Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Финал - вынос мозга.

 

Купер спас Лору и тем самым уничтожил реальность в которой они существовали?..

 

А не пересмотреть ли под это дело "Донни Дарко"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и не претендую - но вообще речь шла об отношениях юзер/автор, а не юзер/юзер.

Так спасибо, мы поняли. Человек, который утверждает что другие лишь считают себя умнее других лишь потому, что им не понравился его любимый сериал, уже сам как-то кажется не умным.

Кинопроизводство - долгий, сложный и многогранный процесс. Упустить что-то, что юзерам покажется обрывочным, шансов мало. Предпосылка, что "так и задумано" - самая логичная с точки зрения теории информации, уже потом можно отсекать косяки а-ля "не справился", но для этого надо представлять в деталях, как делалось, что задумывалось, и прочее.

Т.е. для вас сценарий попросту не может быть никогда плохим, у вас всегда "так и задумано"? Счастливый вы человек.

Юзеры любят вооружаться оккамовской бритвой и прочими граблями Диакса

--->

В первую очередь, по предварительным прикидкам - связь времени с сезоном 2, это раз. Стоит обратить внимание на многие мелочи - в том числе освещение и тд. Можно трактовать иначе - как способ очистительной медитации, для этого можно вспомнить, что вообще символизирует бар и какие события там происходят - включая последние эпизоды.

:biggrin:

 

Да всегда пожалуйста, вообще когда взаимно угорать получается, это самое прикольное - но обычно диалог, если не просто вброс, имеет цель какую-то. Например, вбросить для самоутверждения (сомнительного) - цель так себе. Конструктивно/деструктивно выразить несогласие - замечательно, т.к. такие штуки как раз, как Твин Пикс, дают пространство для дискуссии, что само по себе нормальное такое достижение.

Читаю вас и могу только процитировать вас же. "Это прикольная привычка сама по себе - считать себя умнее всех." Опять же, откуда инфа про вброс? Если вы тут условно впятером сидели в уютной темке и плодили бредовые фантазии и делились поллюциями на Линча, это не значит что только вы в этой теме с онли позитивом должны отписываться до конца жизни, хех.

Кто сказал, что я осилил? -) Впереди много времени на обдумывание и размышления. Уверен коллективный разум любителей творчества Линча, в числе которых и я, разберется во всех перипетиях сюжета. Как это было со всеми его творениями.

 

Большинство же выберет легкий путь - решат, что все это бессмысленный бред и продолжат жить дальше -)

А, ну т.е. все глупые, т.к. не осилили, но ты тоже не осилил, но ты не глупый, т.к. потом осилишь, да?)) :plus::plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Алексей писал эту статью задолго до сезона, её прочтение именно сейчас особенно актуально

http://cineticle.com/texts/1500-david-lynch-condominium.html

Трёхэтажный мир Линча в лакановском понимании превращается в многокомнатную квартиру, в которой разбросаны действия, фантазии и размышления.

Доказательством б***243;льшей целесообразности такого подхода – если в зыбком линчевском кинематографе вообще возможен термин «доказательство» – является принципиальная немаркированность пространств или модальностей реального, воображаемого и символического. Линч никогда явно не отделяет сон и бодрствование, воспоминание и настоящее, фантазм и явь. Скольжение модальностей, переход без усилий из одной в другую, – это то умение, которое отмечал Бергман, размышляя о Тарковском, то, что великолепно умел Феллини, и что мастерски демонстрирует Линч. Два смонтированных рядом кадра соединяются по границе различных модальностей, а линии демаркации не существует. Всё уже здесь. И всегда было здесь. Никакого «там», «за», «мета», «транс» не существует.

---

Фильмическая практика Линча конгениальна идее кинематографа – невозможности различения модальностей реального, воображаемого и символического. Неясно, кто кому снится: Никки Грейс Сюзан Блю или наоборот – как было неясно, снится ли Чёрный король Алисе или наоборот. Линч не делит свой мир на уровни, упаковывая всё в едином пространстве. И здесь уже можно отвечать на вопрос о том, куда исчезают улыбки.

