Перейти к содержанию

Клуб "Завтрак" (The Breakfast Club)

Рекомендуемые сообщения

Заметила, что с каждым последующим просмотром фильм становится все лучше и лучше. Я абсолютный киноман с детских лет. И сегодня особый для меня день я начала с просмотра как раз этой ленты. Потому как атмосферно, интересно, всегда актуально и актеры классные. Особо Эстевез и Нельсон. Наигранности не увидела. Один из САМЫХ любимых в моей копилке кинофильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, все пятеро до этого фильма входили в одну актерскую группу, к которой также относились Деми Мур и Робб Лоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, все пятеро до этого фильма входили в одну актерскую группу, к которой также относились Деми Мур и Робб Лоу.

 

Неудивительно что все они вместе потом снялись в "Огоньке святого Эльма" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм представляет, помимо всех достоинств, еще и историческую ценность: великолепный срез эпохи середины 80-х. Атмосфера, музыка, одежда, здание школы - улет.

Очень яркий и запоминающийся памятник эпохе, который нельзя понять вне культурного контекста той поры.

Фильм вневременной, поэтому так популярен до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вневременной, поэтому так популярен до сих пор.

 

Я не уверен что это не ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что это не ностальгия.

 

А ч уверен, что это ностальгия. Впервые посмотрел его пару лет назад. И на мой взгляд, он устарел. По актёрской подаче в первую очередь. Не играют сейчас так и таких "типа" хулиганов, пай-девочек и т.д.

Возможно намеренно наивное кино, возможно ненамеренно. Но сейчас так не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никому неитересны настоящие хулиганы, настоящие пай-девочки, настоящие клинические случаи, там же совсем все грустно будет. Это же кино в конце концов, Новая романтика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никому неитересны настоящие хулиганы, настоящие пай-девочки, настоящие клинические случаи, там же совсем все грустно будет. Это же кино в конце концов, Новая романтика.

 

На мой обывательский взгляд, кино в своей основной тенденции с каждым десятилетием пытается приблизиться к реальности. Даже 25-летних школьников становится меньше (хотя в этом кинематограф не сильно продвинулся).

Так что снимают и про более-менее реальных хулиганов. И с романтикой. Просто эпоха "такого" кино, как "Клуб завтрак" ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти, один из лучших кастингов на главные роли именно здесь.

За каждым персонажем приятно наблюдать. Ну и режиссёр хорошо поработал. Видно, что сделали с душой все диалоги школьников. Очень старательно подошли к теме.

 

Также порадовал молодёжный максимализм в фильме, и этим чем-то напомнило советские фильмы эпохи перестройки 80-х, когда железный занавес всё больше открывался у нас в культуре. Дорогая Елена Сергеевна и Курьер очень перекликаются с фильмом Клуб "Завтрак".

 

Достойное кино. 8 из 10. Думаю ни раз буду пересматривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых прекрасных фильмов, что я смотрела в прошлом году. Настоящая классика, проверенная временем. Казалось бы - весь фильм состоит, в основном, из диалогов рефлексирующих подростков, но, чёрт возьми, какие же они яркие и интересные! На мой взгляд, получился настоящий срез эпохи, а это очень интересно само по себе. Ребята понравились все, каждый из них очень самобытный, но больше всех зацепили Клер ака Принцесса и Брайан ака Ботан. Самая шикарная сцена, косвенно раскрывающая их характеры и стиль жизни - кто что ест на ланч. А эта замечательная фраза - "When you grow up your heart dies", так правдиво и печально. Вообще, фильм смешной и грустный одновременно, обожаю такой баланс. И, конечно, как забыть Don't you forget about me от Simple Minds - 100% попадание в настроение фильма, всегда ассоциируется только с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти, один из лучших кастингов на главные роли именно здесь.

За каждым персонажем приятно наблюдать. Ну и режиссёр хорошо поработал. Видно, что сделали с душой все диалоги школьников. Очень старательно подошли к теме.

 

 

Вы серьезно? И где вы там увидели школьников? Особенно 25-летний "хулиган" - наверное, восьмиклассник.

Диалоги сделаны с душой? Да притянуто все за уши. Типа, пятеро незнакомых "школьников", принципиально разных, вдруг ни с того ни с сего будут души изливать. О, косячок, побежали курнем. О, давайте понарассказываем, кто тут девственник.

