Перейти к содержанию

Сиеста (Siesta)

Рекомендуемые сообщения

Понравилось,эмоциональное и интригующее кино.Игра Эллен Баркин впечатляет,к тому же и внешность у нее потрясающая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно сравнить последний отзыв с таким :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев сей "выдаюШШийся кинофЭномен" осталось ощущения полного бреда во главе с бездарнейшей (и страшной как смертный грех) героиней. Надо бы конечно расписаться поподробней, но откровенно говоря лень, но в общих чертах могу подытожить, что фильм вызвал только сильнейшее недоуменное раздражение (при том, что очень рассчитывала на атмосферу Испании, атмосфера есть, но общего положения не спасает).

Правда порадовали Росселини и особливо ГрейсДжонс (последняя так вообще - капля меда в бочке дегтя).

Стараюсь обычно никогда так жестко и однозначно фильмы не судить, но в данном случае - однозначно и беззаговорочно ужасно!

Изменено пользователем serenada12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев сей "выдаюШШийся кинофЭномен" осталось ощущения полного бреда во главне с бездарнейшей (и страшной как смертный грех) героиней. Надо бы конечно расписаться поподробней, но кроме недоуменного раздражения фильм ничего не вызвал (при том, что очень расчитывала на атмосферу Испании, атмосфера есть, но общего положения не спасает).

Правда порадовали Росселини и особливо ГрейсДжонс (последняя так вообще - капля меда в бочке дегтя).

Стараюсь обычно никогда так жестко и однозначно фильмы не судить, но в данном случае - однозначно и беззаговорочно ужасно!

Дайте пожать Вашу руку!! Какое счастье знать, что я не одинока во Вселенной))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, твёрдая восьмёрка. Дамский вариант "Лестницы Иакова". Не слабо. Но на любителя.

 

Не слабо…

Вы поразили меня, Сенс, в самый heart, что называется.

Фильм-то средненький. Для Дам.

Лучше уж «Switch (Подмена)» посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабо…

Вы поразили меня, Сенс, в самый heart, что называется.

 

Если честно, меня тоже.:frown::eek:

Даже с лупой не могу найти связь этого продукта озабоченных нимфоманок с "Лестницей Иакова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майлз Дэвис – это хорошо.Красное платье – тоже,в общем,неплохо.Эллен Баркин,которая бегает в этом платье (а также прыгает из окна,ходит по канату и просто лежит) под музыку Майлза Дэвиса – это уже хуже,причем намного.Остальные звездные актеры беспокойно мечутся в кадре,не зная,куда себя деть.В общем,тоже без дела не сидят.Мэри Ламберт,надо отдать ей должное,сняла на редкость неуклюжую претенциозную мелодраму,которую почему-то некоторые сравнивают с "Малхоландом" и "Мариенбадом".А ведь все гораздо проще.Достаточно посмотреть,кто был продюсером и сценаристом сего чудесного творения.Сладкая парочка,Залман Кинг и Патриция Ноп.Единственное,что после этого остается непонятным – почему фильм не назвали "Дневником красного платьица",по вполне понятной аналогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Единственное,что после этого остается непонятным – почему фильм не назвали "Дневником красного платьица",по вполне понятной аналогии.

 

Да дневник красной тапки просто шедевр по сравнению с ЭТИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри Ламберт, надо отдать ей должное, сняла на редкость неуклюжую претенциозную мелодраму, которую почему-то некоторые сравнивают с "Малхоландом" и "Мариенбадом"
А ещё выше, если вы обратили внимание, некоторые отписавшиеся по теме даже находят нечто общее между визуальным решением этой картины и полотнами Сальвадора Дали. Ни больше ни меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё выше, если вы обратили внимание, некоторые отписавшиеся по теме даже находят нечто общее между визуальным решением этой картины и полотнами Сальвадора Дали. Ни больше ни меньше.

 

Да,верно.Но ассоциации с картиной Дали хотя бы относительно понятны.А вот сравнения с фильмами Линча и Рене немного удивляют.По-моему,это все равно что пытаться найти что-то общее между Эрмитажем и сельской парикмахерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,верно.Но ассоциации с картиной Дали хотя бы относительно понятны.А вот сравнения с фильмами Линча и Рене немного удивляют.По-моему,это все равно что пытаться найти что-то общее между Эрмитажем и сельской парикмахерской.
Ну видимо настолько оглушительное впечатление произвела "Сиеста", что поклонникам ничего для неё и её создателей не жалко))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, актеры там ( особенно актрисы и особенно Джоди Фостер) хороши.

