Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

 

Поэтому с ней и начали носиться, как кур с яйцом, особенно японцы - она редкость в политике. Впрочем, её красоту обнуляют другие... хм... качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому с ней и начали носиться, как кур с яйцом, особенно японцы - она редкость в политике. Впрочем, её красоту обнуляют другие... хм... качества.

 

Ей хватило ума или глупости рискнуть своей жопой заняв пост на том полуострове. Это тоже _по-мужски_, т.к. это _поступок_. Поэтому она теперь в Москве. По постам выше складывается впечатление, что всё, кроме поведения домохозяйки с туманом в голове - мужское. Деловое поведение - мужское. Уделить всё своё время карьере и профессиональному развитию, раз природа не подарила красивую внешность - мужское. Плодите с Шеркой стереотипы, приписываете всё нормальное и адекватное мужчинам, а женщины, мол, бедные и несчастные - вынуждены подстраиваться. Внезапно, мужчины сами всю жизнь подстраиваются под обстоятельтсва, фильтруют базар (ну чаще всего) и т.д.

Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. вот мы и добрались до сути. Все дело в аборте, верно? И отрицание принципиального отличия зародыша от сперматозоида (или яйцеклетки). Чтобы доказать ничтожность аборта используется метод нивелирования.

 

напротив, это ведь у тебя используется метод гиперболы, потому что дело в абортах, и дескать если зародыш = человеку, то аборт - это убийство человека, а поскольку из-за ряда воспитательных, средовых и психологических факторов ты экстраполируешь потенциального человека на взрослую особь, ты начинаешь эту экстраполяцию защищать, поэтому и прибегаешь к гиперболе

 

1. Можно биться головой о стену или крушить мебель, но онтогенез (процесс развития любого организма, в т.ч. человеческого)начинается с момента оплодотворения, а не рождения и не той стадии когда организм становится похож не взрослую особь.

 

ты уже об этом говорила, на что я указал, что это никак не меняет того, что зародыш - не человек; я лишь перевернул твое утверждение на тех же основаниях, на которых ты его гиперболизировала, но оно вызвало почему-то возмущение, угадай почему ^^

 

Онтогенез - научное понятие, имеющее крайне четкий критерий - оплодотворение. Значит зародыш, даже самая начальная его фаза - клетка зигота - это начальный этап формирования взрослой особи человека, спаиенса.

 

не значит, ведь онтогенез начинается с оплодотворения и является совокупностью биологических изменений организма с момента зачатия, однако нигде не говорится, что это начальный этап формирования взрослой особи человека; все, особенно в биологии, прекрасно знают, что начальный этап пройден давным давно, что гены наследуются от родителей, что генетическая информация, определяющая во многом будущее строение организма, уже хранится в половых клетках, и с кого момента считать некое "начало формирования" взрослой особи - большой вопрос; первым делом тебя спросят, что ты считаешь формированием

 

как ты сказала, отрицать это - расписываться в своем невежестве.

 

Сперматозоид безусловно тоже важен для зачатия, куда же без него. Сперматогенез безусловно важен. Но не путать с онтогенезом.

 

но я не рискую что-то путать, это ведь ты пустилась в рассуждения про онтогенез, а он никак не приведет нас к тому, что зародыш - это человек

 

Это была биолгия.

 

ага, это была биология, которая лишний раз подтвердила, что я прав; если что, данные слова про зародыша даже не мои, это докинза, ну, если тут важна сила авторитетов в биологии

 

Из краткого курса биолгоии в п 1 мы узнали что жизнь отдельной особи начинается с оплодотворения.

 

из краткого курса биологии мы узнать можем только одно про жизнь: что биологии не используют этот термин в профессиональной деятельности, потому что он не определен достаточно четко, поэтому жизнь не начинается нигде

 

С какого момента считать человеком? С какого момента определять стадии развития эмбриона и плода. До какого момента разрешать аборт, а с какого - нет. С какого момента считать родившегося ребенка гражданином? Где раздел между выкидышем и преждевременными родами? Вот именно в этом поле ты и ведешь беседу. Четких границ тут нет, все зависит от многих социальных факторов. Я же разговор вела на поле биологии.

