Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

211 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

От меня твердая десятка. Чувствуется, что создатели сериала прониклись тем ужасом и тем бытовым героизмом, независимо от их личных политических и прочих убеждений.

 

Жена пожарного показана такой же тупой дурой, угробившей единственного ребенка умирающего мужа ради своих эгоистических соображений, которая изображена и у Алексиевич (насколько уж можно верить этой кхм даме). Реального человека не знаю, но образ в СМИ - преотвратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУРАШКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крэйг Мэйзин

 

[ATTACH]620560[/ATTACH]

 

On the 35th anniversary of the disaster at Chernobyl, we say vichnaya pamyat - eternal memory - for all those who suffered and sacrificed as a result of the events of that terrible day. #Chernobyl35 @Chernobyl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]620560[/ATTACH]

 

Лицемер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возрасте 84 лет умер первый директор Чернобыльской АЭС Виктор Брюханов. Об этом сообщается в фейсбуке предприятия «Чернобыльская АЭС», которое занимается снятием с эксплуатации энергоблоков станции. Брюханов стал директором будущей Чернобыльской АЭС в 1970 году и руководил сначала ее строительством, а затем и эксплуатацией. После аварии в 1986 году его отстранили от работы и через несколько месяцев задержали.

 

Брюханов был приговорен к 10 годам лишения свободы по делу о нарушении техники безопасности на АЭС. Его досрочно освободили в 1991 году, после чего еще некоторое время работал на станции начальником техотдела.

 

Брюханов выражал несогласие с официальной версией о том, что главной причиной аварии на АЭС стали нарушения со стороны персонала. «У нас как получилось: когда мы закончили все проверки, нажали кнопку „Стоп“, [реактор], вместо того чтобы остановиться, взорвался. Я не физик-ядерщик. Я теплоэнергетик. Попросту — завхоз. Поэтому лишь со своей колокольни могу предполагать: если бы система защиты реактора была нормально сконструирована, аварии бы не произошло», — говорил он в одном из интервью.