Делёз и Гваттари придумали концепт «аффект», который означает переживание, которое уже существует без того, кто переживает. Этот концепт удобно применить к фильмам Линча, которые так просто взрываются переживаниями. Переживания отделяются от переживающего и никуда не исчезают, оставаясь в пространстве фильма. Всё в фильме реально – все модальности. И всё в фильме нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну т.е. все глупые, т.к. не осилили, но ты тоже не осилил, но ты не глупый, т.к. потом осилишь, да?)) :plus::plus:

 

У тебя какие-то комплексы что ли? -) Дело не в глупости, а в лени.

 

Практически все произведения Линча - головоломки. Решения которых никогда не происходили сразу же после выхода. На что вы рассчитывали, когда начинали смотреть Твин Пикс? Думали, что вам все и сразу объяснят?? Да когда Линч такое делал вообще? -) Придется попотеть и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И полагают, что Элиот может быть ключом к пониманию времени в ТП. Строки из книги (начало):

 

Time present and time past

Are both perhaps present in time future

And time future contained in time past.

И таки вот она увязка с Ланой Дель Рей

Burnt Norton

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, было много сюжетных висяков, нераскрытых персонажей, непоняток - а к черту, ведь новая временная линия, то старое уже пропало и не имеет смысла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие-то комплексы что ли? -) Дело не в глупости, а в лени.

 

Практически все произведения Линча - головоломки. Решения которых никогда не происходили сразу же после выхода. На что вы рассчитывали, когда начинали смотреть Твин Пикс? Думали, что вам все и сразу объяснят?? Да когда Линч такое делал вообще? -) Придется попотеть и подумать.

Ну, так зачем писать, что другие не осилили, если ты сам не осилил? Ты уж либо тогда делись ответами, коих конечно не будет, либо тоже в ряд становись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие-то комплексы что ли? -) Дело не в глупости, а в лени.

 

Практически все произведения Линча - головоломки. Решения которых никогда не происходили сразу же после выхода. На что вы рассчитывали, когда начинали смотреть Твин Пикс? Думали, что вам все и сразу объяснят?? Да когда Линч такое делал вообще? -) Придется попотеть и подумать.

 

Дело не в головоломках, я обожаю Шоссе в никуда и Маллхоланд драйв, тут просто больше половины сюжетных веток выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так зачем писать, что другие не осилили, если ты сам не осилил?

 

Господи, ты вообще ничего не понял... Не осилили - значит забили на попытки разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в головоломках, я обожаю Шоссе в никуда и Маллхоланд драйв, тут просто больше половины сюжетных веток выкинули.

 

Что именно выкинули? Я так вижу, что мы ждали продолжения ряда сюжетных линий, которые по факту уже были закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ты вообще ничего не понял... Не осилили - значит забили на попытки разобраться.

Просто ясно, что разбираться не в чем. Ну ок, жду твоих разборов и осиливаний в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно выкинули? Я так вижу, что мы ждали продолжения ряда сюжетных линий, которые по факту уже были закрыты.

 

Тут как бы есть много чего, что реши себе сам, например что с сарой палмер (ну ладно, я придумал, что она Джуди). А есть дофига просто разбавления сюжета, например зомби-ребенок из 11 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы есть много чего, что реши себе сам, например что с сарой палмер (ну ладно, я придумал, что она Джуди). А есть дофига просто разбавления сюжета, например зомби-ребенок из 11 серии.