Конечно же фильм дамский во всех отношениях, но именно поэтому рекомендую смотреть его мужчинам, чтобы понять женскую натуру.

Женщины любят красные платья, в особенности блондинки, и умереть в красном платье да еще после ночи любви это так романтично, тем более когда знаешь, что любви конец.

Баркин настоящая американская красавица - длинноногая, спортивная с широкими плечами, блондинка, практичная и сентиментальная одновременно.

Не пойму только ( может в книге это объяснено как-то) зачем введен персонаж придурковатого маньяка, писательница отыгралась на ком-то из жизни для прикола, чтоль??

Или это один из женских ужасов, который маст хэв,надо просмотреть и перестать бояться?

Изнасилование больным таксистом с плохими зубами, что может быть хуже для красивой, успешной женщины, которая любит другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший вопрос. Зачем в этом фильме нужен таксист? У кого какие варианты

а то сон сном, но все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто-никто не помнит уже этот фильм?(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто-никто не помнит уже этот фильм?(

 

Помню. Но мне он не понравился на фоне других триллеров (я тогда запоем смотрела). И актрису не очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не заметила, что это триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не заметила, что это триллер.

 

Если серьезно смотреть фильм, смакуя (если есть что), с любовью к актерам, то грани между жанрами стираются часто. А я смотрела залпом среди многих других триллеров (этот фильм имеет первую метку "триллер"), загадка в нем есть, так что для меня триллером он и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Если бы я искала триллер и смотрела бы это как триллер, то не знаю, какая была бы оценка.

Я смакуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Если бы я искала триллер и смотрела бы это как триллер, то не знаю, какая была бы оценка.

Я смакуя.

 

Повезло. А у меня тогда не тот возраст был - смаковать) Кое-что пересматриваю сейчас. Может и это пересмотрю, но не скоро. Но отмечу, что не понравилось, но помню! То есть зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил посредственное впечатление. Музыка необычная, финал более - менее спас ситуацию, иначе

 

Вся эта история с пропадающими следами на теле, невероятными приключениями смотрелась слишком уж нереально.

 

 

Вообще, действительно фильм - как тяжелый сон в послеобеденную жару, дурманящий, нелогичный, сумбурный. Особенно в тандеме с музыкой. Сама история - какая то банальная драма, скучная до безобразия. Любовь - кровь - любовь.

 

Отмечу мне понравилась контрастная сцена

 

красивого эротичного секса с любимым мужчиной в противопоставлении с уродливым совокуплением с таксистом

 

 

Вот хороший вопрос. Зачем в этом фильме нужен таксист? У кого какие варианты

а то сон сном, но все таки

 

У меня вариант только один - введен для эпатажа смотрящей публики, ну и, может, для того, чтобы показать, как отвратительны приставания других мужчин (особенно таких жутких), когда любишь другого. Сильно подозреваю отсутствие в этом фильме каких-то суперзаумных смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится такое презрительное отношение к "женским" фильмам . Не только это, конечно, но остальное будет офтопом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в рамках кинорулетки.

Совсем не помнил что тут происходило - понятно почему - создатели либо сами запутались, либо переборщили с запутыванием зрителя.

Шикарная Эллен Баркин, интригующее начало фильма хороши. В остальном - скука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поистине необычный фильм, мимо которого не стоит проходить истинным киноманам.

 

Каст подобран впечатляющий: Эллен Баркин, Габриэл Бирн, Мартин Шин, Джулиан Сэндс, Джоди Фостер (от этих двух я получила особое удовольствие), Изабелла Росселини.

 

"Сиеста" построена на параллельном повествовании - настоящее и недалёкое прошлое. Прекрасная парашютистка вдруг просыпается посреди поля в Испании, не помня, что произошло. На ней - красное платье, кровь и нет нижнего белья. Почему-то она решает, что могла кого-то убить. Блондинка в красном платье мечется по городу в поисках ответов, то и дело попадая в разные приключения.

 

По природе своей "Сиеста" вовсе не детектив, её в принципе сложно отнести к какому-то жанру. Она напоминает работы Феллини и Антонтони постановкой сцен и рефлексией об отношениях между мужчиной и женщиной, о своей сути.

 

Клэр никак не может отпустить воспоминания о былой любви (больше напоминающей нездоровую страсть). Сильная и отважная женщина в отношениях становится ведомой и ранимой. Может быть, фильм в том числе об этом? Впрочем, финал всё расставляет по местам.

 

9/10

 

P. S. Интересно, у makara есть положительные отзывы? :)

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...