Перейти к содержанию

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Впечатлительная'] Эдик реально тупой - вместо того, что смотреть, как Белка превращается в ледышку, метнулся бы за тёплыми вещами, делов-то пять минут.)) но зачем Майер умный Эдик, когда нужно напомнить про горячего Джейка.))[/QUOTE] Такить за ней армия вампиров охотилась, былоб черезчур легкомысленно оставлять ее одну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza']Ну в принципе, имеете право так считать. Я вот считаю, наоборот, Майер несло по бездорожью. Очень скоро от кристально чистой любви не осталось ничего мало-мальски на это похожего, сплошная озабоченность и корысть.[/QUOTE] Потому что вы скорее всего книгу не читали, а если смотреть только фильмы СС то да - именно такое впечатление может создаться. Поэтому и говорю - слили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nattalie_S']Такить за ней армия вампиров охотилась, былоб черезчур легкомысленно оставлять ее одну.[/QUOTE] Ну отправил бы Джейкоба (сестру Джекоба, свою сестру, отца, зятя). Один фиг всю ночь сидели возле нее и ничего не делали. Натали, говорю еще раз, читала. о_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Про вампирские штаны Майер молчит.)) думаю, она совсем запуталась в фантазиях и, не сумев расстаться с горячим телом Джейка, - опа! он в Рассвете опять обогревал уже глубоко беременную Беллу)))) - сначала придумала дичайшую рокировку, вложив в уста Эдика просьбу к Джейкобу (постараюсь на одном дыхании, чтоб не сбиться): уговорить Беллу сделать аборт от него, Эдика, в обмен на дальнейшие беременности от Джейкоба!!! Паттинсон - гад ползучий! - отказался озвучить сей писательский перл, что ещё можно было от него ожидать, когда он, несмотря на все старания Майер, не согласился сделать Эдика законченным идиотом.)) Но таки Майер передала горячего оборотня дочери Беллы как её более живой проекции.)[/QUOTE] Вот кстати, я не вижу здесь ничего дурного, я имею в виду Эдичкины слова по поводу осеменения...Белла умирала, он пытался спасти ее, какая к черту гордость если умирает тот кого любишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nattalie_S']Такить за ней армия вампиров охотилась, былоб черезчур легкомысленно оставлять ее одну.[/QUOTE] Типа Эдик смог бы её спасти от армии вампиров? Напомню, раз уж Эйр молчит: вампиры не могли знать, где Белла, потому что Джейкоб завонял её. А вот Виктория смогла обнаружить Белку именно по запаху Эдика. Ну он же тупой: и одежку не принёс, и Белку спрятать не сумел. [QUOTE] кстати, я не вижу здесь ничего дурного, я имею в виду Эдичкины слова по поводу осеменения...Белла умирала, он пытался спасти ее, какая к черту гордость если умирает тот кого любишь?[/QUOTE] Серьёзно????... Это прямо какой-то апофигей романтического мышления... А почему не воспользоваться обычной донорской спермой, анонимной - без тройничка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Air-space']Ой, Вита, ну ты сама напросилась.[/QUOTE] На что? На аргумент железный про плох ВЕЗДЕ, особенно в остальных частях саги? Не катит, мы про эту, ее я смотрела, ее все хвалят поклонники. Так что продолжаю ждать конкретные эпизоды, где Патти лажал якобы. Иначе твоя критика - чистой воды личное неприятие. Ты по книге не так представляла? Твои трудности, авторка с Кристей и милионная армия фанаток - именно так. Да и экранизации почти никогда не бывают лучше книги, а герои отнюдь не такие в кино, как в литературе, увы... Ну и фломастеры как бы разные. Если я люблю не тот тип мальчиков, что ты, это не значит, что твой тип ужасен, просто ты любишь другое. Твой вампир был бы не Патти, миллионная армия фанаток прется именно от него. Так что жду конкрентные эпизоды, проваленные конкретно Патти в части один, в то время как остальные актеры выглядели гениально. Иначе ты просто пытаешься выдать свои личные предпочтения мальчиков за плохую игру тех, кто не твой типаж. Раз я не люблю, то ужасно, да. