Перейти к содержанию

Власть пса (The Power of the Dog)

Рекомендуемые сообщения

Что можете сказать по последним минутам фильма - не планировал ли Питер задушить Роуз с помощью верёвки Фила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, отвел душу после богомерзкого челопука. Отличное кино, где все работает как надо вплоть до мелочей.

 

Что можете сказать по последним минутам фильма - не планировал ли Питер задушить Роуз с помощью верёвки Фила?

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать по последним минутам фильма - не планировал ли Питер задушить Роуз с помощью верёвки Фила?

а с какой целью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, отвел душу после богомерзкого челопука. Отличное кино, где все работает как надо вплоть до мелочей.

 

 

 

:lol::lol::lol:

 

спс бро . боялся местная ылита не оценит

сущность - не сменииграть роль дауна чпс8ть пол, блин усатый же не враг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом гуд, особенно актерка, Беня хорош, не удивлюсь, если Оскар ему достанется. Мне очень мальчик понравился, такая странная внешка у него, но запоминающаяся, есть в нем какая-то чертовщинка, люблю такое. В общем, за него тоже болеть буду, может хоть номинашку дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом

 

dp.png

 

 

это буквально последние кадры и центральный фокус. Даже если это не отражение, а какая деталь перед или за окном, в контексте всех историй с веревками и петлями в этом фильме показалось даже слишком очевидным символизмом

 

Очень интересная деталь, в книге её не было.

Не думаю, что он буквально пошёл после этого вешаться (не укладывается в его характер/действия до этого), но как символизм, метафора обреченности - добавляет ещё больше неоднозначности.

 

Питер подаётся как противоположность Фила. Чувствительный/слабый фасад скрывает хладнокровную рациональность и уверенность в себе/своей маскулинности/сексуальной идентичности. У Фила, понятно, ровно наоборот. Поэтому он в молодом возрасте травмируется об Бронко, который эксплуатирует его уязвимость. У Питера такой уязвимости нет, и ошибка Фила в том, что он так долго (и, как ему кажется, успешно) проецировал Бронко на себя, что теперь легко может спроецировать молодого себя на Пита.

 

С другой стороны, образ Питера это тоже может быть тщательно выстроенный фасад, целенаправленно отталкивающий и сбивающий с толку. Лишенный эмоций, кроме абсолютной преданности и восхищения в отношении своей матери, он ставит себе задачу и решает с хирургической точностью, подстраивая своё поведение по необходимости. И тут возникает главный вопрос, до какой степени оба в итоге раскрываются перед друг другом искренне, возможно неосознанно, а до какой - умышленно?

 

В фильме это вроде не очень ясно, но в книге Фил (изначально) решает сблизиться с Питером исключительно, чтобы отдалить его от матери, и таким образом ей отомстить, но неожиданно проникается к нему уважением в сцене, где тот невозмутимо проходит мимо ранчеров (в одну сторону под гул насмешек, в другую уже в тишине). Фил себя на его месте так повести бы себя не смог, но именно о такой самоуверенности и контроле он и мечтает, что опять же способствует его проецированию молодого себя на Питера. Чувства, которые он к нему испытывает, становятся дальше всё более запутанными, тк это и желание, подавляемое 20+ лет, и нарциссизм - сделать его своим подобием, и возможно страх перед его преобладающей внутренней силой и тд.

 

Тем временем, Питер действует в первую очередь в интересах матери, как всегда игнорируя свои нужды, открываясь перед Филом настолько, насколько нужно для манипулирования. Но таким образом у него возникает неожиданный внутренний конфликт. Пробуждение подавляемого желания, возможность почувствовать недоступный человеческий контакт, которыми ему придётся пожертвовать ради счастья матери. Ни Кэмпион, ни Макфи не раскрывают до конца, от чего именно Питер нервничает, когда видит Фила идущего с верёвкой, и о чем думает, когда держит её в конце. Финальная улыбка таким образом действительно омрачается петлёй.