 

ты вела разговор не на поле биологии, ты его вела как раз исключительно на бытовом поле без четких определений, и только там аборт получается убийством человека; а вот я веду разговор в чисто биологическом поле, и там аборт - убийство зародыша

 

Если зародыш = спермику, то и аборт никакой не нужен)))

 

не я поставил это равенство, а ты; я же просто указал, что те критерии, по которым люди определяют аборт как убийство человека, спокойно подходят и сперматозоиду тоже - по этим критериям и его убийство - убийство человека; это не делает их равными с зародышем, это просто делает их тождественными по конкретным критериям

 

а объективное положение дел было озвучено изначально: аборт - убийство зародыша; мастурбация, положим, убийство сперматозоидов - и на этом все, дальше этих утверждений на том же биологическом поле не пойти, все прочие инсинуации вроде приписывания сюда убийства человека - это обычные эмоциональные гиперболы, которые ты и допускаешь, а я лишь показываю, почему они необъективны; это все лишь попытки показать, что дескать один объект можно считать другим, потому что в ряде ситуаций он им становится и блабла, в общем, заметные логически провалы

 

Ошибочка, опять же.

 

чтобы ошибка была "опять же", нужно найти хоть одну, а ты пока с этим не справилась -)

 

Сперматозоид не является частью зародыша))) Сперматозоид лишь приносит информацию об отце, зашифрованную в хромосомах в своем ядре.

 

сперматозоид несет информацию, которая становится частью зародыша, именно это и имелось в виду, так что никакой ошибочки вновь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прямо хочется спросить Банана, сможет ли он со спокойной душой абортировать 9 месячного ребенка, и считать ли новорожденного человеком, если у него нет справки о рождении? Потому что я не вижу разницы между полностью сформированным ребенком внутри матки и только что рожденным, кроме этой самой справки. А то может тоже можно его придушить потихоньку, пока государство не признало его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напротив, это ведь у тебя используется метод гиперболы, потому что дело в абортах, и дескать если зародыш = человеку, то аборт - это убийство человека, а поскольку из-за ряда воспитательных, средовых и психологических факторов ты экстраполируешь потенциального человека на взрослую особь, ты начинаешь эту экстраполяцию защищать, поэтому и прибегаешь к гиперболе

 

 

 

ты уже об этом говорила, на что я указал, что это никак не меняет того, что зародыш - не человек; я лишь перевернул твое утверждение на тех же основаниях, на которых ты его гиперболизировала, но оно вызвало почему-то возмущение, угадай почему ^^

 

 

 

не значит, ведь онтогенез начинается с оплодотворения и является совокупностью биологических изменений организма с момента зачатия, однако нигде не говорится, что это начальный этап формирования взрослой особи человека; все, особенно в биологии, прекрасно знают, что начальный этап пройден давным давно, что гены наследуются от родителей, что генетическая информация, определяющая во многом будущее строение организма, уже хранится в половых клетках, и с кого момента считать некое "начало формирования" взрослой особи - большой вопрос; первым делом тебя спросят, что ты считаешь формированием

 

как ты сказала, отрицать это - расписываться в своем невежестве.

 

 

 

но я не рискую что-то путать, это ведь ты пустилась в рассуждения про онтогенез, а он никак не приведет нас к тому, что зародыш - это человек

 

 

 

ага, это была биология, которая лишний раз подтвердила, что я прав; если что, данные слова про зародыша даже не мои, это докинза, ну, если тут важна сила авторитетов в биологии

 

 

 

из краткого курса биологии мы узнать можем только одно про жизнь: что биологии не используют этот термин в профессиональной деятельности, потому что он не определен достаточно четко, поэтому жизнь не начинается нигде

 

 

 

ты вела разговор не на поле биологии, ты его вела как раз исключительно на бытовом поле без четких определений, и только там аборт получается убийством человека; а вот я веду разговор в чисто биологическом поле, и там аборт - убийство зародыша

