Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Не-а:) Их загримировали в области одежды, кроме лица, лицо не трогали, а то мало ли грим сделает человека слепым, так что именно лица сделали на компьютере, всё остальное тело это грим, там уши, голова шея и т.п. кроме лица

Будешь сказочки другим рассказывать, но я смотрел все дополнительные материалы, посвященные съемкам Хоббита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будешь сказочки другим рассказывать, но я смотрел все дополнительные материалы, посвященные съемкам Хоббита.

 

 

lWfLRBa2w9w.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=4f0d21d68b73da7432c46009219b0591&type=album

 

 

Данный грим не предназначен для экшн сцен, вернее они могут в таком виде участвовать в экшн сценах, но вероятнее всего с риском для здоровья, а работа каскадеров всегда не оценивается. Тут Джексон позаботился о них в отличии от Амазон, где многие каскадеры получают травмы ЧТОБЫ ВЫ ПОЛУЧАЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ от реалистичных приземленных экшн сцен))) Всё как вы любите))

Изменено 17.08.2021 02:34 пользователем Dracula5
убрал под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный грим не предназначен для экшн сцен

Но именно в данном гриме снималась экшн сцена резни в доме Барда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно в данном гриме снималась экшн сцена резни в доме Барда.

 

К примеру актер играющий Даина Железностопого в гриме БУКВАЛЬНО не мог двигаться. Ощущение как будто на нем было около 20 килограммов. НО ОН МОГ БЫ БЫТЬ В ГРИМЕ в самом фильме как хотят фанаты ВК, ну там подумаешь пожилой актер потеряет свое здоровье, зато реалистично:))) Но Джексон подумал что "как раньше" держать актеров с большим количеством грима в нечеловеческих условиях, так еще просить у них хорошей хореографии боя УЖ СЛИШКОМ бесчеловечно:) Так что ему оставил как минимум грима. Как и во всем Хоббите -безопасность работников на высшем уровне. Это вам не Амазон где люди ходят судиться за нечеловеческие условия труда в сериале ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно в данном гриме снималась экшн сцена резни в доме Барда.

 

UwY82v4D3pM.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=d3978af75272cd0d49916f047cd1bee7&type=album

 

pxuRnObgMhc.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=6749f18dbd657d46669f6664a772a90e&type=album

 

Изменено 17.08.2021 02:35 пользователем Dracula5
Убрал под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот без резиновых рож в Хоббите ровно три орка, а остальные вполне себе с резиновыми рожами, как и большинство гномов, даже в Гэндальфа резиновый нос, а у хоббитов/эльфов уши.

Там в разнобой как я понимаю, много цифровых дублеров чтобы показать разницу в размерах

Это для древних киноакадемиков и критиков в момент выхода ВК был фильмом детства, отложившимся в подкорке?

У них свои тараканы, номинации всяких Черных пантер тому

подтверждение

Изменено 17.08.2021 02:57 пользователем Dracula5
редакция темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохое завершение приквельной трилогии. Не хуже Пустоши, хоть и несколько уступает первому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до ремастеров Хоббита и... Уууууух, это было МОЩНО.

 

Не, реставрация ВК, конечно, очень классная, но Хоббит в 4к и hdr это просто jaw-dropping experience! Трилогия звучит и выглядит так потрясающе, что ее мгновенно можно записывать в топ-референсы формата за всё время его существования.

 

Это 9 часов какого-то умопомрачительного пира для глаз и ушей. И если первый фильм еще не дает стопроцентного представления о том, на что способна картинка, то второй и третий фильмы выглядят буквально богоподобно. Суперчистое изображение - детализация всего на экране заоблачная. Можно в полной мере оценить титаническую работу костюмеров и художников: все детали на одежде и текстуры материалов четко различимы до мельчайших тонкостей, проработка интерьеров поражает. От тончайшей резьбы на кинжалах Леголаса до царапин на доспехе Азога - всё кристально чисто и различимо. Возможно, это немного отвлекает, потому что смещается фокус внимания, но такое качество презентации раскрывает всю мощь арт-дизайна и спецэффектов Хоббита. Как пример, дизайн назгулов. Теперь в сцене в Дол-Гулдуре, несмотря на динамику и полупрозрачность призраков, отчетливо видны их броня, маски и оружие. Мне всегда нравилось, что для них сделали 9 разных дизайнов, но увы, зрителю было сложно это оценить.

 

Обязательно надо отметить цвет. Не смотрел никаких сравнений со старыми релизами, но ощущение, что за счет hdr немножко сильнее акцентированы разные цветокоррекции фильмов. Первый - самый яркий и красочный, второй - уже в темных тонах, а в третьем цвета вымываются, причём довольно агрессивно. Это всё уже было изначально, просто сейчас заметнее и красивее. Мне очень нравится, что в Хоббите события соотносятся с временами года и визуал трилогии меняется вместе с сезонами. Хорошая идея, добавляет разнообразия. Помимо этого, естественно, грандиозно выглядят сцены с огнем: финал второго фильма и пролог третьего это просто вау.

