Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Властелин иллюзий (Lord of Illusions)

Что скажете о "властелине иллюзий"?  

8 проголосовавших

  1. 1. Что скажете о "властелине иллюзий"?

    • шедевр, шедевр, шедевр
      2
    • А че, неплохо
      5
    • Да ну, книга была лучше
      0
    • Не понравилось, и точка
      0
    • Не видел(а), но проникся(ась) любопытством
      0
    • Не видел(а) и не хочу видеть
      1


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Год - 1995

Страна - США

Слоган - «The evil awaits in the other side.»

Режиссер - Клайв Баркер

Сценарий - Клайв Баркер

Продюссер - Клайв Баркер, Стив Голин, Анна С. Миллер, Джоан Селлар, Сигурон Сигватссон

Оператор - Ронн Шмидт

Композитор - Саймон Босуэллл

Жанр - ужасы, триллер, фэнтэзи

Сборы в США - $13 294 422

Премьера (мир) - 25 августа 1995

Время - 109 мин.

 

В гл ролях:

 

Скотт Бакула

Кэвин Джей O'Коннор

Фамкэ Яссен

Даниель Фон Барген

 

О чем:

 

 

Частному детективу Гарри д'Aмуру из Нью-Йорка, специализирующемуся на различного рода «паранормальных» случаях, попадает в руки одно дело, которое поначалу кажется просто«отдыхом в Лос-Анджелесе», однако оно неожиданно приводит его в круг иллюзионистов, жена самого именитого из которых, Филипа Свона, нанимает Гарри, чтобы тот присматривал за ее мужем. Далее следует цепь самых неожиданных и невероятных событий, из которых становится ясно, что Свон на самом деле никакой не иллюзионист, а самый настоящий маг, приобретший свои навыки у лидера небольшой секты, Никса, которого он собственноручно убил и похоронил тринадцать лет назад. Но ситуация осложняется тем, что некоторые последователи его учения живы, и они мечтают найти место его захоронения и вернуть своего учителя к жизни. А помочь им в этом может только Свон либо кто-то из его окружения, кто знает тайну могилы мессии...

Властелин иллюзий - на сегодняшний день последняя и лучшая режиссерская работа Клайва Баркера. Непревзойденные спецэффекты, отличная работа декораторов, операторская работа, монтаж, актеры - все доведено до совершенства. Этот интеллектуальный триллер с элементами хоррора придется по вкусу самой широкой аудитории.

Одно жаль: имея моный потенциал Баркер его не развивает, оставаясь писателем (при этом сильно проигрывающим Стивену Кингу :( ).

Че-то там у него вроде готовится, но очень уж лениво.

1995Lordofillusions1..jpg.e472fca22d084029a54aad9e942eb14c.jpg

1995Lordofillusions2..jpg.80265210bf511b0df0df610c889299d9.jpg

1995Lordofillusions3..jpg.87ac8c14b3f1ebc516a062d2dbd9dd1f.jpg

1995Lordofillusions02..thumb.JPG.c7591a8c72ad3a6f8ce32395bb0865f5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "широкой аудитории", фильмец, конечно, местами красивый, но местами и ужасный. Развязка у фильма какая-то непонятная, вообще фильм проходной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Баркер сам свои книги экранизирует. Режиссёр из него не супер. "Ночной народ" у него тоже не очень вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Баркер сам свои книги экранизирует. Режиссёр из него не супер. "Ночной народ" у него тоже не очень вышел.

 

А какой режиссер для ТЕБЯ супер? Баркер умело расставляет акценты, отлично подбирает декорации, актеров, освещение и т.д., а многие кадры в его фильмах запоминаются надолго.

Чисто из любопытства нашел его книжки. О писательском таланте Баркера писалось выше ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-"Зловещие мертвецы 1,2,3"-Сем Рейми, "Смертельная жара"-Марк Голдблатт, "Реаниматор"-Стюарт Гордон, "Кошмар на улице вязов"-Уес Крейвен и мн. др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С технической точки зрения, обсуждаемый фильм не хуже "Кошмара" и продуманней "Реаниматора" (ляпов меньше:)). "Смертельную жару" не видел, от того не могу по ней судить. "Зловещие мертвецы"... ну если речь идет о подвижности камеры, то во "Властелине иллюзий" такая "фишка" была бы лишней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не говорю, что "ВИ"-плохой фильм, просто мне кажеться, что лучше всего Баркера экранизировал Роуз("Кендимэн"). А "Властелин"-толковый фильмец, но всё же не хватает ему той искры,изюминки, что была скажем, в "Восставшем из ада".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор медленно съехал с темы обсуждения. Теперь ему пора бы вернуться на место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух своих предыдущих работах Баркер показал себя как начинающий, талантливый, подающий надежды режиссер, то в этом фильме он показал себя зрелым мастером, развернувшись на всю катушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же предыдущие фильмы Баркера на порядок сильнее будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кино то числится "Повелителем", а не "Властелином" и в наших краях вообще, и на КП в частности.;)