 

Линч - это не твое, друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Who is dreamer?". Все мы. Наша реальность, которую мы все видим и чувствуем, ни что иное как фантазия/сон/dream, порожденная нашим мозгом. Бывает, что ночью наш мозг рождает совершенно другие миры - мы их называем сны. Другие миры рождаются и днем, путем творчества. Например Твин Пикс - это фантазия/сон/dream Дэвида Линча и Марка Фроста. Но это не только их фантазия, но и наша с вами - ведь смотря сериал, мы становимся соучастниками, ибо порождаем различные его трактовки. Более того, даже персонажи придуманные Линчем и Фростом - это тоже dreamers, в рамках их собственной реальности. В итоге, вселенная по Линчу - это нагромождение фантазий/снов/dreams, в которых возможно все. Сон во сне, во сне, во сне, во сне... и так до бесконечности. "Мы живем во сне". И персонажи Твин Пикса тоже. Весь сериал - это нагромождение фантазий/снов/dreams. Фантазия Одри, Фантазия Дагги Джонса, Фантазия Купера, Фантазия Лоры. Они существуют в одной вселенной, но как бы по отдельности друг от друга. И перемещаться между ними можно лишь через Черный или Белый вигвам - то есть некие "пространства", которые существуют объективно. В мировоззрении Линча это видимо те самые места, куда он попадает занимаясь своей любимой медитацией.

 

К чему я это написал? -)) Да к тому, что многие посмотревшие Твин Пикс воспринимают его с как бы реалистичной обыденной точки зрения. Janus например всерьез задается вопросом, что это за мальчик-зомби из 11 серии. То есть он вообще не чувствует и не понимает Линча. Именно поэтому в теме постоянно будут появляться недовольные и ничего не понявшие. Они просто мыслят лишь в рамках своей собственной dream и не готовы принять чужую -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ребята и девчата, я по-прежнему полагаю, что, все же, желательно будет чуть позже (да или раньше) пересмотреть все сначала, вооруженными будучи уже знанием о том, чем все в сериале закончилось.

Возможно, что многое станет понятнее, что-то откроется, как минимум, в новом свете. Но многочисленные оборванные концы, конечно, останутся таковыми.

 

Так, конечно, какого-то более-менее определенного объяснения хотелось бы по следующим фронтам:

1, Что за существо "эксперимент", откуда оно?

2. Стеклянный куб и все, что там происходит.

3. Угольные ребята-дровосеки, их природа, мотивы, назначение.

4. Великан-Файрмэн и место, где он обитает.

5. Сара Палмер, кто она, что с ней.

6. Одри — линия вообще оборвана на полуслове.

Список, конечно, неполный.

 

Также, раз уж было сказано "а", то ожидалось какое-то развитие линии отношений Шелли и Бобби, что за черт такой Ред, что за Билли, которого все искали, почему больной истекающий кровью человек сидел за решеткой. Зачем доппельКуперу так нужны были координаты, и что он получил (нашел место в 253 ярдах от Кролика Джека только для того, чтобы Великан телепортировал его к офису шерифа, что в паре километров неподалеку?).

 

Или ввиду финальных событий это все действительно теперь не имеет ни малейшего значения и смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал - вынос мозга.

 

Купер спас Лору и тем самым уничтожил реальность в которой они существовали?..

 

Это придает хоть какой-то смысл. Но странно, что, получается, что уничтожил реальность чуть ли не на корню, хотя должно было измениться только то, что было после того, как Лора была спасена.

 

 

"Who is dreamer?".

... В итоге, вселенная по Линчу - это нагромождение фантазий/снов/dreams, в которых возможно все. Сон во сне, во сне, во сне, во сне... и так до бесконечности. "Мы живем во сне". И персонажи Твин Пикса тоже. Весь сериал - это нагромождение фантазий/снов/dreams. Фантазия Одри, Фантазия Дагги Джонса, Фантазия Купера, Фантазия Лоры. Они существуют в одной вселенной, но как бы по отдельности друг от друга. И перемещаться между ними можно лишь через Черный или Белый вигвам - то есть некие "пространства", которые существуют объективно. В мировоззрении Линча это видимо те самые места, куда он попадает занимаясь своей любимой медитацией.