 

 

Крч, несмотря на вроде бы толстую подачу, постоянные упоминания Бронко Генри, активное полирование седла и тд, весьма глубокое и многослойное кино. По темпу и напряжению тоже превосходно выстроенное, и перфомансы все отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. непонял лучшая тема фильма и фильм на дне тем вы офигели? белваст? гребаный андерсон? стиви? ну про капустник с дикаприо молчу.

Первые кадры лошадок коров я сразу понял что кино мое. и не депрессуха с вашими меланхолиями, а в духе Москв слезам не верит. очень уютное кино. но депрессивное. так оно такое же простое но трогательгое. этот усатый рыхий Племонс. в роли добряка (психиатры найдут в нем главногого злолея фильма), теме аткоголизма шаблонно но по канонам. ну и новый ганибад лектор в сочетании с хорошим актером. да кино простое, но безумно красивое, чуткое и цепляюцее за душу людей в депрессии и психов как я .

 

7 и лучший фильм года. . позвал Шварша, он тож похвалил,

белфаст держись

Хоть за режа возьми)

Изменено пользователем Take Two
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. непонял лучшая тема фильма и фильм на дне тем вы офигели? белваст? гребаный андерсон. первые кадры л, я сразу понял что кино мое. и ошадей (подс "еще") и не депрессуха с вашими меланхолиями, а в духе Москв слезам не верит. очень уютное кино. но депрессивное, наподобие суен той мамки над будущей директором завода. так оно такое же простое но трогательгое. этот усатый рыхий неожид. в роли добряка (психиатры найдут в нем главногого злолея фильма), теме аткоголизма шаблонно но по канонам. ну и новый ганибад лектор в сочетании с хорошим актером. да кино простое, но безумно красивое, чуткое и цепляюцее за душу людей в депрессии и психов как я .

 

7 и лучший фильм года. . позвал Шварша, он тож похвалил,

белфаст держись

хоть за режа возьми) (прост я как любитедь мейнстима не ожидал, будтто хороший старый .... а а может и правидбное напр нового где хоть сюжет есть а не бытовуха (З кач... помнит кто... ах да оно оск выиграло)

 

А теперь просьба написать по-русски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элегантное многослойное кино с идеально подобранными актёрами.

Метафоры, библейские и мифологические аллюзии

(Эдип/ Иокаста; Авель/Каин), но все не то, чем кажется.

Фрустрация гомовлечения как личная уязвимость, которой

коварно воспользуется более умный, притворившись слабым.

Трагедия человека, понявшего, что тот, кто дал надежду принять себя,

убил тебя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Музыка, картинка, сюжет - да всё хорошо. Из каста особенно выделю Бена и Коди. Второму надо с Аней Тейлор-Джой вместе где-нибудь родню сыграть, если ещё не. Красивая большеглазая пара. Насчет финальных кадров:

Думаю, это просто элемент шторы и всё. Тему с веревкой закрыли за несколько секунд до этого.

 

Пацан сильнее своего бати. И сильнее Фила. Его улыбка - ничем не омраченное торжество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Джесси Племонс рассказал, что его коллега Бенедикт Камбербэтч на съемках "Власти пса" практически перешел линию, когда слишком вжился в роль своего персонажа. В разговоре с Variety актер рассказал короткую историю:

 

Был один момент, когда он меня очень раздражал. Он сказал "эй, большой мальчик". Он не сказал "эй, жирдяй". В жизни было достаточно людей, которые произносили "эй, большой мальчик", так что моя реакция была что-то вроде "черт подери, какого хрена".

 

Камбер кросавчег, по заветам Станиславского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не депрессуха с вашими меланхолиями

но депрессивное.

К

7 и лучший фильм года.

Такой плохой год????

Самый нудный фильм на свете ?????????????

Возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

 

имеется ввиду правильная депра, а не как в меланхолии

 

пролистал недавно опять, нагнетающий саунд классный

Такой плохой год????

 

Всяко лучше прошлого, когда не за кого было болеть. сейчас целых 2 фильма топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...