Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заткнись и пристрели меня (Shut Up and Shoot Me)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png b]252520Logo.png

image.png

Год - 2005

Страна - Великобритания, Чехия

Слоган - «Если я убью тебя, ты оставишь меня в покое?» («If I kill you will you leave me alone?»)

Режиссёр - Стин Агро

Сценарий - Стин Агро

Продюсеры - Джеффри Браун, Дэвид Ройч, Пол Шервуд

Оператор - Ховард Смит

Художники - Роман Хохола, Зузана Брозова

Монтаж - Михал Лански

Жанр - комедия

Премьера (мир) - 9 ноября 2005 года

В главных ролях:

Карел Роден / Энди Найман / Анна Гейслерова

METVZA_t.png METVZZ_t.png METW0X_t.png

Синопсис:

Многострадальный Павел работает на шести работах, благодаря чему его неблагодарная жена Либа может покупать модельную обувь и одежду. Колин Фрамптон — англичанин, который никогда не прекращает волноваться, даже на отпуске в Праге.

Когда жену Колина случайно раздавила статуя, он решает, что он не может оставаться жить без нее. Колин уговаривает Павела помочь ему умереть. Но планы Павела относительно смерти Колина выходят из-под контроля, так как привлекли внимание местного гангстера Карела Карловика.

METW89_t.png METW8K_t.png METW8M_t.png METW8O_t.png METW8U_t.png METW94_t.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная комедия "Заткнись и пристрели меня" наконец-то обзавелась своей веткой на форуме. Нашлась среди форумчан поклонница этой киноленты, которая уделила оформлению темы полчасика.

Черная комедия жанр экстремальный. Мрачные шутки на темы, по поводу которых шутить не принято, - тяжелые болезни, склонность к различного рода девиациям, алкоголизм, наркомания, убийство или самоубийство и смерть - способны не просто разочаровать, а даже вызвать возмущение и гнев. Поэтому далеко не каждый рискнет начать "прохаживаться" по поводу вышеперечисленного. Решительный британец Стин Агро рискнул. Как говориться, на вкус и цвет товарища нет. На мой взгляд получилось не слишком удачно и рисковать стоило в покер или на скачках. Может быть там удалось бы сорвать куш.

Самая удачная шутка стала слоганом - "Если я тебя убью, то ты от меня отстанешь?" Не убивайте меня, пожалуйста, я и так к вам не пристаю, товарищи кинематографисты.)) Удачи и творческих успехов.

 

P. S. Забавно то, что расхрабрившись я сама загадала черную комедию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные комедии обожаю. Сабж - пусть не самый яркий, но однозначно заслуживающий внимания представитель жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...