Ребята, мы с вами в понедельник тоже будем дружить, а?

И все в исполнении 20-летних (и намного старше) актеров, которые играют подростков.

А уж само наказание - смех. Посидите в библиотеке, пожалуйста, не шевелитесь, не разговаривайте. Ах, чуть к чертям библиотеку не разрушили, дискотека под косячок, ну ничего, наказание есть наказание.

Особенно товарища Бендера, хулигана с ножом, поругали и каждую субботу опять пригрозили в школе наказать. Да он, бедный, в следующий раз, блэкджек со шлюхами туда притянет и бордель откроет.

Как еще до групповухи не дошло, все ведь к этому развивалось.

Ах, школьники нашли себя психологически. Ах, фильм в куче списков "посмотреть, пока не загнулся". Да, та же "Дорогая Елена Сергеевна" уделывает этот попкорн как бог черепаху. Нашли тоже великое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему кто-то к такому жанру подошел как к глубокой драме с историческим реальным сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой обывательский взгляд, кино в своей основной тенденции с каждым десятилетием пытается приблизиться к реальности. Даже 25-летних школьников становится меньше (хотя в этом кинематограф не сильно продвинулся).

Так что снимают и про более-менее реальных хулиганов. И с романтикой. Просто эпоха "такого" кино, как "Клуб завтрак" ушла.

 

Это верно. Все меняется, кино подстраивается под веяния эпохи. Могу сказать, что приближение к реальности это только большой плюс.

Но все таки сабж остается прекрасным фильмом своего времени и может впечатлять и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма почему-то ожидал большего, чем получил. Из плюсов - восьмидесятые прут из всех щелей. Из минусов - фулюганистый фулюган, несносный мальчонка, форсирующий третий десяток. Как бы он не таращил глазенки свои, и не пужал былинами о том, как его собственный папенька ручку ему сигаркой прижгли-с, не верю. Больно уж взрослый лось. Остальные ничего так, даже брат Чарли Шина. Правда принцесса слегка подгуляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезанные/расширенные сцены

https://vk.com/video?z=video428071824_456239035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, спасибо.

 

Я помню причины, по которым наказали всех, кроме Джона Бендера. Что он сделал?

 

А вы помните почему наказали принцессу? Вылетело из головы, подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы помните почему наказали принцессу? Вылетело из головы, подскажите, пожалуйста

Поехала по магазинам в учебное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кино для нашего времени, нашел его по саудреку We Are Not Alone. Игровое, пытаются темы двигать подростковые, но все очень нелепо поставлено, некоторые образы очень переигрываются и смотрится наивно максимально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде никакого отношения к Новому году этот фильм не имеет, а все равно захотелось пересмотреть, именно в праздники :) Наверно, это потому, что фильм наполнен надеждой, оптимизмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерка неудачников в лице Умника, Атлета, Безнадежного случая, Принцессы и Преступника заперты на субботу в школе для написания эссе на заданную тему. Но понятное дело ученики найдут себе кучу других занятий и поводов для бесед и шалостей, лишь бы не делать то, чего от них хотят.

 

Яркие образы, живые диалоги и отличная игра молодых актеров. Лишь монолог Эмилио Эстевеса про жизнь его персонажа воспринялся наигранно, в остальном – никаких нареканий. Отличное кино! Однозначно в топ просмотренного за год. Долго оттягивал просмотр и наконец-таки засмотрел кино в рамках кинорулетки.

 

picture.php?albumid=7561&pictureid=126770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда они подевались? В зрелом возрасте видел только "умника" и "принцессу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается того спортсмена играет 2й сын Мартина Шина, не давно узнал.

Всегда думал, что у него только один сын, Чарли Шин.

Открытие для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается того спортсмена играет 2й сын Мартина Шина, не давно узнал.

Всегда думал, что у него только один сын, Чарли Шин.

Открытие для меня

 

У него еще и дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й сын Мартина Шина
думал, что у него только один сын, Чарли Шин.
В "Молодых стрелках" помнится оба вместе в кадре играли, да и не только там.
У него еще и дочь.
И еще один сын. Четверо короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...