 

 

 

не я поставил это равенство, а ты; я же просто указал, что те критерии, по которым люди определяют аборт как убийство человека, спокойно подходят и сперматозоиду тоже - по этим критериям и его убийство - убийство человека; это не делает их равными с зародышем, это просто делает их тождественными по конкретным критериям

 

а объективное положение дел было озвучено изначально: аборт - убийство зародыша; мастурбация, положим, убийство сперматозоидов - и на этом все, дальше этих утверждений на том же биологическом поле не пойти, все прочие инсинуации вроде приписывания сюда убийства человека - это обычные эмоциональные гиперболы, которые ты и допускаешь, а я лишь показываю, почему они необъективны; это все лишь попытки показать, что дескать один объект можно считать другим, потому что в ряде ситуаций он им становится и блабла, в общем, заметные логически провалы

 

 

 

чтобы ошибка была "опять же", нужно найти хоть одну, а ты пока с этим не справилась -)

 

 

 

сперматозоид несет информацию, которая становится частью зародыша, именно это и имелось в виду, так что никакой ошибочки вновь

 

Случай конечно тяжелый, и даже более того - безнадежный; с тобой спорить все равно что с верующим. Видимо дело в том что подключаются защитные механизмы психики, создавая защитный буфер между суровой реальностью, о которую неподготовленная психика может просто разбиться вдребезги, именно поэтому я почти никогда не спорю с верующими. У тебя похожая ситуация, тебе крайне важно считать что в аборте нет ничего плохого и страшного, в добавок, для закрепления эффекта, приплетаются байки про мастурбацию как аборт всех сперматозоидоа в массовом порядке. Тут я тебе сослужу добрую службу и продолжу ассоциативный ряд: а сходить в туалет - это уничтожить туеву кучу эпителиальных клеток кишечника; а высмаркаться - удалить наших боблестных воинов и защитников - лейкоцитов и опять же клеток эпителия.

На всякий случай обоащу внимание - что и сперматозоиды и клетки эпителия и лейкоциты - это просто клетки, вырабатываемые организмом. Зародыш - это не клетки вырабатываемые организмом. Это уже другой организм. ну и так, на всякий случай. Повторенье - мать ученья) Дифференциальный анализ.

1. Зародыш - начало онтогенеза. Сперматозоид - нет. Но если ты так хочешь - онтогенез есть у сперматозоида: начало его положено сперматогенезом, а смерть - ну сам понимаешь...срок его жизни (при любом исходе, даже если он поучаствует в зачатии, ить ценой своей жизни, сердешный, расплачивается за право дать начало новой жизни, впрочем у него нет выбора) - около 3 суток.

Если ты хочешь доказать что на самом деле онтогенез начинается не с оплодотворения а стого периода когда тебе хочется (например когда эмбрион приобретает сходство по внешним признакам с человеком) - вперед, удиви научный мир, вдруг ты прав, и располагаешь данными, ранее никем не изученными и не учтенными. В таком случае у тебя есть шанс опрокинуть мир к своим ногам)

Ну или хотя бы скжи, каков у тебя критерий - когда начинается новая жизнь? Говорить что новой жизни вообще нет, равнозначно тому что и смерти тоже нет. Ведь после смерти в трупе начинают идти какие то процессы. Ты хочешь сказать что это тоже жизнь? В таком случае, тебе, право, надо идти в науку, ты реально изменишь этот мир

2. Зародыш имеет 46 хромосом, сперм 23. Зародыш развивается, сперм нет( если не считать что к концу жизни у него может отвалиться хвост развитием). Зародыш питается, спермик нет.

