Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмы (Hagazussa)

Рекомендуемые сообщения

f52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

c9879d1f0688.jpg

год: 2017

страна: Германия, Австрия

режиссер: Лукас Файгелфелд

сценарий: Лукас Файгелфелд

продюсер: Лукас Файгелфелд, Саймон Любински, Мириам Эйчлер

оператор: Мэриэл Бакейро

композитор: Mmmd

художник: Дана Думанн, Катрин Вольферман

монтаж: Йорг Фолькмар

жанр: хоррор

время: 102 мин. / 01:42

премьера: 22 сентября 2017

премьера (РФ): 25 октября 2018

в главных ролях:

Александра Квен

Селина Питер

и другие

трейлеры

синопсис:

Мать с дочерью живут в лесу вдалеке от деревни. Некоторые местные их боятся и считают ведьмами. Однажды мать заболевает странной болезнью.

кадры:

9a6cc285859e.jpg

Изменено 17.04.2019 19:05 пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, претенциозная муть

 

тарр на минималках снимает "введьму" егерса

 

но это залипательно смотреть и слушать. думаю, если б акерман дожила, лайкнула бы тоже

 

естественно, это не про у-у-у ведьмовство, которого почти нет. первый акт, полагаю, вынесет часть аудитории, у которой похожее в жизни было. а финальный - бОльшую часть остальных, трип получился довольно жёсткий. что посередине - довольно скучно, хотя урчащая хтонь, об которую ломаешь глаза и уши, таки тащит.

 

надеюсь, режиссёр ещё что-то там пилит, я бы посмотрел на его киноязычок ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала фильм будоражил моё воображение: тёмный лес, практически отсутствует речь, отшельницы мама (на вид пугающая старуха) и её маленькая дочь (в скором повзрослевшая главная героиня) вроде как ведьмы, а затем пошло-поехало - мерзенькие сценки, хотя они несколько завуалированы, но всё равно фу.

 

Историю можно трактовать по двум направлениям: либо героиня - сумасшедшая, как её мать (семейное безумие, осложнённое сломленной психикой из-за гадких деревенщин); либо и правда дамы - ведьмы (если верить названию, а не искать подводные рифы и тайные смыслы), тогда нелепость - что-то ничего для себя толкового с помощью магии так и не было сделано, только под нос себе нашёптывала, да видимо для большей силы, как в сказках про Бабу-Ягу, вкусила детскую плоть, от последнего стало совсем худо ей самой. Зачем такое колдовство...

 

К концу фильм начал меня утомлять, а затем оставил неприятное послевкусие. Хвалю здесь только видео- и звукоряд + работу художника-постановщика: операторка очень аккуратная и насыщенная, живописная природа, антураж глухомани, ведьмовские атрибуты, тянущиеся кадры, играющие на руку таинственности и всё под соответствующую музыкальную завесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это конечно, хм, довольно уродливо (в хорошем смысле для меня т.к. положительно оцениваю разного рода мерзости), но весьма бессмысленно.

Да, атмосферно, но возникает ощущение абсолютно бесполезно потраченного времени. Скорее посоветовала бы не смотреть, чем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...