 

К чему я это написал? -)) Да к тому, что многие посмотревшие Твин Пикс воспринимают его с как бы реалистичной обыденной точки зрения. Janus например всерьез задается вопросом, что это за мальчик-зомби из 11 серии. То есть он вообще не чувствует и не понимает Линча. Именно поэтому в теме постоянно будут появляться недовольные и ничего не понявшие. Они просто мыслят лишь в рамках своей собственной dream и не готовы принять чужую -)

 

Так... Получается, что там никто не способен отличить собственный сон или галлюционацию от реальности? Это психушка на колесиках или... несколько лет назад услышал версию, что все "Твин Пикс" объясняется наркотиками. Я тогда подумал, что это вздор, но... выходит, что так? Там все либо галлюцинирующие психи, либо наркоманы? Если там все сон на сне и сном погоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь в тексте описания сюжета бабушка Тремонд именуется мисс Чалфонтс — такую фамилию ведь и озвучила обитательница дома Палмеров. Я думал, сейчас покажут ее супруга, с которым она говорила, и им окажется повзрослевший мальчишка-маг (как бы мы только его узнали, не знаю). Или джампмен-буратино какой-нибудь.

 

Милейший Ldarro - настоятельно рекомендую Вам не пользоваться Википедией в отношении упоминания тех или иных персонажей кино и ТВ - перевирают безбожно. Чалфонтов в FWWM упоминал только Гарри Дин Стэнтон ( не поворачивается язык называть его именем героя - Карл Родд) - и то в качестве персонажей, в фильме не появлявшихся. В "Огне" действующие лица - пожилая женщина миссис Тремонд (правильнее Тримонд) и её внук Питер. Насчет супруга я, пожалуй, и согласился бы с Вами, но

поскольку Дэйл Купер типа спас Лору Палмер в прошлом, то он тем самым нарушил причинно-следственную связь ("эффект бабочки") в настоящем (будущем), и Алисой (Элис) Тремонд уже может оказаться кто угодно. Хотя - сдавленный крик издалека "Лора!", её (Лорин) последующий визг и КЗ в доме Тремондов (которые купили его у Чалфонтов ;)) опять же оставляют нас в некотором раздумьи - наверное, Тремонды что-то не договаривают

 

Изменено пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 - шик.

18 - говно.

Поменяй их местами и будет нормально.

Продолжение мне нафиг не надо. Ни в каком виде. Пусть даже Линч выучит русский, приедет ко мне домой и будет умолять посмотреть, обещая в 4 сезоне рассказать всё-всё-всё.

Пошёл он к чёрту. Наконец-то всё это мракобесие кончилось ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший Ldarro - настоятельно рекомендую Вам не пользоваться Википедией в отношении упоминания тех или иных персонажей кино и ТВ - перевирают безбожно. Чалфонтов в FWWM упоминал только Гарри Дин Стэнтон ( не поворачивается язык называть его именем героя - Карл Родд) - и то в качестве персонажа, в фильме не появлявшегося. В "Огне" действующие лица - пожилая женщина миссис Тремонд (правильнее Тримонд) и её внук Питер. Насчет супруга я, пожалуй, и согласился бы с Вами, но

поскольку Дэйл Купер типа спас Лору Палмер в прошлом, то он тем самым нарушил причинно-следственную связь ("эффект бабочки") в настоящем (будущем), и Алисой (Элис) Тремонд уже может оказаться кто угодно. Хотя - сдавленный крик издалека "Лора!", её последующий визг и КЗ в доме Тремондов (которые купили его у Чалфонтов ;)) опять же оставляют нас в некотором раздумьи - наверное, Тремонды что-то не договаривают

 

 

Насчет Википедии, пожалуй, так. Но всего и впрямь в голове не удержишь, и обратился к тому, что вспомнил. А так да, полностью согласен с Вами.