Если ты возьмешь начальную клетку зиготу и начнешь ее читать, т.е. расшифровывать ее генетический код, то ты узнаешь и пол, и цвет кожи и глаз, и тип нервной деятельности, и очень много всего интересного во что разовьется конкретно эта (а не какая нибудь иная) зигота. В спермике ты прочтаешь только то что есть у ее хозяина, который его случайно потерял, ведь спермик - это просто носитель информации хозяина, и во что разовьется каждый конкретный спермик не известно. Полученную информацию не стоит выворачивать наизнанку, я не утверждаю что из зиготы на 100 проц разовьется человек (в нашем случае), с зародышем может произойти много неприятностей (или приятностей, исходя из того какое отношение к жизни ты имеешь). Один листок разделился неверно и пошла деформация развития, а такое случается очень часто - происходит самопроизвольный викидыш. Зачастую женщина даже не знает что у нее выкидыш, поскольку огромное число таких случаев происходят в первые дни после оплодотворения. Я лишь говорю что зигота - это полная заготовка человека. Матрица, по-своему.

3. Для того чтобы удалить сперматозоиды из тела женщины достаточно гигиенических мероприятий. Для того чтобы удалить зародыш из тела женщины необходимы операция или серьезное медикаментозное вмешательство, и то и другое чревато кровотечением, гормональным сбоем, который невозможно устранить очень долго а порой и необратимо. Про перфорацию, сепсис - "друзей" аборта, я вообще молчу.

Продолжать разговор дальше считаю бессмысленным, как и с верунами. Просто надо постараться простить себя за допущенные ошибки, и в дальнейшем быть серьезнее в таких делах, чем на голубом глазу заниматься пропагандой абортов, сравнивая его с мастурбацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай конечно тяжелый, и даже более того - безнадежный; с тобой спорить все равно что с верующим. Видимо дело в том что подключаются защитные механизмы психики, создавая защитный буфер между суровой реальностью, о которую неподготовленная психика может просто разбиться вдребезги, именно поэтому я почти никогда не спорю с верующими. У тебя похожая ситуация, тебе крайне важно считать что в аборте нет ничего плохого и страшного, в добавок, для закрепления эффекта, приплетаются байки про мастурбацию как аборт всех сперматозоидоа в массовом порядке.

 

не вижу ответа на:

 

у тебя используется метод гиперболы, потому что дело в абортах, и дескать если зародыш = человеку, то аборт - это убийство человека, а поскольку из-за ряда воспитательных, средовых и психологических факторов ты экстраполируешь потенциального человека на взрослую особь, ты начинаешь эту экстраполяцию защищать, поэтому и прибегаешь к гиперболе

 

так что я тебе прекрасно скажу то же самое: это с тобой спорить как с верующим, это ты создаешь защитный буфер между суровой реальностью, о которую неподготовленная психика может просто разбиться вдребезги

 

На всякий случай обоащу внимание - что и сперматозоиды и клетки эпителия и лейкоциты - это просто клетки, вырабатываемые организмом. Зародыш - это не клетки вырабатываемые организмом. Это уже другой организм.

 

это биологическая безграмотность: клетка и так "другой организм", а все, что есть в зародыше, выработано организмами его родителей

 

Повторенье - мать ученья)

 

именно поэтому тебе надо повторять не свои мантры, а объективные факты

 

1. Зародыш - начало онтогенеза.

 

все твои последующие рассуждения не стоят ничего, ведь ты так не разобралась в связи онтогенеза и жизни человека

 

2. Зародыш имеет 46 хромосом, сперм 23.

 

мы про это уже говорили, число хромосом не определяет факт жизни, не определяет даже вид, у других видов бывает 46 хромосом, у человека бывает 47; то, что у зародыша 46 хромосом не делает его человеком; ты занимаешься подгонами фактов под желаемое, потому что рассуждаешь не в научном ключе, а в бытовом

 

3. Для того чтобы удалить сперматозоиды из тела женщины достаточно гигиенических мероприятий. Для того чтобы удалить зародыш из тела женщины необходимы операция или серьезное медикаментозное вмешательство, и то и другое чревато кровотечением, гормональным сбоем, который невозможно устранить очень долго а порой и необратимо. Про перфорацию, сепсис - "друзей" аборта, я вообще молчу.

 

сложность процедуры не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу, тем паче что хирургический аборт куда сложнее, чем медикаментозный, и если пользоваться критерием сложности и возможных последствий, то медикаментозный аборт - это еще как бы не убийство человека, а вот хирургический...