 

Шикарный фильм - странный микс из магического реализма, нуара, фильмов ро фокусников + вкусный изощренно-извращенный визуальный ряд. Все как мы любим.:)

Вообще то это редкий случай по моему, когда писатель экранизирует свои книги лучше всех - вернее я других случаев и не припомню особо.

 

Единственное - мне главный герой (детектив) понравился гораздо меньше, чем второй иллюзионист - который Свон (первый не мог понравится по определению). А ведь так в нуарах быть не должно - там обычно на детективе со спитой мордой все замыкается и мне нравятся такие герои, а тут я за него не фига не болела - не почувствовалось в нем что-ли какой то темной стороны. По моей имхе лучше бы со Своном линию больше развили.

Но все равно - фильм отличный просто и не шаблонный, и фишек там полно.:) Нечем он не хуже остальных.

С технической точки зрения, обсуждаемый фильм не хуже "Кошмара"
По мне дык несравнимо лучше, при том что Кошмар я смотрела в девачком возрасте, аа сабж сейчас будучи искушенным зрителем (по крайней мере хочется в это верить:roll:) .=) И "Кандимена тоже лучше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать мне нравится только фокусы, первые полчаса и Джей оКонер, остальное смело выкидывать фтопку. Финал вообще отвратительный получился, ждал однозначно большего. Да и кино, по ходу до конца и нормально реализовано не было, чувствуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальное смело выкидывать фтопку.
Я те повыкидаю.:evil::D

 

Вы с ума посходили, ей богу - таких штучных вещичек, как мистер Баркер делал, никто уже давно не делает.-) Да и раньше не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те повыкидаю.:evil::D

 

Вы с ума посходили, ей богу - таких штучных вещичек, как мистер Баркер делал, никто уже давно не делает.-) Да и раньше не делал...

 

Ну я написал выше, что опнравилось, а так, как-то Адовцы вставляли больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец, как мне лично кажется, какой-то архаичный вышел, по сути, всё скопировано из третего "Восставшего из Ада".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть любопытные моменты, но в целом, это средний фильм.

 

5/10

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакула, красивая и местами необычная картинка, бескомпромиссность (хотя это не относится к театральной версии, оттуда как раз самый сок и вырезали) и прелестно отыгранный фон Баргеном бэдгай - это плюсы. Минусы это слабая проработанность мира и персонажей. Потешным выглядит пафосное самопровозглашение Никса уничтожителем мира - дядя, тебя пистон на землю укладывает, кого ты с такими защитными навыками собрался уничтожать, бушменов африканских? Левитирует он тоже, кстати, мастерски - настолько, что в конце проворачивает Ганса Грубера. Из второплановиков выглядит неплохо Баттерфилд, но гей-злодей это уже настолько затасканно и пошло, что перекрывает все плюсы. Насчет Фамке всё и так понятно, её актерский талант, как это говорится, налицо.

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_34.52_2018_12.0.thumb.jpg.3409eea998634a106560e2d62771f93c.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_35.33_2018_12.0.thumb.jpg.cc9b90d670a5596b4a621426a091922a.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_35.40_2018_12.0.thumb.jpg.cd7ad56eff720bd0a51b8b34dd3beb7e.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_35.45_2018_12.0.thumb.jpg.daf5e169d03432375fd71b00ecf5cb4c.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_35.48_2018_12.0.thumb.jpg.1cb22a19e1b42bdf650f8da0ad652329.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_47.36_2018_12.0.thumb.jpg.2772e5adf44325e708c76efdf8f64023.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_47.42_2018_12.0.thumb.jpg.5d8e52c493695a4febfe7624bc38d765.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_47.55_2018_12.0.thumb.jpg.dfaaf4def57bfb66d6c46b74a478d1fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те повыкидаю.:evil::D

 

Вы с ума посходили, ей богу - таких штучных вещичек, как мистер Баркер делал, никто уже давно не делает.-) Да и раньше не делал...

 

Вроде ж знаю что такое "штучные" фильмы. А этот что снял?

 

Фильм не просто так не помню. Не мог не смотреть. Значит...эээ

 

6,1/10

12 944

72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...