Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красный призрак

Рекомендуемые сообщения

Если это истерн, то и называй его истерном. Зачем выдумывать новые термины, которые к тому же ломают жанрообразующую логику?

 

затем, что истерн редко используется примерно как солей вместо нуара с солнцем, а вестерн давно обзавелся узнаваемыми чертами помимо места действия и его как термин использовать удобнее, а ты теперь зато знаешь что такое пельмени вестерн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

что такое пельмени вестерн

Неуловимые мстители это пельмени вестерн? А Белое солнце пустыни? Почему я не слышал, чтобы их так называли? Истерном называют, а пельмени-вестерном нет.

 

Если "пельмени-вестерн" это такой жанр, то почему его нигде нет, ни странички на википедии, ни списка фильмов в этом жанре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

алсо еще хотелось интереснее арки с раненным немцем, который притворялся - чтобы был мини-сюжет с ним, чтобы он попытался сбежать/напасть или еще что-то до прихода своих, а не просто бы он потом вклинился в бой, пусть и для знаменательного выстрела - это бы добавило еще действия, при этом нетипичного, а то финальная перестрелка слишком в единую кашу свалилась

 

Мне вообще не хватило большего показа скилов ГГ, большей его хитроумности и тд. Ну и файнал файт на кулаках просто фу. У вас в колоде снайпер-призрак времен ВОВ, а вы его на кулках-)

 

Тот немец что лежал должен был замерзнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не слышал, чтобы их так называли?

 

пч это не пельмени вестерны в отличие от

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пч это не пельмени вестерны в отличие от

Так а в чем отличие? Ты же сам написал, что

пельмени вестерн - это истерн

Огласи сам или дай ссылку на список пельмени-вестернов, заодно объясни, почему нет такой странички на википедии и других ресурсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно объясни, почему нет такой странички на википедии и других ресурсах?

 

потому что так формируются термины - сначала они входят в речь, затем в словарики лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

англосаксов смрадных и всех кто против русского народного народа, ясное дело.

 

В Красном призраке нету англосаксов - выбрать нужно из двух сторон - наши или фашисты. Я как бы должен удивиться, что банан промолчал в ответ на прямой вопрос, но а чему удивляться? в нашей стране приподзакрыта экстремистская сеть берлинского пациента... И так вот не знаешь - беседуешь мирно на кинопоиске, а потом (не дай Бог!) война и собеседник оказывается по другую сторону линии фронта...

 

В принципе, в случае с бананом, его ответа на прямой вопрос не нужно - он уже наговорил, что понятно, к кому у него симпатии(

 

Вот совершенно же очевидно, фильмы про ВОВ становятся все более и более комиксовыми. Можно сказать, что в этом виновато время. Но по-моему правильный ответ в другом - нет талантов среди режиссеров.

 

ты же это слово сказал сам, гений

 

Сообщение от euro-banan:

не, это ты не смотри фильмы про вмв, если ты слишком ранимый

 

это первое упоминание слова "ранимый". Мало того, что ты раскрылся с неожиданной стороны (я-то думал, откуда у тебя столько либерализма...) так ты еще и врать умеешь(

Я и раньше нее особо рвался с тобой говорить, а сейчас так вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от euro-banan:

не, это ты не смотри фильмы про вмв, если ты слишком ранимый

 

это первое упоминание слова "ранимый". Мало того, что ты раскрылся с неожиданной стороны (я-то думал, откуда у тебя столько либерализма...) так ты еще и врать умеешь(

Я и раньше нее особо рвался с тобой говорить, а сейчас так вообще

 

ты именно рвешься со мной разговаривать, просто боишься, потому что тебя слишком легко слить, вот и сейчас:

 

что ж ты изначально не возмутился термину "ранимый" и даже повторил слово "ранить", что ж ты только потом встрепенулся? то-то же, ты лишь не знал что ответить по делу и решил, что это будет видным аргументом - как видим, решил напрасно, свободен ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел. Неплохо, только скучновато. Лучшая шутейная ситуация, начало с расстрелом артистов. Неплохой экшен за исключением финального махача на кулаках. Ну трындец млин. Если взялись откровенно переносить реалии вестерна на российскую почву, и то такие вещи решаются перестрелкой, а не дракой.

Но основная проблема в том что фильм в целом скучный. И экшен есть, и война есть, и шутки есть, но немалая часть хронометража довольно скучное общение персонажей между собой.

Так чисто идейные фишки которые стоит отметить.