 

Но вот насчет того, что внутри "спойлера"...

но ведь Купер спас Лору непосредственно перед ее убийством, а значит, все же, жить она должна по-прежнему в том доме со своей семьей... — это его действие не должно затронуть то, что было до него, и Палмеры никуда деться не должны были.

 

 

Мне при просмотре подумалось, что они попали в какую-то альтернативную реальность. Еще тогда, когда Дейл вышел из мотеля и спокойно сел в новую машину (тогда как приехали туда они с Дайяной на старой, не говоря уже о том, что приехали они в одноэтажный мотель, а вышел он из двухэтажного)...

 

Изменено пользователем Ldarro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ясно, что разбираться не в чем. Ну ок, жду твоих разборов и осиливаний в теме.

 

Удивительная позиция - "разбираться не в чем", "я буду какать в теме, чтобы мне разжевали" - удобно, ага. Мир, увы, не вращается вокруг, и никто ничего не должен - да и в целом метание бисера представляется занятием бесполезным, судя по.

 

Ничего себе, значит тем, кто высказывает здесь своё лично мнение относительно сабжа, делать тут нечего? Тут все такие утончённые я смотрю, видят смысл там, где его нет.

Читая ваши простыни на 5 экранов, где вы пытаетесь связать философию, физику, химию с третьим сезоном Твин Пикс, вы ищете, как мне кажется, смысл там, куда уважаемый Дэвид Линч его вряд ли вкладывал.

.

 

Нет, просто дискуссия подразумевает минимальное владение материалом, чтобы не быть сотрясанием воздуха. Это как раз пример того, о чем я говорил. Юзер априори считает себя умнее Линча, поэтому если не видит смысла - значит, его не было и его не вкладывали. Это почти исключается в процессе кинопроизводства, случайные смыслы - тем более относительно творчества Линча.

 

Поэтому приехать с "кино говно, смысла нет" и носиться потом со свободой слова - дескать, имею право на мнение - окей, разумеется, само собой. Так же, как и в ответ получить оценку этого мнения.

 

 

Так спасибо, мы поняли. Человек, который утверждает что другие лишь считают себя умнее других лишь потому, что им не понравился его любимый сериал, уже сам как-то кажется не умным.

 

Т.е. для вас сценарий попросту не может быть никогда плохим, у вас всегда "так и задумано"? Счастливый вы человек.

 

Не любимый, а хороший, но не суть. Не знаю, можно ли объяснить - есть сомнения, но еще раз - это касалось отношения юзер/автор. То есть считать себя априори умнее Линча, сценарий - плохим, и так далее - в первую очередь, без нормальной конкретной доказательной базы - занятие пустое и бессмысленное.

 

С позиции мерить по уровню своего понимания уровень вложенного смысла - это напоминает всякие-разные аналогии. Как в онлайн игре - кто одет хуже, тот нуб. Кто лучше - донатер. Как в ирл - кто живет лучше тот наворовал, кто хуже - нищеброд. Так и тут - кто считывает смысл, ускользнувший от юзера - тот спгс занимается. А какой-нибудь комикс кто любит - тот, значит, на поумнее неспособен. Как и говорил, позиция удобная, но бесперспективная.

 

Считаешь Линча априори умнее - значит, ставишь задачу разобраться, значит - есть шанс пообщаться заочно на языке, который предлагается. Его кино - всегда загадка и головоломка, всегда содержит внутри ключ, и в этом здоровая доля их очарования. Самое растиражированное с таким подходом - МД. При этом нормально, что оно заходит не всем, и это ничего не говорит о людях. Говорит только заехать и сказать "Линч вам на голову насрал, вы спгс занимаетесь, нет там ничего, искать нечего". Это просто - как и писал - вброс, если не выразится жестче. Это не выраженное мнение, с ценностью которого носятся отдельные юзеры, так как не оставляет пространства для дискуссии. Это просто краткое оценочное суждение, провокационное, поэтому имеет нулевую ценность. Как-то так.

