Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1979: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1979: выбор остаточных номинантов  

176 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1979: выбор остаточных номинантов

    • Лучший актер в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Patrick Dewaere, Черная серия (Serie noire)
    • Al Pacino, Правосудие для всех (...And Justice for All)
    • Jack Lemmon, Китайский синдром (The China Syndrome)
    • Dustin Hoffman, Крамер против Крамера (Kramer vs. Kramer)
    • Лучшая актриса в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Jane Fonda, Китайский синдром (The China Syndrome)
    • Isabelle Adjani, Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Вера Алентова, Москва слезам не верит
    • Алла Демидова, Стакан воды
    • Лучший актер в роли второго плана (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Klaus Kinski, Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Melvyn Douglas, Будучи там (Being There)
    • Алексей Баталов, Москва слезам не верит
    • Лучшая оригинальная музыка (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Рокки 2 (Rocky II)
    • Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Шла собака по роялю
    • И как Икар (I... comme Icare)
    • Лучшая оригинальная песня (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Приключения капитана Врунгеля -"Мы бандито"
    • Житие Брайана по Монти Пайтон (Life of Brian) -
    • Москва слезам не верит - "Александра"
    • Женщина, которая поет -
    • Девочка и дельфин -
    • Звездное лето -
    • Золушка -
    • Лучшие костюмы (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Д`Артаньян и три мушкетера
    • Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Замужество Марии Браун (Die Ehe der Maria Braun)
    • Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Vania Tzvetkova, Барьер (Barierata)
    • Yun-suk Jo, Ливень (Sonagi)
    • Sigourney Weaver, Чужой (Alien)
    • Mel Gibson, Безумный Макс (Mad Max)
    • Наталья Вавилова, Москва слезам не верит


Рекомендуемые сообщения

Пока в ансамбле Манхэттен, пять вечеров, третье поколение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в ансамбле Манхэттен, пять вечеров, третье поколение
Где Авербах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Авербах?

 

Не видел еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока тоже Третье поколение, тоже Фантазии, и Носферату. Это из явного. Но у меня еще много несмотренных советских ансамблевых фильмов.

 

Кстати, посмотрела "Тему". Хороший фильм, тоже пока в шорт-листе на советскую пятерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с ансамблями и актерскими работами тяжело будет

 

 

 

 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с ансамблями и актерскими работами тяжело будет

 

простотоварыш, ты как мегафан советского кино слишком мало советских фильмов тут внес в лонг-лист, а ведь еще ж куча такого есть. Чего тянешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Удовиченко претензий и нет.

 

Но я понимаю, фанатские фильмы детства и юности лучше не трогать )) Пройдет, ну шо ж. Пусть.

 

странные такие у некоторых из вас понимания...Дензел, ты, сбрасываете любовь к старому мэйнстриму на детскую ностальгию.....а если я щас пересматриваю некоторое такое кино и оно прошло испытание временем и такое же хорошее или даже лучше - это тоже ностальгия и детский фанатизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я щас пересматриваю некоторое такое кино и оно прошло испытание временем и такое же хорошее или даже лучше - это тоже ностальгия и детский фанатизм?

 

Пересматривать любые любимые фильмы юности и детства с чистым незамутненным восприятием это довольно сложно. Все равно влияют воспоминания, и былое отношение, даже если кажется, что это не так. Я сейчас не про какой-то конкретный фильм, а вообще, абстрактно.

 

Но вообще мой изначальный пост был о другом. МВИН и Мушкетеры для многих были любимчиками юности, а негатив в адрес таких любимчиков в целом воспринимается более остро. Не только в этой теме, а зрителями вообще. Поэтому я и написала - про эти два фильма больше ничего негативного не говорю. Но я надеюсь, что их в номинации не будет, я не собираюсь этого отрицать, потому что не люблю эти фильмы, считаю, что в 79 есть вещи гораздо лучше, а еще сильнее не люблю Москву, которая слезам не верит, и тоже не хочу ей номинации. Не должно быть священных коров, все фильмы равны, и если можно критиковать/высказываться негативно, и отрицательно относиться к номинации, то это может касаться всего. Хоть Мушкетеров, хоть Сталкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал скор "A Little Romance", лауреата Оскара. К сожалению, мне не понравился скор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривать любые любимые фильмы юности и детства с чистым незамутненным восприятием это довольно сложно. Все равно влияют воспоминания, и былое отношение, даже если кажется, что это не так. Я сейчас не про какой-то конкретный фильм, а вообще, абстрактно.

