Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Я по 1994 приостановил рекомендации в связи с известными событиями. Последний раз порекомендовал в конце февраля. На ФКП было затишье, потом форум лег, да и сейчас не всем легко, от этого как-то не всегда до кино. Но рекомендации будут. Дайте время чутка.

 

эти события будут еще не один год, думаю это уже понятно. Так что смотреть кино можно и во время того самого. Это говорю вам я, северно-западная часть Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень жаль, если ты 1924 пропустишь.

 

честно говоря, 1937 идет очень трудно. Еще самые хайповые вещи года и с самой высокой оценкой шли хорошо, они были первые, а щас, чем дальше - тем мне кажется труднее мне будет выбирать номинантов. Даже восьмерка ЛФ будет в натяжку, максимум что понравилось так откровенно - 5 фильмов, другие буду дописывать средние. Так что да, 1924 мимо. И возможно тридацатые больше не сыграю, ну разве что 1938.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё, Брэнд, даже "Дума про казака Голоту" не зашла?

да, ты не патриот, в натуре

там, если не сильно заморачиваться на красно-комиссарской тематике, то вполне нормальный фильм

 

 

"Пропавшую грамоту" 1972 года я в перспективе посмотрю, но не думаю, что она лучше старого мультфильма от сестер Брумберг 40-х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё, Брэнд, даже "Дума про казака Голоту" не зашла?

да, ты не патриот, в натуре

там, если не сильно заморачиваться на красно-комиссарской тематике, то вполне нормальный фильм

 

 

"Пропавшую грамоту" 1972 года я в перспективе посмотрю, но не думаю, что она лучше старого мультфильма от сестер Брумберг 40-х годов

 

во всем лучше, а в теперешнее время это для тебя будет Библия от кино.:) вот где патриотичное кино.

 

а у тебя нету липового понятия про патриотизм и в чем он заключается, к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем лучше, а в теперешнее время это для тебя будет Библия от кино.:)

 

для нас сейчас актуально в первую очередь АНТИАМЕРИКАНСКОЕ и антизападное кино

 

 

режиссер "Думы про козака Голоту" Игорь Савченко был украинцем, и многие фильмы у него как раз про Украину

и что касается конкретно этого фильма, то:

 

Интертитры фильма (цитата):

Из-за кордона поднялись интервенты на молодую советскую республику, все силы нашей родины были брошены на фронт.

На Украине в селе Ольховка остались женщины, старики и дети, а вокруг, по лесам, бродили лютые враги-кулаки и изменники народа-дезертиры

и это не актуальное сейчас для Вас кино?

ну, тогда извините, мистер Брэнд, что побеспокоили Вашу светлость.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нас сейчас актуально в первую очередь АНТИАМЕРИКАНСКОЕ и антизападное кино

 

да я заметил твои пожары, когда Похитители велосипедов в итоге были вне тройки призеров своего года. провосточное кино на все 100. бугага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оуо, мощная статья про "Отпуск в сентябре", который я включил в топ-10 1979!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил с 67 годом :)

 

Возвращаюсь в новые (старые) года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю наконец-то "Игру в Кальмара")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю наконец-то "Игру в Кальмара")

 

Веном начал тебя поглощать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил с 67 годом :)

 

Возвращаюсь в новые (старые) года!

 

:plus::plus::plus:

 

 

Качаю наконец-то "Игру в Кальмара")

 

У тебя вроде есть что по 1937 из пробелов - Человечность и бумажные шары, История вершится ночью, Благословенная земля, Тупик, Ураган, Стелла Даллас, Перекрестки... По 1957 тоже самое. Лучше бы что-нибудь из этих годов скачал и посмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веном начал тебя поглощать
Так я же всегда был фанатом подобных герметичных триллеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вроде есть что по 1937 из пробелов - Человечность и бумажные шары, История вершится ночью, Благословенная земля, Тупик, Ураган, Стелла Даллас, Перекрестки... По 1957 тоже самое. Лучше бы что-нибудь из этих годов скачал и посмотрел)
Ок, три из этих поставил на скачку. Спасибо.

"Тупик" вообще непонятно почему я не видел. Видимо, по какому-то случайному упущению. Или я его все-таки смотрел, но забыл оценку поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, три из этих поставил на скачку.

"Тупик" вообще непонятно почему я не видел. Видимо, по какому-то случайному упущению.

 

:plus:

 

Да, я тоже удивился, что у тебя некоторые известные фильмы из 1937 не просмотрены.

 

честно говоря, 1937 идет очень трудно. Еще самые хайповые вещи года и с самой высокой оценкой шли хорошо, они были первые, а щас, чем дальше - тем мне кажется труднее мне будет выбирать номинантов. Даже восьмерка ЛФ будет в натяжку, максимум что понравилось так откровенно - 5 фильмов, другие буду дописывать средние. Так что да, 1924 мимо. И возможно тридацатые больше не сыграю, ну разве что 1938.

 

Мне вот наоборот сложно остановится смотреть фильмы по 1937, хотя уже тяжело очень будет выбирать номинантов - вариантов много, а мест мало.

Но все равно спасибо, что дал шанс 1937. Все же по 1930-м надеюсь, что ты хотя бы вторую половину пропускать не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азериус, какой раньше будет игратся, 1924 или 1945?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азериус, какой раньше будет игратся, 1924 или 1945?

 

1945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел 1970-е на количество полнометражных анимационных фильмов по более расширенным фильтрам IMDB.

С 1978 по 1973 число слотов оставим 5 (номинация Лучший анимационный фильм), по всей видимости. Хотя 1974 немного выбивается, но там всего 1 мультфильма не хватает до 20-ки.

1973 похоже самым интересным в плане конкуренции будет по 1970-м.

 

1978 - 35

1977 - 27

1976 - 20 (20 с учетом Happy Anniversary, Charlie Brown (

))

1975 - 20

1974 - 19

1973 - 22

1972 - 16

1971 - 13

1970 - 17

 

По 1960-м цифры уже на понижение пошли:

 

1969 - 11

1968 - 13

1967 - 16

1966 - 14

1965 - 10

1964 - 5

1963 - 5

1962 - 14

1961 - 8

1960 - 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручика Киже - с днюхой!

 

Субик, спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик Киже, с Днём Рождения! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1994 идет, потом 2008, потом 1981. Хотя 1981 и 2008 можно и поменять местами, учитывая, что по 2000-м больше потенциальных участников, а многие участники премии ФКП сейчас участвовать не хотят в опросах или не определились (и непонятно, сколько все это будет продолжать

 

могу посоветовать в таком случае нулевые 21 века пока перенести на неопределенный строк, а играть 80-е, 70-е, 60-е и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать в таком случае нулевые 21 века пока перенести на неопределенный строк, а играть 80-е, 70-е, 60-е и так далее.

 

С 2000-ми похоже и правда придется повременить немного до момента, когда интерес более-менее вернется к форумчанам. Прежним уже он навряд ли станет и речь даже не о количестве голосующих.

 

Посмотрим какая картина будет по 1994 и 1981. Тогда уже будет понятнее, что делать дальше.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик Киже, с Днём Рождения! :)

вообще-то на форуме есть отдельная тема для поздравлений. Или в разделе "О кино" сложилась отдельная каста форумчан, которые за пределы раздела не выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1957 и 1983 я точно участвую (если не забанят). Сброшу список перед дедлайном, как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1957 и 1983 я точно участвую (если не забанят). Сброшу список перед дедлайном, как обычно.

 

а бан не мешает отсылать личные сообщения Азериусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн и 0 гостей (онлайн)

×
×
  • Создать...