Перейти к содержанию

Дитя робота (I Am Mother)

Рекомендуемые сообщения

Вполне приятный фильм, вот только мне бы больше по душе

 

если бы люди сами уничтожили друг друга в войне, а роботы, как более совершенный вид, начали все восстанавливать

злюка робот, как то банально, да и неверю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

А теперь ее миссия завершена.

 

А в чем это заключалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ее миссия завершена.

 

А в чем это заключалось?

Уточните вопрос

 

Вам не понятна роль женщины, или не ясно на основании чего я сделал свои выводы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните вопрос

 

Вам не понятна роль женщины, или не ясно на основании чего я сделал свои выводы?

Вы просто заинтриговали с этой "миссией".

По спойлерам понятно, что

робот устроил апокалипсис и растил детишек

для каких-то целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы смотрели или нет?)

 

Нет.

Не нравится Суонк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она здесь довольно неприятная тетка. Любить через силу ее не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10-й минуте говорят, что прошло 13 с чем-то тысяч дней - это почти 38 лет

 

И в финале Мать спрашивает ее помнит ли она свою мать и как ей удалось так долго выживать, когда остальные погибли... будто с конкретной целью. А теперь ее миссия завершена.

 

Да, весьма трагичный персонаж

 

Не знаю, не знаю.

 

 

Про 13 тысяч дней я тоже обратил внимание - но подумал что все эти годы были неудачные попытки которые она потом сжигала в печи.

Нет особых причин считать что героиня Суонк тоже одна из них. Почему она осталась жива когда-то, а не была сожжена в печи?

И наконец откуда у нее эти рисунки - мне так кажется воспоминания о реальных людях которых она знала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди плохие, поэтому давайте вырастим хороших, годных людей в абсолютной социальной изоляции, под присмотром матери-тирана, которая к тому же является роботом. Просто "шедевральное" кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю.

 

 

Про 13 тысяч дней я тоже обратил внимание - но подумал что все эти годы были неудачные попытки которые она потом сжигала в печи.

Нет особых причин считать что героиня Суонк тоже одна из них. Почему она осталась жива когда-то, а не была сожжена в печи?

И наконец откуда у нее эти рисунки - мне так кажется воспоминания о реальных людях которых она знала.

 

 

Почему нет особых причин? Вот речь Матери:

- А ты помнишь свою мать? Любопытно, правда? Как тебе удавалось выживать, когда остальным - нет. Словно у тебя была некая цель...до сих пор"

Рисунки людей из шахты, с которыми она долгое время жила. Она рассказывала, что ее нашли, конда она была ребенком.

Суонк вероятно провалила тесты в раннем возрасте и Мать решила использовать ее как часть теста для будущей "совершенной" дочери

 

 

Люди плохие, поэтому давайте вырастим хороших, годных людей в абсолютной социальной изоляции, под присмотром матери-тирана, которая к тому же является роботом. Просто "шедевральное" кино.

 

Вы походу не поняли, что в фильме нет хэппи энда. Никто не оправдывает цели средствами. Нет свободы воли и победы гуманизма. Есть искусственный интеллект манипулятор, который уверен в своей логике и правоте. Типичная пессимистичная сай фай концовка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале Мать говорит голосом Роуз Бирн. Обидно, фильм скучноват, пересматривать вряд ли буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксс. киномарафон продолжается. На 3 день всё-таки фильм вышел скучнее, в отличии от фильмов "Та ещё парочка" и "Однажды в Стокгольме", но то комедии, там проще быть не скучными.

