Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поцелуй навылет (Kiss Kiss, Bang Bang)

Рекомендуемые сообщения

Комментарий про недоступность юмора сабжа зрительским массам, повлекшую кассовый провал очевидного киношедевра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, апнул тему, а никто не отписывается. Жаль, кинцо-то великолепное. Очень нишевое, но если уж попадет так попадет. Оно для тех, кто переболел в свое время крутыми детективами, нуарами и бадди муви. Собствено, как и последний опус Блека - Славные парни. Потрясающая визионерская работа режиссера, музыка, актеры органичные на все сто, и конечно же клише и образы огромной библиографии фильмов и книг о крутых детективах, роковых женщинах и грязных тайнах сильных мира сего. Которыми автор жонглирует как циркач. Будем пересматривать Долгий поцелуй на ночь. И похоже я нашел еще одного своего любимого режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, апнул тему, а никто не отписывается. Жаль, кинцо-то великолепное. Очень нишевое, но если уж попадет так попадет. Оно для тех, кто переболел в свое время крутыми детективами, нуарами и бадди муви. Собствено, как и последний опус Блека - Славные парни. Потрясающая визионерская работа режиссера, музыка, актеры органичные на все сто, и конечно же клише и образы огромной библиографии фильмов и книг о крутых детективах, роковых женщинах и грязных тайнах сильных мира сего. Которыми автор жонглирует как циркач. Будем пересматривать Долгий поцелуй на ночь. И похоже я нашел еще одного своего любимого режиссера.

 

Даже прибавить особо нечего. Кроме того, пожалуй, что именно те, кто любит нуар и, особенно, нео-нуар получат от фильма максимум удовольствия. Игра с сюжетными клише в "Поцелуе" и вовсе на каком-то заоблачном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, пожалуй, что именно те, кто любит нуар и, особенно, нео-нуар получат от фильма максимум удовольствия.

 

Не без исключений. Очень люблю жанр, но сабж не понравился (оценил на 6). Слишком легкомысленный и шутливый фильм. Но восторги понятны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без исключений. Очень люблю жанр, но сабж не понравился (оценил на 6). Слишком легкомысленный и шутливый фильм. Но восторги понятны :)

 

Он скорее не для тех, кто любит нуар сейчас, а для тех, кто знает этот жанр, любил раньше или ностальгирует по нему, но уже относится к нему с иронией.

 

Потому что Блек деконструирует основные элементы жанра - черную, призрачную атмосферу и образ главного героя.

 

Блэковский нуар я бы назвал вечеринкой в декорациях нуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне сумбура многовато, но получился интересный жанровый коктейль. Хм, я бы пересмотрел даже в ближайшее время, к нему хочется вернуться.

 

Ещё доставила коротенькая роль Шаннин Соссамон, которая девчонка с розовым хаиром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Танцора - когда можно много что писать про сабж, но не хоцца, ибо по факту просто охренительный фильм - от сценария до реализации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов какой охренительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов какой охренительный.

 

А Славные парни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош и весьма, в его теме я как раз находил слова для комплиментов :), просто там самоповторы глаза резали.

 

От Парней я был в восторге, от Поцелуя просто в афиге и нирване.

 

Одно не понимаю, почему он так мало собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош и весьма, в его теме я как раз находил слова для комплиментов :), просто там самоповторы глаза резали.

 

От Парней я был в восторге, от Поцелуя просто в афиге и нирване.

 

Одно не понимаю, почему он так мало собрал.

 

Потому что это шедевр, недоступный пониманию масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось, что вначале посмотрел "Славные парни", а уже после ( через пару месяцев ) "Поцелуй навылет".

оба фильма понравились, но так как много схожих моментов, в сценарии , идей и подходов "Славные парни" понравились больше, так как оказались в просмотре первыми.

немного сумбурновато, но в этом и есть одна из фишек. порадовали и Дауни и Килмер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильное кино, не для всех, коктейль жанров, запутан как нуар, сцена кастинга - я плакал от смеха!

 

А также сцена с пальцем и псом и гробом с рукой трупа!

 

Монахэн - секси!

Изменено 14.08.2018 16:11 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года прошло с просмотра. Название помню, фильм - не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то с памятью?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пересмотрел все фильмы Шейна Блэка.... Вот задорные, смешные, отчасти сумбурные, но чего-то не хватает.

В общем-то, все его фильмы схожи структурой: вначале яро обстёбываются штампы, напарники притираются друг к другу, а в конце ванильный хэппи-энд со всеми штампами, со всеми этими "в последний момент" и прочее. То бишь, Блэк накручивает-накручивает, но до конца не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то с памятью?)))

 

Не жалуюсь) просто общее ощущение винегрета, мешанины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пересмотрел все фильмы Шейна Блэка.... Вот задорные, смешные, отчасти сумбурные, но чего-то не хватает.

В общем-то, все его фильмы схожи структурой: вначале яро обстёбываются штампы, напарники притираются друг к другу, а в конце ванильный хэппи-энд со всеми штампами, со всеми этими "в последний момент" и прочее. То бишь, Блэк накручивает-накручивает, но до конца не идёт.

 

Это фича. Собственно в этом фильме рассказывают о авторе детективов, у которого обязательно в каждой книге два несвязанных дела, которые окажутся связанными, 16 трупов и обязательная сцена пытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена кастинга и "свидетеля под кроватью" с последующим расстрелом - вышка. Да и сам фильм в памяти с годами только расцветает, как винишко. Редкий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пересмотрел все фильмы Шейна Блэка.... Вот задорные, смешные, отчасти сумбурные, но чего-то не хватает.

В общем-то, все его фильмы схожи структурой: вначале яро обстёбываются штампы, напарники притираются друг к другу, а в конце ванильный хэппи-энд со всеми штампами, со всеми этими "в последний момент" и прочее. То бишь, Блэк накручивает-накручивает, но до конца не идёт.

 

Есть, кстати. НО для меня хуже от этого фильмы не становятся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалуюсь) просто общее ощущение винегрета, мешанины.

 

Здесь нет мешанины, просто надо смотреть. Объясняется каждая деталь, все логично связано. Жаль, не все любят смотреть кино внимательно.

 

Блэк очень хорош в бадди-муви, а эта картина - моя любимая у него. Диалоги, персонажи, сюжет - это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детективная клоунада. Всего много, иногда через край.

Дауни мл. - обаятельный простофиля, Килмер - "Гей Перри" и все тут.

Убийства, семейные секреты, инцест, хищения и

членовредительство под соусом черного юмора.

Бесконечный криминальный Kiss Kiss& Bang Bang.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но сумбурно малость. Деления на главы, разноцветные светофильтры и разнообразие событий…Оно вроде бы в тему и содействуют сюжетным составляющим, но почему-то с натяжкой собирается во что-то более цельное и слаженное. Несмотря на это, смотрится все-таки хорошо, в особенности, когда действа героев придаются нарочитости, что является художественным приемом и играет в плюс картине. Явные отсылки, конкуренция с К. Фарреллом и сама обвертка какой-то стадии кинопроизводства… – читается весело)) На некоторых моментах посмеялся от души. Обескураженная физиономия Дауни мл., хоть местами и выбивается из поля зрения, но тоже играет на руку всему происходящему и привносит свою долю интересности.

Да и в общем, фильм отдает ностальгическим чувством по прошлому разнообразию мира кино, что приятно ощущать. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - шедевр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...