медуза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что у этого клюквенного и лживого дерьмища такие оценки. При чем клюква развесиcтая и сочная. Это фильм на уровне Рэмбо 2,3 или Враг у ворот. Во время выхода сего творения, особенно граждане лебирасткого направления, верещали что там показана пГавда, скрытая пГавда. Какая еще пГавда? Это тупая клюква. Примитивнейшая клюква. Правда уровня Врага у ворот. Одна винтовка на троих, куча дегенератов кругом и кровавая гэбня. Я понимаю, что это все рассчитано в первую очередь на западного зрителя, так же как и всякие Рэмбо и прочая клюквенная пГавда, но когда такое едят у нас и еще рукоплескают..Ну я не знаю.. Значит зритель опустился до уровня западного зрителя, по интеллекту. И не знает о том, что у него под носом происходило. И не хочет знать. А вот кушать такие г..но сериалы это с удовольствие. Это же HBO снимало! В США! А там пГавду покажут. На уровне Рэмбо 3 и Врага у ворот. А реально чего-то изучать это скучно. Это надо мозг напрягать. А они слишком умные, потому что смотрят сериальчики. И это творение ничем не лучше нашего. Вот не надо. Никого качества, атмосферы там нет. Что-то г.. что-то. Вся атмосфера там такая же как в фильмах 80x или 90x. Те же стилистика и стереотипы не меняющиеся с тех времен. Достали из пыльного Голливудского сундука те же инструменты и применяют. По этому когда говорят о какой-то аутентичности мне смешно. Потому что вся эта аутентичность, все эти приемчик,уже пахнут плесенью и я их сто раз видел. Вся история в фильме, персонажи, вывернуты наизнанку и искаженны. Ну фигли пГавда от НBO. ПГавда на уровне пердящих на свечку в Враг у ворот. Ну или голых шахтеров дегенератов пьющих водку. ПГавда! Никаких пропагандистских стереотипов, а только пГавда. Расстрелять, водка, выкинуть из вертолета, кровавая гЭбня и дегенераты! Пгавда! При чем дегенераты все. Там даже солдаты которые сбрасывали с крыши графит показаны как жалкие и не уклюжие растяпы. Ну не так это было. Есть же видео. Где они все четко, быстро и организованно делают. Но создатели уперто все искажают. И даже угроза радиации не показана толком. Как-будто ничего и нет. Ну да чего-то взорвалось, чего-то летает в воздухе, кто-то умер. Но это не так опасно. Будут все ходить в зоне катастрофы как на прогулке. Хотя, собственно, фильм не про борьбу с катастрофой и радиаций, он про кровавую гэбню, тупых совков и тоталитарный мордор. Вообщем все по лекалам заплесневелых фильмов 80x,90x. Лютая чушня и клюква. Изменено пользователем RockM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда Запад чтолибо снимает про СНГ поцоны сразу орут про клюкву, даже если вышло хорошо или снимали комедию без попытки в достоверность. А вот когда клюква про другие страны типа Мексики, то это уже норм, вопросов нет. Ууууууууу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что у этого клюквенного и лживого дерьмища такие оценки. При чем клюква развесиcтая и сочная. Это фильм на уровне Рэмбо 2,3 или Враг у ворот. Во время выхода сего творения, особенно граждане лебирасткого направления, верещали что там показана пГавда, скрытая пГавда. Какая еще пГавда? Это тупая клюква. Примитивнейшая клюква. Правда уровня Врага у ворот. Одна винтовка на троих, куча дегенератов кругом и кровавая гэбня. Я понимаю, что это все рассчитано в первую очередь на западного зрителя, так же как и всякие Рэмбо и прочая клюквенная пГавда, но когда такое едят у нас и еще рукоплескают..Ну я не знаю.. Значит зритель опустился до уровня западного зрителя, по интеллекту. И не знает о том, что у него под носом происходило. И не хочет знать. А вот кушать такие г..но сериалы это с удовольствие. Это же HBO снимало! В США! А там пГавду покажут. На уровне Рэмбо 3 и Врага у ворот. А реально чего-то изучать это скучно. Это надо мозг напрягать. А они слишком умные, потому что смотрят сериальчики. И это творение ничем не лучше нашего. Вот не надо. Никого качества, атмосферы там нет. Что-то г.. что-то. Вся атмосфера там такая же как в фильмах 80x или 90x. Те же стилистика и стереотипы не меняющиеся с тех времен. Достали из пыльного Голливудского сундука те же инструменты и применяют. По этому когда говорят о какой-то аутентичности мне смешно. Потому что вся эта аутентичность, все эти приемчик,уже пахнут плесенью и я их сто раз видел. Вся история в фильме, персонажи, вывернуты наизнанку и искаженны. Ну фигли пГавда от НBO. ПГавда на уровне пердящих на свечку в Враг у ворот. Ну или голых шахтеров дегенератов пьющих водку. ПГавда! Никаких пропагандистских стереотипов, а только пГавда. Расстрелять, водка, выкинуть из вертолета, кровавая гЭбня и дегенераты! Пгавда! При чем дегенераты все. Там даже солдаты которые сбрасывали с крыши графит показаны как жалкие и не уклюжие растяпы. Ну не так это было. Есть же видео. Где они все четко, быстро и организованно делают. Но создатели уперто все искажают. И даже угроза радиации не показана толком. Как-будто ничего и нет. Ну да чего-то взорвалось, чего-то летает в воздухе, кто-то умер. Но это не так опасно. Будут все ходить в зоне катастрофы как на прогулке. Хотя, собственно, фильм не про борьбу с катастрофой и радиаций, он про кровавую гэбню, тупых совков и тоталитарный мордор. Вообщем все по лекалам заплесневелых фильмов 80x,90x. Лютая чушня и клюква.

 

Человеку плохо... Приступ "пГавды"...

 

А вот когда клюква про другие страны типа Мексики, то это уже норм, вопросов нет.

 

Гоблин команду не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда Запад чтолибо снимает про СНГ поцоны сразу орут про клюкву, даже если вышло хорошо или снимали комедию без попытки в достоверность. А вот когда клюква про другие страны типа Мексики, то это уже норм, вопросов нет. Ууууууууу.