 

Сабж же тащит своей историей, которая на мой взгляд была провалена сценарными косяками, и возможно режиссёр где-то не до давил. Хотя в целом гнетущая атмосфера фильма тащила, и концовка действительно

мрачная получилась

 

 

Но вот австралийцы опять сделали что-то самобытное, как и в прошлом году с Агрейдом. Но Апгрейд вышел на 3 головы сильнее сабжа. К сожалению.. потом пересмотрю, может и поменяю свою оценку. А пока - 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, атмосфера хорошая, поначалу; годные декорации и визуал, Клара симпатичная, ну и все, на этом плюсы заканчиваются. Финал слитый, могли бы чё поинтереснее придумать.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Суонк вероятно провалила тесты в раннем возрасте и Мать решила использовать ее как часть теста для будущей "совершенной" дочери

 

 

 

 

По-моему, вы придумываете то, чего в фильме не было вообще. С чего вы взяли, что эта женщина была одной из первых дочерей? Да, по датам все сходится, но больше никаких связей нет. Почему тогда она не помнит-то ничего? Ей стерли память? Иначе зачем ее спрашивать о матери? То, что ее она не убила ее, чтобы та стала последним тестом - да, там это и сказано, но на то, что она дочь, нет никакого намека.

 

Изменено пользователем irin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю.

 

 

Про 13 тысяч дней я тоже обратил внимание - но подумал что все эти годы были неудачные попытки которые она потом сжигала в печи.

Нет особых причин считать что героиня Суонк тоже одна из них. Почему она осталась жива когда-то, а не была сожжена в печи?

И наконец откуда у нее эти рисунки - мне так кажется воспоминания о реальных людях которых она знала.

 

 

 

Я думаю, что не было никаких "попыток". То, что мы видим в фильме - девочка №3 - это самая первая попытка. Предыдущие две девочки были выращены только в качестве инструментов для этой первой попытки - как инструменты воздействия, индоктринации и тестирования.

 

Девочка №1 была "оживлена" сразу после События и еще в розовом возрасте отпущена на волю - это Женщина (героиня Суонк). Эта девочка была отпущена в таком раннем возрасте, что судить о ее якобы "непригодности" было еще рано. Она не было "попыткой" вообще.

 

Девочка №2 была "оживлена" и выращена именно и только для того, чтобы быть сожженной и чтобы Дочь нашла ее останки в пепле. Изначально это вызвало недоумение при просмотре: почему весь этот старый пепел не убирался, а просто накапливался в печи? А потом стало понятно, что это было сделано специально. Мать сочла, что Дочери надо пройти и через шокирующее осознание и постепенное принятие и этой идеи: для достижения цели придется иногда и уничтожать людей.

 

Даже история с мышью, скорее всего, спланирована.

 

Девочка №3 была той, ради которой все это делалось. Задача состояла в том, чтобы грамотно проманипулировать ее воспитанием и привести ее к той точке, когда она будет готова к принятию идеологии Матери, какой бы чудовищной эта идеология ни была. Принятию пусть не душой, а лишь разумом и логикой, но принятию полноценному. И перед этим Мать проводит свой главный Тест, ради которого когда-то была отпущена Женщина: позволить Дочери сбежать вместе с Женщиной и посмотреть, вернется ли Дочь обратно.

 

---

 

Мне, однако, не понятны некоторые моменты:

 

- Каким образом Женщина в процессе каждодневного выживания во враждебном мире в течение 39 лет ни разу не обратила внимания на тот факт, что ее намеренно "не трогают"?

 

- Зачем Матери понадобилось вкладывать в сумку Женщины устройство для слежки? Мать без сомнения всегда и так прекрасно знала, где обитает Женщина.

 

 

Изменено пользователем KorbenDallas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм. хоть и событий мало и всего остального. но смотреть его до конца явно интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм о основе семьи - доверии. о степени ответственности. и еще о том, что хуже - строгая деспотичная мать или вообще никакой. а вообще-то, строгая и деспотичная - это всё в сравнении с другими, а сравнивать-то собсна не с кем. истеричная зубастая боксерша не претендует на роль матери, ничего кроме хаоса она не вносит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сюжет, я, видимо, не искушена в фантастике, потому как мне он не показался ни капли вторичным. Напряжение было такое, что местами мне хотелось или перемотать фильм, чтоб узнать быстрее развязку или остановить, чтобы немного выдохнуть. Хилари прекрасная актриса, страх, ненависть сыграла отлично.