 

Но вообще мой изначальный пост был о другом. МВИН и Мушкетеры для многих были любимчиками юности, а негатив в адрес таких любимчиков в целом воспринимается более остро. Не только в этой теме, а зрителями вообще. Поэтому я и написала - про эти два фильма больше ничего негативного не говорю. Но я надеюсь, что их в номинации не будет, я не собираюсь этого отрицать, потому что не люблю эти фильмы, считаю, что в 79 есть вещи гораздо лучше, а еще сильнее не люблю Москву, которая слезам не верит, и тоже не хочу ей номинации. Не должно быть священных коров, все фильмы равны, и если можно критиковать/высказываться негативно, и отрицательно относиться к номинации, то это может касаться всего. Хоть Мушкетеров, хоть Сталкера.

 

А если я впервые посмотрел Место встречи, когда мне было 8 лет и жутко его ненавидел, а потом в 25 лет его внезапно полюбил, то это что за диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я впервые посмотрел Место встречи, когда мне было 8 лет и жутко его ненавидел, а потом в 25 лет его внезапно полюбил, то это что за диагноз?

 

Понятия не имею :D

 

Нравится и нравится, пусть выигрывает в честной борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Икар (I... comme Icare)

 

300x450

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Анри Вернёй)

Лучший актер в главной роли (Ив Монтан)

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучший звук

Лучшая оригинальная музыка (Эннио Морриконе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка (10)

 

300x450

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Блейк Эдвардс)

Лучший актер в главной роли (Дадли Мур)

Лучшая актриса в главной роли (Джули Эндрюс)

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая песня - "It`s Easy to Say"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное событие (The Main Event)

 

300x450

 

Лучшая оригинальная песня - "The Main Event / Fight "

 

 

+Лучшая актриса в главной роли (Барбра Стрейзанд)

Лучший актер в главной роли (Райан О’Нил)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейное гнездо

 

35749405_m.jpg

 

Лучший фильм

Лучший режиссер - Бела Тарр

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший актерский ансамбль

Лучший полнометражный дебют

 

Принято считать, что Тот Самый Тарр - это поздний, но по мне, у него и первый его фильм замечательный. В пятерке дебютов просто обязан быть! Почти документальный, непрофессиональные актеры, сверхкрупные планы, словно снятые на домашнюю камеру, почти все действие это монологи и диалоги, и такое прямолинейное, просто в лоб высказывание как по поводу социалистического болота, бюрократии и показухи, того самого больного квартирного вопроса, так и по поводу людишек вообще - с их мелкими радостями, слабоволием, лживостью и лицемерием. Жестко, максималистки, может даже гипертрофированно-преувеличено в своей мизантропии, иногда переходящей в слегка брезгливое сочувствие и без права на иллюзии. Просто удивительно, что цензура такое пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на 1983 год. Там же реально у всех явный консенсус в виде Лица. Стоит ли его вообще проводить?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек на коленях (Un uomo in ginocchio)

 