 

Продолжать разговор дальше считаю бессмысленным, как и с верунами.

 

в роли веруна в нашей беседе была ты, потому ты и убегаешь, как любой верун, столкнувшись с фактами; ты делаешь сомнительное утверждение, доказать его не можешь, и это тебя настолько выбивает тебя из колеи, что единственный выход - засверкать пятками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только усы.
Чтаты врешь?! Нет у тебя усов.

 

Рыжая|поддерживаешь фемдвижение|хочешь быть сильной женщиной|(судя по выпирающим на фотом) в детстве тебя много кормили капустой.. ну..

 

Ну в общем выбирай аватарку

 

c38502893379994.jpg cdb305893379954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роли веруна в нашей беседе была ты, потому ты и убегаешь, как любой верун, столкнувшись с фактами; ты делаешь сомнительное утверждение, доказать его не можешь, и это тебя настолько выбивает тебя из колеи, что единственный выход - засверкать пятками

 

Это такое завуалированное приглашение к дальнейшему обсуждению? Понимаешь, у меня туго со временем, я работаю, учусь, и на носу у меня экзамен. И еще меня смущает что я трачу много времени на просвещение других людей бесплатно) Человек я корыстный, довольно таки. Я, вынося все остальное за скобки, еще раз сообщаю тебе научный факт. Онтогенез - развитие организма от момента оплодотворения и образования одной диплоидной клетки до смерти. Если ты не согласен с этим - вел кам, доказывай. Помни, что в этом случае ты споришь не со мной, а с наукой и биологами. Собирай данные, проводи исследования, разрабатывай критерии. Выдвигай теорию что онтогенез начинается с 12 недельного возраста. Или с иного другого. Опрорвергай изначальное утверждение. Доказывай свое. Науке в первую очередь, а потом уже мне. Что касается моей скромной особы - я оченно не люблю когда человек выглядит жалко, и тем более загонять его в такое положение. Поэтому стараюсь закончить беседу до такого момента. Начинаю потом мучаться совестью и изводить себя жалостью.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое завуалированное приглашение к дальнейшему обсуждению?

 

это просто констатация сходства твоего стиля дискуссии со стилем дискуссии верующего - констатация важная, ибо иронично, что в оном пыталась обвинить меня ты, хотя в роли веруна выступаешь исключительно сама

 

И еще меня смущает что я трачу много времени на просвещение других людей бесплатно)

 

а тебя это не должно в данном случае смущать, потому что тут я просвещаю

 

Я, вынося все остальное за скобки, еще раз сообщаю тебе научный факт.

 

пожалуйста, возьми себя в руки, соберись с мыслями и пойми, что ты уже раз четвертый сообщаешь факт, который никаким образом не помогает тебе отстоять твою позицию; твоя позиция никак не связана с онтогенезом, у тебя обычный крестьянский поинт, что аборт - это убийство человека, его ты и должна доказать, а не прятаться за биологами, которые так как раз не считают

 

Онтогенез - развитие организма от момента оплодотворения и образования одной диплоидной клетки до смерти. Если ты не согласен с этим - вел кам, доказывай.

 

зачем мне это доказывать или быть не согласным с этим, если это никак не помогает тебе доказать твою позицию или опровергнуть мою? онтогенез - развитие организма, зародыш - стадия развития организма, аборт - убийство зародыша, и на этом объективная схема завершается, а дальше могут быть только крестьянские трактовки, к которым ты и прибегаешь; все, на чем ты основываешь свою позицию - это то, что зародыш в потенциале человек, и именно поэтому я тебе привожу в пример половые клетки, которые тоже в потенциале человек; ты алогично бежишь прятаться за онтогенез, хотя он тебя не спасает - если твой поинт в потенциальности, то неважно, начался онтогенез или нет; а если в онтогенезе, числе хромосом и т. д., то ты вынуждена признать, что аборт - убийство зародыша, ибо именно на такой стадии онтогенеза он делается; так что когда будут возражения по делу, обращайся, но постарайся все же избежать путаницы в собственных же рассуждениях, когда ты должна доказать, что аборт убийство человека, а вместо этого зачем-то доказываешь мне, что онтогенез - это процесс развития организма

 

Что касается моей скромной особы - я оченно не люблю когда человек выглядит жалко, и тем более загонять его в такое положение. Поэтому стараюсь закончить беседу до такого момента. Начинаю потом мучаться совестью и изводить себя жалостью.:(

 

жалость к себе - жалкое чувство, с ним лучше завязывать ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам удается совсем не понимать о чем идет речь??))