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Напомню, раз уж Эйр молчит: вампиры не могли знать, где Белла, потому что Джейкоб завонял её. [/QUOTE] [quote name='Впечатлительная'] завонял её. [/QUOTE] Оё ёй девушки, прекратите!:biggrin::biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Типа Эдик смог бы её спасти от армии вампиров? Напомню, раз уж Эйр молчит: вампиры не могли знать, где Белла, потому что Джейкоб завонял её. А вот Виктория смогла обнаружить Белку именно по запаху Эдика. Ну он же тупой: и одежку не принёс, и Белку спрятать не сумел.[/QUOTE] Я уже не помню как Виктория их нашла, если по запаху - то почему Джейкоб не завонял и Эдварда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nattalie_S']Не, Майер канеш лажала не по деццки, но за красивую сказку я ей все прощаю))[/QUOTE] Ладушки, я тоже. Ну... почти всё. Главное, Паттинсон снялся в первой части и Стюха там подходяща.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza'][I]Некие [/I]?[/QUOTE] ну да. Каллены были богаты, хорошо одевались. Вобщем местных жителей и полицию должен был заинтересовать факт постоянного присутствия в мусорке дорогих мужских брюк порванных на причинном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nattalie_S']ну да. Каллены были богаты, хорошо одевались. Вобщем местных жителей и полицию должен был заинтересовать факт постоянного присутствия в мусорке дорогих мужских брюк порванных на причинном месте.[/QUOTE] Как вариант, они их штопали, все равно по ночам не спят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nattalie_S']Я уже не помню как Виктория их нашла, если по запаху - то почему Джейкоб не завонял и Эдварда?[/QUOTE] Если б Джейкоб таскал Эдика на руках полдня, то тоже б его завонял. Но ведь Майер-Белла фантазировала о запахе Эдика. Как там он пах - лавандой?)) ужжс - мужчина, пахнущий лавандой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin::biggrin: Вообще, я представила, как Джейкоб несется по горе с Эдвордом на руках нца получается ой, че нашла:biggrin::biggrin:..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza']:biggrin::biggrin: Вообще, я представила, как Джейкоб несется по горе с Эдвордом на руках[/QUOTE] И ноги Эдварда волочатся по земле.))) ибо разница в росте весьма ощутима между актерами. Этого, конечно, в фильме не заметно, поскольку и Тэя, и Кристен ставили рядом с Патти на приступочку.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Если б Джейкоб таскал Эдика на руках полдня, то тоже б его завонял. Но ведь Майер-Белла фантазировала о запахе Эдика. Как там он пах - лавандой?)) ужжс - мужчина, пахнущий лавандой..[/QUOTE] Не, точно не лавандой, это уж совсем было бы будуарно и пошло. Он пах чем-то приятным, терпким, мужским и вроде с медовым оттенком. [quote name='Впечатлительная'] Серьёзно????... Это прямо какой-то апофигей романтического мышления... А почему не воспользоваться обычной донорской спермой, анонимной - без тройничка?[/QUOTE] Ну вот такой он был, Эдвард книжный, т.е оригинальный. Это все очень сложно, любовь на грани безумия, и даже ЗА гранью. Такой он был, Эдвард. Если бы такой персонаж был в реальности это был бы просто псих, от него бы все бежали теряя тапки. Про донорскую он не стал даже речи заводить потому что было понятно даже ему что Белла откажется, а вот насчет Джейка...Он думал и совершенно справедливо, что Белла любит его, пусть не так как Эдварда но любит, и возможно от него - согласится. Изменено пользователем Nattalie_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Ну вот такой он был, Эдвард книжный, т.е оригинальный. Это все очень сложно, любовь на грани безумия, и даже ЗА гранью. Такой он был, Эдвард. Если бы такой персонаж был в реальности это был бы просто псих, от него бы все бежали теряя тапки. Про донорскую он не стал даже речи заводить потому что было понятно даже ему что Белла откажется, а вот насчет Джейка...Он думал и совершенно справедливо, что Белла любит его, пусть не так как Эдварда но любит, и возможно от него - согласится.