tD0b97ZtaSVhJ9qYZP6rJswxkXXf6gyq2P91GuKEXGYYNobCIvGQHGAqN2JGs6SpRpvJcpTuWABuP7vcpAajdCHt22Bkvn5lNqJIGTMrfjafMwRmjTgZO9-7okw1T5BsFLzaS607mBd4e6dzgCcz_1aK3uVGeJ9S_WM1Wr7TfOIwOZ9x9_fraOe3XJyt8uKuVTiaMYeoAWOHOTfQaIoU4d6130bkuhqZ-XbnfNFhvHQUThelQbxGkrYvMcBzFvBjsjlZe7A3r-Vuft8cqv4uZpPwE7TIIEZhgnM62iVNnmCW8twFY7LcF3K3YDLWrPTwnMITbIN8R567YDQKed74af9wWT87PeCl4H-elib0qG5ePhhyyi1B4o9x-xMpCtymH3YcRmR0Hd-6umQ4GSOzcpnOVm5AOgwdsq17xLEcfmm9OZm7-f5rb2S1VVwr82frFf8YtsnjhK-Hsb1X4wNf7hJ9WAYi-lfTuXTmt5tgtfCYxRArg3kJVXVtcIs00rkr_rUaebT_q2lstBjT5fsjqtn8GjPOoYgmCXfyk-1K3icashlI6LhSEbV7YnbaYfNwV03fZ484CJ3z7_aHNpU64rzz1nV4sGmp5TLdXiR9Zqbe-Nl9QOOP5kq_fdhrAlshHz8Yg6pwmxyx8yt-3SF7_VdPX6-AfwxataFxgHeU-Oo4OVo1uT1mKmnwmZUksSRpGz_ZPcXhS-OC8faRq81Tp51-FkAldZOecDVhtNgtMHeQhlyhBvFNUnGnt0YwVDVit_SW9rgwbC1kvZSUr76u7B27nHLMb4Hjhrv0WyVAmiFeP90J4LkZWfAzJnoZJ70y3waZLIL2DlN5YrwEuB36LbI5FbY69e6vbLBVli7yqyTfNlW1TyHIZYc_MVjvy1Eg0L4dSSOy2VEycGjwX6uwP5aOnKGAsopbOew7xrgQea25e5_y8Ddh7Kg5XlSr_aDrW7vRvMpgTyIB9jSdbIjR6J_9HU7qc5Ffe3MsNxPvuf8VDNClQjQH1jQoeki7EvTjfDXX8jN9qu6tNJjS5LXr6tVzmrTMZwdpwj00X2UN0ircOleDJ7xdWzG3K_aTYPT2EEhf7MO4QB97KX6K-9N0ZHBxHrUy9y7uYHQX0Wl26OSctlhyASCJJQn9dZnpxRstFb2Xi-y6VdH3-uB7kuC8eJGCWOxJcs9UtKj3yzeSMy04_l61f_oupCbwUpot-6lunvObNQ4txmdAtXuRosNWJJ3110lsPBpUeTRvchHs831ZTRbjATCAXfIhsUC7HnRgfvua-fZ-o26p8JLUKT7jLRz6XT3OKEntTTw8GOtBXmZQ_BBGavSU3jE2K7fTKfo3kMsf4w60ypq4YXEDMBl0JDbymDO0tGik7zeS1C3x7imWsxj7ROHG6wL4vN3kzFbvEPdWQKq4EFF986_3n2d6MtUDWytEM8gS-KF2QzHcMmG3NZo3PPtgb6e4UpUh-uZhnrkZu4-mTiTIs7xSKwDWaNd3FAtlM1mROLYrOhbssryWBh4uyffA1DDgvw6wnbSqtXESMTw4YWEhudLWK_cqIVr32_6MpgFnCj87X-SA0agWvR3CpP0bE7H0LPAXYPe33k9W7AJyyRe9ID7BNlN4pTL82fo_uOLt6DbQU-37by3UPxqyxKoIY0NxtZCjhFWmkPybhuH8k1ew_Ch7Fy__ttPLWeJHscJdfmn8gLfZ9eQxdp_1tzIp7yf9lJtkeuhkF_MdscxlyeICuT2Q4QTaLBg5UUkictrYtn1ht9lnOvgUzVjhiHhGU3nldsLwGfog9fve9va3qa0kN1rWIfsjqBOxG3yF6owniTAzECcEVuweMhmKKftTVzn453rSaXQ8Fczdr8M_Dt0553JLMtkxrbk9ljv-9qEubXicm6r_4yKX8Bw7T-sJrAk-dlAnBN8o2P2fjWT8ENH_NW5-mOgwup8HluWLMs3V-aW2DLbT_SC4NpXz-fovYm43GNnj92HrHDQS-Apui6MG873QoczcYZDxHMXl-p2bePqnfNClvbDfyFsiQbmIlTVhsgg6mHxj9nLX-3t4aq0ufdiS7jMmrVoxmnkAb4BtzfS-HKMG0u6UPJ1FKzDbX3g2JnuV5Tg90weYb4g0R1Q6ZXuCOpE7Y3d5mj-wO2oub3bZ0iE9ZOLTvJ2-RqfHI0MxPd_gydJkFjYYyOExGVA6NO6zke08ud-D3eECM0EQdG38jncdtaA4sxp7cfYobKV6FFQku-ohH_7Uc4guhSeIs_kcbc2UZNhxV8GkcFtY9regtZGs9X0RzFsvTrFGHD5kNwI63PkoPDEef7v7qSjjtNlernqj6Zn7HnwKYMPlgfsymGSFmaDfOtDD6jUTW3Y0J3AbJTg_HsTRrcc8zdg6bbIBdpN8rXT7GbizveNoIHiVGq2_4yrX8J30SilA5Ud_vdAtzZovGPDbxGOykxOx_SL9HuUx8JRNFyKBsg4ffek-QnnbcuXyOhY2fLepaGv-3pNreSuunj5b-Uziw21D8LoRo0VdKlby1MOv_1PbOHpretUhuvkWBxjtgbZJHPppuIA5krTksTuTOXA0oSfnNp3dLHosaJT0VD2PKc0jD_C7G21BXyreMFbBZHMTFDB36f7W57k0HwNVrIy-zhw-LnNCcx3w6PX0XjL_f-YlJHiUkml1I-Cd8VP6wmbFYgP4cRUsCx5mUfWbxWO4nNRzdKe_2SU0Ot2LWCpHdgje-G_2jvARPCy29F84vravJKy4VFVq8uQqHPGQvcznCa-PfLPRKwgTLVF1UQZq_Vtf_rujuBYpurQRihRpjzdNU3osu8c0XD3qfzsW8Lj76KzssdhT77pnLVwyW7EObkNiDvR9FCyOG64Y9h3Fq3-TEbi9KPvWLz06WYBZa497xxBzKfsJfBW-bzJ4kjYxdiEm53rYmmb27-mVeNG4jG6PrYC-dhXsiZwmXb_fgKB809W7c6Fz0C-yOBUFleQI8clXe8