А речь идет о равенстве в правах, а не об одинаковом воспитании.

Даже разные дети одного пола нуждаются в разном воспитании, кому-то розги за счастье и именно так доходит понятие равенства и братства, а кто-то пойдет и на рельсы ляжет из-за буллинга.

Женщины полностью другие даже среди себе равных, нам вообще свойственен довольно ранний, в сравнении с мужчинами, индивидуализм, и становление характера.

Не у всех, но в большинстве, что и является нормой.

Не нормой для нас является желание запихнуть в жесткую мужскую модель, куда сами мужчины запихиваться не хотят.

Мужчина никогда не поймет женщину, так как слепой никогда не увидит радугу, да и не надо, важно, чтобы он ее уважал и любил.

 

Ты меня категорически не понимаешь. Ну это ладно уж :) Мы там вообще-то не о правах, которые сами собой одинаковыми должны быть, а о совсем других вещах...

А все остальное вам надо лично говорить многим феминистам, которые говорят противоположное вам. Собственно, оно и видно, что в стане феминизма тоже слишком много разных мнений и позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня категорически не понимаешь. Ну это ладно уж :) Мы там вообще-то не о правах, которые сами собой одинаковыми должны быть, а о совсем других вещах...

А все остальное вам надо лично говорить многим феминистам, которые говорят противоположное вам. Собственно, оно и видно, что в стане феминизма тоже слишком много разных мнений и позиций.

Это тоже нормально. Основная магистральная идея, в которой все сходятся - равенство, но равенство все, почему-то, понимают очень по-своему. :) Некоторые настолько своеобразно, что иногда трудно не согласиться с Аркиным, но таковы далеко не все. Все еще не устоялось, не утряслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтаты врешь?! Нет у тебя усов.

 

Рыжая|поддерживаешь фемдвижение|хочешь быть сильной женщиной|(судя по выпирающим на фотом) в детстве тебя много кормили капустой.. ну..

 

Ну в обще

 

От капусты титке не растут! Эх, детишки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя большие?

 

Держи. Ты будешь царица Фара.

 

f3771e893469284.jpg

 

Кстати, в древнем Египте были какие-то козьи зачатки матриархата. Если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто констатация сходства твоего стиля дискуссии со стилем дискуссии верующего - констатация важная, ибо иронично, что в оном пыталась обвинить меня ты, хотя в роли веруна выступаешь исключительно сама

 

 

 

а тебя это не должно в данном случае смущать, потому что тут я просвещаю

 

 

 

пожалуйста, возьми себя в руки, соберись с мыслями и пойми, что ты уже раз четвертый сообщаешь факт, который никаким образом не помогает тебе отстоять твою позицию; твоя позиция никак не связана с онтогенезом, у тебя обычный крестьянский поинт, что аборт - это убийство человека, его ты и должна доказать, а не прятаться за биологами, которые так как раз не считают

 

 

 

зачем мне это доказывать или быть не согласным с этим, если это никак не помогает тебе доказать твою позицию или опровергнуть мою? онтогенез - развитие организма, зародыш - стадия развития организма, аборт - убийство зародыша, и на этом объективная схема завершается, а дальше могут быть только крестьянские трактовки, к которым ты и прибегаешь; все, на чем ты основываешь свою позицию - это то, что зародыш в потенциале человек, и именно поэтому я тебе привожу в пример половые клетки, которые тоже в потенциале человек; ты алогично бежишь прятаться за онтогенез, хотя он тебя не спасает - если твой поинт в потенциальности, то неважно, начался онтогенез или нет; а если в онтогенезе, числе хромосом и т. д., то ты вынуждена признать, что аборт - убийство зародыша, ибо именно на такой стадии онтогенеза он делается; так что когда будут возражения по делу, обращайся, но постарайся все же избежать путаницы в собственных же рассуждениях, когда ты должна доказать, что аборт убийство человека, а вместо этого зачем-то доказываешь мне, что онтогенез - это процесс развития организма

