Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Племена Европы (Tribes of Europa)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

1293b280c8b5831ce995098677bf9ab6.jpg

 

Премьера: 19 февраля 2021, (1 сезон, 6 x ~ ? мин.)

Страна: Германия

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Канал: Netflix

 

Шоураннер: Филип Кох

 

Композитор: Клинтон Шотер

 

В главных ролях

 

Генриетта Конфуриус

Оливер Мазуччи

David Ali Rashed

Эмилио Сакрайя

Мелика Форутан

Ален Блажевич

Джеймс Фолкнер

Igor Pecenjev

Lenka Regulyova

Aysha Joy Samuel

 

В 2070 году трое братьев и сестер решают изменить судьбу Европы после того, как глобальная катастрофа расколола ее на микрогосударства, которые борются за господство.

 

0dba451367089072.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим чего они тут напостапят Изменено 23.02.2021 05:23 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сотня" на новый лад ...

 

Впрочем каст относительно неплох, порадовало присутствие Оливера Мазуччи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия не смотря на типа массовую резню в конце очень скучная. Типа живет себе племя в гармонии с природой, бум трах хай-тековый пепелац разбился, пришли какие то злодеи в черном искать его и порезали всех. Каких-то своеобразных фишек у сериала нуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотня в немецком варианте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел Сотню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Опять Сотня? Я еле одолел 7 сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 6 серий, мнение не поменялось, скорее ухудшилось. Серый, штампованный не интересный. Вундервафля попавшая руки одному пацану, все враждуюшие фракции за ней бегают. Есть кое-какая аллегория на нынешние политические расклады, но тем не менее скучнейше. По ходу единственное в чем автор понимал толк это в БДСМ. 4 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Опять Сотня? Я еле одолел 7 сезонов.

 

не ну тут другой сериал конечно но навеяно 100 - подростки, племена даже раскраска у племен отднотипная с 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати только где-то серии на третьей понял что двое подростки, потому что выглядят все вполне здоровыми взрослыми лосями и кобылами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что тут скорее больше сходства с Революцией если в целом смотреть - сестра спасает братьев, блэкаут и тд - ну очень похожий сюжет.

Но вот окраска да, прямиком из Сотни.

 

Вообще в целом первые серии мне пока нравятся - сюжет в меру захватывающий, главная героиня вполне себе симпатичная и в целом придраться особо не к чему.

Так что продолжаю просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию, вопросов конечно хватает. Например, почему, если я правильно понял, в упадок пришла только Европа, а что с остальным миром? Почему потеряны связи?

В остальном не так и плохо, во всяком случае нет той мерзости, которая была в "Сотне", где не было ни одного положительного персонажа, и поэтому происходящее невозможно было воспринимать всерьёз, сериал был просто тупо поугарать над придурками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с удовольствием. Думал, какая-то европейская версия Сотни, но ошибся. Очень недурный сериал. Есть свой мир, интересные персонажи и группировки, хороший сквозной сюжет. Хочу второй сезон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Сравнение с "Сотней" ну очень и очень отдаленное.

Ну ведь умеют снимать европейцы, не тянут хронометраж, растягивая диалоги и создания всевозможные любовные треугольники и интриги. А здесь немцы сняли, да с их немецким качеством.

Сериал в общем-то рассчитан на юную аудиторию. Кроме первой серии, в остальных сериях очень короткого сезона (все 6 эпизодов) независимо вплоть до конца развивается три параллельных сюжетных линий. И каждая из них делает на упор, как мне кажется, на свою часть аудитории:

1. Захватывающие, невероятные и действительно фантастические приключения пацана-подростка, которому почувствовал себя избранным, так как ему в руки упал загадочный, но крайне разыскиваемый и поэтому опасный артефакт. Волшебная палочка "Гарри Поттера", кольцо всевластия из "Властелина колец"... Или некий Святой Грааль, хотя нет -- скорее, что-то типа навигатора для его поиска. В общем, сюжетная линия захватывающая, веселая, немного наивная и конечно, везучая для глав. героя -- как же без этого. Рассчитана на подростков 12...16 лет.

2. Приключения его старшей сестры в духе военных приключений. Юмора и везения уже поменьше, есть уже романтические мотивы, драма. История молодой, но целеустремленной, решительной, независимой девушки, которая меняет ее характер, обнажает несправедливость мира. Сюжетная линия рассчитана преимущественно на женскую аудиторию 12...20 лет.

3. Ну и самая "взрослая" сюжетная линия -- старшего брата. Грубый бесчеловечный мир города-антиутопии, построенный на диктатуре и классовой иерархии тех, кто себя назвал Воронами, и рабов. История о том, как наивный парень чтобы выжить, становится тем, кого этот этот мир только может породить: жесткого и бесчувственного монстра, машину для убийств. Люблю антиутопии и мимо этой никак не мог пройти. Сюжетная линия рассчитана преимущественно более старшую часть аудитории 18+.

Думал: пару серий на вечер перед сном, а в итоге вся ночь без сна, сезон за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитана на подростков 12...16 лет.

 

Мне уже скоро 40, а эта линия была наоборот интересна :). Люблю с детства тайны, загадки. Будоражит воображение и не дает совсем состариться:wow:. Да дружба и приключения пацана и Моисея ( как сам персонаж) интересны.

 

Оливер Мазуччи чем-то Миккельсена стойко напоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего примечательного в данном проекте нет. Все гг какие-то скучные и деревянные, а связанные с ними сюжетные линии абсолютно неинтересны и вызывали только дремоту.

Боевые сцены выглядят как потасовка алкашей.

 

Слабые и глупые диалоги вообще без логики, ну, например, когда группа антагонистов приходит, чтобы забрать, то, что им нужно, гг говорит: "ок, забирайте, мы не хотим кровопролития", а злодеи зачем-то начинают резню, хотя цель была совсем иная.

 

В общем, всё здесь лишено оригинальности и уникальности. И, чтобы как-то разнообразить этот клочок недоразумения, вставили линию с БДСМщиками.

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся, что хотя бы приятно смотрибельно будет, безо всяких прорывов там. Но вышло прям совсем дно. Подвела чуйка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала думал, что с сотни срисовали или что они как-нибудь потом пересекутся. Уж очень похож Раскрас. Девочка тут симпатичная какая и боевая и не чокнутая ещё как красотка Октавия из Сотни. Сказочную линию мелкого смотреть не очень, а у старшего интересней, но мерзковато. Бабы какие сумасшедшие бывают ужас :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...