Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пиноккио Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro's Pinocchio)

Рекомендуемые сообщения

76th-BAFTA-Guillermo-del-Toros-Pinocchio-takes-home-Best-Animated-Film-Honour.jpg image.png

 

Изменено 13.03.2023 06:54 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Пиноккио" Гильермо дель Торо - это визуально потрясающий и эмоционально мощный фильм, который передает магию и чудо оригинальной истории, добавляя при этом свои собственные уникальные изгибы и повороты.

 

Что отличает этот фильм от других, так это его потрясающая анимация и художественное направление. Каждая деталь - это произведение искусства, с замысловатыми деталями и яркими цветами, которые оживляют мир Пиноккио. Дизайн персонажей также на высшем уровне, причем каждый персонаж имеет свой собственный неповторимый внешний вид и индивидуальность.

 

Но что действительно выделяет этот фильм, так это его эмоциональная глубина. История наполнена трогательными моментами дружбы и любви, а также моментами печали и утраты. В фильме затрагиваются такие темы, как важность семьи, опасность искушения и сила искупления.

 

В целом, "Пиноккио" Гильермо дель Торо - фильм, который обязательно нужно посмотреть поклонникам оригинальной истории и всем, кто ценит красивую анимацию и проникновенное повествование. Это настоящий шедевр, который оставит у вас чувство растроганности и вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мульт вышел прям такой красиво перфекционистский, явно очень личный для дель Торо, но мне зашел чуть меньше, чем тот же второй Кот в сапогах (они там примерно рядом вышли, их оба хвалили - поэтому и сравнение) - тот прям идеальный крутой поп-проект, а сабж... офигенный, но слишком избитый что ли. Да, тут много классных вещей, но все они уже неоднократно везде были, а так как от дель Торо ждешь какого-то визуального пиршества, и видишь вот этого сфинкса тут, который буквально ctrl-v, ctrl-c фавна из лабиринта фавна - ну сложновато к этому нормально относиться. Опять же тема фашизма с одной стороны очень крутая, с другой - я бы не сказал что здесь что-то прям сильно впечатляющее, кроме момента кульминации военщины - это вот впечатляет, да, и диалог: "i love war - i love it more - i love it twenty-four seven everyday and every time" - ну сейчас, звучит, как чистое золото (хотя при этом тут есть сцена, где Джепетто такой: "тебе надо на войну, таков закон, сложно объяснить, просто... я должен денег"), но в целом вся эта тема тут не слишком выделяется, а опять же фашисты тут скорее как референс к тому же лабиринту, а тот же "кролик жожо" довольно лучше и комплекснее по этому проходился. И опять же - тема военных преступлений и пропаганды в детских фильмах всегда была довольно интересной и испортить ее прям сложно (хотя кончаловский талантлив - у него вот получилось в щелкунчике!), потому что она в детских произведениях выделяется сильнее, и тут, в основном, на этом все и едет. Старания канеш видно, но тем не менее мульт скорее в плотном ряду из Андерсона, тех, кто снимал про Гигантский Персик и самого дель Торо - он больше просто еще один среди них, чем что-то супер оригинальное и прям уникальное, получше многих, но выше головы не прыгает.

 

Очень крутые сцены насилия! Стопмоушн дает этим сценам объем и они не выглядят, как что-то банальное - эти шлепки, удары, их можно почувствовать, и они ощущаются как насилие, а не как буффонада, что отельный плюс, но при этом... у нас зачем-то двадцать раз давят сверчка и он двадцать раз такой: "жизнь боль, но... все норм, через пару сцен я встану!". Я искренне не понял к чему это - потому что остальное насилие здесь имеет последствия и это важно, а вот эти раздавления сверчка все это ломают, и они явно не вставлены здесь уже потом, чтобы как-то смягчить общий настрой фильма (как делают обычно, понимая, что автор перебрал), т.е. дель Торо видимо их так и задумывал, и не понятно - на кой черт. Они ведь не особо веселые, они жестокие как раз, просто они демонстративно не имеют последствий и после них я даже не уверен, что злодей помер - наверняка у него тоже все в порядке! Вдруг у него тоже физика сверчка! Ах, да, там еще и эта сцена со сверчком на титрах. Скажу честно: сверчок портит всю серьезность мульта при этом даже не будучи веселым.