 

После свежего пересмотра для себя сильно скорректировал впечатления по трилогии. Прошлые оценки 9-8-8 теперь я переставил на 8-9-9. Иначе взглянул на второй и третий фильмы, тогда как первый показался более скучноватым и перебирающим с наигранностью. Хорошо поднялся для меня третий, который во время премьеры был настоящим разочарованием. Сейчас в нем напрягает разве что слишком надоедливый Альфред, но всё остальное прекрасно. К лавстори гнома и эльфийки у меня нет никаких вопросов.

 

На самом деле можно многое сказать об этих ремастерах. Если у зрителя есть большой современный телевизор/проектор и адекватная звуковая система, переиздание Хоббитов это MUST HAVE, остаться разочарованным невозможно. Феноменальный релиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то не могу прочесть отзыв хаггарда. топик обновился, в юзер-профиле сообщение отображается, но когда захожу в тему, сообщения нет. ничего не выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за херь, сообщения пропадают в никуда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard как всегда интересно читать, и еще больше раззадорил на покупку хорошего экрана, как-нибудь, как-нибудь...

Вообще мало кто так старается над деталями как команда Джексона, видимо такой творческий подход сейчас мало цениться, фильм Марвел за год делают, амазон сейчас что то пыжиться и хочет как Петя. По памяти из ближайших громких премьер только Кэм и Ван сделают красиво

чё за херь, сообщения пропадают в никуда!

Не первый раз такое, как будто баг конкретно этой ветки на форуме, хотел прочитать, через его профиль только начало сообщения было видно, переходишь по ссылке - ревьюхи нету, вот как сейчас я написал, и это не последний коммент в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему конеш глянуть бы обе трилогии подряд,но твою ж мать,18 часов я не выдержу xd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему конеш глянуть бы обе трилогии подряд,но твою ж мать,18 часов я не выдержу xd

Наоборот, это плохой вариант. Так притупляется внимание, замыливается взгляд. Лучше смотреть понемногу, но всегда садиться свежим. Тогда и впечатление более приятное. Тем более, когда речь идет о таких визуально жирных блокбастерах, как джексоновские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиза. Смотрел помню в последний раз все 6 фильмов по 2 часа в день. Мурашило каждые минут 15. Эталонное развлекательное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, это плохой вариант. Так притупляется внимание, замыливается взгляд. Лучше смотреть понемногу, но всегда садиться свежим. Тогда и впечатление более приятное. Тем более, когда речь идет о таких визуально жирных блокбастерах, как джексоновские.

 

Ну так и придется,да даже одну трилогию разом глянуть времени нет!

 

блин,все 6 фильмов весят в районе 700 гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему конеш глянуть бы обе трилогии подряд,но твою ж мать,18 часов я не выдержу xd

 

18 часов? Не помню сколько времени занимает трилогия Хоббита, наверное, как минимум 9ч. Но ВК же идёт 12 часов. Или вы театральные версии смотреть планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов? Не помню сколько времени занимает трилогия Хоббита, наверное, как минимум 9ч. Но ВК же идёт 12 часов. Или вы театральные версии смотреть планируете?

 

да,на пару часов ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер,мать его,Жексын! Прям словил вайбы битвы при Минастирите,размах уступает,но не намного.Экшн разнообразнее + вкупе с сочной картинкой - лютая лють.Почти 1.5 часа акшона,ууууууу.И хроно тут отличное,меньше всех,зато ничо лишнего и не устаешь.Леголас конеш ппц читерный тут,но и экш сцена с ним тут лучшая,ржака.Еще над отметить,как гномы отбивали залп стрел эльфов с помощью снарядов,неожиданно круто.Ну и как перестановка позиций у гномов в защиту с пиками,выход из защиты,когда орки наступали.КРАСИВО

sBI25xg.gif

Но Пустошь Смауга все таки получше будет.Она самая балансная среди 3,ну и экшн крышесносный там,первая самая слабая,третья самая эпичная и акшонистая.

 

Смауг - 8.5

Сабж - 8

Жоурней - 7.5

 

битва за приквелы кончилась,война за ~ 11-часовые сиквелы еще даже не началась :ohmy:

Изменено 12.04.2022 11:43 пользователем Sinyor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битва за приквелы кончилась,война за ~ 11-часовые сиквелы еще даже не началась :ohmy:

ты не смотрел Вк что ли?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не смотрел Вк что ли?:frown:

 

ремастеры - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремастеры - нет

А Хоббиты ремастеры смотрел или старые версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хоббиты ремастеры смотрел или старые версии?

 

Ремастеры конеш(сравнить со старыми не могу,их не видел),я все 6 фильмов в 4к в коллекцию кинул

 

я правда на днях наткнулся на гибриднй релиз Двух крпеостей и браства,норм битрейты,ФХД правда,но ничо,для коллекции можно.Картинка наполнена на ура.Хоббиты не особо интересуют,т.к жертвовать качеством картинки там не стоит,разве что ради пяти воинств можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремастеры конеш(сравнить со старыми не могу,их не видел)

Это плохо, всё-таки оригинальные Хоббиты хоть и вышли в 2K, но зато в 3D и 48 кадров в секунду, а это совсем другой опыт просмотра, особенно экшн сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрела всю трилогию про Хоббита. Как же кайфую от песни Пиппина The last goodbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...