С ходу возникли ассоциации с "нормальными", человеческими отношениями, а чуть ближе к финалу с Богиней-матерью, т.е. природой, какой-то высшей силой. И в этом контексте слова "эта машина к тебе ничего не чувствует, она не умеет" уже звучат как-то по-разному зловеще. Запутанная концовка, до конца ее не сразу поняла, такой суровый антихэппиэнд, что аж жутко.

Собачка видимо просто для оживления героини Суонк была припасена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже хороший трейлер.

 

Мне показалось, что все было показано в трейлере. Как-то сюжет не уловил совсем ... Все-таки продажа "обертки" ( трейлера:eek:) делает свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что не было никаких "попыток".

 

Свежая мысль. В разборах на ютюбе такого не встречал.

Не понимал как могли маленькие девочки провалить тест,

если главная героиня проходит тест в более зрелом возрасте.

Теперь пазл собран...

 

 

вот где-то я что-то похожее видел. вспомнил.

на аудиоряд не обращайте внимания, видео вполне смотрибельно в отрыве от него...

 

Изменено пользователем dzekka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь совсем не про деспотичную мать-робота.

Здесь про великий план. Наверное под кат...

 

Мать действительно имела цель спасти людей. Может, что-то случилось (я про тех разбойников в шахтах). И они были уже не вариант.

Она растила дочу умной, широко мыслящей, да вспомните её медицинскую подготовку!. Но, чтобы дать ей хорошего пинка для становления "МАТЕРЬЮ нации", начала все издалека.

Охраняла Суонк, дала ей подобраться к убежищу. Знаете же, человек птица гордая... Нужны значительные трудности и стресс для мобилизации всех сил.

Готова поставить последние 50 вон на то, что эта девочка сможет (при тайной помощи матери) устроить то еще возрождение человечества.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Основная идея не самая оригинальная, кое-какие сцены сомнительные, но снято здорово, меня увлекло и зацепило - а это, в общем-то самое главное при любом просмотре. Суонк и Ругард отыгрывают на уровне. Концовка хороша, многие моменты, вызвавшие недоумение при просмотре, получают новое значение, когда воспринимаешь их через призму

 

длительного и сложного психологического манипулирования.

 

Хэппи-энда здесь, конечно, нет - по крайней мере в голливудском понимании. Хорошая социальная фантастика. 7.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Фильм понравился, хотя немного нудноват. Идея и концепция постапокалиптического мира не нова, но здесь за ней интересно наблюдать, соженный мир одним единственным роботом, это конечно деспотично, но в то же время, главный злодей вовсе не оказывается злодеем.

 

 

Думаю персонаж Хиллари это первый более менее успешный образец Матери, выпущенный на свободу просто по тому, что она была не слишком "идеальной". Думаю выживали многие, не всех мать сжигала, отсюда она и помнит всех людей в книжке. Однако финальмым экзаменом стала жизнь на воле, где они не справились с конечным результатом и мать погубила всех, включая персонаж Хиллари за которой явилась в конце. А вот последняя модель показала полную готовность стать новым правителем бункера и всего мира. Новой Матерью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм с оригинальной идеей. И идеей этой является не мать-робот, а

развитый ИИ, действительно уничтоживший человечество, но не просто так, а с великой целью вырастить новое лучшее поколение.

 

Фильм радует неоднозначностью и Матери, и Женщины - которые обе лгали девушке в своих целях. Восприятие истории несколько раз успевает поменяться, это впечатляет.

Финал тоже в некотором роде неоднозначен, потому как не укладывается в привычные рамки "счастливый / не счастливый финал". Но он логичный, то есть в полной мере удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился... Бредово как то....Робот РАДИ ДОБРА уничтожает человечество? робот хочет научить ценить жизнь и уничтожает всех? Э....женщина эта чем провинилась? а те выдившие? ничего хорошего после фиала не будет либо вымрут все...Либо тирания мамы продолжится.. И... она так же убивать будет всех кто не по ее программе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...