Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Главный герой (Free Guy)

Рекомендуемые сообщения

Этот отзыв просто кошмар.

Во-первых фильм очень средний, во-вторых, для такой рекламы и Рейнольдса ваще. Смеяться вообще почти не над чем. А матрица по-любому победит, это даже несерьёзно сравнивать, птч матрица чтобы быть хуже сабжа должна стать полным говном. Одни очки чего стоили.

 

Да, и- я не собиралась смотреть романтик. А этого мне целую тележку навалили.

 

Этот коммент на мой отзыв просто идиотский.

Во-первых фильм отличный. Но если кому то он не зашел то это его проблемы, а не моя ошибка, в моей же личной оценке фильма.

Что там во-вторых я не совсем понял, но если речь про то что фильм не уровня фильмографии Рейнольдса, то по сравнению с ТЖК, сабж просто шедевр.

Ну и конечно юмор лучше чем, не только в ТЖК, но даже Дэдпульный. Но если кому то больше заходят страпоны и гейские шуточки, это ваше дело. А Матрица победит только если она понравится лично мне больше чем сабж. Если же нет то проиграет.:D Вот так всё просто.

Ну и романтик тут неожиданно сработал, хотя я на него не рассчитывал и не просил. Это был приятный бонус. За что тоже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых фильм очень средний, во-вторых, для такой рекламы и Рейнольдса ваще. Смеяться вообще почти не над чем.

В третьих фильм чудесный и в четвертых я хихикал много где

Просто не твоя чашка чая, Аиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не смеяться над татуировкой синей рубашки на груди Чувака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьих фильм чудесный и в четвертых я хихикал много где

Просто не твоя чашка чая, Аиза

 

Мне все норм но на 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про то, как искусственный интеллект помог понять подруге как сильно любит её парень, а на Рейнольдса получается вообще однопиксельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, управляемые людьми персонажи в очках? Серьезно?
Это же условность игры "Free city".

 

Ну и хрен бы с ними, с играми, откуда такое представление о людях то? Люди платят за шутер и начинают переживать за нпс? И конечно всем на самом деле шутер не нужон, зато подавай симулятор, где ты будешь тупо наблюдать как боты гуляют по улице туда-сюда. Да в чем смысл то такой игры?
Мне ГТА не понравился в том числе из-за того, что эти НПС в ней расходный материал. А вот новой игре с гуляющими ботами явно не хватает виртуалькой реальности. Иначе она в самом деле не очень интересна или интересна будет немногим.

 

Фильм классный. С удовольствием пересмотрела. Понравилось, что финальный поцелуй резко обрезали. А вот на роль Бадди лучше какого-нибудь Уилла Смита бы подобрали, т.е. чувака с сильной харизмой. Этот как-то не очень. Не гармонирует с Рейнольдсом. Или актер излишне переигрывает. Не впечатлил короче. К остальным претензий нет. Тайка Вайтити норм, а его дубляж, по-моему, классно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм!

Но по сути, слишком детский для взрослых - наивности выше крыши...

Первому игроку проигрывает, именно потому, что тот серьезнее, а тут все дурачатся... даже главный злодей больше дурачится...

 

По оценке пока сам не решил, когда мне кажется, что "фильм хороший", ставлю 9 или 8, но когда пересматривать не хочется - сильно ниже (значит не такой уж и хороший)

Если пересматривать не захочется - значит не такой уж и хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое плохое, но плохое одноразовое кино, с парой удачных шуток и корытом наивной патоки. Детские диалоги, дурацкие герои и такие же сюжетные ходы.

 

Уровень погружения в игровую тематику смехотворный (фильмы про хакеров из 90-х), злодей картонный придурок, а Вайтити играет как минимум на золотую малину.

 

Искренне ваш, душный циник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое плохое, но плохое одноразовое кино, с парой удачных шуток и корытом наивной патоки. Детские диалоги, дурацкие герои и такие же сюжетные ходы.

 

Уровень погружения в игровую тематику смехотворный (фильмы про хакеров из 90-х), злодей картонный придурок, а Вайтити играет как минимум на золотую малину.

 

Искренне ваш, душный циник.

Вайтити придурковатый тут согласен, в остальном увы какое то предвзятое отношение, герои не дурацкие, мир достаточно проработан и интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не любит поиграть в GTA V, Saints Row или какие-то другие песочницы? Кто не любит сюжеты в стиле "Шоу Трумана" про триумф обычного человека, которого так легко отождествлять с собой? Да все любят. Фильм сделан так, чтобы нравиться массовому зрителю. Виртуальный мир становится все более притягательным как место для общения, дружбы, любви, а в реальном остается только обязанности и работа. Так что разных вариаций фильмов, сочетающих мир компьютерных игр и классического кино мы в будущем увидим ещё немало.