 

То что фильм детский, тоже не сказал бы, тут очень мало веселых моментов, тут нет веселых сайдкиков, потому что сверчок он по традиции нудный, а у обезьянки глубокая драматическая линия (тоже завязанная на насилии!). К тому же все мораль фильма - принятие смерти, что как бы нормальная тема и для детей (чтобы там не говорили), но детишки обычно че повеселее любят, таким их у экрана не удержишь. Шуток тоже в целом маловаты, песни хорошие, но они по взрослому хорошие, они с одной стороны простые, но в них, как и в остальном мульте слишком дофига эстетизма. Не, может каким-то детям и зайдет, но тут явный расчет на аудиторию повзрослее.

 

Мне особенно зашла концовка, потому что да, от Пиноккио вот этого вот не ждешь, хотя от дель Торо - стоило ждать, но все равно меня проняло прям. Очень сильно зашло начало и то, как там нагнетается опасность для жизни сына джепетто - это прям вот в учебники можно ставить: абсолютно идеальное нагнетание саспенса. Понравился сам образ Пиноккио, что он тут вначале представлен просто как персонаж ужастика, а его отсутствие морали и постижение ее - на высоте, тогда как остальные персонажи все-таки более кортонные, кроме разве что того наци-пацана с его моральным выбором - прописано очень хорошо, при том, что у персонажа и времени-то особо не много. Так что ждал многого - получил многое, хороший мульт, которому при всем его перфекционизме не хватает, как бы это странно не звучало, - оригинальности (еще смешнее, что как раз у Кота в Сапогах ее дофига, но Оскар все равно уходит вот этому умно выглядящему парню, который их обычно пачками и забирает).

А меня фильм разочаровал. в смысле кукольная анимация классно вот линия с загробным миром такая интересная. И ее оборвали.Побробнее бы....

Ой, вон какую-нибудь "Обезьянью костью" гляньте - они ж эту "креативную" загробщину из одного фильма в другой копируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что дель Торо повторяет свою коронную фабулу - сказка в рамках диктатуры - которую он уже юзал с успехом в Лабиринте Фавна, но ведь работает же.

В фильме много чего, что стоит похвалить и производит впечатление - и анимация, и детализация, и даже эти корявые песенки, и всякие там политические и социальные аллюзии; но да, есть и недостатки, которые тож заметны - нормального юмора нет вообще, скажем.

Действительно, непонятна аудитория, но дель Торо часто снимает не оглядываясь на аудиторию - и не удивительно, что это скорее взрослым понравилось, хотя по форме вроде детское и я даже сначала проворонил.

Но мне зашло. 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понравился. Не люблю когда маленьких детей ставят в ситуации на гране жизни и смерти. Дети должны детством счастливо наслаждаться, а не страдать безумно, повреждая бесконечными сильными стрессами свой неокрепший мозг.

 

Хотя знаю, что некоторым режиссерам нравится издеваться над детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое себе. Самая переработка материала добротная, идея перенести события в фашисткое и милитаризованное общество тоже заслуживает похвалы.Все таки обычная история она уже настолько обычная,настолько предсказуемая,настолько набившая оскомину,что вот эти изменения они вызывают уважение хотя бы за смелость.Дизайн персонажей так же самобытный для мультфильмов.Но в целом за этим всем нет особо интересной истории.То есть самобытная история есть,есть явное освежение материала, но вот нескажу что хоть кто то из смотрящих у нас следил с интересом за историей.Скорее следили ха изменениями и фиксировали их хоть с каким то интересом.Мой фаворит изменений это замена острова дураков, на лагерь подготовки дураков.В целом мультфильм не для каждого.Вот если вы любите Пиноккио и следите за каждой новой версией то конечно мастхэв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сентиментальный и предсказуемый. Но работа классная проделана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...