1.Мне не нравится отнесение этого фильма к истернам, хотя формально правила соблюдены. Этот фильм пытается переоткрыть истерн и сделать его на той почве где истернов было мало. Ну т.е. в СССР истерны преимущественно были на тему гражданской. Фильм еще и как то подетски будто в первый раз пытается переносить на российскую почву элементы вестерна, будто истернов никогда не существовало.

2. Нравится что герой безымянный и сменяемый. Пресловутый "никто".

3. Роды и наличие беременной не понравилось.

4. Антисоветизм слава богу почти выжат, но чуточку все равно осталось.

6 из 10.

 

Кстати никогда не слышал выражения пельмени-вестерн. Я видел как на англофорумах пишут брощ-вестрен, но никогда не видел про пельмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино, а именно Омерз.8 кидается в глаза почти моментально. С музыки, слегка чересчур патетической, она сразу подчеркивает жанровость и с ней нереалистичность происходящего.

С широкоэкранных зимних панорам со спинами партизан в их глубине. Которые у человека русской культуры вызывают ассоциации с Сусаниным и соответствующими оперными ариями.

с Таверны.

У Квентина это заведение расположено в центре метели, на нейтральной территории "in the middle of nowhere". Смикшированной из вестерновых салунов и гонконгских таверн-ловушек с людоедами, разбойниками и гостиницей на второй этаже. Это место создано специально для проезжающих мимо гостей, в нем нет ничего надежного, все не то, чем кажется, и все не те, кем кажутся; таверна вдруг появляется на пути и так же исчезает в снежной или песчаной буре. Как и местная брошенная хозяевами ничья изба посреди пустынного ландшафта. Еще не немецкая и уже не советская, ловушка поочередно для тех и других. Словно пряничный домик в лесу, она же - вращающаяся изба в русских сказках, в которой предлагается отведать мертвой еды, чтобы отправиться в загробный мир. Изба притворяется жилой, а еда в ней на накрытом столе - съедобной; такое можно найти как в тарантиновской восьмерке, так и в древнем фольклоре.

 

Не только накрытый стол притворяется живой едой, изба - чьей-то, а обитатели ее - хозяевами. Двойственности и парности здесь навалом. Сказочный, обрядовый мотив еды здесь сквозной - буквально и символически живой и мертвой еды. Тут же живая и мертвая вода (ядовитый самогон и живительный). Две пары символических смертей и воскресений. Переодевания. Дважды принятые за кого-то другого актеры ряженые в красноармейца в буденовке и в гитлера с фальшивой немецкой речью. Немецкий мачо-офицер надевший бабское платье. "Замороженный" в чужой шинели и невнятной речью, которого всегда приходится переспрашивать, что же он сказал. Вообще все, что здесь происходит с языком, втч русским и немецким и переводом с одного на другой верным и нет. Швайне буквальный и переносный. Шнель/шинель. Немота, безымянность. Одноглазый снайпер. Лысые головы под мохнатыми шапками. Немецкая рациональность и русская иррациональность. Фриц с телом из Олимпии бежит не по берлинскому стадиону, а по снежным полям дикой страны - отсылая разом ко всему корпусу текстов про генерала Мороза. Смесь жанров и стилей: вестерна и в то же время военно-патриотического, партизанского и разбойничьего, народной сказки и исторического мифа о неизвестном солдате. Сам Красный призрак тут не постоянный кто-то, а - персонифицированный образ советского народа и в то же время - никто. Пкм никто конкретный.

Т.ч. не только Квентин.

Еще михалковские УС2 с их пестрым культурным багажом, сказовостью и маскарадностью, которые примечательны не только "сами по себе", но и тем, что приложены к священному канону, тем самым оказываясь срамными и порицаемыми. А также, например, Гайдай и его постоянные фарсовые двусмысленность, двойники и перепутаница, которые он черпал равно у Гоголя с Булгаковым и голливудских комедий. Жаль только, тут нет метели - одного из важнейших русских "жанров". Прям ждал ее, когда же метель, но нет.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм наряду со сталинградом бондарчука составит коллекцию российских кинокомиксов о великой отечественной войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился

очень часто в кино вижу переодетых актеров, тут же я видел людей, очень хорошо отыграли, как по мне.

не затянуто, динамично, диалоги не режут слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой. И хотя название больше склоняет к тому, что фильм о очередном супер герое и мол это будет ответ на западные фильмы в резинке. Однако же сам фильм гораздо больше не только фильмы подобного жанра но и вообще рамок кино. Это эпос подвигу наших народов. Да местами фильм не справляется с заданными высокими стандартами. Периодически не хватает мастерства сценариста, иногда игра актеров. Однако если не цепляться к каждой детали и смотреть и пытаться понять больше. Видишь прекрасный эпос.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...