Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Мурkа

Конечно🙂

Изображения в теме

Отзыв

 

Несколько неформатный фильм ужасов. И при должном нагнетании, и при интересном сюжете слишком растянут. Можно было бы без каких-то особых потерь убрать из фильма минут 40. Он бы ничего от этого не потерял. А так лента тянется более двух часов, но событиями и саспенсом для такого хронометража фильм беден. Однако я рада, что получилось ознакомиться с картиной из Гренландии. Мне понравился сюжет и атмосфера, но излишняя затянутость подпортила впечатление.

 

Gerc0g, благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

Спасибо!

Рада, что фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЗЫВ

 

rary7, спасибо. Отличная рекомендация! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!! Ура, моя рекомендация зашла)) И отличный отзыв, кстати))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!! Ура, моя рекомендация зашла)) И отличный отзыв, кстати))

 

Спасибо тебе за "Высотку", но я проосто в шоке. Я не понял вторую половину фильма. И совсем озадачен. И это на меня не похоже.))

 

 

Мой должок: "Высотка" 2015 г. реж. Бен Уитли - https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7513731&postcount=259

Изменено 03.09.2021 04:31 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7513703&postcount=16

 

xodun, еле досмотрела это издевательство))) Сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7513703&postcount=16

 

xodun, еле досмотрела это издевательство))) Сорри

 

Ничего страшного. Подзабыл, что вы не оч любите францию и древность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Подзабыл, что вы не оч любите францию и древность))

Старые фильмы я ещё люблю посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе за "Высотку", но я проосто в шоке. Я не понял вторую половину фильма. И совсем озадачен. И это на меня не похоже.))

 

 

Мой должок: "Высотка" 2015 г. реж. Бен Уитли - https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7513731&postcount=259

 

Мне чужих заслуг не нужно)) "Высотка" не моя рекомендация, а Lenok1987)) Отзыв на Бунраку, за который (за рекомендованный фильм, не за отзыв) также спасибо Lenok1987.

Изменено 03.09.2021 09:47 пользователем rary7
козноязычие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе за "Высотку"https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7513731&postcount=259

 

Не за что:unsure::D

 

И rary7 не за что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что:unsure::D

 

И rary7 не за что))

 

Нет слов!:)

 

Спишем всё на мою старость, девочки.:sad:

 

Lenok1987, странное большое спасибо тебе за этот дивный фильм!

Чаще играй со мной. А то я тебя начал забывать.;):tongue:

 

Мне чужих заслуг не нужно)) "Высотка" не моя рекомендация, а Lenok1987)) Отзыв на Бунраку, за который (за рекомендованный фильм, не за отзыв) также спасибо Lenok1987.

 

Ред. причина "козноязычие"???!:biggrin:

Что там было написано, очень интересно.

 

Бунраку смотрел. Интересно и необычно. Но не помню или до конца досмотрел.

 

 

В следующем туре играю! Запиши меня, добрый победитель!))

 

Играю +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра дедлайн.

 

Не забудьте, кто еще не скинул отзывы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основу этого баскского (!) фильма легла история Мануэля Ромасанты, первого испанского серийного убийцы, на судебном процессе утверждавшего, что страдает от ликанотропии (проще говоря, пытался убедить, что является оборотнем). Такие истории прямо созданы для художественных произведений. Причём у авторов широкий простор для манёвров: хочешь - создавай ужасы, хочешь - пытайся исследовать личность убийцы, хочешь - займись реконструкцией событий и т.д. и т.п. Режиссёр Педро Олеа выбирает неожиданный, но интересный ход - он экранизирует миф. А миф вбирает в себя всё: это и полусказка-полубыль, и анализ биографии убийцы и его характера, и демонстрация событий сквозь фильтр фантазий (с допущениями и домыслами), и размышление о роли социума в его создании и влиянии мифа на социум (в данном случае будет много католицизма и локальных суеверий).

Фильм начинается (и заканчивается) с народной песни про убийцу-оборотня, и это задаёт фильму тон и ритм. Фильм по своим изобразительным средствам, настроению, темпу напоминает балладу. Красивую и жуткую, жестокую и грустную. Это очень поэтичное кино. История рассказывается доходчивыми полунамёками, считываемыми символами, понятными метафорами. Злодеяния ужасают, хотя и лишены натурализма, а основная часть кровожадности остаётся за кадром. Но то, что показано, имеет в себе столько энергии, эмоций, нерва и темперамента, что этого достаточно, чтобы быть впечатлённым. Облава на злодея снята с саспенсом, но не только в его жанровом, триллерном проявлении, но и как-то драматично/драматизирующе. Сходу аналогов и не припомню.

Отдельная удача и достоинство фильма - исполнитель главной роли. Его внешность, пластичность, жестикуляция и мимика - во всём этом так много звериного. Причём его "зверь" не только грозен, но и жалок, одновременно циничен и сентиментален, изворотлив и наивен.

В общем, резюмируя: интересный "фольклорно-этнографический триллер" (ц), яркое и запоминающееся зрелище :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю герой "Волчьей рощи" страдал психическим заболеванием, именуем клиническая ликантропия. При этом больному кажется, что он оборотень (или волк), ну и во время приступов он себя соответственно ведет.

 

Актер в главной роли действительно замечательный. Лопес Васкес, конечно, своим присутствием фильм украсил. Без него полагаю было бы совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже играю!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю герой "Волчьей рощи" страдал психическим заболеванием, именуем клиническая ликантропия. При этом больному кажется, что он оборотень (или волк), ну и во время приступов он себя соответственно ведет.

Тянет на смягчающее обстоятельство? :D

 

Вообще, тяжело не сочувствовать главгерою, но вместе с тем от него необходимо избавиться. Реально напоминает ситуацию с животным, досаждающим людям (скажем, хорёк , таскающий кур, или волк, задирающий скот). Против природы не попрёшь и не уживёшься.

 

Вообще, весь фильм и почти все его элементы пронизаны двойственностью, амбивалентностью. Учитывая, что рассказывается об "оборотне" - большая удача и творческая победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет на смягчающее обстоятельство? :D

 

...

Я не о том, я о другом. Человек был болен. Я не знаю, что там было на самом деле, но на мой взгляд актер именно это и показывает. Сначала на его героя накатывает приступ, с которым он не может бороться, а потом уже ничего не исправить. На мой взгляд, если бы коробейник был просто изувером, то было бы не так жутко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Убийства им планируется задолго до приступов. Как и сокрытие улик. Болезнь играет свою роль, но она скорее как проявление его жестокой личности, не только причина, но и следствие, защитный механизм психики. Он не может не убивать = именно это его главная болезнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но там еще есть и какая-то часть его души, которую ужасает содеянное. Но я спорить не стану. Он болен смертельно опасной для окружающих болезнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрела, поскольку темы у него на форуме нет - создала её, в стартовом посте написала мнение о фильме. Но пока тема на модерации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрела, поскольку темы у него на форуме нет - создала её, в стартовом посте написала мнение о фильме. Но пока тема на модерации.

 

Можешь скинуть мне в лс текст или тут продублировать, скоро уже итоги подводить буду, а темы на предмодерации могут по несколько дней висеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...