Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мюзиклы

Рекомендуемые сообщения

Cats, Phantom of the Opera, Jesus Christ - Superstar. Да, мюзиклы Эндрю Ллойда Уэббера - это моя слабость. :)

 

А к каким мюзиклам питаете тёплые чувства вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus: :plus: Знаю все три вещи, но выбрала "Призрака оперы", тронул он до глубины души своим трагическим сюжетом и игрой актёров. А Эндрю Ллойд Уэббер - великий комбинатор, настоящий талант, каких мало. Его музыка потрясает и завораживает с первых нот, её хочется слушать снова и снова. :plus: :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший на мой вкус - это "Призрак оперы". Возможно, это вообще лучший мюзикл в истории жанра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие его работы это "Кошки" и "Исус Христос-суперзвезда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше всего "Кошки"... за этот мюзикл и голосовала... хотя "Иисус Христос - суперзвезда", по-моему самый популярный мюзикл ever...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравился "Призрак Оперы":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю все его мюзиклы, но "Призрак Оперы"-вне конкуренции. К слову, я говорю не о экранизации, хотя она, безусловно, гениальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел русскую версию "Кошек"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю все его мюзиклы, но "Призрак Оперы"-вне конкуренции. К слову, я говорю не о экранизации, хотя она, безусловно, гениальна.

Абсолютно согласна, вот парадокс:

слушая саундтрек мюзикла с Брайтман и Кроуфордом, понимала, что это звучит божественно, совершенная красота... Но под эту музыку я продолжала работать, разговаривать по телефону, общаться со своими коллегами...

Однако, когда я услышала "Past... The point of no return" в фильме, я заплакала... А уж об увертюре в фильме, наложенной на визуальный ряд воскрешения театра, говорить нечего. До сих пор мурашки по всему телу и комок в горле стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесло меня на этот мюзикл года полтора назад... Мне не понравилось. Чем? даже не могу сказать. Просто не понравилось. Наверное, по той причине, что мюзикл - не мой жанр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alien: А где ты видел его полтора года назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел русских "Cats",меня впечатлило разнообразие красок,декорации,музыка,правда перевод мне не понравился.

Слишком далеко они ушли от оригинала...

Понравилась игра рыжего кота(как никак известный актёр играл:)),если хотите то могу выложить пару фоток,которые елё-еле удалось сделать во время показа:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Joker: Да, выложи, пожалуйста, фото. Интересно посмотреть.

 

А насколько сама постановка, декорации, грим отличаются от оригинала? Похожи ли типажи?

 

Рыжих котов там несколько, насколько помню. Я знаю, есть Макавити (Macavity) и Rum Tum Tugger (Рам Там Таггер) - этакий секс-символ. Ты кого имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток непосредственно декораций и в действии спекакля:

 

PS:На счёт имени честно говоря не помню,но он был в жилетке и с цепочкой.

 

Извините конечно за качество фоток,но мне постоянно мешали лазерные указки вахтёров:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не смотрел оригинал:)!

Но меня очень напрягал "секс-символ":).Натяжная игра...или натужная;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alien: А где ты видел его полтора года назад?

 

Сам не знаю, почему написал про полтора года :tongue: :wacko: . На самом деле видел его четыре с половиной года назад в Лондоне :biggrin: (в январе 2001) . Почему-то всегда, когда я вспоминаю ту поездку в Англию, мне кажется, что это было полтора года назад... Время летит быстро... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею представление пока только о мюзикле "Призрак оперы". Уэббер сочинил прекрасную музыку. Это что-то непередаваемое. Моя маман еще в 70-х годах слушала песни из мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда", кто-то поделился записью.

Я тут как-то под воздействие его музыки высказалась о том, что Уэббер заслуживает постановки памятника, никак не меньше, маман меня поддержала. Действительно заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Jesus Christ Superstar. "Пилат" (Барри Деннен) - чудо (как и все остальные). Стихи - опять же, чудо.Тим Райс forever! :)

 

Люблю The Phantom of the Opera (не саундтрек к фильму - там спели отвратительно). Майкл Кроуфорд forever. :)

 

Люблю CATS (London, orig. Broadway cast - там "Mungojerrie and Rumpleteaser" сильно отличается от прочих версий, мне очень нравится). Русскую версию видела частично, если честно - отвратительно. Нельзя переводить англоязычные (да и прочие) мюзиклы на русский язык. Н-е-ль-зя. Слушала как-то раз Иисус Христос - Суперзвезда на русском - хохотала. Надо же так угробить произведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мюзиклов Уэббера тема есть, а для остальных нет. Я вот больше люблю французские мюзиклы или мюзиклы, сделанные на их основе. Предлагаю обсудить мюзиклы в целом, тем более, что после "Метро" этот жанр стал очень популярен у нас в России.

 

Мю́зикл (иногда называется музыкальной комедией) — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, танцы, при этом сюжет, как правило, незамысловат (правда, как раз не бродвейским мюзиклам это осносится в меньшей степени). Большое влияние на мюзикл оказали многие жанры: оперетта, комическая опера, водевиль, бурлеск. Как отдельный жанр театрального искусства долгое время не признавался и до сих пор признается не всеми. (wiki)

 

***

Моим любимым мюзиклом пока остается гениальный "Notre Dame de Paris", который я смотрела много раз и за возвращение которого сейчас бы многое отдала. Про него и остальные отпишусь по ходу темы)

 

Думаю, многие из вас тоже видели российские (или даже оригинальные) версии мюзиклов, поэтому тему для разговора мы найдем). И будет здорово, если кто-то поделиться фотографиями, как было с "Кэтс", например)))

 

з.ы. я включила в опрос "Красивицу и Чудовище" и "Монте Кристо", поэтому что премьеры уже совсем скоро, всё равно пришлось бы добавлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то никто из модераторов за целые сутки не решился ни одобрить, ни удалить эту тему. ))

 

А я решился. Одобряю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял: где "Мамма Мия"? Он и есть лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же "Mamma Mia"? -(

 

Великолепное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то никто из модераторов за целые сутки не решился ни одобрить, ни удалить эту тему. ))

 

А я решился. Одобряю. )

 

Рассчитывал: придет Святослав и сам объединит обе темы: http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=1080&highlight=%F3%FD%E1%E1%E5%F0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кошки" -шедевр мюзиклов!!! Хореография, песни, декорации - великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решился. Одобряю. )

Спасибо ;)

Я что-то не понял: где "Мамма Мия"? Он и есть лучший.

А где же "Mamma Mia"? -(

Даже вспомнила про нее :eek: Позор мне, не пускайте меня больше в МДМ... Может, модераторы добавят?..

 

gordy, а есть смысл? Они, вроде, совсем о разном...

 

Я пока не голосую... посмотрю сначала "Графа".

 

Пока склоняюсь в пользу моей первой большой любви - "Нотр Дам де Пари" - как самого гениального и нашего "12 стульев", не менее замечательного мюзикла. Нравятся "РиДж", "Метро" и "Норд-Ост".

 

Не очень люблю мюзиклы, где много танцуют, поэтому те же "Мамма Мия" и "Кошки" точно для меня лучшими не будут. "Я не хочу тут балета" (с), как говорится. Меня больше вокал привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...