[/QUOTE] Не верится, что Вы это серьёзно... Если такого "развития" Эдика требует Эйр, то это за гранью добра и зла. Такое поведение - не любовь, это просто аморально. Т.е.от донорской Белла бы из принципа отказалась, чтобы не оскорблять чувства Эдика, а у Джека приняла бы? И кто она тогда в сознании Эдика после этого? Зы Паттинсону спасибо надо сказать, что сберег детскую сказку от нереальной пошлости: по версии Майер главный герой красив, богат, бессмертен, беспросветно туп и моральный урод к тому же. Ах да! Он ещё пахнет медом... Что-то меня тошнит...) заставили по-новому взглянуть на киношку... Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Не верится, что Вы это серьёзно... Если такого "развития" Эдика требует Эйр, то это за гранью добра и зла. Такое поведение - не любовь, это просто аморально.[/QUOTE] я не знаю, я не великая моралистка, но я могу предположить что ради спасения умирающего близкого любимого человека понятия морали могут начать сильно плавать. Почему вас не впечатлила попытка суицида Эдварда, разве это морально и нормально? А тут вдруг сразу аморально..Он считал что убивает ее этим своим ребенком. И потом, он был готов отказаться от нее во имя ее блага и не раз - сначала когда ушел, и потом отдать ее Джейкобу, это тоже не очень то морально. [quote name='Впечатлительная'] Т.е.от донорской Белла бы из принципа отказалась, чтобы не оскорблять чувства Эдика, а у Джека приняла бы? И кто она тогда в сознании Эдика после этого? Зы Паттинсону спасибо надо сказать, что сберег детскую сказку от нереальной пошлости.[/QUOTE] Да при чОм зддесь принципы? Она просто как любая нормальная женщина любила уже этого ребенка которого носила, и сдлать аборт а потом завести другого ребенка от донорского материала - даже Эдвард понимал что она не пойдет на это. Но у него была маленькая и безумная надежда что раз уж Белле приспичило иметь дитя то она согласится "поменять" его на ребенка от другого любимого человека. Ни один нормальный мужчина так мыслить не способен. Майер вложила в Эдварда что то женское, даже материнское чтоли, не знаю как сказать вобщем...как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой любимый человек?.... Один любимый человек и другой любимый человек... Эдик хотел Беллу отдать Джейку... Она - вещь? Майер уже не знала как выпутаться из той галиматьи, в которую её занесло, по-видимому, возненавидела своих героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Другой любимый человек?.... Один любимый человек и другой любимый человек... Эдик хотел Беллу отдать Джейку... Она - вещь? Майер уже не знала как выпутаться из той галиматьи, в которую её занесло, по-видимому, возненавидела своих героев.[/QUOTE] Я вижу ситуацию по другому. В книге у Майер есть развитие персонажа и если провести логическю цепочку то как раз можно понять гг. А вот фильмы...Первые Сумерки снимались на энтузиазме и желании создать сказку. Все остальные серии саги - только ради бабла, лишь бы пипл хавал, а раз хавает значит мы все хорошо снимаем...В сценарии были страшные бреши, вот взять хотя бы сцену расставания Беллы и Эдварда в лесу. Вот реально Эдвард выглядит жестокосердным и эгоистичным придурком. В книге тоже эти моменты выглядели именно так, но затем в моменте воссоединения влюбленных Эдвард все обьясняет и описывает свой ад во время расставания, и читатель понимает мотивы, получает обьяснения. В фильме же этого нет. А ведь как раз в фильме можно было показать все те адские мучения которые испытывал герой , чтобы зритель мог проникнуться и лушче понимать героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы не увидели страданий Эдика во втором фильме, то вот даже не знаю, что и сказать...) наверное, очень старались не увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Ну если Вы не увидели страданий Эдика во втором фильме, то вот даже не знаю, что и сказать[/QUOTE] Тоже. Насколько все-таки по-разному можно воспринять, все время слышу что-то новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...