Всегда вопросы есть. Но твой вопрос это скорее предположение. - есть ли у мексиканцев вопросы, когда про них делают клюкву? Я думаю это они сами за себя скажут. А мы говорим за себя. И за то что нам понятно. Вот киевским пацанам не особо понравилось, как в сериале Викинги показали Киев. Видно что по сравнению с тем, как показали Париж и Англию, на нашу культуру создателям сериала насрать. Надо ли нам делать вид, что всё ок? Я думаю нет. То время, когда мы ссались от счастья, что о нас вообще где-то вспомнили, лично для меня прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда Запад чтолибо снимает про СНГ поцоны сразу орут про клюкву, даже если вышло хорошо или снимали комедию без попытки в достоверность. А вот когда клюква про другие страны типа Мексики, то это уже норм, вопросов нет. Ууууууууу.

действительно, ну и что , что после такой клюквы современные японцы думают что бомбу на них СССР сбросил - зато хорошо снято, какчественно

ток когда они снимают свои катастрофы это все в фантастическом стиле и всегда герой-американец спасает мир, и конечно же срать в деревянных туалетах принято только в мордере, в развитом демократическом обществе народ не срал там же где ел на стадионе, спасаясь от Катрины наряду с насилием и грабежами, брошенные и властями и полицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор конечно.

Чисто картинка иногда аутентичная...люди - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернобыль - тот случай, когда одна ложка говна (пропаганда), добавленная в бочку с медом (актеры, режиссура, атмосфера, музыка) превратила её в бочку говна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша оценка

echnathon

7

Вкусная значит бочка говна получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютая чушня и клюква.
отечественные поделки лучше, да ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отечественные поделки лучше, да ?

 

Вы собрались разбираться в сортах г0вна??? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собрались разбираться в сортах г0вна???
можете начинать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отечественные поделки лучше, да ?

 

Да чушь и клюква. Лживая пропагандистская клюква. И для людей которые ставят сему творению высокие оценки и считают это хорошим сериалом, у меня плохой диагноз. Потому что я не понимаю как такую чушню можно смотреть и считать хорошим сериалом. Это примитивнейшая клюква. А что касается нашего сериала. Ну наверно стоит внимательно читать мой пост а не выдергивать отдельные слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чушь и клюква. Лживая пропагандистская клюква. И для людей которые ставят сему творению высокие оценки и считают это хорошим сериалом, у меня плохой диагноз. Потому что я не понимаю как такую чушню можно смотреть и считать хорошим сериалом. Это примитивнейшая клюква. А что касается нашего сериала. Ну наверно стоит внимательно читать мой пост а не выдергивать отдельные слова

Снято качественно, посыл мощный. Что ещё надо? Если люди посмотрят, проникнутся и скажут себе, что такого нельзя больше допускать, то разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, собственно, фильм не про борьбу с катастрофой и радиаций, он про кровавую гэбню, тупых совков и тоталитарный мордор

Ну прямо 99% процентов современного российского кино про СССР описал. :lol:

 

Сабж же 20 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято качественно, посыл мощный. Что ещё надо? Если люди посмотрят, проникнутся и скажут себе, что такого нельзя больше допускать, то разве это плохо?

 

Если кто-то снимает сериал, где СССР не идеальная во всех отношениях страна, где все счастливы, но это лживая пропагандистская клюква, -20/10. Неужели непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все же нечто патологическое в том, какое неприятие вызывает у некоторых это наполненное сочувствием, уважением и безусловным признанием героизма советских граждан произведение.

Такое ощущение, что начинает свербеть, когда не все начальственные сапоги вылизаны до блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все же нечто патологическое в том, какое неприятие вызывает у некоторых это наполненное сочувствием, уважением и безусловным признанием героизма советских граждан произведение.

Такое ощущение, что начинает свербеть, когда не все начальственные сапоги вылизаны до блеска.

 

Просто некоторые люди более тонко, чем вы, чувствуют фальшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что восхваляют СССР в основном те, кто этот СССР и в глаза не видел. Просто толпой повторяют за кем-то. Наверное таким при СССР действительно хорошо бы жилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно стоит внимательно читать мой пост а не выдергивать отдельные слова
для начала, нужно хотя использовать абзацы

 

И для людей которые ставят сему творению высокие оценки и считают это хорошим сериалом, у меня плохой диагноз.
давай доктор, поведай мне про диагноз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...