Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Под прицелом (Silent trigger)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

 

a.k.a "Тихий выстрел"

 

Французкий Трейлер

 

Год: 1996

 

Страна: Канада, Великобритания

 

Жанр: остросюжетный триллер

 

Режиссёр: Рассел Мулкахи

 

Актёры: Дольф Лундгрен, Джина Беллман, Кристофер Хейордал, Конрад Данн

 

Сюжет: Высокопрофессиональный снайпер, работающий на таинственную Организацию получает новое задание-на рассвете ему необходимо расстрелять проезжающий по шоссе автомобиль. В напарницы ему дают молодую, напористую Наблюдательницу, которая обязана убить Снайпера, если тот не выстрелит. А поскольку их прошлое задание провалилось, ожидать можно любых сюрпризов. Тем более, что Снайпера гложат сомнения...

 

Мнение: Первоклассный триллер о профессиональных убийцах, поставленный режиссёром "Горца" и "Тени" Расселом Мулкахи захватывает с первых минут. Благодаря блестящим работам оператора и композитора, фильм получился очень атмосферным, а стараниями актёров(парадом командует конечно же Дольф) ещё и чертовски захватывающим. Идея с киллером, которому приходиться бороться не только с внешними врагами, но и со своей совестью подана очень удачно, Лундгрен в фильме играет не только мускулами, но и лицом. Опять же, удачен ход со флешбеками, дающими нам узнать о паре "Снайпер-Наблюдатель" и их сложных взаимоотношениях как можно больше. И пусть действие слегка провисает в середине, оно компенсируеться ураганным финалом.

 

Итог: смотреть всем поклонникам Лундгрена и Мулкахи, одна из лучших лент на тему наёмных убийц, причём не просто глупое мочилово, а картина с глубоким смыслом. Главное, смотреть внимательно.

st20uk0111.thumb.jpg.3528e31a07bead07f6031c1bc86a0f88.jpg

cap0231.jpg.581aecc8505e99466e10a88b57f04466.jpg

1st1.jpg.7e5a901840680bfc59ddb82d249a338a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые факты о картине:

-Первоначально сюжет фильма рассказывал о снайпере(Лундгрен), которому "заказали" крутого полицейского(Брендон Ли), позже они должны были обьединиться против общего врага. Брендон успел подписать контракт и собирался приступить к сьёмкам после завершения работы над "Вороном", но в силу известных трагических обстоятельств этого не произошло. Потому сценарий был переделан.

-Во время сьёмок изпользовался полуторометровый макет здания, в котором по сюжету находяться герои Беллман и Лундгрена.

-Лундгрен прошёл специальный курс по обращению с бронебойной винтовкой, фигурирующей в фильме. по словам инструктора-Дольф показал отличный результат во время обучения.

-Позже Лундгрен работал с тремя актёрами из "Под прицелом"-с Кристофером Хейордалом("Миротворец-1997"), Конрадом Данном("Напролом") и Ларри Дейем("Миротворец", "Урок выживания", "Напролом").

-Следующим проектом Мулкахи-Лундгрен должна была стать экранизация произведения Джона Стокли-"Вампиры", но Мулкахи ушёл из проекта и тот повис в воздухе. Лундгрен вскорее тоже ушёл, а "Вампиров" дальше разрабатывал Джон Карпентер.

-Несмотря на удачный старт в мировом прокате, в США в широком прокате фильм провалился, в немалой степени из-за большого количества пиратских носителей вышедших на подпольные прилавки незадолго до американского проката ленты. Схожим образом пострадал "Водный мир" Кевина Рейнольдса, только там лента была похищена прямо из монтажной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лундгрен очень колоритен в роли профессионального убийцы-снайпера, пожалуй последняя безупречная его роль. Музыка в фильме так же очень атмосферная и завораживающая.