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Дамиано Дамиани)

Лучший актер в главной роли (Джулиано Джемма)

Лучший актер в роли второго плана (Микеле Плачидо)

Лучший звук

 

Спасибо тебе, добрый человек, за рекомендацию.

 

Отличное кино. Прекрасный образец итальянского кино про мафию.

 

Микеле Плачидо чертовски хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм

Лучший режиссер - Эдвард Жебровский

Лучший адаптированный сценарий

Лучший актер в главной роли - Пётр Деймек

Лучший актер во второплановой роли - Густав Холубек

 

Не ожидал, что понравится. Оказывается фильм о годах оккупации фашистской Германией Польши. Последние 20 минут - тяжелое зрелище. И довольно таки символическая концовка. Может когда то и Лема почитаю, это одно из первых его творений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не видел фильм "Давид"? Лауреат Берлинале-79.

 

А оценок вообще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не видел фильм "Давид"? Лауреат Берлинале-79.

 

А оценок вообще нет...

 

https://www.imdb.com/title/tt0079028/ratings/?ref_=tt_ov_rt

 

судя по оценкам на имдб - довольно таки противоречивое кино, но основная - 8. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза

 

35605419_m.jpg

 

Лучшая актриса в главной роли - Бетт Мидлер

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют - Бетт Мидлер

 

 

 

 

+ Лучший актер в роли второго плана (Алан Бейтс)

Лучший актер в роли второго плана (Фредерик Форрест)

Лучшая адаптация музыки/песни

Лучший звук

 

Из песен больше всего зацепила:

 

"The Rose"

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня "The Rose" неоригинальная, если верить википедии

 

Аманда Макбрум не писала песню специально для фильма. По её словам, она написала песню в 1977 году и первоначально исполняла её сама в клубах и барах, а также однажды на шоу Джими Нэйборса[3]. МакБрум хотела написать песню в стиле Боба Сигера.

 

В 1978 году Бетт Мидлер и Пол Ротшильд выбирают эту песню для включения в саундтрек к новому фильму

 

Песня "When a Man Loves a Woman" тоже неоригинальная. Остальное не проверял пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня "The Rose" неоригинальная, если верить википедии

 

Была номинация на Золотой глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была номинация на Золотой глобус.

 

Не обратил внимание на данный факт. У нас уже был прецедент по одному из ретро годов, когда песня была на Оскаре, но неоригинальная. Мы допустили тогда песню в лонг-листы.

С Глобусом аналогично думаю надо поступать.

 

Возможно здесь сыграл фактор, что песня не выпускалась официально до выхода фильма. Как у того же Цоя было в 1987 с песней "Перемен".

 

Зеленоглазка, можно добавить данную песню в лонг-лист, как оригинальную. Остальные потом проверю, когда список песен буду составлять по 1979 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, можно добавить данную песню в лонг-лист, как оригинальную. Остальные потом проверю, когда список песен буду составлять по 1979 году.

 

Ок, добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...