Перейти к содержанию

Тематическая кинорулетка


Рекомендуемые сообщения

 

Предлагаю следующие темы, на выбор:

 

1) Истории, действие, которых развивается на фоне каких - либо масштабных исторических событий (войн, революций и т.д)

 

2) Комедии абсурда

 

3) Тема совести и (или) сложного выбора.

 

2 или 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как объяснить. Просто это мнения людей с очень маленькой насмотренностью и большой неосведомленностью о возможностях и богатстве анимации. :)

 

Слишком обобщенно. Что в том мультике шедеврального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур № 9

 

Тема совести и (или) сложного выбора

 

388892.jpg

 

 

От меня:

 

Пятая печать

 

Все мои сыновья

 

 

Запись до 12.00 ,24.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелкопряд Очень понравился фильм. Ламповый такой. атмосфера шестидесятых ретро машины ( тогда не ретро. Трюки. Все так спокойно размеренно шло.. И вдруг трагедия. прочем не вдруг если зашла в кино речь о смерти...Если все таки есть предчувствие то не стоило бы. любые деньги дешевле жизни... Мотив выполнения трюка вторым несколько непонятен. Озвученная версия заработать на похороны как то...Вот если доказать что и я смогу это понятно а так.. Рисковать ради чего? Тем бьолее деньги и так предлагали... И чудом не случилась вторая трагедия. Думаю больше он рисковать не будет? Или будет? Спасибо за фильм было интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два ,из заявленных фильмов, уже видела. "История Элли" запомнилась прекрасно. Когда- то произвела очень сильное впечатление. Небольшой отзыв на нее я уже писала.

 

Для рулетки посмотрела "Два дня, одна ночь". Фильм был давно в закладках, но с Дарденнами у меня не всегда складывается, поэтому приступала к просмотру с осторожностью. В результате очень довольна просмотром. Кино ,отлично иллюстрирует тему и как нельзя актуально в наше время.

xodun, спасибо, что сподвигли ,наконец, к просмотру фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на фильм "Вольфсбург" (тему не нашел).

 

Очень сдержанно, без эмоционального надрыва, решительно и твердо. Эти признаки зачастую встречаются и в других представителях европейского кино, что привлекает. Герои зачастую обходятся без внешнего эмоционального проявления, все накипает и прорабатывается внутри. Довольно обычное драматическое содержание, но конкретизированное и цельное. Прямой и понятный разговор, но, опять же, диалоги попробуй еще вытащи. А те, что имеются, скупо и находчиво преподнесены. Изображение с операторской работой так же отбрасывает все лишнее и концентрируется на сером и холодом взгляде. Одна музыкальная композиция, и та играет только в конце. Есть небольшие недостатки в виде, как кажется, натянутости некоторых сюжетных разворотов, но в целом не критично. Картина оставляет впечатление интересного и основательного киновысказывания. 8/10.

 

______________

nata909, спасибо вам за отзыв:):plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не мог понять потребности в детях, поэтому изначально очень в штыки воспринимал фильм, в особенности стенания главной героини. Даже возникла мысль прервать просмотр, но именно в этот момент (примерно на исходе первого получаса) происходит объяснение между супругами, в котором весьма доходчиво всё объясняется и обрисовывается. После этого фильм преобразился, и моя симпатия к нему и заинтересованность только возрастали.

 

Понравилось, как сделан фильм. Он говорит о сложных вещах простым языком. Это хорошее качество, ценное. Метафоры, образы, приёмы вроде бесхитростные и простые, но бьющие в цель. Например, главгероиня со своим мужем каждый раз после его "свиданий" с кандидаткой во вторые жёны едут на машине домой по автостраде. Муж под смех супруги забраковывает претенденток, и они всегда едут прямо. Но наступает момент, когда муж временит с отказом, и автомобиль съезжает на развилке. И таких моментов и нюансов со всеми этими играми с освещениями, расположениями фигур в кадре, вылитым чаем или рассыпанным жемчугом тут в достатке. И за кажущейся простотой на самом деле скрывается продуманность режиссуры, понимание что и как говорить. Ещё неоднократно используется слом четвёртой стены, когда персонажи обрушивают свои доводы или соображения прямо в лицо зрителя, тем самым усиливая и подчёркивая их ценность и значимость. Причём и этот приём вплетён в фильм очень аккуратно, не делая историю сложнее или непонятнее.

 

Ну и несколько слов по содержанию. Если верна мысль, что человек сам является кузнецом своего счастья, то и в собственном несчастье будет повинен тоже только он. Очень пугающий и убедительный фильм о саморазрушении и ответственности за собственные счастье и жизнь. Причём весь фильм нам показывается со стороны Лейлы, временами она озвучивает собственные мысли, страхи и переживания, и вся трагедия раскручивается поэтапно, она её инициатор и исполнитель. Но (!!!) когда настаёт момент высказаться остальным участникам трагедии, становится очевидно, что виноват каждый. И каждому придётся наедине остаться с этой болью и несчастьем, и нести ответственность за них. Несколько революционный взгляд для представителя восточного общества и носителя восточного менталитета.

 

Ещё, после просмотра мне вспомнилась израильская "Поздняя женитьба". На ту же тему и с теми же выводами (и тоже с Востока). Разница только в том, что у еврейских грузин дан взгляд от мужчины и с иронической интонацией, а у иранцев рассказано элегически и от лица женщины.

 

А так в целом, один из лучших иранских фильмов! Намного интереснее, увлекательнее и ценнее распиаренной пустышки "Развод Надера и Симин" и фильмов Киаростами (ну не моя чашка чая, я вообще предпочитаю кофе). Спасибо за наводку!

 

пс. исполнители ролей экранных супругов оказывается позже стали супругами и в реальной жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги

 

bWVcoKoyGqk.jpg

 

простозритель - отзыв на Шелкопряд

 

nata909 - отзыв на "Два дня, одна ночь"

 

xodun - отзыв на Вольфсбург

 

Gerc0g - отзыв на Лейлу

 

Марта - отзыв на Оазис

 

Победитель - Gerc0g. Поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь? :D

 

Действуй по принципу предыдущего ведущего :D

 

Предлагай 3 свои темы на выбор. Проводи голосование и следующую игру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующие варианты тем:

 

1) Отцы и дети (конфликт поколений и взаимоотношения родителей и детей)

 

2) Кино Латинской Америки

 

3) Фильмы про измены и предательства (Родины, идеалов, любимого человека и т.д)

 

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerc0g, ты сам тоже голосуешь за одну или две темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в конце проголосую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 или 3)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...