Хороший боевик с добавлением драматизма, замешанного на предательстве и угрызениях совести.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой на сто процентов. Отличный фильм. Первый где я увидел "фишку" с бронебойной винтовкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличый фильм. Вот это истинный боевик со смыслом. Классные перестрелки и драки тоже неплохие. Советую посмотреть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фильм посмотрел с ужасным одноголосым переводом. Но это не мешало насладиться просмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов у Дольфа. Отличный сюжет, отличная игра, отличный экшен. Всё в фильме радует. А вот меня заинтересовал факт выше про Брэндона. Было бы здорово, если бы они там сыграли снова вместе, а потом снялись в Разборках 2, как планировалось. Вампиры бы с Дольфом тоже мне бы было интересно очень увидеть. Всё-таки смерть Брэндона повлияла и на карьеру Дольфа, возможно после выхода Разборок 2 он продолжил сниматься в высокобюджетных фильмах и на большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,безусловно,самый лучший фильм Дольфа Лундгрента.Первоклассный триллер.Сюжет супер.Впервые посмотрел в 1997 году,он тогда на кассете вышел в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, лучшая роль Лундгрена на мой взгляд, и просто очень добротный боевик. А фрагмент встречи с патрулем (видео на страничке фильма в Кинопоиске) один из лучших в боевиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в своё время не произвёл особого впечатления, но вот глянув ролик, я понял, что совсем не помню его, нужно будет пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Под прицелом» - кино из той эпохи, когда травка была зеленее, интернет только зарождался (что оставляло хоть какую-нибудь интригу до выхода фильма), а фильмы с Дольфом Лундгреном мы еще не обходили стороной. Сюжет в лучших традициях категории «Б»: у киллера проснулась совесть, но ему еще надо выполнить последнее задание. Однако внимание приковывает не основная сюжетная линия, а общая атмосфера и подача сюжета.

 

Персонаж Лундгрена прибывает в недостроенный небоскреб с необычной архитектурой, откуда он должен произвести свой последний выстрел. Там он встречается со своей бывшей/нынешней напарницей. Здание сторожат два охранника: один - полный фрик, второй, вроде бы, нормальный. Вчетвером они ждут утра, когда Дольфу нужно будет исполнить свою работу. Не стоит говорить, что когда они встретятся вместе, то ничего хорошего не произойдет. На наше счастье, сценаристу хватило ума не загружать картину диалогами: герои говорят крайне мало, что несомненный плюс, учитывая их актерские способности.

 

Авторы с завидной регулярностью погружают зрителей во флэшбеки, которые, прежде всего, интересны тем, что не позволяют определить где, а главное когда происходит действие. То ли перед нами Балканы, то ли какая-то бывшая советская республика. То ли настоящее, то ли будущее. Как бы там ни было, ничего хорошего от мира, где живет герой Лундгрена, ждать не приходится. Гнетущая атмосфера безнадежности - несомненный плюс фильма. Экшна здесь немного, но он грамотно рассредоточен по хронометражу. Более или менее масштабных экшн-сцен всего две, но они на удивление очень здорово сделаны.

 

В целом, фанатам подобных историй, или фильмов категории «Б», или Дольфа Лундгрена (если такие еще остались) скучно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из моих любимых фильмов! Просто отличный экшн-триллер, который я смотрел большое количество раз!!!:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший экшен-триллер,Лундгрен хорош в роли снайпера,недавно пересматривал,также порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший экшен-триллер,Лундгрен хорош в роли снайпера,недавно пересматривал,также порадовал.

 

Надо заценить,тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заценить,тогда.

 

В обязательном порядке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, зрелищный трейлер, а фильм - скучный и шаблонный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю почему этот фильм может показаться скучным любителям обычных боевиков. Именно потому что этот боевик не совсем обычен.

Этот фильм из тех, которые смотрятся не ради сюжета и экшена, этот фильм из тех, которые смотрятся по многу раз, как любимый видеоклип. Просто превосходный видеоряд, обратите внимание на игру цвета и света, ракурсы камер, и все это идеально сочетается, переплетается с отличным саундтреком. Воспомиания главных героев органично соеденины с реальностью.

Очень классный, меланхоличный фильм.

P.S. классно сыграл Кристофер Хейердал.

Джина Беллман - дополнительное украшение этого красивого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обычные боевики" того периода на сегодняшний день смотрятся или пародиями-комедиями, или совсем не смотрятся. в этом фильме тоже есть стрельба без промаха по суетящимся врагам, но это с лихвой компенсируется тем КАК всё снято. думаю, любители БЕГУЩЕГО ПО ЛЕЗВИЮ заметят много интересных ракурсов, сцен и декораций.

