж плох был, ну и остальные фильм не испортили :). Спилберг тоже молодец, раз "заставляет" меня пересматривать это кино снова. Наш дубляж "хорош" конечно :) Особенно мне понравилось "... и совсем скопытитесь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное, типично спилберговское, кино с довольно интересным и в меру предсказуемым сюжетом. Довольно увлекательное, хорошо снятое, но немножко "мертвое"...Чего-то ему не хватает. Хотя твердой 8 он заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aragorn']Только я не понял Для чего украли его сына и кто это сделал?[/QUOTE] [spoiler]я так поняла, что пропажа сына к делу не имеет вообще никакого отношения...Просто его похитили и все.... Хотя по правде говоря то, что этот сценарный поворот не был раскрыт, мне совершенно не понравилось. Создалось ощущение. что создатели просто не придумали достойного оправдания этому похищению.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MariaChelsea'][spoiler]я так поняла, что пропажа сына к делу не имеет вообще никакого отношения...Просто его похитили и все.... Хотя по правде говоря то, что этот сценарный поворот не был раскрыт, мне совершенно не понравилось. Создалось ощущение. что создатели просто не придумали достойного оправдания этому похищению.[/spoiler][/QUOTE] Какие ужасные вещи вы говорите, как вообще может быть достойное оправдание похищению ребенка???!!! [spoiler]по фильму виновника похищения так и не нашли, что и явилось основной причиной перевода Андертона в отдел профилактики[/spoiler] вобщем то почему бы и нет, к сожалению так бывает, детей похищают, виновников не находят. И правильно что не стали раскрывать эту линию сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, фильм очень унылый и непонятный, техника сделана футуристично, но не вызывает никакого восхищения(в "Пятом Элементе" было сделано все намного лучше), герои не запоминаются, а картина очень часто подвисает и нет никаких интересных событий. Да и не очень понятно, куда ушел более чем 100-миллионный бюджет?! Единственная экшн-сцена - это погоня за Андертоном его же агентами, но никаких разрушений, взрывов, аварий нет вообще. У меня ощущение, что Спилберг просто хотел снять оригинальный(по его мнению )фильм, который бы был непохож на большинство фантастических боевиков. Я его с трудом досмотрел, заскучал с первой минуты, а дальше не было также ничего выдающегося. 3 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aragorn']Ну вообще, фильм очень унылый и непонятный, техника сделана футуристично, но не вызывает никакого восхищения(в "Пятом Элементе" было сделано все намного лучше), герои не запоминаются, а картина очень часто подвисает и нет никаких интересных событий. Да и не очень понятно, куда ушел более чем 100-миллионный бюджет?! Единственная экшн-сцена - это погоня за Андертоном его же агентами, но никаких разрушений, взрывов, аварий нет вообще. У меня ощущение, что Спилберг просто хотел снять оригинальный(по его мнению )фильм, который бы был непохож на большинство фантастических боевиков. Я его с трудом досмотрел, заскучал с первой минуты, а дальше не было также ничего выдающегося. 3 из 10.[/QUOTE] Всего-то 2056 год, посмотрим, в реале хотя бы до такого дожить, меня лично очень впечатлили их скоростные трассы, очень оригинально кстати. Ну вот, делаешь взрывы и разрушения, все вопят где сюжет, создаешь оригинальный сюжет, все вопят где взрывы и разрушения. Эффекты на самом высоком уровне, главное не количество, а качество, пусть их и мало, но сделано на самом высоком уровне, Спилберг такими вещями не шутит, вот тебе и 100-мил. Бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aragorn']Ну вообще, фильм очень унылый и непонятный, техника сделана футуристично, но не вызывает никакого восхищения(в "Пятом Элементе" было сделано все намного лучше), герои не запоминаются, а картина очень часто подвисает и нет никаких интересных событий. Да и не очень понятно, куда ушел более чем 100-миллионный бюджет?! Единственная экшн-сцена - это погоня за Андертоном его же агентами, но никаких разрушений, взрывов, аварий нет вообще. У меня ощущение, что Спилберг просто хотел снять оригинальный(по его мнению )фильм, который бы был непохож на большинство фантастических боевиков. Я его с трудом досмотрел, заскучал с первой минуты, а дальше не было также ничего выдающегося. 3 из 10.[/QUOTE] Конечно я не согласен с тобой, но я нечего против твоего мнения не имею. Фильм мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так добротно сделанная фантастика, хотя, как уже говорили выше, классикой жанра ей не стать, не самый худший и не самый лучший представитель жанра. Порадовал Стормар в очередной эпизодической роли отмороженного доктора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davo KinOman']Какие ужасные вещи вы говорите, как вообще может быть достойное оправдание похищению ребенка???!!! [spoiler]по фильму виновника похищения так и не нашли, что и явилось основной причиной перевода Андертона в отдел профилактики[/spoiler] вобщем то почему бы и нет, к сожалению так бывает, детей похищают, виновников не находят. И правильно что не стали раскрывать эту линию сюжета.[/QUOTE] Ну, вообще-то, когда я говорила насчет "достойного оправдания", то говорила о сугубо сценарной обыгранности момента, я, извините, не воспринимаю данное кино как некое отражение реальности и сужу о нем чисто технически. Естественно я не имела ввиду похищение как таковое, лишь его сценарную оправданность, так что можете перестать возмущаться;). И мне как раз думается, что сценаристы просто не придали фильму законченности, что в рамках жанра, смотрится довольно странно. Такое ощущнеие, что дело о похищение вообще выбивается из основной концепции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дюран']По мне так добротно сделанная фантастика, хотя, как уже говорили выше, классикой жанра ей не стать, не самый худший и не самый лучший представитель жанра. [/QUOTE] А мне что-то подсказывает, что этому фильму суждено таки стать классикой жанра. Классный, колоритный, даже сказал бы стильный, при том интеллектуальный фильм с захватывающими погонями и глубоко продуманным сюжетом, великолепным сценарием, с реалистичным набором великолепных спецэффектов, талантливой актёрской игрой и замечательной режиссурой сами знаете кого. Местами есть сцены просто гениальные. Недавно пересматривал, а до этого так давно не смотрел, что теперь подумываю, о том, чтобы приобрести в коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, не очень люблю фантастику, но фильм понравился, по моему мнению один из лучших фильмов Спилберга и Круза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фантастических фильмов вообще! И Том Круз неплохо сыграл. Люблю я Спилберга! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...