Что интересного в "Главном герое". Местами это смешное кино. К такой откровенной клоунаде на экране зритель еще не привык, так что это яркая фишка, способная удерживать внимание. Ругать дурацких персонажей, примитивные диалоги и общую наивность это как-то даже бессмысленно, когда тебе ими в лицо так откровенно тычут. Чтобы не выглядеть занудой, остается просто принять фильм таким какой он есть и наслаждаться просмотром. Неплохое в целом развлекательное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный фильм вышел, хотя казалось бы это надо умудриться. Парадокс Паррондо какой-то.

Люди любят комп. игры, люди любят Рейнольдса, люди любят романтич. милоту. Я так для себя это объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не любит поиграть в GTA V, Saints Row или какие-то другие песочницы? Да все любят.

Как хорошо ты всех знаешь (нет!).

 

Не понравился фильм. Первый игрок - больше.

Чувак норм. Все эти вставки со стримерами - нее, хотя понимаю что тренд. Такое ощущение что оценку завысили любители мультиплеерных шутерков - про родное же, близкая тематика - значит круто!!!

Ну и что все это ради того чтобы сказать соседней девушке что нравится - лет 15-20 назад в такое бы поверил (и верил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди любят комп. игры, люди любят Рейнольдса, люди любят романтич. милоту. Я так для себя это объяснил.

 

У меня во время просмотра были ощущения что весь сюжет фильма родился из этого мемаса

 

d4f1e0057355.jpg

 

Ну а так, да, кино наивное и одноразовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки мои, у меня мурашки периодически появлялись от просмотра. Похоже, это просто мое кино. Рейнолдс здесь на своём месте, прям кайфовал от его кривляний и улыбок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью неделю возглавляет топы на VOD, после понижения цены за просмотр до $5.99 и тем самым

it’s close to a five-time multiple theatrcial gross from its opening weekend. In the year-plus we’ve been checking these out, no other title has accomplished this.

 

не удивительно, что в ковидную эпоху столь легкое, увлекательное, доброе и вполне неглупое зрелище пришлось по вкусу зрителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это весьма мило, кино для развлечения, абсолютно наивное, линейное но в то же время и веселое. Визуально красивая картинка и все такое няшное, что даже главный злодей - напыщенный индюк, не внушает опасений (вайтити смешно сыграл, но озвучка ужас).

Единственный минус - ну уже же 21 век на дворе, неужели нельзя перестать использовать тупые киноштампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино слабее чем "первому игроку приготовиться"

Тут хуже графика.

Весь мир игры очень поверхностный и трешовый. Словно за основу взяли какое то ммо дешевое.

Для такого треша, что на экране, маловато юмора.

Получилась какая то смесь мелодрамы с недокомедией и недоэкшеном.

Детски, наивно и не захватывает. Напоминает недавнего ШАЗАМА, про которого уже наверное все забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а этот ваш поносный "Первый игрок", про которого "все" не забыли (атвичаю, без бэ) — прямо-таки верх драматургии и серьёзности. Если говорить откровенно, то сабж на таком постыдном фоне выглядит шедевром, как бы Тайка не кочевряжился в кадре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, хотя и наверное одноразовый, фильм. Посмотрел с удовольствием, посмеялся, пару раз смеялся в голос. Качественная постановка, актерская игра не лучше и не хуже, чем надо. Внезапный Эванс. Неправильно отображает компьютерные игры? Потому и комедия, в отличии от Первого игрока, которого невозможно смотреть из-за того, что там все на серьезных щах. Сюжет, конечно, не оригинален, и развивается вполне в стандартном русле, но есть пара неплохих мыслей (про агрессивность нашего мира. которую надо бы исправить и про то, что многие из тех людей, которых мы привыкли воспринимать как само собой разумеющееся - то есть NPC - вообще-то тоже люди). 7.5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. не понял.. Игроки тут видят эту игру как обычную рпг ччто ли? А смысл? То есть тут нет полноценной виртуальности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кино снял Шон Леви.Видеоигры все любят.Рейнольдс и Комер прекрасная парочка.Порадовали камео.Вайтити сыграл туповатого злодея.8/10 Жду сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была крайне удивлена, что фильм снял не Вайтити, т.к. кто ещё, кроме него самого, мог отвести ему так бездарно сыгранную роль главзлодея? Серьёзно, кровь из глаз.

 

В целом же, ещё одна сочная, но пустая картинка. Райан всегда Райан - забавный, умилительный, развлекающий, как и сам фильм. Наивность даже во взрывах и крови. Ну и финтвист совсем туда же, в доброту... Вроде и колет глаз, но все ж улыбаешься.

 

Против Вайтити - режиссёра ничего не имею, привет Рагнареку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IT-гиганты решили в самоиронию, поэтому глава корпорации фрик,

а инди – разработчики на стороне правды, морали и гуманности.

Фронтмен новой этики - не человек, а искусственный интеллект.

"Едем" дальше в дивный новый мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто производное от "Искуственный разум" и "Шоу Трумена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпецэффекты так себе, но в целом сюжет зацепил, местами смешно, пусть будет 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...