 

p.s. много раз смотрел этот фильм на кассете, к сожалению, то что сейчас удалось обнаружить в сети - скорей всего VHS-rip, хотелось бы в хорошем качестве на всё это глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, мне понравилось, несмотря на несколько глуповатых моментов (с появлением "шефа", например). Довольно динамичный и увлекательный триллер, смотреть можно. Лундгрен хорошо сыграл, да и его напарница смотрелась неплохо. Впечатлил еще актер, сыгравший маньяка-охранника. Экшен хорош для малобюджетного боевика (особенно, в начале фильма и в финальных сценах).

В общем, "первоклассным" я бы "Под прицелом" не назвал, но в целом - оценка "хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, трешевый, старенький боевичок, с небольшой примесью триллера, в лучших традициях своего жанра. Во-многом, фильм, конечно же, обязан крепкой режиссуре Рассела Малкэхи, который имея на руках достатоно скромненький бюджет, выдал на гора увлекательное, динамичное и непровисающее действие. Ну а главное - это общая эффектность некоторых отдельных сцен. вроде финальной разборки.

Пулемётик у Дольфа, кстати, зачётный, где бы такой надыбать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, отличная
из начальных титров. Давненько хотел узнать, кто автор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, отличная
из начальных титров. Давненько хотел узнать, кто автор.

 

Спасибо за трек, сам долго искал!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенько, конечно, как для тех времен Дольфа. К нему в фильме претензий вообще нет, отыграл хорошо.

Но вот сюжет смотрелся дешево тогда, а уж сейчас и подавно. И делают его таким именно непонятные вкрапления, типа идиота-охранника. Почему не снять просто историю про снайпера?

А эти безумно убогие спецэффекты и взрывы.. 15 лямов бюджета... 15!!!! где?? Картонный вертолетик, разбивающийся о церковь. Компьютерные взрывы, а-ля Квейк первый. И это Малкэхи, который в те времена считался мастером взрывать все подряд офигенно красиво, с использованием настоящей пиротехники, а-ля Бей в будущем.

А эти выстрелы из бронебойной винтовки, направленной вертикально вниз.. Это же стыд, ну его.. А дебильный охранник-клоун.. срам. Они даже на нормальный павильон денег зажали. Еще и все убийства сняты в дешевом рапиде..

Даже несмешно сравнивать этот фильм с тем же "Снайпером" Льосы, или "Наемными убийцами".

 

тут максимум 4 из 10 за Дольфа, который хорош.

Изменено пользователем fenolftalein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что два раза посмотрела этот фильм, и, честно говоря, все же не совсем поняла диалог между главными героями, после которого начинается сцена их любви. Она спрашивает его:

- Мы оба знали,что ты должен был это сделать.

- Что сделать?

- Ты сделал это потому, что ты снайпер, или из-за меня?

- Это имеет значение?

- Для меня - да.

(герой Лундгрена не отвечает, уходит к окну)

- У них есть имена?

- У кого?

- У тех, кого мы убиваем.

- Они не люди, они - мишени. У них нет имен, нет лиц, ничего.

- Тебя это никогда не интересовало?

- Никогда. Стоит замешкаться, и тебе - конец. Я сделал это не потому, что снайпер.

(непонятный звук, будто что-то упало, она оборачивается и прислушивается)

- Что?(он)

- Я слышала шум

- Это ветер. Я все узнал про ветер(слегка улыбается)

- На войне?

- Да.

- Тогда враг был другим?

- Да.

- Скажи, что изменилось?

- Война окончилась, а охота - нет. Я начал сомневаться, я начал видеть глаза врага, лицо врага... Это было лицо в зеркале.

После этого герои начинают целоваться и тд.

Что - "это"? Причем тут ветер и как он его узнал? Война по сюжету была после того их раза, или до этого? Как-то я не очень все это понимаю..

 

Также я не совсем понимаю диалог, после которого герой Лундгрена злится и стреляет в фонарь под мостом. Диалог начинает контролер(ша):

- Мне следует быть здесь, после того раза..

- Теперь это не имеет значения

- Почему?

- Слишком многое было утрачено

- Как это вернуть?

- Ты не вернешь

- Никогда?

- Я не знаю..

- А что ты знаешь?......Я думаю, нужно....

Диалог прерывается выстрелом снайпера по фонарю. Она встает и уходит...

Может, я смотрю в каком-то неудачном переводе? Поясните, мне, пожалуйста, кто все понял.

Изменено пользователем zykr
неверная кодировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...