 

жалость к себе - жалкое чувство, с ним лучше завязывать ^^

 

А можно поинтересоваться, когда и где я утверждала что аборт - это убийство человека? я всегда писала - на ранней стадии развития. И это есть ключевой момент. И что здесь не так? Эмбрион - есть ранняя стадия развития человека, что здесь не так? Ты бы хоть читал тогда внимательней чтоли, прежде чем возражать. А вот сравнивать сперматозоид с зародышем неправильно, ибо между ними огромная принципиальная разница, и так же с абортом и мастурбацией. Сравнивать аборт и мастурбацию - это вообще дикость. Равно как и твои рассуждения насчет аборта. Вот уж действительно - уровень тракторист-по-выходным-баянист, если ты рассуждаешь так на самом деле, серьезно, а не чтобы пофлеймить по приколу. В любом селе найдется необразованная тетка, которая спецом ходит на аборты "почиститься". И когда с нее льет потом как с ведра, она говорит - "знатно почистилась". Среди необразованного дикого населения даже бытует мнение что аборт омолаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пустил сюда зрителей Первого Канала?

 

В моём демократическом раю, 1-й канал можно смотреть только и только через тюбик. Не дай Бог, что б нас зомбировала Россия неправильной свободой слова. Мы защищены от вашего российского тлетворного влияния.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2018/04/20/contaception/

 

Это всё изменит!

Надеюсь феминистки не впишутся против...

 

280px-Prison_school.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё изменит!

Надеюсь феминистки не впишутся против...

А тут-то что им не понравится?

P.s. У надзирателя сиське зачетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что у англоязычных и русскоязычных феминисток разное отношение к феминитивам. Русские выдумывают всяких авторок и прочие забавно звучащие слова, причем по правилам русского языка являющихся уничижительными, чего они почему то не замечают. Англоязычные же наоборот выступают за максимальную гендерную нейтральность. Слово actress уже даже считается сексистским. Ибо как можно делить профессии по гендеру. Что в общем то бредово, есть мужской и женский аналоги, зачем убирать женский. Такими темпами и слово She будет оскорблением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что у англоязычных и русскоязычных феминисток разное отношение к феминитивам. Русские выдумывают всяких авторок и прочие забавно звучащие слова, причем по правилам русского языка являющихся уничижительными, чего они почему то не замечают. Англоязычные же наоборот выступают за максимальную гендерную нейтральность. Слово actress уже даже считается сексистским. Ибо как можно делить профессии по гендеру. Что в общем то бредово, есть мужской и женский аналоги, зачем убирать женский. Такими темпами и слово She будет оскорблением.

 

Это идиотизм. Поэтому я не фемка, я их боюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появился новый тред - не определять родившихся малышей по половому признаку. Дескать, надо дождаться такого возрастного периода, когда мальчик или девочка сами себя определят таковыми, т.е. одевать их следует в нейтральную одежду, давать нейтральные имена, такие которые могут носить дети обоих полов. Максимально нейтрализовать давление на психику ребёнка и дать ему самому выбрать пол к которому он хотел бы принадлежать.

 

Удивительно, неправда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать в первую очередь нужно равное образование и воспитание. Одежда должна быть в первую очередь удобной и функциональной. С учетом физиологических различий, но не более. Воспитание естественным, органичным и не принужденным. Без всяких навязчивых догм типа - пацан должен быть мужиком, а девченка женственной. Это все атавизмы которые нужно искоренять. Учить должны наукам и пониманию мира, а не кому какой макияж носить, какие шмотки надевать и с кем спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...