 

 

Читаю вас и могу только процитировать вас же. "Это прикольная привычка сама по себе - считать себя умнее всех." Опять же, откуда инфа про вброс? Если вы тут условно впятером сидели в уютной темке и плодили бредовые фантазии и делились поллюциями на Линча, это не значит что только вы в этой теме с онли позитивом должны отписываться до конца жизни, хех.

 

ДА делитесь на здоровье и отписывайтесь - но когда тыкают в нулевую ценность этого мнения, то не стоит и флагом размахивать типа "хочу и выражаю". Ок, хочу и пишу в ответ, что я думаю о таком мнении. Как бы определились, вроде, все при своих.

 

По теме будет что-нибудь, типа почему плохо, где недоработка, в чем косяк концепции в целом? Или так, просто разбавить пазитиффчик порцией мусора на вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Википедии, пожалуй, так. Но всего и впрямь в голове не удержишь, и обратился к тому, что вспомнил. А так да, полностью согласен с Вами.

 

...........

 

Мне при просмотре подумалось, что они попали в какую-то альтернативную реальность. Еще тогда, когда Дейл вышел из мотеля и спокойно сел в новую машину (тогда как приехали туда они с Дайяной на старой, не говоря уже о том, что приехали они в одноэтажный мотель, а вышел он из двухэтажного)...

 

Вы, кстати, вспомните-ка сценку когда дэпути Хок пришёл навестить Сару Палмер. У неё кто-то в доме был, не так ли? Вам сейчас не приходит в голову - кто это был?! :wow:

Кстати - я бы на Вашем месте часть поста закрыл. Не все ещё видели концовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть даже Линч выучит русский, приедет ко мне домой и будет умолять посмотреть, обещая в 4 сезоне рассказать всё-всё-всё.

 

Сеанс саморазоблачения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форчане выяснили, что в конце

Лору зовет Сара Палмер (крик взят из первого сезона), из чего решили, что последняя серия - это один из снов Лоры, но уже спасенной Купером

Я не вижу в этом смысла, так как по сериалу Лора посдана для борьбы со вселенским злом, которого в итоге разрушил пацан в строительной пеочатке, лол

Не имеет вообще никакого смысла понятие "спасение Лоры", у нее и так все хорошо уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grape, Betty Boo спасибо Вам за Ваши теории, предположения и всё остальное! Реально интересно было это всё читать каждый день. Про последние серии тут не буду, может быть позже отпишусь по поводу впечатлений о всём сезоне, но пока пусть неадекваты брызжут слюной))

 

Вам спасибо и всем-всем-всем, кто это все читал , как-то реагировал и дошел до финала! :D пусть не всегда было спокойно, но оно того стОило)))

 

Для понимания в целом, важным есть:

  • закольцовка истории - прошлое диктует будущее;
  • город Одесса – официантка Кристи – Кэрри Пэйдж;
    Screenshot_14.thumb.jpg.d1d9e7f164a0149f32e2871b1195a280.jpg
     
  • гаснет свет
     
    Screenshot_23.thumb.jpg.2745f77f3bea11c5ebaf7eab5c5c37a9.jpg

 

пусть топорно с Бобом вышло, но так надо было) как и со злым Купером. Джеку Нэнсу посвящается, да,

 

Screenshot_24.thumb.jpg.de2a722a8c621ba3be8d6545ef80225d.jpg

 

Джози у зеркала – важно, маг и огонь – :plus: и все верно сделал Линч, у каждого был выбор – принять правила игры либо свалить нафиг , раз еще тут – привет от Дианы тем, кому надо было разжевать, все в итоге по-честному, sorry guys! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что

Купер потерялся во времени, так же как майор Бриггс и другие агенты Голубой розы перед ним.

 

Во времени и каких-то альтернативных реальностях.

 

Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...