Перейти к содержанию

Лулу (Loulou)

Рекомендуемые сообщения

 

«Лулу» (фр. Loulou) — французский художественный фильм 1980 года, поставленный в жанре драмы режиссёром Морисом Пиала по сценарию Арлетт Лангманн. Фильм представляет собой сатиру на современную жизнь, а также анализ относительных преимуществ процветания и свободы, приносимых безработицей. Режиссёр пытается показать, что хорошая работа и богатый дом не могут заменить стремление к любви.

 

В 1980 году фильм принимал участие в конкурсной программе Каннского кинофестиваля.

 

Год производства: 1980

Страна: Франция

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Морис Пиала

Сценарий: Арлетт Лангманн, Морис Пиала

Продюсер: Ив Гассе, Клаус Хелльвиг, Ив Пейро

Оператор: Пьер-Вильям Гленн, Жак Луазлё

Композитор: -

Художник: Ален Алитболь, Макс Берто, Жан-Пьерр Саразин, ...

Монтаж: Ян Деде

Премьера: 22 мая 1980, ...

 

В главных ролях: Изабель Юппер, Жерар Депардье, Ги Маршан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не смотрел? Интересно было бы почитать ваши мнения.

 

Я то посмотрел, мне вообще не понравилось.

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что актеры хороши это можно отметить. Депардье идет играть французского гопника, у Юппер тоже роль в её стиле.

А так я в фильме не увидел в нем чего-то выдающегося, за что это кино запомнилось бы, скорее такой рядовой французский артхаус, которому явно не хватает глубины. Фильм снят в визуальном плане довольно бедно и невыразительно.

Если хотели показать как сатиру на молодежь того времени (да и не только того), думающую о том чтобы потрахаться и не думающую о последствиях, то не смешно и честно говоря не особо интересно.

Воспринимать всех персонажей как антигероев- единственно верное решение. Что куколд Андре, что шлюшка Нелли, что гопник Лулу. Не то что никого не жалко, скорее удивляешься тупости персонажей.

Если же хотели к финалу надавить на жалость что мол вот такие обстоятельства что Нелли приходится делать аборт потому что Лулу не хочет идти работать, ну так - долго же до неё доходило с кем связалась.

В итоге в финале вопрос "зачем я все это посмотрел?" остается открытым. Мне кино не понравилось и ничего хорошего о нем я сказать не могу, ну кроме известных имен в титрах. Еще за что-то в Каннах участвовал... загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpg

 

Что тут комментировать? Полтора часа показывают чужую интимную жизнь. Большую часть времени герои в горизонтальном положении.

С давних пор я совершенно не понимаю, чем заслужил у масс обожание Депардье. У меня есть предположение, но культурно выразить его не сумею сейчас, а пополнять ряды шантрапы не хочу.

Хороший пример немудреной съемки, но на общем кураже все равно давшей годный результат. Фартило тогда им, легко давалось кино. Вроде смотришь — ну туфта туфтой. Все в облезлое, холодное, темное. А одни лишь мордахи, отсвечивающие мрамором, отвлекают от всего остального. Животная жизнь запечатлена, наверное, даже талантливо. Ибо без притворств.

Суматошные мелодрамки вроде этой когда-то отшибли охоту смотреть европейцев '70-х гг. Дерганье мартовских котов никогда не нравилось, утомляло. Хотя какой там, кошаки хотя бы страсть испытывают. Сейчас сидел, пытался ответить себе, что в таком фильме привлекало людей? Удобный способ скоротать время, начать свидание? Мне не хватает красоты в элементарных вещах. Бессюжетная повседневность, почти документально оформленная, может быть, кого-то и отвлечет от собственной, мне в этот раз было тесновато. Кайфа от свободы у героев нет. А как говаривал П.Мамонов, без кайфа-то зачем?

Уже писал, повторяюсь: удобное это кунг-фу, в случае чего называться сатирой. У любого критика — либо сатира, либо постмодерн. И от винта ) Раньше велся.

Loulou_1980.BDRip720pbymsltel.mkv_snapshot_00_05_05_504.thumb.jpg.08781f70e669aef8002f23fd343d3236.jpg

Loulou_1980.BDRip720pbymsltel.mkv_snapshot_00_17_16_581.thumb.jpg.ad1f5e6a1ae0eee2540e2402bf3ef7b5.jpg

Loulou_1980.BDRip720pbymsltel.mkv_snapshot_00_25_11_284.thumb.jpg.32d01e2885774bcf6c14c492d1d54c63.jpg

Loulou_1980.BDRip720pbymsltel.mkv_snapshot_00_33_45_002.thumb.jpg.b458e6c3ae42abafb9188442f5f469c3.jpg

Loulou_1980.BDRip720pbymsltel.mkv_snapshot_01_13_09_166.thumb.jpg.66935b29806f791ee586c3151e6e1d8e.jpg

Loulou_1980.BDRip720pbymsltel.mkv_snapshot_01_14_13_752.thumb.jpg.937fd3342571a2ec7f05c8567da538c6.jpg

Loulou_1980.BDRip720pbymsltel.mkv_snapshot_01_17_50_822.thumb.jpg.a6245e23457d565c14e10f894b3b6cd8.jpg

Loulou_1980.BDRip720pbymsltel.mkv_snapshot_01_18_25_378.thumb.jpg.4cf10e2c010a7224939b2549fe10a848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8-чку. Ничего особенного. Во французских 80-х есть намного более сильные фильмы. Но на Юппер всегда приятно смотреть. Особенно когда она играет шалаву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...